![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Гость_7133_* |
![]()
Сообщение
#1
|
Гости ![]() |
Президент Виктор Янукович предложил дополнить Уголовный кодекс нормой, которая предусматривает наказание взяточников штрафом от 750 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан — это от 12,75 до 25,5 тысяч гривен.
Согласно законопроекту, взятка в 85 гривен наказывается штрафом от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан — 8,5-12,75 тысяч гривен или исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. За взятку в крупном размере — до 3400 гривен — придется поплатиться штрафом от 12,75 до 25,5 тысяч гривен или лишением свободы на срок от двух до пяти лет. Этими изменениями, в частности, предусматривается: внедрить административную ответственность за административные коррупционные правонарушения; ужесточить ответственность за преступления в сфере служебной деятельности, в частности, ввести уголовную ответственность за преступления, совершенные служебными лицами, работающими в юридических лицах частного права, которые финансируются за счет государственного, местного бюджета. Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5007467/ |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Старожил ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Опытные пользователи Сообщений: 1176 Регистрация: 17-November 10 Из: Николаев. Пользователь №: 25390 ![]() |
![]() Как удалось выяснить, задержание проводилось 7 марта в здании Ленинской налоговой инспекции. «Данный сотрудник систематически требовал и получал взятки от субъектов хозяйствования за решение вопроса по получению свидетельства плательщика налога на добавленную стоимость», - рассказал источник. Налоговика задержали «на горячем», в момент получения им денежных средств от предпринимателя в размере 1,5 тысячи долларов. Всего же он требовал от предпринимателя сумму в два раза больше. По материалам ГСБЭП НГУ УМВД прокуратурой г. Николаева в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины - «Получение взятки в крупном размере», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. Напомним, некоторое время назад «Преступности.НЕТ» сообщали о том, что в Николаеве сотрудники СБУ задержали начальника налоговой инспекции за получение взятки в 100 тыс. грн. Как видим, Николаевская налоговая очищает свои ряды от недобросовестных сотрудников. Как известно, глава ГНС Николаевской области Андрей Лаврешов занял весьма жесткую позицию по отношению ко взяточникам в рядах налоговой, пообещав наказывать - не только коррупционеров и взяточников, но и их начальников. http://www.pn.mk.ua/news/55065.html ![]() ![]() -------------------- Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо ! |
|
|
![]() ![]() |
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 16th June 2025 - 03:41 |