IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Осторожно, "покращено"
tanay
сообщение 10.10.2011, 15:01
Сообщение #1


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 24842



Сельским головам
Поручение

С целью выполнения письма обладминистрации …

Немедленно сообщать в отдел о подаче общественно-политическими объединениями и отдельными гражданами заявлений (уведомлений) про запланированное проведение акций протеста, митингов, собраний, распространение печатной продукции.

Усилить отслеживание деятельности согласно уставу для отделений политических партий и общественных организаций с политическим уклоном (собрания, конференции).

Справка должна содержать исчерпывающую информацию про проведение и результаты собрания, фамилии и должности организаторов, количество и категории участников, лозунги, флаги, список выступающих и основные тезисы выступлений, оценка деятельности (существующей) власти, реакция местных властей.

Вся распространяемая печатная информация агитационного характера и/ли с политическим содержанием немедленно сканируется и отправляется в отдел.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________.jpeg ( 51.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
 


--------------------
«Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с)
"Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
AlShep
сообщение 01.11.2011, 21:05
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 940
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 25230



Топ-10 невиконаних обіцянок Януковича:

1. Мінімальна пенсія 1200 грн вже у 2011 році.
2. Податкові канікули для малого бізнесу на 5 років.
3. Надання освітянам та лікарям статусу державного службовця.
4. Підвищення соціальних стандартів.
5. Скорочення витрат на утримання органів влади.
6. Подолання корупції.
7. Перехід на контрактну армію вже з 2011 року.
8. Здешевлення російського газу.
9. Відродження та розвиток української культури.
10. Мораторій на ідеологічні питання, що роз’єднують суспільство.
...

3 серпня 2011 року ВА Суд України дозволив Януковичу обіцяти що завгодно.


--------------------
Discendo discimus
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 03.11.2011, 08:55
Сообщение #3





Гости






Правительство изучит реальные доходы граждан

С 1 декабря правительство распространит на всю Украину эксперимент по использованию непрямых методов оценки доходов граждан, претендующих на социальную помощь, который сейчас реализуется в трех областях. Пока это не приведет к ограничению выплат, но когда норма будет узаконена, граждане, получающие неофициальный доход, будут лишены государственной поддержки. Эксперты поддерживают идею Кабмина, но уверены, что применение непрямых методов нужно начать с чиновников.

Правительство пересматривает подход к предоставлению государственной социальной помощи. Вчера вице-премьер--министр соцполитики Сергей Тигипко на расширенном заседании правительства пояснил, что с 1 декабря на всю страну будет распространен эксперимент по непрямой оценке доходов граждан, претендующих на соцпомощь. Этот метод с апреля применяется в трех областях — Волынской, Кировоградской и Черниговской.

Согласно законодательству, мать-одиночка или женщина, воспитывающая ребенка до трех лет, может претендовать на гарантированный уровень защиты в 30% от прожиточного минимума (ПМ) или получать всю сумму в размере ПМ, когда уровень дохода на одного члена семьи не превышает 50% минимума. Эксперимент предусматривает оценку доходов и расходов с тем, чтобы «индивидуально оценить достаток каждой матери». «Если мать бизнесмен и зарабатывает хорошо, то ей вообще нужно отказать в деньгах, а отдать больше тем женщинам, которые не имеют таких денег. Такой принцип работает почти во всех европейский странах. Политики от этого, конечно, проиграют, но об этом нужно говорить с обществом»,-- сообщил министр.

Проведение эксперимента и планируемую легализацию возможности применять непрямые методы господин Тигипко пояснил тем, что всего 23% соцпомощи получают действительно бедные граждане, остальное — люди с нормальным или высоким доходом. И если инспекторы при оценке официальных доходов граждан, которые обращаются за льготой, выявляли небедных людей только в 4% случаев, то эксперимент позволил поднять этот уровень до 50% за счет заполнения людьми специальных анкет и дальнейшего опроса их соседей о наличии неучтенных доходов, расходов, движимого и недвижимого имущества. По словам первого замначальника управления труда и соцзащиты населения Александрийской райгосадминистрации (Кировоградская область) Ирины Табачковой, эксперимент не влияет на решение о выплате госпомощи, пока норма не узаконена. Кроме помощи матерям, к уровню официального дохода также привязаны субсидии и помощь малообеспеченным семьям. «У нас очень маленький процент выявления тех, у кого высокие доходы, но когда мы обменивались опытом с другими регионами, то нам рассказывали, что человек стоит на учете в службе занятости, получает помощь, а живет в двухэтажном коттедже»,-- утверждает госпожа Табачкова.

В рамках эксперимента проходит изучение материально-бытовых условий семьи. И наличие транспортного средства, современного велосипеда, скутера, кондиционера, посудомоечной машины или ремонта жилья с использованием дорогих материалов в будущем может стать поводом в отказе на предоставление льготы. Инспекторы расспрашивают у соседей о квартирантах и сожителях людей, подавших заявку на соцпомощь, о наличии у них породистых домашних животных, получении денежных переводов из-за границы, ведении ими предпринимательской деятельности. Глава парламентского комитета по вопросам соцполитики и труда Василий Хара (Партия регионов) не исключает, что мать-одиночка, которой помогают родители, может быть лишена господдержки. «В целом подход к непрямым методам оценки я поддерживаю, но у нас любую идею могут извратить»,-- добавляет господин Хара.

Эксперты считают, что введение непрямого метода оценки сократит количество льготников, которые необоснованно получают выплаты. Хотя ведущий научный сотрудник Института демографии и социальных исследований НАНУ Лидия Ткаченко считает, что для матерей-одиночек ограничивать помощь не стоит, ведь нет избирательного подхода в выплатах при рождении ребенка. Применение непрямых методов нужно начинать не с простых граждан, а с чиновников (эту норму не включили в Налоговый кодекс). «Когда они снимут с себя все льготы, будут платить все налоги, тогда и население воспримет это адекватно»,-- говорит заведующая отделом социальной политики Национального института стратегических исследований Ольга Пищулина.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politi...605/?frommail=1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga business-co...
сообщение 03.11.2011, 11:16
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2123
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 6063



[quote name='elen maman' date='Nov 3 2011, 08:55 AM' post='97972']
Правительство изучит реальные доходы граждан

Вот теперь включат непрямые методы.Ну есть конечно,хитрецы которые и помощь получают и далеко не бедствуют.НО сколько теперь откроется вожможностей для сварливых соседей ведь жизнь отравить соседу- нечего делать(наследники выживших в 38 как раз пригодятся)!Одиноких матерей вообще трогать нельзя-в наше время девченки умудряются хоть как-то поддерживать рождаемость,а их родителей что,наказывать за то что дитя свое не бросают в трудной ситуации?А если пенсионер на сэкономленные средства окна установил или двери поставил-все,субсидии зась?
Сейчас непрямым методом льготников промониторят,затем каждого рядового украинца-а не слишком ли ты красиво живешь,не много ли тебе того,что имеешь?Тенденция прослеживается малорадостная...


--------------------
ЕСЛИ БЫТЬ ПРАВЫМ-ТО ВОВРЕМЯ! Эмиль Кроткий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- tanay   Осторожно   10.10.2011, 15:01
- - Feniks   Чувствуют что жареным запахло.   10.10.2011, 17:45
- - -JackPot-   Буря! Скоро грянет буря!   10.10.2011, 20:07
- - stas   Людей боятся !?   10.10.2011, 23:58
- - Denstrog   Они за людей только себя принимают ...   13.10.2011, 15:29
- - AlShep   Топ-10 невиконаних обіцянок Януковича: 1. Мінімал...   01.11.2011, 21:05
|- - 7133   Правительство изучит реальные доходы граждан С 1 ...   03.11.2011, 08:55
|- - Olga business-consultant   [quote name='elen maman' date='Nov 3 2...   03.11.2011, 11:16
|- - Андрей 1973   Цитата(Olga business-consultant @ Nov 3 ...   03.11.2011, 11:20
- - КЛЕР   Ну вот, опять пришло "отобрать и поделить...   03.11.2011, 18:03
|- - Olga business-consultant   Цитата(КЛЕР @ Nov 3 2011, 06:03 PM) Ну во...   03.11.2011, 18:57
- - Feniks   Да если-бы еще "делили" то тогда пол-бед...   03.11.2011, 19:56
- - tanay   Согласно новым правилам Кабинета министров по опла...   09.11.2011, 15:46
- - Roscas   Да не будут они делить....   18.11.2011, 16:45
- - tanay   Гостиница Верховной Рады приобрела стулья по семь ...   03.01.2012, 17:44
- - zpp   размер 500 нужно увеличивать, а то не все помещают...   04.01.2012, 21:24


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 18th June 2025 - 14:20