IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Общие вопросы, Регуляторная политика и объединения предпринимателей > Общие вопрос
кот
сообщение 14.01.2011, 12:31
Сообщение #16


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(КЛЕР @ Jan 14 2011, 12:37 PM) *
Просто мне частенько приходится присутствовать на подобных "мероприятиях", поэтому данная процедура мне знакома. smile.gif

rolleyes.gif Последняя фишка : охота! wink.gif Я-пас! Печени на всех не хватит! rolleyes.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AGBAR
сообщение 14.01.2011, 20:38
Сообщение #17


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 7-August 10
Пользователь №: 24270



ДЕЛО В ТОМ , ЧТО ЕСЛИ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ МЕСТНЫХ СОВЕТОВ О ВВЕДЕНИИ МЕСТНЫХ НАЛОГОВ СОГЛАСНО КОДЕКСУ , ТО ОНИ ДОЛЖНЫ ВСТУПИТь В СИЛУ ТОЛЬКО С 01.01.12. До этого местные налоги должны платится по минимальной ставке, тот же торговый патент, парковка и туристический. К сожалению получилось как всегда , ДПИ сказала, значит надо . К стати по сельским советам, торговый патент должент стоить 0 грн в месяц.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 14.01.2011, 21:06
Сообщение #18





Гости






А вы что хотели? Голые-босые-нищие местные советы по новому НК лишены основных статей доходов!!
Потому что НДФЛ сделали теперь не местным налогом, а государственным!!! За упраздненные местные я ваще молчу. То же светит и ЕН.
Вот теперь советы за каждый чих копеечку собирать начнут...хоть себе на з/плату...

Сообщение отредактировал elen maman - 14.01.2011, 21:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AGBAR
сообщение 14.01.2011, 21:18
Сообщение #19


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 7-August 10
Пользователь №: 24270



Есть еще налог на недвижимость , только от него толку большинству местных советов будет мало.
А туристический збор выписан очень непонятно, такое впечатление что его с бодуна писали. Тоже и с некоторыми статьями по плате за землю, до этого было понятней и проще.

Сообщение отредактировал AGBAR - 14.01.2011, 21:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КЛЕР
сообщение 14.01.2011, 21:23
Сообщение #20


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1443
Регистрация: 17-June 10
Пользователь №: 23843



Посмотрите в Голосе Украины за 11 января "Про прискорений перегляд регуляторних актів, прийнятих органами та посадовими особами місцевого самоврядування" - может, что-то пригодится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AGBAR
сообщение 14.01.2011, 21:34
Сообщение #21


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 7-August 10
Пользователь №: 24270



Цитата(КЛЕР @ Jan 14 2011, 09:23 PM) *
Посмотрите в Голосе Украины за 11 января "Про прискорений перегляд регуляторних актів, прийнятих органами та посадовими особами місцевого самоврядування" - может, что-то пригодится.

спасибо , как раз то что нужно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 15.01.2011, 16:14
Сообщение #22


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(elen maman @ Jan 14 2011, 10:06 PM) *
А вы что хотели? Голые-босые-нищие местные советы по новому НК лишены основных статей доходов!!
Потому что НДФЛ сделали теперь не местным налогом, а государственным!!! За упраздненные местные я ваще молчу. То же светит и ЕН.
Вот теперь советы за каждый чих копеечку собирать начнут...хоть себе на з/плату...

rolleyes.gif …Плата всем чиновникам, при выборности и сменяемости всех их в любое время, не выше средней платы хорошего рабочего… rolleyes.gif (Ленин В.И. Апрельские тезисы)


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Goha2000
сообщение 17.01.2011, 07:10
Сообщение #23


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 6-December 10
Пользователь №: 25747



Цитата(кот @ Jan 14 2011, 11:07 AM) *
30 дек.была сессия горсовета::: 67 вопросов ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ(ГОЛОСОВАНИЕ проводилось по номерам вопросов!) ...о каких "нарушениях" ВЫ глаголете???? wink.gif Прокурорский протест??? Да сколько угодно!!! Подождет! Личные БАБОСЫ В ОПАСНОСТИ! mad.gif


В нашем городе есть примеры, как предприниматель в суде доказал незаконность решений горсовета!
И горсовету пришлось выполнить решение суда- пересмотреть свое решение в соответствии с законом!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 17.01.2011, 13:01
Сообщение #24





Гости






Цитата(Goha2000 @ Jan 17 2011, 07:10 AM) *
В нашем городе есть примеры, как предприниматель в суде доказал незаконность решений горсовета!
И горсовету пришлось выполнить решение суда- пересмотреть свое решение в соответствии с законом!


Какой молодец!!! Я просто в восторге!! Такие случаи нужно всем рассказывать как положительные примеры борьбы с системой!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AGBAR
сообщение 16.02.2011, 14:44
Сообщение #25


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 7-August 10
Пользователь №: 24270



rolleyes.gif

Сообщение отредактировал AGBAR - 20.02.2011, 13:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Домогосподарка
сообщение 22.11.2011, 10:22
Сообщение #26


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 19-November 09
Пользователь №: 15386



Цитата(Selena @ Jul 16 2009, 09:39 AM) *
РАДА ПІДПРИЄМЦІВ ПРИ КАБІНЕТІ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
Уряд надав повноваження підприємцям у регіонах
На виконання постанови Кабінету Міністрів України від 21.05.2009 р. №518 „Про утворення місцевих та регіональних галузевих рад підприємців” Держкомпідприємництва, спільно із Радою підприємців при Кабінеті Міністрів України підготували та направили до обласних, міських та районних адміністрацій Методичні рекомендації щодо створення і організації діяльності місцевих та регіональних галузевих рад підприємців. Цей документ розроблено з метою надання практичної допомоги підприємцям та посадовим особам органів влади при започаткуванні роботи галузевих рад підприємців.
Створення Галузевих рад підприємців передбачено постановою Уряду від 21.05.2009 р. №518 „Про утворення місцевих та регіональних галузевих рад підприємців” з метою ведення громадського контролю за діяльністю органів державної виконавчої влади у сфері підприємництва. Основними завданнями Рад є підготовка пропозицій щодо нормативно-правових та рішень, які регулюють бізнес-середовище та участь у підготовці до розгляду питань у сфері підприємництва. До того ж, представники галузевих рад (підприємці) отримали право брати участь у атестації тих чи інших чиновників державних органів – держслужбовців. Місцеві галузеві Ради підприємців делегуватимуть своїх представників до регіональних Рад, а регіональні – до складу Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України. До галузевої Ради не мають права не включити підприємця, який заявив про свій намір брати участь у її роботі.

„Участь у роботі галузевих Рад дасть змогу людям брати участь у регулюванні свого бізнесу, у своєму регіоні - вважає Голова Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України Оксана Продан. – Підприємці повинні об`єднуватися, ставити перед владою завдання і приймати участь у їх вирішенні. Сьогодні ми так працюємо на рівні Уряду і тепер, за підтримки Юлії Тимошенко, так можна працювати в регіонах. ”

Я отримала запрошення прийняти участь у роботі подібної організаціїї, створеній при нашій РДА. Спочатку виникла маса ідей, потім, протрезвівши від фантазійних проектів, зрозуміла, що все робиться для галочки про виконану роботу органами влади. А бути присутньою для масовості зібрання принизливо. Ваші дописи в різних форумах підтримують в тому плані, що не треба мовчати! В мене є тези до виступу, але буду вдячна за поради. Розглядатиметься питання про розвиток та підтримку малого підприємництва.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gracias
сообщение 15.12.2011, 13:40
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 10-December 11
Из: Киев
Пользователь №: 30400



Одного не могу понять.
В Украине столько предприятий, а в козне мышь повесилась и висит,
в смысле что бабулеты вообще до козны не доходят? ph34r.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tanay
сообщение 16.12.2011, 10:11
Сообщение #28


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 24842



Цитата(gracias @ Dec 15 2011, 01:40 PM) *
Одного не могу понять.
В Украине столько предприятий, а в козне мышь повесилась и висит,
в смысле что бабулеты вообще до козны не доходят? ph34r.gif

ПЫЛЯТ, сцуцы!!!

У Рассеи учатся как правильно РАССПЫЛИТЬ бюджет!

Льготы себе пишут, откаты от тендеров, за газ - СПАСИБО ЮЛИ -переплачивем, популизмом занимаются - ну что Вы не знаете этого?



--------------------
«Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с)
"Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gracias
сообщение 16.12.2011, 17:34
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 10-December 11
Из: Киев
Пользователь №: 30400



Цитата(tanay @ Dec 16 2011, 10:11 AM) *
ПЫЛЯТ, сцуцы!!!

У Рассеи учатся как правильно РАССПЫЛИТЬ бюджет!

Льготы себе пишут, откаты от тендеров, за газ - СПАСИБО ЮЛИ -переплачивем, популизмом занимаются - ну что Вы не знаете этого?


Знаю, но не на столько много blink.gif я новичок

Сообщение отредактировал gracias - 16.12.2011, 17:35


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 16.12.2011, 17:59
Сообщение #30


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Цитата(gracias @ Dec 16 2011, 05:34 PM) *
Знаю, но не на столько много blink.gif я новичок

Новичок на Украине?


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:13