IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 30 31 32  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Закрытие ЧП
Work
сообщение 30.09.2012, 17:41
Сообщение #466


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 27-August 09
Пользователь №: 10800



Цитата(катя катя @ 10.09.2012, 14:03) *
И что будет если я вообще штрафы платить не буду?)

Вплоть до наложения ареста на имущество.
У них сейчас очень широкие полномочия.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 01.10.2012, 11:18
Сообщение #467


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(Work @ 30.09.2012, 18:41) *
Вплоть до наложения ареста на имущество.
У них сейчас очень широкие полномочия.

wink.gif И применение на практике этих полномочий не соответствует никаким понятиям tongue.gif Тем более законным. laugh.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arteo
сообщение 19.12.2012, 12:20
Сообщение #468


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19-December 12
Пользователь №: 33233



Здравствуйте!

Читаю тему, но пока еще не нашел полного ответа на свой вопрос, буду очень благодарен за консультацию.

В 2009 году я начал процедуру закрытия своего ЧП. Собственно ЧП мое существовало до этого всего около года.
Был получен отчет из налоговой и пенсионного фонда, дальше по фондам я не пошел. Так сложилось, что мне предложили работу, не было времени ждать и я уехал в другой город.

На данный момент на сайте http://irc.gov.ua статус моего ЧП "в стані припинення підприємницької діяльності".
За все это время я не получал никаких писем или сообщений не из налоговой, не из фондов.

Но то, что это ЧП "висит" не дает мне покоя, хочу довести дело до ума.

В связи с этим возник ряд вопросов.

1. Начисляются ли какие-либо налоги, если ЧП находится в в стані припинення підприємницької діяльності?
2. Стоит ли мне сейчас пойти в налоговую, чтобы узнать, как все-таки закончить процедуру закрытия или идти с документами 3х летней давности к Гос. регистратору?
3. Стоит ли вообще дергаться? Просто боюсь, что пока все это в таком подвешенном состоянии, мне там капает какая-нибудь пеня.


Буду очень благодарен за ответ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pincher
сообщение 19.12.2012, 15:25
Сообщение #469


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 19-July 11
Пользователь №: 29470



Цитата(arteo @ 19.12.2012, 12:20) *
Здравствуйте!

Читаю тему, но пока еще не нашел полного ответа на свой вопрос, буду очень благодарен за консультацию.

В 2009 году я начал процедуру закрытия своего ЧП. Собственно ЧП мое существовало до этого всего около года.
Был получен отчет из налоговой и пенсионного фонда, дальше по фондам я не пошел. Так сложилось, что мне предложили работу, не было времени ждать и я уехал в другой город.

На данный момент на сайте http://irc.gov.ua статус моего ЧП "в стані припинення підприємницької діяльності".
За все это время я не получал никаких писем или сообщений не из налоговой, не из фондов.

Но то, что это ЧП "висит" не дает мне покоя, хочу довести дело до ума.

В связи с этим возник ряд вопросов.

1. Начисляются ли какие-либо налоги, если ЧП находится в в стані припинення підприємницької діяльності?
2. Стоит ли мне сейчас пойти в налоговую, чтобы узнать, как все-таки закончить процедуру закрытия или идти с документами 3х летней давности к Гос. регистратору?
3. Стоит ли вообще дергаться? Просто боюсь, что пока все это в таком подвешенном состоянии, мне там капает какая-нибудь пеня.


Буду очень благодарен за ответ!


Я бы не дёргался, если-бы чё начислялось к вам давно бы пришли, если висит на сайте в стане припинення то усё ЧП закрыто, а как и согласно чего какая нафиг разница?
Хотите разных проверок и штрафов то вперёд в горисполком вас оттуда отфутболят по всем фондам, а фонды живут с нас то как вы думаете вас за здорово живёшь отпустят?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 19.12.2012, 18:43
Сообщение #470


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



Ключевая фраза "Но то, что это ЧП "висит" не дает мне покоя, хочу довести дело до ума."
Так,что "доводите",чтобы спать спокойно. smile.gif Пройдитесь,узнайте -что,куда,зачем,что нужно еще. Если там что и накапало,вам не отвертеться.Только сейчас и у гос.регистратора и в налоговой аншлаг,займитесь "доведением" уже после праздников.
http://chp.com.ua/all-news/item/16451-kako...icheskogo-litsa


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga business-co...
сообщение 19.12.2012, 18:57
Сообщение #471


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2123
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 6063



Цитата(arteo @ 19.12.2012, 12:20) *
Здравствуйте!

Читаю тему, но пока еще не нашел полного ответа на свой вопрос, буду очень благодарен за консультацию.

В 2009 году я начал процедуру закрытия своего ЧП. Собственно ЧП мое существовало до этого всего около года.
Был получен отчет из налоговой и пенсионного фонда, дальше по фондам я не пошел. Так сложилось, что мне предложили работу, не было времени ждать и я уехал в другой город.

На данный момент на сайте http://irc.gov.ua статус моего ЧП "в стані припинення підприємницької діяльності".
За все это время я не получал никаких писем или сообщений не из налоговой, не из фондов.

Но то, что это ЧП "висит" не дает мне покоя, хочу довести дело до ума.

В связи с этим возник ряд вопросов.

1. Начисляются ли какие-либо налоги, если ЧП находится в в стані припинення підприємницької діяльності?
2. Стоит ли мне сейчас пойти в налоговую, чтобы узнать, как все-таки закончить процедуру закрытия или идти с документами 3х летней давности к Гос. регистратору?
3. Стоит ли вообще дергаться? Просто боюсь, что пока все это в таком подвешенном состоянии, мне там капает какая-нибудь пеня.


Буду очень благодарен за ответ!

За весь период времени,когда в ы находитесь в статусе "припинення" должны быть сданы отчтеты в ГНИ и ПФ-вот то,что вы скорей всего не сделали.Если проверка в ГНИ проведена и вы сняты с учета,то ситуация другая-берете в ГНИ справку об отстутвии задолженности,в пенсионном такую же(после проверки) и к госрегистратору-окончательно закрываться.


--------------------
ЕСЛИ БЫТЬ ПРАВЫМ-ТО ВОВРЕМЯ! Эмиль Кроткий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arteo
сообщение 20.12.2012, 01:11
Сообщение #472


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19-December 12
Пользователь №: 33233



Цитата(Olga business-consultant @ 19.12.2012, 19:57) *
За весь период времени,когда в ы находитесь в статусе "припинення" должны быть сданы отчтеты в ГНИ и ПФ-вот то,что вы скорей всего не сделали.Если проверка в ГНИ проведена и вы сняты с учета,то ситуация другая-берете в ГНИ справку об отстутвии задолженности,в пенсионном такую же(после проверки) и к госрегистратору-окончательно закрываться.


Спасибо за ответы! Да, отчеты я не сдавал. А вот начисляются ли штрафы за это? С учета я был снят.

Сообщение отредактировал arteo - 20.12.2012, 01:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fopovets
сообщение 20.12.2012, 15:46
Сообщение #473


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 7-August 12
Пользователь №: 32498



Цитата(arteo @ 20.12.2012, 01:11) *
Спасибо за ответы! Да, отчеты я не сдавал. А вот начисляются ли штрафы за это? С учета я был снят.

Если сняты с учета, то не начисляються.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

32 страниц V  « < 30 31 32
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 9th September 2024 - 06:45