IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Можно ли валютой прямо с расчетного счета СПД гасить свой "гражданский" кредит? http://www.chp.com.ua/konsult_192.php, уточнение по поводу плательщиков единого налога
Evgen
сообщение 25.02.2009, 21:40
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25-February 09
Пользователь №: 8205



Всем привет. Тоже столкнулся с проблемой, описаной на http://www.chp.com.ua/konsult_192.php
и хочу гасить кредит сразу с расчетного валютного счета.

Подскажите пожалуйста, удавалось ли кому то уже?

И нет ли ограничений для плательщиков единого налога?

Спасибо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rostyk
сообщение 27.02.2009, 14:49
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 13-February 06
Пользователь №: 381



Два года назад мне не удалось такое с Укрэксимбанком (кредит был в евро на автомобиль).
Возможно, в связи с кризисом есть какие-то изменения. Тоже буду рад услышать ответы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
wisetex
сообщение 27.02.2009, 21:51
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26-February 09
Пользователь №: 8211



Я провел эксперимент и позвонил нескольким знакомым банкирам. После ознакомления с данной статьей банкиров попросил, чтоб они уточнили информацию в своих банках.
Один из банкиров сказал, что Главный офис их дал устное разъяснение, что нигде четко не прописано в законе и инструкции НБУ возможность погашение гражданского валютного кредита с валютного счета предпринимателя.
От других думаю, банкиров такой же ответ будет.

Думаю, что банкирам просто не хотят терять часть доходов, которые зарабатываются на обменных операциях по СПД с валютными счетами. И очень странная логика банкиров раз не прописано черным по белому то нельзя. Хотя в инструкции и не написано что нельзя.
Если посмотреть глобальнее, то кредитование СПД с целевым назначение не в бизнес в основном всегда происходит на физическое лицо. Но при этом учитываются доходы СПД.

Решение этой проблемы состоит в том, чтоб редакция газеты написало письмо НБУ. В ответ получим разъяснение и при позитивном ответе ссылаться в банке на разъяснение НБУ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:13