IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Предприниматели и все-все-все, что дальше делать будем?
Витал_Д
сообщение 15.01.2012, 23:36
Сообщение #1


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 19-January 09
Из: Донецк
Пользователь №: 7789



Люди при власти, согласен,- не те, благодаря которым Украина может стать процветающей страной, а ее граждане - счастливыми. Так что, выход в том, чтоб заменить власть? Увы, но если начать с этого, то оно ничего не даст, о чем написано в "Що зміниться, якщо негайно переобрати ВРУ та ПУ й призначити інший КабМін?".

"Конституция виновата!" - так говорят те, кто либо не соизволил разобраться, что к чему, либо сознательно вешает лапшу на уши (власть принимает в этом действе самое активное участие, между прочим,- делайте выводы, сограждане). Но почему не Конституция? Читайте в "О новой Конституции – панацея?".

"Демократия виновата!" - ставят "диагноз" другие. Гм, а она у нас есть, чтоб быть "виноватой"? А если нет, то как можно обвинять в чем-то то, чего нет? Вот, гляньте в "Суть украинской «демократии»".

"Проблема сидит в нас самих, а потому нам надо начать с себя!" - кричат третьи. Однако, прошу посмотреть в "Начните с себя... советуют... борцы "за светлое будущее”".

Духовность, моральность, система ценностей вообще,.. не являются причинами имеющегося положения в Украине. Они, как и само это положение,- являются СЛЕДСТВИЯМИ неких причин, лежащих на более высоком уровне - в Системе. Подробнее см. в "Маленький штрих к некоторым понятиям".

Находятся и такие, которые говорят, что все разговоры о наших проблемах - надуманные ("искусственно раздуваемые", "проплаченные"...), вплоть до того, что общенародных проблем якобы нет вообще, а все остальное - это проблемы частные, субъективные... Так ли это на самом деле? Смотрим в "О системном мышлении — 9".

И так далее, и тому подобное...

Власть, будучи "телохранителем" и "проводником" Системы, постоянно подбрасывает нам, чтоб мы тут не скучали и "боролись", все новые и новые версии объектов (целей) нашей "борьбы". Подбрасывает руками либо знающих (и неплохо имеющих на этом) что к чему на самом деле лиц, либо руками наивных (несознательных, глупых, неразобравшихся,.. всяких) "рядовых украинцев", вдруг "прозревших". Подбрасывает, конечно, лишь те версии, которые не имеют ничего общего с ИСТИННЫМИ причинами имеющейся в Украине ситуации.

Подбрасывает для того, чтобы отвлечь наше внимание от этих причин, увести в сторону и подальше от них - только таким образом Система будет жить и здравствовать и далее...


Так что же делать нам - "бороться" с теми целями, которые нам подбрасывают? Бороться со следствиями? Но ведь такая "борьба" - то же самое, что бороться с постоянно возникающей простудой, не ликвидировав сквозняк!?

Может быть, все же разумнее ПРИЧИНЫ устранить? Где они, и что из себя представляют, см. в "Система: діагноз & рецепт".

Подробнее о Системе "разжевано" в "Так какая же Система нам нужна и почему?".

А конкретнее, в виде уже проекта Программы действий, написано о том, что именно нужно делать, в "Програма дій (проект)" и в "Проект Программы действий (русский язык)".

На часто встречающиеся вопросы, связанные с моими предложениями, ответы содержатся в многочисленных материалах, имеющихся на сайте http://vocv.at.ua/ .

Естественно, мгновенно находятся "правильные" ("научно обоснованные", "исторически подтвержденные"...) возражения от "настоящих демократов" о том, что все, о чем я пишу - "бред" (ПОЧЕМУ "бред" - сие великая тайна есть, а потому - не раскрывают ееsmile.gif).

Очень часто вместо обсуждения моих предложений обсуждают меня самого, и это радует, если честно. Радует потому, что ТАКОЕ обсуждение - верный признак ОТСУТСТВИЯ у "оппонентов" сколь-либо серьезных аргументов "против". Тем самым они признают, что в этих идеях что-то все же есть такое, что Системе не нравится и может угрожать ее существованию в нынешнем виде.

Нередко говорят, что ничего не получится, и получиться якобы не может, по причине отсутствия Лидера, то есть - "мессии", который поведет, а мы, как стадо послушных баранов, пойдем за ним. Куда именно поведет - вопрос десятый, как правило. Главное, чтоб он нам втемяшил - там, куда он нас ведет - хорошо. Что-то напоминает... Но посмотрите "Эй, Лидер, скажи-ка мне - куда ведешь меня, толпу твою?".

Другие говорят, что наше "быдло" просто неспособно ни на что, а потому, мол, все мои идеи и предложения просто обречены... В ответ им - "АКЦИИ, Акции, акции, "акции"...".

..........

И так далее...

Так что, прошу к столу. Но - не всех, а лишь тех, кто искренне желает сделать эту страну такой, какой она заслуживает быть. Тех, кто желает успеть пожить в ТАКОЙ стране. Но даже если и не самому пожить, то хотя бы потомкам своим такую возможность дать.

Ведь кто, по большому счету, виноват в том, что по детской наркомании, детскому алкоголизму, детской преступности,.. Украина - общепризнанный "лидер"? Да ведь мы, родители этих детей, и виноваты - наплодить-то наплодили, да вот о будущем их думать не желаем - боимся за СОБСТВЕННОЕ спокойствие, все причины выискиваем, чтоб кого-то другого показать виноватым... Где же наша ответственность перед ними? Мы, нынешние, живем за счет их, будущих, не так ли, если подумать? Эгоисты? Или и того похуже?

Первой задачей стоит необходимость как можно более широкого распространения представленных здесь материалов - везде, где только можно. Крайне полезным было бы НЕЗААНГАЖИРОВАННОЕ подключение к дальнейшей работе над данными предложениями профессионалов - психологов, социологов, системных аналитиков, юристов,... при условии исключения каких бы то ни было попыток выхолащивания сути идей и предложений с целью ее подмены на очередную ложную версию целей "борьбы" народа за свое будущее.

И последний штрих - обо мне, чтобы сразу исключить всяческие домыслы и подозрения:

  • - во власть я не стремлюсь и никогда не стремился;
  • - в выборах (в качестве кандидата во что-нибудь) никогда не участвовал и желания такого не имею;
  • - ни в какой партии не состою и состоять не собираюсь, хотя попытки "объединить" меня с собою предпринимались и предпринимаются разными партиями;
  • - никакой олигарх за мной и/или за ВО "Україні - чесні вибори" не стоит;
  • - ВО "Україні - чесні вибори" НИКАКОГО отношения к непосредственно "выборам", бывшим и будущим, не имело, не имеет, и не может иметь, поскольку его задача состоит в совершенно другом;
  • - название этого объединения говорит лишь о том, что мы выступаем за превращение ВСЕХ фарсов, любого уровня, под названием "выборы", в выборы настоящие, основанные на:
    • - полном доступе избирателя к ОБЪЕКТИВНОЙ информации о кандидатах;
    • - полном отказе от имущественного ценза и всего, что с ним связано;
    • - введении в законодательство критериев выборов, обеспечивающих РАЗВИТИЕ страны вместо ее деградации;
    • - внедрении механизмов ответственности не только избранников ПОСЛЕ выборов, но и кандидатов - еще ДО выборов;
    • - полном отказе от каких либо партийных списков, как закрытых, так и открытых - коллективной бывает лишь безответственность;
  • - все, что предлагается, носит КОМПЛЕКСНЫЙ характер и должно внедряться СИСТЕМНО, если мы хотим РЕШЕНИЯ проблем, а не их "залечивания". По этой причине прошу не судить обо всем массиве предложений, основываясь исключительно на отдельных из них, в отрыве от остальных (по хвосту слона нельзя сказать, что представляет из себя весь слон). Систему можно изменить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО системными мерами ее же уровня, основываясь на результатах СИСТЕМНОГО анализа причин ее нынешнего поведения.

Кажется, все... пока.


--------------------

ВО "Україні - чесні вибори"

.


--------------------
Кто сказал "выхода нет"?
Их есть у нас: http://vocv.at.ua/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Витал_Д
сообщение 12.02.2012, 17:48
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 19-January 09
Из: Донецк
Пользователь №: 7789



Интервью: Виталий Демиденко

Опубликовано на http://www.mirnew.info/news/people/176-demidenko

-----------------------------------------------------------------------------------------------------




Политическая ситуация в Украине крайне сложная и выхода из этой ситуации не видно. Складывается впечатление, что все политические силы работают на уничтожение Украины. Народ недоволен происходящим, а оппозиция пользуется сложившимся положением дел для поднятия рейтингов, обещая “светлое будущее”, если они придут к власти. Но еще никто из них не предложил реальных решений. Но в итоге страдает народ, который выбирает очередных потребителей благ, а сам остается ни с чем.

Все же есть люди, которые, не стремясь к власти, предлагают путь решения если не всех проблем, то именно тех из них, которые являются ключевыми, системными, из-за которых и порождается большинство всех остальных и проблем, и кризисных явлений в нашем обществе, в нашей стране. Предлагаю вам интервью с одним из таких людей, создателем Всеукраинского объединения “Україні - чесні вибори”, Виталием Демиденко.

Виталий, как вы оцениваете общую политическую ситуацию в Украине?
Оцениваю ее как очередной шаг к появлению в границах Украины Оруэлловского “1984”( редакция:роман антиутопия Джорджа Оруэлла). К сожалению, должен констатировать, что каждый последующий шаг, независимо от того, какого именно цвета наша власть, короче по времени, чем шаг предыдущий. То есть, двигаемся мы к пропасти с ускорением. И это - неизбежность того пути, на который мы, особо не задумываясь, ступили в момент обретения независимости Украиной. Кто в то время думал о создании такой системы общественно-политического устройства страны, которая гарантировала бы стране - процветание, а каждому ее гражданину - счастье и благосостояние - и духовное, и материальное? Тогдашняя власть? Увы, но она была занята сначала ускоренной прихватизацией - ведь никто в самом начале 90-х еще не был уверен, что всесильное КГБ или что-то подобное ему не вернется и не восстановит “статус-кво”, а затем, когда такая уверенность появилась, наша власть занялась укреплением самое себя, фактически тогда положив начало созданию нынешней олигархической Системы. Народ занимался? Увы, но и ему было не до государства. Миллионы людей оказались выброшенными на улицу, оказавшись безработными в связи с “разрывом экономических связей” и развалом экономики - вопрос стоял о буквально физическом выживании, не до государства... Кстати говоря, сам “разрыв” ведь тоже был, по сути, создан искусственно - в интересах приближенных к “кормушке” - оторванное от партнеров, бездействующее предприятие куда легче было обанкротить и прикарманить.



Получается результат лихих 90-х нам аукается до сих пор?
То, что мы имеем сейчас - это плоды того дерева, которое мы все вместе посадили тогда, в начале 90-х. Очень скоро, если ничего не предпринимать, эти плоды перезреют, начнут гнить и падать - нам же на голову... Заметьте, я не говорю ни о каких сегодняшних политиках или партиях, об их “борьбе” за счастье народа, об их “реформах”, и т.п. Не говорю потому, что говорить обо всем этом не вижу никакого смысла - все эти люди, абсолютно все, вчерашние и сегодняшние, и даже будущие, если они согласны на свое пребывание в политике на условиях выработанных за 20 лет “правил игры”,- дети той самой Системы, воспитанные ею сообразно ее задачам и целям. Из этого следует, что они априори изменять ее не будут. А если это так, то о чем с ними можно говорить? И, тем более, какой смысл говорить о них?

Но ведь без них мы никак не можем, они просто не дадут изменить всю систему. А вы собираетесь изменить все принципы выборов, как обойти нынешнюю преграду в виде президента и депутатов?
Все дело в том, что я предлагаю использовать лишь те средства, против которых невозможно выступить открыто и, тем более, законно. К этим средствам относятся, в первую очередь, те, которые прописаны в международных пактах о правах человека и которые Украина взяла на себя обязательство выполнять, а также те, которые указаны в общем разделе Конституции Украины. Можно ли, например, без словоблудия, прямо, запретить народу провести референдум, если такое право ему принадлежит априори? Согласитесь, ссылки на нормы ПОДЧИНЕННОГО Конституции закона о референдумах выглядят малоубедительными, если общий раздел Конституции - вершина (!) пирамиды законодательства - такое право народу гарантирует. Могу сказать, что “преграда”, как Вы ее назвали, открыто против выступать не будет, а иногда и поддерживать (на словах, конечно) будет, но вот на деле... конечно, будет чинить самые различные препятствия, от простейшей дезинформации людей и до провокаций с целью силового решения проблемы. Мы должны быть готовы к таким действиям власти, более того, мы должны ИСПОЛЬЗОВАТЬ такие действия власти против нее же - другого выхода у нас просто нет, если мы не хотим окончательно поднять лапки вверх на пути к собственной гибели.

Вы за проведение всенародного референдума, вы хотели бы свой проект вынести на референдум? Не считаете ли вы, что народ не подготовлен к такого плана референдумам?
Нет, немного не так. ВЕСЬ проект выносить на референдум - нереально, да и смысла в этом никакого нет. На референдум необходимо выносить ключевые вопросы - и только в том количестве и качестве, которые минимально необходимы, чтобы обеспечить требуемый результат в максимальном объеме. Как показывает анализ, коренных первопричин сложившегося положения - всего лишь две, о которых я скажу чуть позже. А сейчас достаточно сказать, что, поскольку основных причин - две, то вот вам и два соответственно необходимых вопроса, а точнее, две группы вопросов, на референдум. По моим построениям, получается в итоге 6-7 вопросов, без решения которых нам никак не обойтись. Что касается якобы неготовности народа к такого плана референдумам, то это - надуманное мнение. Надуманное потому, что у народа никто об этом не спрашивал, и это - раз. Во-вторых, сами по себе вопросы, предлагаемые на этот референдум, вполне допускают четкую их формулировку, настолько четкую, что какие-либо неоднозначные их толкования могут быть полностью исключены, а это упрощает простому человеку, не юристу, понять, о чем идет речь. Наконец, в-третьих, за 1-2 месяца до референдума, силами волонтеров, общественных организаций, доступных нам СМИ, через Интернет, и т.д., мы должны провести еще и разъяснительную работу, главной целью которой должно быть объяснение необходимости самого референдума и того, к чему он должен привести. А народ, я абсолютно уверен, поддержит то, что будет вынесено на референдум, ибо оно полностью согласуется даже с интуитивно понятными простому человеку вещами, не говоря уж о логике.

Давно ли Вы занимаетесь этими вопросами?
Около трех лет. Все началось с Постановы 1118 (конец 2008-го года) КабМина еще Тимошенко. Постановы незаконной, а потому и отмененной чуть позже. Однако для того, чтобы ее отменили, пришлось “повоевать”, а результаты ее недолгого действия сказались как на госбюджете, так и на интересах и предпринимателей, и их контрагентов. И ответственности, естественно, никто из авторов той постановы не понес!? Более того, уже в апреле 2009-го года появился очередной “шедевр” от КабМина, а затем - целая серия законопроектов, идущих в разрез как нормам действующего законодательства, так и элементарной логике. Именно тогда я и понял, что бороться с каждым “перлом” недалеких авторов от власти - дело малоперспективное, ибо наших усилий требуется много для их отмены или непринятия, а сочинить для них новый - дело 15-20 минут. Вот тогда и начался глубокий анализ происходящего в стране, поиск взаимосвязей существующих проблем и выявление тех из них, которые имеют объективный характер... Должен сказать, что с самого начала этой деятельности я пытаюсь руководствоваться не субъективными впечатлениями и, тем более, лежащими на поверхности, а потому ЯКОБЫ причинами происходящего, а объективно существующими законами жизнедеятельности систем, включая и социальные системы. Это те законы, которые в свое время пытались игнорировать большевики, вводя вместо них придуманные ими. В итоге - проиграли, как известно. И так и должно было случиться, ибо не человек, какой бы он ни был, властелин природы и ее законов. Мне, конечно, совсем не хочется, чтобы наш народ проиграл, а потому считаю крайне необходимым знать эти законы и действовать сообразно им - только в этом случае мы можем рассчитывать на успех. Повторюсь - те законы, по которым живут системы, а не те, что придумывают в Верховной Раде.

Доводилось ли в вашей практике встречать людей, которые разрабатывали подобные проекты и смогли ли они воплотиться в жизнь?
Встречать людей... Вы знаете, есть люди (особенно в последние месяцы они стали появляться все чаще и чаще), которые разрабатывают отдельные нюансы, видимо, интуитивно ощущаемые ими, но комплексного подхода, учитывающего как материальные, так и духовные начала, исходящего из четкого понимания, что коррупция, например, это всего лишь следствие (как и безответственность, и некомпетентность,...) существования нынешней Системы, а никак не причина наших проблем, пока что не встречал ни у кого. Возможно, плохо искал, а возможно, и нет пока такого. В любом случае, думаю, объективность происходящего приведет к тому, что предлагаемые мною подходы и идеи “завоюют” воздух и начнут витать в нем.smile.gif)

Ну, как может воплотиться в жизнь то, что пока не существует, а потому не предложено и не поддержано? Если, скажем, заглянуть на сайт, посвященный законотворчеству Верховной Рады и выбрать на нем законопроекты, касающиеся всех аспектов системы выборов, то мы обнаружим десятки таких проектов. Чего там только нет, должен Вам сказать... Но нет (напрочь нет!) только одного - какого-либо хотя бы упоминания о требованиях к кандидатам на выборные должности - от депутата сельсовета до Президента страны. Нет! А ведь мы постоянно говорим, что к власти должны приходить лучшие, самые достойные, и т.п.?! То есть говорим одно, и вроде бы правильно говорим, а пишем в законах - совершенно другое, совершенно не имеющее решающего влияния на качество нашей власти. Вот Вам и одна из причин (действительных причин) происходящего, и одновременно ответ на Ваш вопрос - существующая ныне Система руками нынешней власти может изменять многое, но затрагивать то, что ее подпитывает, на чем она стоит,- не будет никогда! И отсюда сразу два вывода - если вы видите, что власть обсуждает или предлагает обсудить какое-либо “решение” проблем, то оно - однозначно ничего общего с истинными причинами не имеет (бесконечная “борьба” с коррупцией - хороший пример тому, как и “недостатки” Конституции, и прочее). А во-вторых, поскольку руками власти действительно “побороть” настоящие причины нереально, то необходимы другие пути решения задачи, о чем и идет речь в моих предложениях.

Есть еще один вопрос, он может показаться провокационным и личного плана. Виталий, у вас есть свой бизнес и я вас спрашиваю как бизнесмена, что вы желаете в будущем от своих усилий?
Ну, я не совсем бизнесмен, поскольку наемный труд я не использую. Самозанятый, да. Что желаю? В качестве ответа приведу такой пример. Мне неизвестно, и, думаю, никому не известно, сколько миллионов (или миллиардов) человеко-часов тратят, например, бухгалтера всей Украины, для составления самой различной отчетности, зачастую никому не нужной, а то и просто абсурдной. Эта “работа” - производительные расходы ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ресурса, самого дорогого из всех ресурсов? Ответ очевиден, думаю, для всех. Но вся беда в том, что это - лишь верхушка айсберга. Точно также мы попусту транжирим и все другие наши ресурсы. И это можно даже понять, если учитывать нашу новейшую историю. Непонятно другое - почему мы удивляемся нашей нищете? Нищете ВО ВСЕМ - и в материальном плане, и в духовном плане, и в политическом, и … в любом другом, если так бысстыдно транжирим все и вся? Прекратить это бесстыдство, поставить все с головы на ноги, сделать так, чтобы, включив новости, услышать новости, а не слова какого-то “политика” о чем-то там, с чем он якобы борется,.. - вот чего я желаю. Я имею право долго вспоминать фамилию нашего Президента или премьера? Считаю, что имею - они должны тихо и незаметно делать свою работу, а я - свою, и все мы - на благо этой страны и через нее - на благо нас самих же. В том, что этого блага можно достичь достаточно быстро, особенно материального, сомневаться не приходится - уже давно мы могли бы жить не хуже финнов или шведов. С духовной сферой сложнее, да, тут время надо, но и эта задача - решаема, если ее решать, а не сводить к воспитанию нужного для нынешней Системы “электората”. Бизнесмена это пожелание? Наверное, все-таки - более самозанятого человека, чем бизнесмена.smile.gif)))))
Спасибо.


С подробной информацией можно ознакомиться на сайте ВО “Україні - чесні вібори”. Так же вы можете задать вопросы Виталию Демиденко на форуме.


--------------------
Кто сказал "выхода нет"?
Их есть у нас: http://vocv.at.ua/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Витал_Д   Предприниматели и все-все-все, что дальше делать будем?   15.01.2012, 23:36
- - Витал_Д   Тлумачник до "Угоди про спільні дії Об’єднано...   23.01.2012, 11:12
- - Домогосподарка   Вітал_Д, переглянула для знайомства проект програм...   23.01.2012, 16:46
- - Витал_Д   Цитата(Домогосподарка @ Jan 23 2012, 04:4...   24.01.2012, 14:11
- - Витал_Д   Від “скептика” - “справжнім опозиціонерам” 22-г...   24.01.2012, 14:26
- - Витал_Д   Дивні ми люди... Дивні? Скільки вже разів мені ...   25.01.2012, 14:37
- - Витал_Д   Начебто лікарям Десь років зо 30 тому, ще за ча...   28.01.2012, 19:41
- - Витал_Д   Про шкіру та ведмедів Один каже: “тре замість у...   01.02.2012, 12:10
- - Витал_Д   Чи усім зрозуміло, що я тут намалював? Фактично...   02.02.2012, 20:55
- - Витал_Д   Більш розвернута та коментована, ніж попередня, іл...   08.02.2012, 01:06
- - Витал_Д   Интервью: Виталий Демиденко Опубликовано на http...   12.02.2012, 17:48
- - Витал_Д   Майже вікторина, з продовженням Нещодавно мною бу...   21.02.2012, 23:53
- - Витал_Д   Вибори й логіка Що таке вибори? Ні, не ті вистави...   02.03.2012, 11:17
- - Витал_Д   У відповідь на ініціативу “Першого грудня” Шано...   04.03.2012, 14:41
- - Витал_Д   Интервью: Виталий Демиденко. Часть 2. Опубликован...   07.03.2012, 16:20
- - Витал_Д   На разі в нас діє така Система, за якої вплив влад...   11.03.2012, 12:30
- - Витал_Д   Три "кита" топтания на месте. Нашего топ...   14.04.2012, 22:11
- - Витал_Д   Обращение 1 К кому: к организаторам различных мер...   02.05.2012, 12:33
- - Витал_Д   Ломать ИЛИ строить? Ломать И строить! Столкну...   09.05.2012, 13:00
|- - Домогосподарка   [quote name='Витал_Д' date='09.05.2012...   09.04.2013, 08:57
|- - Витал_Д   Цитата(Домогосподарка @ 09.04.2013, 09:57...   09.04.2013, 22:21
- - кот   И для этого необходимо очень мало : осознать что Я...   09.05.2012, 21:40
|- - Витал_Д   Цитата(кот @ 09.05.2012, 22:40) И для это...   09.05.2012, 21:54
- - Витал_Д   12.05.2012. Запрацювала розсилка новин сайту Добр...   12.05.2012, 17:34
- - Витал_Д   Цей малюнок ілюструє одну з двох ГОЛОВНИХ причин н...   13.05.2012, 11:55
|- - VOA   Цитата(Витал_Д @ 13.05.2012, 12:55) Псевд...   14.05.2012, 12:18
|- - Витал_Д   Цитата(VOA @ 14.05.2012, 13:18) По-моему ...   14.05.2012, 12:46
- - Витал_Д   Ось, прочитав програму (чи проект програми, як дех...   14.05.2012, 06:53
- - VOA   По-моему всё гораздо проще, но Вам - виднее.   14.05.2012, 12:51
|- - Витал_Д   Цитата(VOA @ 14.05.2012, 13:51) По-моему ...   14.05.2012, 13:27
- - Витал_Д   Два слова щодо "противсіхів" Вирішив д...   16.05.2012, 17:07
- - Витал_Д   Обнаружил в комментах: Мы славно гуляли в респуб...   21.05.2012, 07:58
- - кот   Пересічный украинец уже давно должен понять, что о...   25.05.2012, 21:39
- - Витал_Д   Звернення до громадян України та громадських об’...   11.06.2012, 12:11
- - Витал_Д   Еще один факт вызывает удивление - неспособность (...   19.06.2012, 10:38
- - Витал_Д   Аналитический VS системный взгляды на проблемы «...   18.07.2012, 14:26
- - Витал_Д   Шановний читачу! Ти не хочеш миритися з тим с...   21.07.2012, 09:41
- - Витал_Д   А що ж ми хотіли? Мабуть, таки ми заслуговуємо на...   01.08.2012, 20:18
- - Витал_Д   Декорація + декорація = 'вибори' Нарешті ...   05.08.2012, 10:38
- - Витал_Д   «Приемлемо честные» выборы… приемлемы? Однажды в ...   08.08.2012, 20:21
- - Витал_Д   Акції протесту. Чого в них більше - користі чи шко...   12.08.2012, 12:55
- - Витал_Д   Голосуй, не голосуй... Бойкот "выборов...   14.08.2012, 20:32
- - Витал_Д   Мне нередко пишут, что меня «сложно понять», что м...   18.08.2012, 21:18
- - Витал_Д   Народовластие - это как? - доктор, у меня что-то ...   21.08.2012, 19:27
- - Витал_Д   И поделом... Игорь Кизима, 28 августа: «Еще раз у...   28.08.2012, 11:27
- - Витал_Д   Пора, братья и сестры... пора Глядя на личности к...   05.09.2012, 10:13
- - Витал_Д   “Народовладдя” по Гігаурі - шлях до ... чиєї насол...   16.09.2012, 22:45
- - Витал_Д   Звернення Асамблеї малого та середнього бізнесу Ук...   24.09.2012, 21:36
- - Витал_Д   Лапша & грабли - наше это фсьо Да, мы все, и ...   01.10.2012, 11:20
- - Витал_Д   Лапша & грабли - наше это фсьо? Нет, не мое, у...   06.10.2012, 16:31
- - Витал_Д   Надеюсь, никто не будет спорить с утверждением, чт...   14.10.2012, 20:56
- - Витал_Д   Чому нам так складно зрозуміти одне одного? Чому ...   16.10.2012, 15:37
- - Витал_Д   Скажите мне, что мы — не идиоты Кто такие «мы»? ...   20.10.2012, 20:10
- - Витал_Д   Скажіть мені, що ми - не ідіоти У відповідь на DD...   23.10.2012, 13:50
- - pincher   Ничего не измениться в єтой стране до тех пор пока...   24.10.2012, 10:48
- - Витал_Д   Какие-то надежды на текущие "выборы" пох...   28.10.2012, 12:48
- - Витал_Д   Рыги - это ПОРОЖДЕНИЕ Системы - не больше, и не ме...   02.11.2012, 23:27
- - Витал_Д   В 2005-м году, сразу после "оранжевой революц...   04.11.2012, 14:23
- - Витал_Д   Неможливо не погодитися з заявами щодо масових фал...   06.11.2012, 07:41
- - Витал_Д   О революции и ... революции Ну никак не удается ...   18.05.2013, 14:41
- - Витал_Д   "Водилой" может быть лишь профессионал.....   09.06.2013, 14:58
- - Витал_Д   "Ты и я, мы оба ... не правы, ох, не правы, и...   14.06.2013, 22:05
- - Витал_Д   После нескольких моих статей о том, какие мы все и...   30.06.2013, 20:37
- - Витал_Д   Даже не знаю, что еще тут нужно пояснять...   06.07.2013, 00:16
- - Витал_Д   Итак, сейчас мы имеем нечто вроде этого (бросьте в...   12.07.2013, 11:02
- - Витал_Д   Кавалерия VS танки … а че, не впервой По ссылке h...   13.07.2013, 13:59
- - Витал_Д   Чтобы из детей вырастали ЛЮДИ, а не подонки, у них...   15.07.2013, 20:39
- - Витал_Д   Сон вот приснился... вроде бы... Казино. Подпольн...   20.07.2013, 18:25
- - Iehbr   Ошибки в блок-схеме. Общество - такого понятия в ...   20.07.2013, 21:07
|- - Витал_Д   Цитата(Iehbr @ 20.07.2013, 22:07) Ошибки ...   22.07.2013, 08:33
- - Витал_Д   Некоторое время назад, считая, что любые необдуман...   26.07.2013, 11:47
- - Витал_Д   До мене звернулися з таким: "За конституційн...   19.08.2013, 20:26
- - Витал_Д   Начну с заявления: главными причинами того, что мы...   03.10.2013, 19:30
- - Витал_Д   Некоторое время назад мною была размещена небольша...   11.10.2013, 18:26
- - Домогосподарка   Витал_Д, я не мала можливості поспілкуватися з Вам...   23.01.2014, 00:35
- - Домогосподарка   Руслана зі сцени Майдану звернулася з проханням до...   23.02.2014, 19:53
- - ВарвараПетровна   ЧП переехал из зоны АТО в Украину, наемные работни...   22.12.2014, 22:34
|- - Ирэн   Цитата(ВарвараПетровна @ 22.12.2014, 23:3...   23.12.2014, 02:26
- - Vestamup   а то "чувствую себя непонятым" я хотел с...   16.01.2017, 17:13
- - Саша Дробахо   Планировал на год. Было не удобно 11 раз делать по...   26.10.2017, 07:09


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 22:48