IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Потеря книги доходов и расходов, Чем чревата утеря книги доходов и расходов ЧП на ОС?
_elena_
сообщение 02.04.2011, 00:36
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27934



Чем чревата утеря книги доходов и расходов ЧП на ОС?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nvk
сообщение 02.04.2011, 07:43
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 775
Регистрация: 4-February 09
Из: Свободный Крым! Россия!
Пользователь №: 8017



Цитата(_elena_ @ Apr 2 2011, 01:36 AM) *
Чем чревата утеря книги доходов и расходов ЧП на ОС?

Знаете, могу сказать по примеру 2009 года. Ну потеряла.Написала заяву я милицию, получила справку. Пришла в налоговую, мол вот потеряла. Мне сказали купить новую, зарегистрировать и постараться все данные по продажам переписать. Я заморачиваться не стала, купила - зарегистрировала, вписала последние данные к моменту потери, а это был декабрь месяц и все. Потом меня через год проверяли и вопросов не возникло. накладные же были в наличии, а я еще и на НДС. Даже штрафа не было тогда. Сейчас вот читала в книге которую тут на сайте предлагают купить (я купила, для себя тока пару интересных моментов нашла, все остальное не изменилось), но книга стоит своих 55 грн. Так там написано, что если к моменту проверки вы потеряли книгу, вам можно отсрочить проверку почти на 3 месяца для восстановления данных книги. Но действия все те же. Милиция, налоговая и восстановление данных в ней! Ну могут наверное штрафануть от 87 до 170 грн. Тут нет смертельного действия. Главное справка из ментовки!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 02.04.2011, 13:01
Сообщение #3


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(nvk @ Apr 2 2011, 08:43 AM) *
Знаете, могу сказать по примеру 2009 года. Ну потеряла.Написала заяву я милицию, получила справку. Пришла в налоговую, мол вот потеряла. Мне сказали купить новую, зарегистрировать и постараться все данные по продажам переписать. Я заморачиваться не стала, купила - зарегистрировала, вписала последние данные к моменту потери, а это был декабрь месяц и все. Потом меня через год проверяли и вопросов не возникло. накладные же были в наличии, а я еще и на НДС. Даже штрафа не было тогда. Сейчас вот читала в книге которую тут на сайте предлагают купить (я купила, для себя тока пару интересных моментов нашла, все остальное не изменилось), но книга стоит своих 55 грн. Так там написано, что если к моменту проверки вы потеряли книгу, вам можно отсрочить проверку почти на 3 месяца для восстановления данных книги. Но действия все те же. Милиция, налоговая и восстановление данных в ней! Ну могут наверное штрафануть от 87 до 170 грн. Тут нет смертельного действия. Главное справка из ментовки!

rolleyes.gif ...И ЗА ШО Я В ТЕБЯ ТАКОЙ ВЛЮБЛЕННЫЙ ??? rolleyes.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nvk
сообщение 02.04.2011, 20:43
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 775
Регистрация: 4-February 09
Из: Свободный Крым! Россия!
Пользователь №: 8017



Цитата(кот @ Apr 2 2011, 02:01 PM) *
rolleyes.gif ...И ЗА ШО Я В ТЕБЯ ТАКОЙ ВЛЮБЛЕННЫЙ ??? rolleyes.gif

smile.gif И сама не понимаю????? Неужели что-то дельное тут написала???? Что тоже решил посеять книгу?????=) tongue.gif
Выгодно если знаешь дату своей наступающей проверки! У меня зимой!!! Аж за 3 года!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_elena_
сообщение 02.04.2011, 21:07
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27934



Спасибо. А что за книга?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 02.04.2011, 21:15
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(nvk @ Apr 2 2011, 09:43 PM) *
smile.gif И сама не понимаю????? Неужели что-то дельное тут написала???? Что тоже решил посеять книгу?????=) tongue.gif
Выгодно если знаешь дату своей наступающей проверки! У меня зимой!!! Аж за 3 года!

rolleyes.gif А рыночников уже собирали на "семинар" и главный "семинарист" объявил,что после окончания полугодия ВСЕ БУДУТ ПРОВЕРЕНЫ...с применением инсектицидов без херургического вмешательства...знакомые просто распродают все...А "КНИГОПАД" уже начался , просто до мент.........низззя !!! rolleyes.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 02.04.2011, 21:17
Сообщение #7


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(_elena_ @ Apr 2 2011, 10:07 PM) *
Спасибо. А что за книга?

rolleyes.gif ПРО ЖИСТЬ ЖИСТЯНКУ ... с картинкой на конце !!! rolleyes.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tembr
сообщение 21.07.2011, 10:39
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9-February 11
Пользователь №: 26761



А "потерять" можно только зарегестрированную в ГНИ книгу, или ту которую и не начинал вести тоже можно? ph34r.gif

Ситуация такая: до средины 2009 был на ЕН, изредка вел соотв.книгу (перед редкими проверками скопом записывал все данные ). Потом перешел на общую систему, декларации о доходах подавал, книгу для ЧП по ОСН не показывал,т.к. даже не завел её. До 2011 отчитывался поквартально. Теперь по новому НКУ нужна книга другого типа. Вот думаю как быть? Ведь за неведение книги штрафы побольше, причем вроде бы за каждый отчетный срок. Кстати, в случае если не прокатит "утеря" сколько штрафов насчитают за 2 года?
Можно ли прийти в ГНИ, заплатить 170грв. штраф "за утерю", заявив что до этого времени все честно и своевременно записывал в книгу - и статус кво восстановлен. Или не получится такой "ход конем", потому что у них в базах где-то есть пометочка о том что книга не регистрировалась?

ЗЫ: посмотрел на последней странице старой книги по ЕН, там где прошито с печатями, стоит рег№...от дата написано другой пастой.
Значит книги ЧПЕН где-то регистрировали, но никакой другой справки о том что книга зарегистрирована у ЧПшника не остается. Т.е если подавать заявление об утере, то как бы не смогу даже вспомнить под каким № была зарегистрирована книга. Особенно если рег.номер не был оформлен smile.gif

Сообщение отредактировал Tembr - 21.07.2011, 10:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КЛЕР
сообщение 21.07.2011, 10:47
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1443
Регистрация: 17-June 10
Пользователь №: 23843



Есссно, во всех ГНИ особенно с этого года новые книги регистрируют в своем журнале. А завести ее вы должны были не позднее конца февраля, когда ее НОВАЯ ФОРМА для ФОП-ОСН появилась в продаже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 21.07.2011, 11:17
Сообщение #10


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(КЛЕР @ Jul 21 2011, 10:47 AM) *
Есссно, во всех ГНИ особенно с этого года новые книги регистрируют в своем журнале. А завести ее вы должны были не позднее конца февраля, когда ее НОВАЯ ФОРМА для ФОП-ОСН появилась в продаже.

wink.gif КЛЕР ! Так распишите штрафы за неведение!! а то я щас все брошу и ринусь регить книгу с нулями...дайте штрафы !!! mad.gif mad.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КЛЕР
сообщение 21.07.2011, 11:20
Сообщение #11


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1443
Регистрация: 17-June 10
Пользователь №: 23843



А ГДЕ СКАЗАНО, ЧТО ОН С НУЛЯМИ БЫЛ??????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 21.07.2011, 11:25
Сообщение #12


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(КЛЕР @ Jul 21 2011, 11:20 AM) *
А ГДЕ СКАЗАНО, ЧТО ОН С НУЛЯМИ БЫЛ??????

Я - С НУЛЯМИ !!!! Он- с цифирьками.... wink.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КЛЕР
сообщение 21.07.2011, 11:31
Сообщение #13


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1443
Регистрация: 17-June 10
Пользователь №: 23843



Ну... котам с нулями можно не регить.
я сегодня добрая


Сообщение отредактировал КЛЕР - 21.07.2011, 11:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 21.07.2011, 11:38
Сообщение #14


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(КЛЕР @ Jul 21 2011, 11:31 AM) *
Ну... котам с нулями можно не регить.
я сегодня добрая

wink.gif Таким образом,при сдаче нулевых отчетов на ОСН+НДС книгу регить необязательно? wink.gif Жду,когда злая будешь и начнешь говорить правду !!! mad.gif Блох,кстати не держим....есть парочка хозяйских,но то свои,домашние. wink.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КЛЕР
сообщение 21.07.2011, 11:43
Сообщение #15


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1443
Регистрация: 17-June 10
Пользователь №: 23843



так, слегка разозлилась - жарко дюже...
Я вам не скажу про НДС, это - к бухам! Но в любом случае, отсутствие книги - уже повод для возможных санкций налоговиков.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 02:54