IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Работник не хочет увольнятся, Работник не хочет увольнятся, что делать?
olenakr
сообщение 10.11.2009, 20:02
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 14794



Подскажите пожалуйста, что делать? Работник оформлен срочным договором (до 01.12.2009г) на должность менеджера, а увольнятся не хочет. Боюсь что просто не пойдет в центр занятости для расторжения договора. А оставлять его не хочу, т.к. работу дожным образом не выполняет, постоянно врет, кричит по телефону на клиентов, спорит со мной, если делаю ему замечания. Доходит до скандалов и угроз с его стороны, даже иногда боюсь оставаться с ним одна. В ЦЗ сказали что надо идти на мировую, не получается. Спасибо заранее!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
mars
сообщение 10.11.2009, 22:34
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 17-January 09
Из: Днепропетровская обл.
Пользователь №: 7743



Постановлением КМУ «Некоторые вопросы применения законодательства о труде физическим лицом, использующим наемный труд» от 29.10.2009 г. № 1168 определен порядок регистрации и снятия с регистрации в государственной службе занятости трудового договора между физическим лицом — предпринимателем и наемным работником.

Так, в недельный срок с момента фактического допуска работника к работе предприниматель должен подать в государственную службу занятости по своему месту жительства:

— подписанный сторонами трудовой договор в 3 экземплярах (если работник не присутствует на регистрации, то его подпись в трудовом договоре должна быть нотариально удостоверена);

— свидетельство о государственной регистрации физического лица — предпринимателя;

— справку соответствующей государственной налоговой инспекции о присвоении идентификационного номера, копию такой справки, выданной работнику;

— трудовую книжку работника;

— свой паспорт.

Ответственное лицо государственной службы занятости регистрирует трудовой договор в книге регистрации трудовых договоров, форма которой утверждается Минтруда, после чего 2 экземпляра такого договора с отметкой о регистрации возвращаются физическому лицу.

Физическое лицо обязано вручить под расписку работнику 1 экземпляр зарегистрированного трудового договора в течение 3 рабочих дней со дня его поступления, о чем делается соответствующая запись в книге регистрации. Также он возвращает наемному работнику трудовую книжку с записью о приеме на работу.

В случае расторжения трудового договора по инициативе физического лица — предпринимателя в случаях, определенных КЗоТ, такое лицо обязано в письменном виде сообщить о своем намерении работнику и в определенные сроки провести предусмотренный законодательством расчет.

После этого предприниматель должен снять с регистрации трудовой договор с таким работником.

Для снятия трудового договора с регистрации предприниматель подает в государственную службу занятости:

— экземпляр трудового договора;

— заявление о снятии трудового договора с регистрации с указанием даты увольнения с работы работника и оснований расторжения указанного договора;

— копии документов, подтверждающих:

отсылку работнику сообщения о намерении расторгнуть с ним трудовой договор (заказным письмом с уведомлением о вручении);

проведение предусмотренного законодательством расчета с работником или копию платежной ведомости с указанием суммы депонированной заработной платы.

Государственная служба занятости снимает трудовой договор с регистрации в течение 3 рабочих дней со дня поступления вышеупомянутых документов и сообщает об этом работнику.

Работник имеет право обжаловать решение физического лица о его увольнении с работы в порядке, установленном законодательством.
Постановление вступит в силу со дня официального опубликования.
источник Газета «Налоги и бухгалтерский учет» — выбор бухгалтеров- профессионалов!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 21st June 2025 - 04:00