![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Пользователь ![]() ![]() Группа: Опытные пользователи Сообщений: 58 Регистрация: 16-January 09 Пользователь №: 7706 ![]() |
Добрый день. Подскажите пожалуйста: есть ЧП на ЕН с наемными работниками. Зарплата выплачивалась единоразово и налоги уплачивались единоразово из зарплаты (были написаны заявления работников с просьбой так оплачивать их труд). Теперь хочу перевести их на систему предусмотренную по законодательству: выплачивать аванс и основную зарплату. Как это сделать? Объясните когда давать авансы( в какие сроки), а когда зарплату. И еще как уплачивать налоги?
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Пользователь ![]() ![]() Группа: Опытные пользователи Сообщений: 75 Регистрация: 20-May 10 Пользователь №: 23630 ![]() |
Вопрос по начислению зарплаты.
Наемный 11 февраля был трудоустроен у ЧП на ЕН. Зарплата по трудовому договору 1200 грн/ месяц. Значит в феврале будет работать 12 дней из 20 - 60% от 1200грн=720 грн. Начисление аванса 22 февраля: Аванс начисленный- 720*55%=396 грн ЕСВ уд.=396*3.6%=14.26 грн ЕСВ нач= 396*36.85%=145.93 ПН =15%(396-14.26)=57.26 Аванс выплаченный= 396-14.26-57.26=324.48 Начисление зарплаты за февраль - до 7 марта: Зарплата начисленная- 720-396=324 грн ЕСВ уд.=324*3.6%=11.66 грн ЕСВ нач=324*36.85%=119.39 ПН =15%(396-11.66-470.5*60% отработанного месяца?)=4.51 - правильно ли льготу отнимать не полностью , а пропорционально отработанным дням Зарплата выплаченная= 324-11.66-4.51=307.83 Правильно ли я все посчитал? Подскажите, пожалуйста! Спасибо. |
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Старожил ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Опытные пользователи Сообщений: 1117 Регистрация: 12-October 10 Пользователь №: 24842 ![]() |
Вопрос по начислению зарплаты. Наемный 11 февраля был трудоустроен у ЧП на ЕН. Зарплата по трудовому договору 1200 грн/ месяц. Значит в феврале будет работать 12 дней из 20 - 60% от 1200грн=720 грн. Начисление аванса 22 февраля: Аванс начисленный- 720*55%=396 грн ЕСВ уд.=396*3.6%=14.26 грн ЕСВ нач= 396*36.85%=145.93 ПН =15%(396-14.26)=57.26 Аванс выплаченный= 396-14.26-57.26=324.48 правильно Начисление зарплаты за февраль - до 7 марта: Зарплата начисленная- 720-396=324 грн ЕСВ уд.=324*3.6%=11.66 грн ЕСВ нач=324*36.85%=119.39 ПН =15%(396-11.66-470.5*60% отработанного месяца?)=4.51 - правильно ли льготу отнимать не полностью , а пропорционально отработанным дням НЕТ! Зарплата выплаченная= 324-11.66-4.51=307.83 Правильно ли я все посчитал? Подскажите, пожалуйста! Спасибо. ПН =15%(720-25,92(720Х3,6%)-470.5)=33,53 надо было бы удержать, но удержано 57,26!! По этому не удерживаем ничего! а добавляем 23, 72 (57,26-33,53) излишне удержанных ! На руки (720 - 25,92-57,26+23,72-396)=264,54 -------------------- «Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с) "Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
Пользователь ![]() ![]() Группа: Опытные пользователи Сообщений: 75 Регистрация: 20-May 10 Пользователь №: 23630 ![]() |
ПН =15%(720-25,92(720Х3,6%)-470.5)=33,53 надо было бы удержать, но удержано 57,26!! По этому не удерживаем ничего! а добавляем 23, 72 (57,26-33,53) излишне удержанных ! На руки (720 - 25,92-57,26+23,72-396)=264,54 В этом случае получается: 324.48(аванс выплаченный)+25.92(есв уд.)+33.54 (ПН)+264.54(выплаченная зп)=648.47 , а не 720! Наверное должно быть : 720-396-11.66+23.72=336.06 Или я что то не учел? |
|
|
![]()
Сообщение
#5
|
|
![]() Старожил ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Опытные пользователи Сообщений: 1117 Регистрация: 12-October 10 Пользователь №: 24842 ![]() |
В этом случае получается: 324.48(аванс выплаченный)+25.92(есв уд.)+33.54 (ПН)+264.54(выплаченная зп)=648.47 , а не 720! Наверное должно быть : 720-396-11.66+23.72=336.06 Или я что то не учел? Да, извините, Вы правы. А я где-то ошиблась. Вот только не пойму где! А вот уже вижу: На руки (720 - 25,92-57,26+23,72-396)=264,54 не так! На руки (720 - 25,92-57,26+23,72-324,48)=336,06. 720 -25,92-33,54=660,54. - за месяц всего! Аванс весь 396 , а на руки 324,48! Зарплата 324 , а на руки 336,06! 324,48+336,06= 660,54! Ещё раз, извините, ошиблась! -------------------- «Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с) "Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#6
|
|
Пользователь ![]() ![]() Группа: Опытные пользователи Сообщений: 75 Регистрация: 20-May 10 Пользователь №: 23630 ![]() |
Да, извините, Вы правы. А я где-то ошиблась. Вот только не пойму где! А вот уже вижу: На руки (720 - 25,92-57,26+23,72-396)=264,54 не так! На руки (720 - 25,92-57,26+23,72-324,48)=336,06. 720 -25,92-33,54=660,54. - за месяц всего! Аванс весь 396 , а на руки 324,48! Зарплата 324 , а на руки 336,06! 324,48+336,06= 660,54! Ещё раз, извините, ошиблась! Спасибо Вам большое! |
|
|
![]()
Сообщение
#7
|
|
![]() Пользователь ![]() ![]() Группа: Опытные пользователи Сообщений: 119 Регистрация: 5-July 10 Пользователь №: 24003 ![]() |
Скажите пожалуйста а где мне взять " Две расчётно- платёжныё ведомости в месяц по начислению и удержанию з/п?
![]() -------------------- Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
|
|
|
![]()
Сообщение
#8
|
|
![]() Старожил ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Опытные пользователи Сообщений: 1117 Регистрация: 12-October 10 Пользователь №: 24842 ![]() |
Скажите пожалуйста а где мне взять " Две расчётно- платёжныё ведомости в месяц по начислению и удержанию з/п? ![]() Попробую в лычку! В лычку тоже не идет! Отправте мне в ящик свой имейл, я попробую через эл почту! Сообщение отредактировал tanay - 01.03.2011, 14:29 -------------------- «Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с) "Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с) |
|
|
![]() ![]() |
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 18th June 2025 - 10:53 |