IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В каком сертификатном центре лучше купить ЕЦП?, У какого центра какие преимущества и недостатки. Поделитесь опытомм
shu
сообщение 29.05.2008, 22:35
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28-May 08
Пользователь №: 6758



Поделитесь пожелуйста опытом относительно работы с центрами сертификатов. Интересны все за и против.
-ценовой вопрос
-какие есть подвохи
-ПО которое выдают (в частности на предмет его интеграции в свое ПО)
-качество техсапорта, обслуживания
-как с этими ключами работают госорганы (были ли рекламации, отказы и т.д.)
-вообще интересен ход вашей мысли когда выбирали себе центр для получения ЕЦП (какие критерии вы для себя устанавливали и как они оправдались)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть новую тему
Ответов (1 - 14)
nocturne
сообщение 30.05.2008, 09:58
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 6764



Купил цифровые ключи в ИВК в октябре 2007 для Пенсионного фонда и налоговой.
Программки для подписания отчетности дали бесплатно: одну для ПФУ, другую для Налоговой. Прожки простые как пень с 2 кнопочками: "отослать" и "получить". Тьфу-тьфу-тьфу Все пока фунциклирует нормально, правда был один сбой в Апреле, но потом все наладилось.

Мне очень нравится, все дело в том, что я зарегистрирован в Херсоне, а живу в основном в Днепре. Бумажные копии документов в налоговую не шлю, в ПФУ не бегаю и не кого не прошу отнести бумажки.

По тех поддержке - обращался один раз когда настраивал - отработали со мной пошагово все настройки очень вежливо и помогли отправить отчет.

Взял в ИВК, а не в УСЦ, потому что они предложили еще Бест-звит в нагрузку, и еще предлагали за цифирь заплати, за ПО заплати (это вроде по мелочи), а потом еще лицензию. Вообщем пока я с ними разговаривал, мне казалось что меня разводят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vitas
сообщение 24.06.2008, 14:35
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24-June 08
Пользователь №: 6824



(shu @ May 29 2008, 11:35 PM) *
Поделитесь пожелуйста опытом относительно работы с центрами сертификатов. Интересны все за и против.
-ценовой вопрос
-какие есть подвохи
-ПО которое выдают (в частности на предмет его интеграции в свое ПО)
-качество техсапорта, обслуживания
-как с этими ключами работают госорганы (были ли рекламации, отказы и т.д.)
-вообще интересен ход вашей мысли когда выбирали себе центр для получения ЕЦП (какие критерии вы для себя устанавливали и как они оправдались)

В марте 2008 года получил ключи от ИВК.
- Цена: 120 грн. на год (подпись и печатка). Я плательщик ПДВ; Если на едином налоге то 42 грн. на год (жена взяла - она предприниматель на едином налоге (спрошенный).
- подвохов пока нет
- программки выдали бесплатно, помогли установить и настроить (бесплатно)
- обслуживание дополнительно не требуется (выдали АРМ для ПФУ и налоговую отчетность)
- сегодня работаю с ПФУ и ГНИ (успешно)
- надежды пока оправдались. Все программки работают нормально. Почему ИВК - просто изучил их сайт и решил, что мне они подходят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pasha
сообщение 24.06.2008, 16:52
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24-June 08
Пользователь №: 6825



Я прйшов в ДПІ подавати звіт, а мені сказали, що необхідно подати звіт на ключах акредитованого центру(а завтра кінцевий строк). Я продзвонив усі АЦСК у Вінниці. Вирішив працювати з ІВК, адже мені сказали що виготовляються сертифікати та ключі пртягом години!Виставили рахунок(120 грн за комплект, так як я платник ПДВ), зібрав документи. За годину їх зібрав, та через годину, як прийшов до ІВК, уже отримав ключі та ввечері, встановивши самостійно прогриму "захист звітності до ДПІ", без "скрипу" відправив звіт та успішно прийняв квитівку! Мене влаштовує ІВК, і я гадаю, що я не прогадав! І раджу Всім!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
top
сообщение 04.09.2008, 08:20
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 4-September 08
Пользователь №: 7023



Мы подключили 5 своих компаний к системе е-Форма (испльзуем с ключами "УСС").
Бесплатные программы к сожалению страшно не удобные.
Изучили все програмы которые есть. Начиная от бесплатных, которые выдают центры, до платных.

Из платных остановились на е-Форме. В чем удобство:
1. Нет ограничения по количеству пользователей, корые могут использовать програму. (в других програмах за дополнительных пользователей доплачивать нужно)

2. По сути, эта система - интернет сайт. Нам выдали логин и пароли, и мы с любого компьютера подключенного к инетрнет можем входить в систему, ничего не устанавливая... и рабоать с отчетами.

3. Квитанции которые приходят от налоговой и пенсионки - идут не просто в какой то почтовый ящик... а в эту систему. Т.е. не нужно разгрибвть спам, и искать письма с квитанциями. Все квитанции прикреплены к конкретному отчету в системе.

4. Как нам сказали, не нужно обновлять систему. ее обновляют операторы. Т.е. зайдя в систему постоянно увидим актуальную версию. (это пока не проверили, поскольку еще изменений никаких небыло)

Подробнее о системе можно почитать на их сайте e-forma.com.ua


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kif
сообщение 16.09.2008, 14:15
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16-September 08
Пользователь №: 7066



Могу только рассказать с каким центром сертификации работать не стоит:
Я заплатил представительству ЦСК "MASTERKEY" в Донецке Донецкий филиал ООО "Арт-мастер" 10 грн за пакет "Спокій бухгалтера" 26/06/08, заполнил все необходимые документы. Мне сказали, что ключи я получу через 2-3 недели, но я их получил аж 07/08/08, из-за переезда этой фирмы. Мне выдали незапечатанный конверт с тремя оптическими дисками в конвертах без клапанов и двумя бумажными сертификатами (в 2-х экземплярах каждый), ни каких документов (договора, который я подписал со своей стороны, актов выполненных работ) мне предоставлено не было якобы из-за переезда. С этим конвертом я пошел в налоговую инспекцию, где сотрудник налоговой скопировала открытые ключи и забрала по одному бумажному экземпляру. 14/09/08 я решил заранее протестировать возможность наложения электронной подписи и шифрования отчетности, но как оказалось п/о требует ввода пароля для ключей электронной подписи и это в принципе нормально, но ни в конвертах, ни на конвертах, ни на самих дисках, ни на бумажных сертификатах, ни в файлах на дисках я такового не обнаружил. 15/09/08 я позвонил в ООО "Арт-мастер" по поводу пароля, но они мне ответили, что пароли они вкладывали на бумажке в конверты с ключами и паролей у них нет. Мне предложили прийти снова к ним в офис (это уже в 4-й раз) для того, что бы утрясти эту ситуацию. Когда я пришел, мне сказали, что я должен заплатить снова, так как сотрудники их офиса в Киеве не желают бесплатно повторять эту процедуру. Я ответил, что платить не собираюсь, потребовал документы мне ответили, что их нужно искать. Спросили у меня мой телефон, что бы позвонить, когда что-то выяснится, на что я ответил, что они должны знать мой телефон, но так как телефон и все мои данные оказались в архиве, пришлось им его напомнить. В течение дня они так и не позвонили, а 16/09/08 утром я снова перезвонил к ним, мне подтвердили, что я должен оплатить пакет повторно, и предложили самому перезвонить в Киевский офис.
Как вы понимаете, сотрудники данной фирмы не имеют ни какого понятия об электронном документообороте (Workflow), системах управления взаимоотношений с клиентами (CRM) и вообще о нормальном делопроизводстве. Как в анекдоте, где мужик в пустой комнате один шарик поломал, а другой потерял.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
djaa
сообщение 17.09.2008, 16:34
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 28-May 08
Пользователь №: 6752



(kif @ Sep 16 2008, 03:21 PM) *
как оказалось п/о требует ввода пароля для ключей электронной подписи и это в принципе нормально, но ни в конвертах, ни на конвертах, ни на самих дисках, ни на бумажных сертификатах, ни в файлах на дисках я такового не обнаружил. 15/09/08 я позвонил в ООО "Арт-мастер" по поводу пароля, но они мне ответили, что пароли они вкладывали на бумажке в конверты с ключами и паролей у них нет.


А вы не сами генерировали ключи?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kif
сообщение 17.09.2008, 17:04
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16-September 08
Пользователь №: 7066



(djaa @ Sep 17 2008, 05:34 PM) *
А вы не сами генерировали ключи?

нет. по бланкам документов, которые они мне давали для заполнения, я типа доверяю им это сделать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
djaa
сообщение 18.09.2008, 10:10
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 28-May 08
Пользователь №: 6752



Это было обязательное условие?
за что именно они хотят взять деньги опять? за генерацию или за оформление сертификата(открытого ключа)?
Сгенерировать вы по идее можете самостоятельно в том ПО что вам выдали
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kif
сообщение 18.09.2008, 15:49
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16-September 08
Пользователь №: 7066



за сертификат. какая разница за что? от меня они уже ни за что не получат и ни когда. просто таким шарагам, которые не могут нормально обслужить клиента вообще не место на рынке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
djaa
сообщение 19.09.2008, 08:58
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 28-May 08
Пользователь №: 6752



Да согласен, ситуация очень не красивая, вопросы я для выяснения картины в "целом" задавал.

у них действительно прайсом предусмотрено брать денюжку за все
и если ненароком "забыть" положить пароль, можно опять брать денюжку за формирование, распечатку и тд.

да и сроки выполнения удивляют
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noviy_Bugor
сообщение 27.09.2008, 04:13
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27-September 08
Пользователь №: 7099



(Vitas @ Jun 24 2008, 03:35 PM) *
В марте 2008 года получил ключи от ИВК.
- Цена: 120 грн. на год (подпись и печатка). Я плательщик ПДВ; Если на едином налоге то 42 грн. на год (жена взяла - она предприниматель на едином налоге (спрошенный).
- подвохов пока нет
- программки выдали бесплатно, помогли установить и настроить (бесплатно)
- обслуживание дополнительно не требуется (выдали АРМ для ПФУ и налоговую отчетность)
- сегодня работаю с ПФУ и ГНИ (успешно)
- надежды пока оправдались. Все программки работают нормально. Почему ИВК - просто изучил их сайт и решил, что мне они подходят.


"Я в Днепродзержинске ИВК не нашол, а в Днепр ехать не хотелось, ну в августе 2008 взял ЭЦП УСЦ 150грн. и "Бест Звит+" 300+420 в комплексе с выездом регестратора 120грн.(для Юр. лица) Можно было и дешевле, но тогда "Бест Звит+" был бы в демо, а эцп 270грн. Так зачем париться если к томуже наш бухгалтер в "звит"е все бланки понаходил и в любое время может по месному телефону консультироваться даже в выходные. (Это при том, что комп Она только осваивает и даже в Word работает по самоучителю) tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noviy_Bugor
сообщение 27.09.2008, 04:39
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27-September 08
Пользователь №: 7099



(kif @ Sep 17 2008, 06:04 PM) *
нет. по бланкам документов, которые они мне давали для заполнения, я типа доверяю им это сделать.


У нас директор и бухгалтер сами вводили пароли. А что, вы не вкурсе что этими эцп и договора можно подписывать, и налоговые накладные, и ещё бог знает что! blink.gif Нам регистратор целую лекцию прочитал как на семинаре! huh.gif

сколько заплатиш, столько и получиш! Наш бухгалтер молодец,- За стоимость ключей и ПО получила курсы пользователя ПК. Главное не стесьняться задавать вопросы!

(shu @ May 29 2008, 11:35 PM) *
Поделитесь пожелуйста опытом относительно работы с центрами сертификатов. Интересны все за и против.
-ценовой вопрос
-какие есть подвохи
-ПО которое выдают (в частности на предмет его интеграции в свое ПО)
-качество техсапорта, обслуживания
-как с этими ключами работают госорганы (были ли рекламации, отказы и т.д.)
-вообще интересен ход вашей мысли когда выбирали себе центр для получения ЕЦП (какие критерии вы для себя устанавливали и как они оправдались)


Главбух нашей фырмы молодец,- за стоимость ЭЦП и ПО ещё и курсы пользователя ПК проходит, - чють какой вопрос - она на телефон, и что бы Вы думали ОНА уже реально умеет работать на ПК а прошло то 1,5 месяца cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fci
сообщение 28.09.2008, 12:57
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28-September 08
Пользователь №: 7106



(Noviy_Bugor @ Sep 27 2008, 04:39 AM) *
У нас директор и бухгалтер сами вводили пароли. А что, вы не вкурсе что этими эцп и договора можно подписывать, и налоговые накладные, и ещё бог знает что! blink.gif Нам регистратор целую лекцию прочитал как на семинаре! huh.gif

сколько заплатиш, столько и получиш! Наш бухгалтер молодец,- За стоимость ключей и ПО получила курсы пользователя ПК. Главное не стесьняться задавать вопросы!
Главбух нашей фырмы молодец,- за стоимость ЭЦП и ПО ещё и курсы пользователя ПК проходит, - чють какой вопрос - она на телефон, и что бы Вы думали ОНА уже реально умеет работать на ПК а прошло то 1,5 месяца cool.gif

Ваш главбух-молодец раньше, что на счётах работала?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fibi
сообщение 06.10.2008, 13:10
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 2-April 08
Пользователь №: 6592



Дайте телефон ИВК, плиииз smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 9th June 2024 - 13:38