IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Единщикам таки всучили кассовый аппарат!!!
Будет ли очередной налоговый майдан?
Будет ли майдан против РРО?
Да [ 12 ] ** [34.29%]
Нет [ 23 ] ** [65.71%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
Feniks
сообщение 23.12.2016, 19:10
Сообщение #16


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Цитата
Если не ошибаюсь изменения в Налоговый кодекс должны вступать в силу через 6 месяцев чтобы было время подготовиться или они "ложили" на эту норму?

"Ложить" на нормы это наша давняя и добрая традиция laugh.gif НК так-же положили,новые бланки отчетности стараются к самым отчетам преподнести.Многие помнят как Юля игровой бизнес закрывала-вечером еще можно а утром уже нельзя. laugh.gif Если повспоминать то много еще чего можно вспомнить.

Цитата
Но я думаю, что скоро КМ обновит перечень,

Пока КМ обновит перечень то налоговая успеет не одну сотню актов в дело запустить.А попробуй потом эти штрафы не хилые в суде оспорить,мало не покажется.
Как на мое мнение,то сейчас с кассовыми у них прокатит нормально,так что всем остальным к следующему НГ нужно копить на РРО.И это в лучшем случае,а то гляди и к лету могут осчастливить.А потом и за 1гр возьмутся.
Так что кто верует-молимся а кто не верует-материмся biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2604de5790f03646be2e1be3aed58f42.jpg ( 40.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 23.12.2016, 19:24
Сообщение #17


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(Feniks @ 23.12.2016, 19:10) *
случае,а то гляди и к лету могут осчастливить.А потом и за 1гр возьмутся.
Так что кто верует-молимся а кто не верует-материмся biggrin.gif

Ну так "прорезочку в козырь" уже делали по 1-группе попытавшись ограничить ввоз посылок до 22-50Евриков.Это сегмент 1-й группы. К весне опять замусолят этот вопрос,бо гройсман УЖЕ дав добро...чі взяв... достеменно невідомо. huh.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
авот
сообщение 26.12.2016, 09:56
Сообщение #18


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 25237



Цитата(кот @ 23.12.2016, 20:24) *
Ну так "прорезочку в козырь" уже делали по 1-группе попытавшись ограничить ввоз посылок до 22-50Евриков.Это сегмент 1-й группы. К весне опять замусолят этот вопрос,бо гройсман УЖЕ дав добро...чі взяв... достеменно невідомо. huh.gif

1 группа и так уже попадает подРРО, если имеет товары из списка.
Один знакомый торгует счётчиками воды на рынке. На 1-й группе. Он пока не верит, что попадает на РРО (((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 26.12.2016, 12:20
Сообщение #19


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(авот @ 26.12.2016, 09:56) *
1 группа и так уже попадает подРРО, если имеет товары из списка.
Один знакомый торгует счётчиками воды на рынке. На 1-й группе. Он пока не верит, что попадает на РРО (((

То-Ж буде колись потім ! Може не в його житті,та може ососбисто НЕ з ним.Не треба йому тлумачити абетку.Вона йому до дупи.Дякую.Я коли зачинив малесеньку крамницю,то базарники несли коняк та цукерки співробітникам гніднику для "безкоштовного" відкриття фопу з гаслами"та якось треба робити". Як мудро казав товарисчь Ленин "Правельной дарогой идьоте,товарисчи!" biggrin.gif
Пі.Сі: Бачив десь в інеті петіцію Презу за підйом планки від 150 евро.Петіція набрала вже більше 17 000 підписів.І вона не в одному примірнику.
Доречно буде на цьому ресурсі запостити "тємку"...))) wink.gif

https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/820

ЕСЧО ! https://petition.president.gov.ua/petition/31085 Заходи и подписывай....

Сообщение отредактировал кот - 28.12.2016, 18:57


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kdm2016
сообщение 27.12.2016, 15:59
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27-December 16
Из: Київ
Пользователь №: 38317



Цитата(Дмитрий8 @ 23.12.2016, 19:06) *
Думаю, дальше открыть счет 2600... и просить клиенов через кассу банка перечислять мне на счет. Это будет считаться безналом, РРО вроде не нужен. Кто что думает ?
Кто работал так и знает, что надо копию паспорта клиента в случае такой оплаты и оформления накладной, или копию кода подкладывать. Или можно просто писать - Покупець - Конечный Покупатель, сам так покупал на одной фирме. Это правильно, не придерутся, если без ксерокопий будет ?

Спасибо всем, кто подскажет.


Открыть счет 2600... это правильно, а к нему еще и корпоративную карту на ФОП для получения (и траты денег с минимальным процентом)
Кстати перечисление на такую карту Привата тоже считается безналом. Но все эти суммы (поступления) должны указываться в книге доходов!
Банк 100% передает информацию о всех поступлениях на счета ФОП (а карта тоже привязана к счету 26000...) в налоговую. Проверено!

Ну и если вы совсем продвинутый с Айфоном или смартфоном, то можно подключить к нему фишку по которой клиенты смогут не отходя оплачивать карточкой вам на счет.

Если работаете в общем честно. то это совсем не страшно! rolleyes.gif


--------------------
"Откровенно говорить о наших недостатках мы можем лишь с теми, кто признает наши достоинства."
Андре Моруа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий8
сообщение 28.12.2016, 12:11
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23-December 16
Пользователь №: 38300



Цитата(Дмитрий8 @ 23.12.2016, 19:06) *
Не сомневаюсь, что по логике налоговой инспекции всё гарантийное, что будет продано после 1 января без РРО и учтено например в Книге доходов подлежит штрафу в 100 процентов, показанной выручки.

Я пока в январе работаю, но ничего не показываю до выяснения.

У меня продаж тех гарантийных товаров 3-5 раз в месяц и покупать кассовый аппарат безумие.
Думаю, дальше открыть счет 2600... и просить клиенов через кассу банка перечислять мне на счет. Это будет считаться безналом, РРО вроде не нужен. Кто что думает ?
Кто работал так и знает, что надо копию паспорта клиента в случае такой оплаты и оформления накладной, или копию кода подкладывать. Или можно просто писать - Покупець - Конечный Покупатель, сам так покупал на одной фирме. Это правильно, не придерутся, если без ксерокопий будет ?

Спасибо всем, кто подскажет.



Спасибо KDM2016.

А по оформлению накладных мне так и ничего и непонятно. Одни говорят - можно просто писать конечный покупатель, другие, что надо писать обязательно в накладной ФИО, третьи, что данные паспорта.

Боюсь погореть на штрафах (((
У ФОПов как у саперов - шаг влево, шаг вправо - попал под раздачу.


Сообщение отредактировал Дмитрий8 - 28.12.2016, 12:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenka021
сообщение 28.12.2016, 14:45
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 15-September 16
Пользователь №: 37870



Друзья, я что-то пропустила...у меня шок.
Уточните пожалуйста-теперь даже тем, кто продает через интернет магазины нужно рко???
у меня оплата на рс, планировала сделать и наложенным платежом на новой почте....
теперь вообще не понимаю что делать((((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
авот
сообщение 28.12.2016, 15:53
Сообщение #23


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 25237



http://chp.com.ua/all-news/item/46023-ispo...varya-2017-goda
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenka021
сообщение 28.12.2016, 17:49
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 15-September 16
Пользователь №: 37870



Цитата(авот @ 28.12.2016, 17:53) *

Пообщалась с инспектором налоговой-пока новшество не принято-надеемся на лучшее. налоговая ничего не получала об єтом беспределе
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 1973
сообщение 28.12.2016, 18:26
Сообщение #25


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Цитата(elenka021 @ 28.12.2016, 18:49) *
Пообщалась с инспектором налоговой-пока новшество не принято-надеемся на лучшее. налоговая ничего не получала об єтом беспределе

Нашли, где спрашивать. huh.gif

Они вам расскажут...


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenka021
сообщение 28.12.2016, 19:31
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 15-September 16
Пользователь №: 37870



Цитата(Андрей 1973 @ 28.12.2016, 20:26) *
Нашли, где спрашивать. huh.gif

Они вам расскажут...

я одного не пойму-если я работаю как интернет магазин и только через расчетный счет-мне тоже нужно будет рко устанавливать?
если буду самовывоз-тут понятно....
я думаю отказаться от самовывоза и идеи нал платежей...получая лишь на рс - это меня избавит от рко или нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kayras
сообщение 28.12.2016, 19:50
Сообщение #27


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 23-December 14
Пользователь №: 35785



Цитата(elenka021 @ 28.12.2016, 19:31) *
я одного не пойму-если я работаю как интернет магазин и только через расчетный счет-мне тоже нужно будет рко устанавливать?
если буду самовывоз-тут понятно....
я думаю отказаться от самовывоза и идеи нал платежей...получая лишь на рс - это меня избавит от рко или нет?

Чем торгуете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenka021
сообщение 28.12.2016, 19:58
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 15-September 16
Пользователь №: 37870



Цитата(Kayras @ 28.12.2016, 21:50) *
Чем торгуете?

товары которые перечислены в списке((( с гарантией и все такое...нона рс..как рс и рко объединять не понимаю

Сообщение отредактировал elenka021 - 28.12.2016, 20:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 28.12.2016, 20:51
Сообщение #29


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(elenka021 @ 28.12.2016, 19:58) *
товары которые перечислены в списке((( с гарантией и все такое...нона рс..как рс и рко объединять не понимаю

Торговать "уценкой" с мнимым оформлением гарантии либо зайти в оптовые продажи со складов.Зачисление денехх на рс с формулировкой "возвратная финпомощ"(в конце отчетного периода-снять!).Уценка не дает права на ГО так как например повреждена упаковка...картонка оторвалась от картонки....))) Ну договор-то по ГО у Вас на руках сервисным центром есть видимо....))).Эти варианты нужно проспать и промыслить-пока всё сырое.Вас можно взять только на контрольной закупке и если гарантийка не будет должным способом отмечена.На оптовых складах тоже есть РКО ? Идет накладная и всё. ohmy.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenka021
сообщение 28.12.2016, 20:56
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 15-September 16
Пользователь №: 37870



Цитата(кот @ 28.12.2016, 22:51) *
Торговать "уценкой" с мнимым оформлением гарантии либо зайти в оптовые продажи со складов.Зачисление денехх на рс с формулировкой "возвратная финпомощ"(в конце отчетного периода-снять!).Уценка не дает права на ГО так как например повреждена упаковка...картонка оторвалась от картонки....))) Ну договор-то по ГО у Вас на руках сервисным центром есть видимо....))).Эти варианты нужно проспать и промыслить-пока всё сырое.Вас можно взять только на контрольной закупке и если гарантийка не будет должным способом отмечена.На оптовых складах тоже есть РКО ? Идет накладная и всё. ohmy.gif

гарантию обеспечиваю самостоятельно-ремонт..сервис...т е никаких других лиц не вовлечено. и получить на рс с формулировкой никак не війдет-так как платят много и в основном пишут-заказ №...иногда пополнение оборотных средств выскакивает в выписке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:49