IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Можно ли использовать КУРО вместо РРО?
alexandrjarosh
сообщение 07.07.2015, 00:57
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2-January 14
Из: Львов
Пользователь №: 34590



У меня такой вопрос: живу в Украине. Можно ли на общей системе налогообложения использовать КУРО (книга учёта расходных операций) вместо РРО (регистратор расчётных операций) (или кассовый аппарат)? Если, конечно, оказывать услуги или продавать товары за наличные.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 07.07.2015, 11:22
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1804
Регистрация: 2-June 05
Пользователь №: 14



Цитата(alexandrjarosh @ 07.07.2015, 01:57) *
У меня такой вопрос: живу в Украине. Можно ли на общей системе налогообложения использовать КУРО (книга учёта расходных операций) вместо РРО (регистратор расчётных операций) (или кассовый аппарат)? Если, конечно, оказывать услуги или продавать товары за наличные.


Можно, но только в случаях, определенных постановлением № 1336 от 23.08.2000 г.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrjarosh
сообщение 07.07.2015, 21:49
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2-January 14
Из: Львов
Пользователь №: 34590



Цитата(Елена @ 07.07.2015, 12:22) *
Можно, но только в случаях, определенных постановлением № 1336 от 23.08.2000 г.


Спасибо. А... только где найти постановление № 1336 от 23.08.2000 года? В прочем и неважно, можно и самому в интернете поискать. Главное, чтобы клиент, которого я обслужу остался доволен.
Я уже много раз говорил, что я планирую открывать интернет-издательство. Ну, с заполнением налоговой декларации и книги учёта доходов и расходов я более-менее разобрался. Только как заполнять КУРО (книга учёта расходных операций), вот надо почитать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 08.07.2015, 13:30
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1804
Регистрация: 2-June 05
Пользователь №: 14



Цитата(alexandrjarosh @ 07.07.2015, 22:49) *
Спасибо. А... только где найти постановление № 1336 от 23.08.2000 года? В прочем и неважно, можно и самому в интернете поискать. Главное, чтобы клиент, которого я обслужу остался доволен.
Я уже много раз говорил, что я планирую открывать интернет-издательство. Ну, с заполнением налоговой декларации и книги учёта доходов и расходов я более-менее разобрался. Только как заполнять КУРО (книга учёта расходных операций), вот надо почитать.


Перечень условий ведения деятельности с КУРО без РРО публиковали в "Частном предпринимателе" № 8. Но в нем нет ничего подходящего для интернет-издательства. Поэтому работоать с КУРО не получится.
Думаю, стоит подождать опубликования нового закона, согласно которому РРО не нужен всем единщикам с оборотом до 1 млн. в год. http://chp.com.ua/newspaper-news/item/3522...t-obema-dohodov
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrjarosh
сообщение 09.07.2015, 01:29
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2-January 14
Из: Львов
Пользователь №: 34590



Цитата(Елена @ 08.07.2015, 14:30) *
Перечень условий ведения деятельности с КУРО без РРО публиковали в "Частном предпринимателе" № 8. Но в нем нет ничего подходящего для интернет-издательства. Поэтому работоать с КУРО не получится.
Думаю, стоит подождать опубликования нового закона, согласно которому РРО не нужен всем единщикам с оборотом до 1 млн. в год. http://chp.com.ua/newspaper-news/item/3522...t-obema-dohodov


Я, когда буду в будущем регистрировать ИП, то я буду не на едином налоге, а на общей системе. Потому что я уже говорил, там если доход ноль, то и ЕСВ тоже ноль. А вот по поводу РРО (кассового аппарата) для интернет-магазина, вот как же я буду выдавать чеки покупателям за проданные товары или оказанные услуги через Интернет?! Разве что, я не знаю, выдавать чеки в электронном виде. Но только как?
Да, и ещё мне удалось найти тот сайт, веб-документ, согласно которому можно работать без РРО, но с КУРО. Вот он: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1336-2000-п

Сообщение отредактировал alexandrjarosh - 09.07.2015, 01:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:22