IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Совмещение ЧП и другой деятельности
Дмитрий
сообщение 05.06.2007, 23:57
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 3490



Подскажите пожалуйста. Человек является ЧП на едином налоге. Если он параллельно работает (с официальной зарплатой) или является пенсионером (с официальной пенсией :), то:

а) каким образом эти доходы соотносятся с лимитом в 500 000 гривен в год для ЧП (т.е. входит ли годовая з/п или пенсия в эти 500К или нет?)

б) каким образом ведется налогообложение? Отдельно платятся 200 единых гривен и отдельно налог на зарплату (или как он там называется) или как?

Заранее благодарю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Елена
сообщение 06.06.2007, 10:03
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1804
Регистрация: 2-June 05
Пользователь №: 14



С предпринимательским лимитом в 500 тыс. доходы полученные от работы в качестве наемного работника никак не соотносятся. Налогообложение предпринимательских доходов - это ЕН 200 грн., а с зарплаты бухгалтер предприятия удержит все что нужно. Единственное - предприниматель не может на предприятии пользоваться налоговой социальной льготой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 20th June 2025 - 21:17