IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Долг в пенсионный фонд
surprise
сообщение 11.04.2016, 13:43
Сообщение #16


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2204
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Чи повинні контролюючі органи надавати на письмову вимогу ФО акт звірки розрахунків за податками?

Згідно зі ст. 1 Закону України від 02 лютого 1996 року № 393/96-ВР «Про звернення громадян» із змінами та доповненнями (далі – Закон) громадяни України мають право звернутися до органів державної влади, зокрема із заявою або клопотанням щодо реалізації своїх соціально-економічних та особистих прав і законних інтересів.

При цьому звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, – невідкладно, але не пізніше п’ятнадцяти днів від дня їх отримання (ст. 20 Закону).

Пунктом І розд. ІІ Порядку ведення органами Міністерства доходів і зборів України оперативного обліку податків, зборів, митних платежів, єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, інших платежів, які сплачуються під час митного оформлення товарів, затвердженого наказом Міністерства доходів і зборів України від 05.12.2013 № 765 (далі – Порядок), визначено, що з метою обліку нарахованих і сплачених сум податків, зборів, митних платежів, єдиного внеску територіальними контролюючими органами відкриваються інтегровані картки платників за кожним платником та кожним видом платежу, які повинні сплачуватися платниками, а для обліку сум передоплати - за кожним платником.

Відповідно до п. 15 розд. ІІ Порядку на письмову вимогу платника звірення стану розрахунків платника за податками, зборами, митними платежами та єдиним внеском на загальнообов’язкове державне соціальне страхування за звітний період оформляється актом.

Отже, на письмову вимогу фізичної особи, щодо якої в контролюючому органі відкрито інтегровані картки, надається акт звірки розрахунків за податками.

Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vintik
сообщение 17.05.2017, 14:40
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2-February 17
Пользователь №: 41376



Добрый день! Сложилась такая ситуация: в январе работник отработал 15 дней, потом 15 дней взял за свой счет и на работу больше не вышел. Уволили за прогулы 30-м числом. При расчете сумма з/п+компенсация < 3200 грн. ЄСВ 22% с з/п взяла с этой суммы, т.к. посчитала, что работал только 15 дней, а получается, что нужно было с 3200. Уже отчиталась. Ошибку заметила только сейчас(( Подскажите, пожалуйста, как быть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
helen_0612
сообщение 23.05.2017, 14:51
Сообщение #18


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 4-January 16
Из: г. Николаев
Пользователь №: 36920



Цитата(Vintik @ 17.05.2017, 15:40) *
Добрый день! Сложилась такая ситуация: в январе работник отработал 15 дней, потом 15 дней взял за свой счет и на работу больше не вышел. Уволили за прогулы 30-м числом. При расчете сумма з/п+компенсация < 3200 грн. ЄСВ 22% с з/п взяла с этой суммы, т.к. посчитала, что работал только 15 дней, а получается, что нужно было с 3200. Уже отчиталась. Ошибку заметила только сейчас(( Подскажите, пожалуйста, как быть?

Сделайте доначисление за январь, когда будете сдавать текущий отчет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vintik
сообщение 31.05.2017, 10:15
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2-February 17
Пользователь №: 41376



Подскажите, пожалуйста, а недостающую сумму провести платежкой с суммой ЕСВ за май или лучше заплатить отдельно? Как потом быть с табл.6 отчета ЕСВ? Впишу уволенного сотрудника, в графе 10 - код 2, нужно ли заполнять графы 14-18, в графе 19 - разницу между тем, что должен был получить за 30 дней января., и полученным, в графе 20 показать только то, что доплачиваем? Помогите разобраться...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 23rd October 2019 - 23:10