IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

441 страниц V  « < 223 224 225 226 227 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
yurr808
сообщение 25.01.2009, 00:20
Сообщение #3361


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 586
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7656



(leha Dnepr @ Jan 25 2009, 12:15 AM) *
Я придумал налог на политиков.Светилась твоя морда на экране, заплати налог и спи спокойно.Начинать можно с 1000 гр.У нас политиков как грязи,

Поддерживаю с уточнением 1000 гривен в минуту. И им не напряг, и бюджет пополняется. Они б за вечер пятницы столько б денег стране дали!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KTV
сообщение 25.01.2009, 00:22
Сообщение #3362


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 3-June 05
Из: Киев
Пользователь №: 40



Пока есть на сайте Оксана Продан, вношу конкретные вопросы: Кужель говорила о 04.02.2009г., что к этой дате нужны предложения по решению ситуации с ЧПЕНами, плательщиками НДС. Что конкретно нам вменяет в вину Минфин (безграмотный пример с подакцизной торговлей а/м в расчет не берем)?
Можно ли у Вас в комитете собраться всем нам на след. неделе, чтобы обговорить форумчанам все наши вопросы и предложения?

Сообщение отредактировал KTV - 25.01.2009, 00:28


--------------------
под лежачий камень вода не течет!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pilin
сообщение 25.01.2009, 00:23
Сообщение #3363


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 22-January 09
Из: Киев
Пользователь №: 7861



(tit @ Jan 24 2009, 10:59 PM) *
А по поводу дод.5- он уже во многих налоговых очень хорошо проверяется ( напр. Шевченковский г.Киев) каждый месяц приходится что-нибудь подтверждать копиями документов.


Я зарегистрирован в Шевченковской ДПА Киева. В начале 4 квартала мне звонили из Днепровской ДПА!!! Там зарегистрирован мой арендоддатель. Хотели уточнить суму НДС в дод.5 которую я взял себе в нал.кредит за аренду. Так шо - нехай не брешуть. Всё они контролируют. Просто хотели срубить бабала. А мы это не схавали!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАЮ
сообщение 25.01.2009, 00:24
Сообщение #3364


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 13-January 09
Из: Любимый
Пользователь №: 7567



(ТАЮ @ Jan 25 2009, 12:14 AM) *
как это правильно сделать...настоять????
и вообще по чаще слушать мнение людей,интернет конференции,телемост...и т.д.
А можно это узаконить?

Оксана это к Вам вопрос...
Что выйти под ВР и попросить их об этом?раз в месяц устраивать диалог с народом?
Ваше мнение...как это ввести в обязательность?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pilin
сообщение 25.01.2009, 00:27
Сообщение #3365


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 22-January 09
Из: Киев
Пользователь №: 7861



(grafit @ Jan 24 2009, 11:05 PM) *
Потому и спросил smile.gif . Но половина от стоимости ЕН за наемного работника, уже вроде и много, если наемных 8-10 чел. Но если брать увеличение ЕН при 500к грн - 625 грн, а при 1000к грн - 1500грн , т.е. не пропорциональное увеличение ( о чем тут уже протестовали), то при взымании ЕН за наемных работников, надо делать обратное, т.е. чем больше работников тем меньше с них налог. Стимул для создания рабочих мест smile.gif

Можно попробовать увеличить лимит 500к в завис. от кол. работников.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rarka
сообщение 25.01.2009, 00:34
Сообщение #3366


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 16-January 09
Из: г.Сумы
Пользователь №: 7716



(KTV @ Jan 25 2009, 12:22 AM) *
Пока есть на сайте Оксана Продан, вношу конкретное предложение: Кужель говорила о 04.02.2009г., что к этой дате нужны предложения по решению ситуации с ЧПЕНами, плательщиками НДС. Что конкретно нам вменяет в вину Минфин (безграмотный пример с подакцизной торговлей а/м в расчет не берем)?
Можно ли у Вас в комитете собраться всем нам на след. неделе, чтобы обговорить форумчанам все наши вопросы и предложения?


Вы правы, всречаться и контактировать с властью нужно, иначе как мы повлияем на процес???
(Правда на крайний случай у нас есть вариант с маленькой бомбочкой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )

Думаю, что Киевскому активу нужно попытаться систематизировать весь тот объем предложений, которые мы здесь высказали, и донести их до КМУ.
И, конечно, узнать в чем нас реально обвиняют, подозревают и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 25.01.2009, 00:38
Сообщение #3367





Гости






Люди!
Одумайтесь!
Прекратите выдумывать СЕБЕ ярмо на шею!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tit
сообщение 25.01.2009, 00:39
Сообщение #3368


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 13-January 09
Из: Киев
Пользователь №: 7573



Незнаю как кто, но мне всеравно ЕН+ НДС или о/с+НДС - учет ерунда!!!!, только на о/с 33,2%пенсионного к 15% это просто грабежжжжжж!!!! Поэтому и думаешь как бы чего придумать. А для минфина удобно чтобы был о/с+НДС. Вроде налогов должно быть больше.
А почему у нас все показывают мин.зар.плату для работников: потому что где-то 38% на зар.плату из своего дохода это тоже грабежжжжжж! для всех и СПД и юр.лиц. Мало того что обеспечиваешь раб.местом людей так еще и плати за это!!!!! Поэтому и зар.платы в конвертах!!!!! Думаете они там этого не понимают
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
искандер
сообщение 25.01.2009, 00:41
Сообщение #3369


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 16-January 09
Из: Желтые Воды,Днепропетровская
Пользователь №: 7674



(oksanap @ Jan 24 2009, 11:54 PM) *
Нам надо НАСТОЯТЬ на том, что любые изменения (внедрение новых схем н/обложения) должны проходить народные слушания!!!! Чтобы можно было обсудив это с нами, сделать выводы (принимать или нет)!!! Это, я считаю ГЛАВНОЕ!

- поддерживаю.

ЭТО "МОМЕНТ ИСТИНЫ"! Мы не должны ИЗОБРЕТАТЬ себе налогообложение, пусть этим займутся ученые мужи от экономики. Мы ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ требовать ОЗНАКОМЛЕНИЕ, народную и профессиональную оценку нововведений и изменений налогового законодательства. Мы ОБЯЗАНЫ "обкатать" на форумах, в печати все нововведения и ВООРУЖИТЬ ТЕХ НЕМНОГИХ (огромное уважение ОКСАНЕ П), кому мы еще не безразличны. Считаю АКТИВИСТОВ форума и Оксану Продан -интелектуальным наконечником копья, которое"делает больно и сразу лакеям от экономики", а ПРОБИТЬ помогут потом Кужель и др., если мы в них не потеряем веру. По самоорганизации: не смогут НИКТО из активистов самостоятельно РУКОВОДИТЬ -только коллективно,заменяя, поддерживая друг друга, но "из проверенных" . И еще: может стоит поддержать ПОВТОРНУЮ во ЛЬВОВЕ, кто участием, а кто и петициями и прочим в поддержку?


--------------------
Сколько у государства ни воруй, все равно своего не вернешь.
Анатолий Рас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KTV
сообщение 25.01.2009, 00:44
Сообщение #3370


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 3-June 05
Из: Киев
Пользователь №: 40



http://obkom.net.ua/news/2008-07-02/0800.shtml
В феврале (KTV - 2008г.) Кабмин возобновил работу Совета предпринимателей при правительстве (KTV - председатель Оксана Продан). Заданиями Совета являются подача регуляторным органам предложений по пересмотру нормативно-правовых актов в сфере предпринимательства, участие в отслеживании результативности введенных регуляторных актов и подготовка рекомендаций Кабмину, центральным и местным органам исполнительной власти. Совет также вносит предложения касательно изменений в законодательство с целью создания благоприятных условий для развития предпринимательства, усовершенствования системы обеспечения защиты прав собственности.
Вот Вам, Оксана Петровна, и конкретные причины для быстрого совместного действия! Повторюсь еще раз - диалог в теплом помещении (после диалога на холодной улице напротив КМУ) предлагаю назначить не откладывая - на следующей неделе.
Я уверена, что мы там узнаем конкретные причины наезда на ЧПЕНов, плательщиков НДС, напишем здесь на форуме и дальше будем решать, что нам делать. Лучше предупредить нападение, чем потом отбиваться!

Сообщение отредактировал KTV - 25.01.2009, 00:49


--------------------
под лежачий камень вода не течет!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Витал_Д
сообщение 25.01.2009, 00:53
Сообщение #3371


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 19-January 09
Из: Донецк
Пользователь №: 7789



(KTV @ Jan 25 2009, 12:44 AM) *
http://obkom.net.ua/news/2008-07-02/0800.shtml
В феврале (KTV - 2008г.) Кабмин возобновил работу Совета предпринимателей при правительстве (KTV - председатель Оксана Продан). Заданиями Совета являются подача регуляторным органам предложений по пересмотру нормативно-правовых актов в сфере предпринимательства, участие в отслеживании результативности введенных регуляторных актов и подготовка рекомендаций Кабмину, центральным и местным органам исполнительной власти. Совет также вносит предложения касательно изменений в законодательство с целью создания благоприятных условий для развития предпринимательства, усовершенствования системы обеспечения защиты прав собственности.
Вот Вам, Оксана Петровна, и конкретные причины для быстрого совместного действия! Повторюсь еще раз - диалог в теплом помещении (после диалога на холодной улице напротив КМУ) предлагаю назначить не откладывая - на следующей неделе.
Я уверена, что мы там узнаем конкретные причины наезда на ЧПЕНов, плательщиков НДС, напишем здесь на форуме и дальше будем решать, что нам делать. Лучше предупредить нападение, чем потом отбиваться!

+100


--------------------
Кто сказал "выхода нет"?
Их есть у нас: http://vocv.at.ua/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pilin
сообщение 25.01.2009, 01:03
Сообщение #3372


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 22-January 09
Из: Киев
Пользователь №: 7861



(Rarka @ Jan 24 2009, 11:38 PM) *
Уважаемые Форумчане,
я думаю, что кроме требований об уменьшении налоговой нагрузки и усовершенствования налоговой системы, мы должны и можем предлагать источники пополнения бюджета, при чем, нужно быть объективными и справедливыми, ведь чем богаче бюджет гос-ва, тем лучше живется гражданам этого гос-ва (в идеале, конечно).

Итак, где взять деньги для пополнения бюджета?


LarisaZheltonog@ukr.net


Это всё правильно, но! Что-то я не слышал, чтобы правительство отчиталось о создании каких-то предприятий, налаживании производств чего-то и т.д. Или чтобы сказали: "Ребята! Экономика в стране - полная ж...! Производства нет! Мы ничего не можем (или не хотим - что более вероятно) сделать. Вы помобильнее и умнее. Давайте мы вам сделаем льготы, упростим налоги (или от каких-то освободим), только развивайте в стране производство, чтобы не возить всякую хрень из Китая и т.д. Работайте и платите налоги". Это был бы серьёзный источник налогов. Так вместо этого они только думают по какой ещё статье ободрать НАС, единственных реально работающих.

(oksanap @ Jan 24 2009, 11:54 PM) *
Нам надо НАСТОЯТЬ на том, что любые изменения (внедрение новых схем н/обложения) должны проходить народные слушания!!!! Чтобы можно было обсудив это с нами, сделать выводы (принимать или нет)!!! Это, я считаю ГЛАВНОЕ!

- поддерживаю.


Второй раз согласен. Оксана! А Вы-то чего не спите? biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pilin
сообщение 25.01.2009, 01:31
Сообщение #3373


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 22-January 09
Из: Киев
Пользователь №: 7861



(Rarka @ Jan 25 2009, 12:14 AM) *
К сожалению мы сами даем себя ........, как бы это деликатнее сказать? О, придумала, даем себя иметь

В моменты крайнего пессимизма, я вспоминаю библейского Моисея, водившего евреев 40 лет по пустыне, чтобы вымерли все, кто был рожден в рабстве.
Вот так и Украине не видать удачи, пока не вымрут все, кто был рожден в Совдепии sad.gif


Я был рождён в Совдепии. И, если честно, то материально тогда на много лучше себя чувствовал, чем сейчас. Но я ни в коем случае не хочу обратно и никому не желаю. Я ни за что не променяю ту свободу (хотя бы ту, которая есть у меня сечас) на то, что у меня было. Не променяю возможность выйти к Кабмину и вместе с вами, пусть и за 2 дня, но показать ИМ, что МЫ ЕСТЬ и что с нами нужно считаться. Кому не с чем сравнивать - понять тяжело. Но МЫ сейчас вместе и это ценно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yurr808
сообщение 25.01.2009, 01:37
Сообщение #3374


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 586
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7656



Мы обсуждаем изменения в налогообложении ЕН + НДС. Нам пообещали приостановить постановление 1118. Нам никто его не обещает его отменить плюс висит еще 3518. Так чтож мы просим поднять ставку единого налога? Сделать "подарок" всем ЧПЕН? О каком повышении налогов может вообще просить предприниматель? Особенно в условиях кризиса? Сравните свои доходы за декабрь 2008 года с декабрем 2007 года. Они выросли хотя бы в гривне? Про январь я вообще молчу, у меня 0 полный. Я боюсь выписывать НН, чтобы не подставить заказчика. Те кто выписует НН январем - что Вы будете делать, когда Ваш заказчик, сдавая в феврале додаток 5, получит штраф? Он пойдет за Вас судиться? Да, он выиграет суд. Но захочет ли он дальше с Вами работать? Те, кто перешли на ОС Вы уже прикинули, что Вы заработали? И вообще как Вы доказываете, что Вы не плательщик ЕН? У Вас есть какой-то документ подтверждающий это?
Все предложения по налогообложению ЕН + НДС можно давать только в случае отмены 1118 и снятия с рассмотрения 3518. Иначе мы занимаемся мазохизмом!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Витал_Д
сообщение 25.01.2009, 01:43
Сообщение #3375


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 19-January 09
Из: Донецк
Пользователь №: 7789



(yurr808 @ Jan 25 2009, 01:37 AM) *
Мы обсуждаем изменения в налогообложении ЕН + НДС. Нам пообещали приостановить постановление 1118. Нам никто его не обещает его отменить плюс висит еще 3518. Так чтож мы просим поднять ставку единого налога? Сделать "подарок" всем ЧПЕН? О каком повышении налогов может вообще просить предприниматель? Особенно в условиях кризиса? Сравните свои доходы за декабрь 2008 года с декабрем 2007 года. Они выросли хотя бы в гривне? Про январь я вообще молчу, у меня 0 полный. Я боюсь выписывать НН, чтобы не подставить заказчика. Те кто выписует НН январем - что Вы будете делать, когда Ваш заказчик, сдавая в феврале додаток 5, получит штраф? Он пойдет за Вас судиться? Да, он выиграет суд. Но захочет ли он дальше с Вами работать? Те, кто перешли на ОС Вы уже прикинули, что Вы заработали? И вообще как Вы доказываете, что Вы не плательщик ЕН? У Вас есть какой-то документ подтверждающий это?
Все предложения по налогообложению ЕН + НДС можно давать только в случае отмены 1118 и снятия с рассмотрения 3518. Иначе мы занимаемся мазохизмом!

+100


--------------------
Кто сказал "выхода нет"?
Их есть у нас: http://vocv.at.ua/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

441 страниц V  « < 223 224 225 226 227 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 18th June 2024 - 22:48