IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как "склеить" корыто или "что делать" предпринимателю и куда бежать., Навеяно дисскуссией "не в тему" в теме "Новый налоговый Ко
Александр Харько...
сообщение 22.07.2010, 20:43
Сообщение #1


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 26-January 09
Из: Харьков. Гондурас.
Пользователь №: 7921



Сразу оговорюсь, что выражаю свою точку зрения и точно знаю, что так думаю не только я.
Виталий (Витал_Д) и все уважаемые посетители данного, уважаемого мною форума, предлагаю присоединиться к дисскуссии.

И так, что мы имеем и чего хотим (желаем).
На сегодняшний день малый и средний бизнес постепенно "хиреет" или "скоро захиреет". Этого желает власть и верхушка элиты, а элита у нас, как известно, это олигархические кланы, которые полностью контролируют власть и, не видя сопротивления и препятствий, постепенно идет к своему светлому будущему. Список идущих в светлое будущее появится в ближайшее время. )))
И какой выход мы можем найти в данной сложившейся ситуации: можно "лечь" под власть и войти в неё как в продажную женщину и при этом "заглотить крючек", став той же продажной девкой. Но как только эта самая власть сменится - ты становишься "ОПАзицией" или "тушкой". Возможно это и выход, но это вход в..., а выход оттуда, что шишкой из ... только глубже.
Грубовато получилось. Сорри, сермяжная правда жизни. Сам в туда не хочу.
Так вот. Много думал, до боли внутри извилин, а тут ещё и подкинули мыслю в тему. Подумал над "подкинутым" и пришел к выводу. НУЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ. Тьфу, люби друзи, одни штампы. Надо шото делать. Геволюция - не выход, парбеллума у меня нету, да и восстанавливать потом все надо с нуля. "Делать ноги" из страны не хочу, потому как страну люблю, государство не навижу, а кушать в Израиле тхину при 45-ти градусной жаре - не моё.
Значит нужно "стать" достаточно рядом с властью и при этом иметь максимальную поддержку, чтобы эта самая власть к нам прислушалась и даже начала делать то, чего раньше не делала. В любом случае, с большинством человеков можно договорится, а имея поддержку и подавно.
Но что мешает нам это сделать? ЗЫ. Неимоверно высокая заполитизированность общества. МЫ - предприниматели, поделены по цветам: голубой, помаранчевый, белый (с сердечком), красный, ну и этот, не понятный, который "всем нужен". Возможно много других. А власти этого только и нужно, потому что мы НЕ сила, каждый бежит в свой "цветной" угол. А если ещё на это наложить (проекцию) "моя хата скраю", то украинское общество ващще: болото в цветную крапинку. И каждый хочет быть этаким гетьманом, на своей собственной кухне.
А кто на сегодня основа Государства - Налогоплательщик он же Работодатель (с больших Нэ и Рэ). Ибо налоги - это пиявки на теле бизнеса. МЫ - платим налоги и МЫ - предоставляем рабочие места. Значит МЫ - боги в этой стране. И не зависимо, ворочаем мы миллиардами или сотнями гривен. МЫ сами "куем" свое счастве и "счастье" страны в которой живем.
И так, выводы. Для того чтобы остаивать свои права (предпринимателей-работодателей в одном лице) необходимы определенные условия, которые на сегодня уже сложились:
1. Общественная потребность - все политические движения вместе взятые себя дискредитировали полностью.
2. Дистанциирование от власти, аполитичность - необходимость обьединится по "цветовой дифференциации штанов" уже окончательно изжила себя, см. п.1
3. Единство интересов малого и среднего бизнеса в целом, недопустимость конкуренции в общественном движении - вот та основа, которая в итоге даст результат ввиде реформирования общества для максимального стимулирования самой активной части населения - среднего класса.
Такое движение, организация или как хотите её назовите не должна ставить своей окончательной целью попадание во власть ибо сама суть организации тогда сойдет на нет. А целью есть - общественный диалог с властью и лоббирование своих интересов. Я знаю, что многие скажут - без власти невозможно добиться своих целей, но и имея власть не всегда можно достичь желаемого результата. Необходимо вести диалог и отстаивать свои права не зависимо от того какого цвета власть. У нас есть общественных бизнесовые обьединения-монстры, называть я их всуе не буду. Но они реально "лежат" под той или иной политической силой и реально ничего не решают, а как только "покровители" превращаются в ОПАзицию, то и эти общественники тоже попадают в "опалу".

Далі буде.


--------------------
"Капитализм - это то, чем занимаются люди, если их оставить в покое." Кеннет Мигоут
"Для граждан не существует никакой патриотической обязанности увеличивать свои собственные налоговые платежи". (Решение по делу Gregory vs. Helvering, федеральный судья Хэнд, Верховный суд США, 1935 г.)
"Налог - это дозволенная форма грабежа" Фома Аквинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deivan
сообщение 23.07.2010, 07:47
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 7-July 05
Из: 2:464/1100
Пользователь №: 147



п.1 и 2 поддерживаю.
какие сейчас по законодательству есть возможности у общественной организации?.. из своего темного прошлого, я помню только право на объединения по охране общественного порядка..


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Харько...
сообщение 23.07.2010, 09:13
Сообщение #3


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 26-January 09
Из: Харьков. Гондурас.
Пользователь №: 7921



Цитата(deivan @ Jul 23 2010, 08:47 AM) *
п.1 и 2 поддерживаю.
какие сейчас по законодательству есть возможности у общественной организации?.. из своего темного прошлого, я помню только право на объединения по охране общественного порядка..


В процессе изучения. Но я всегда говорил, не такое уж у нас и плохое законодательство. Есть очень интересные законы. Просто надо научится их применять, пользоваться имеющимися лазейками и делать то, что напрямую не запрещено, но на руку нам. wink.gif


--------------------
"Капитализм - это то, чем занимаются люди, если их оставить в покое." Кеннет Мигоут
"Для граждан не существует никакой патриотической обязанности увеличивать свои собственные налоговые платежи". (Решение по делу Gregory vs. Helvering, федеральный судья Хэнд, Верховный суд США, 1935 г.)
"Налог - это дозволенная форма грабежа" Фома Аквинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IgYa
сообщение 23.07.2010, 10:00
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 5-January 09
Из: Харьков
Пользователь №: 7501



Я полностью поддерживаю, только вот есть одно НО! Каждый предприниматель работает с утра до ночи, часто с одним выходным или без оного, я уж про отпуск молчу при нынешней ситуации. В таком случае надо дилегироать кому то полномочия, тому кто будет реально изо дня в день лоббировать наши интересы. Аналогичных ассоциаций и клубов предпринимателей создано немало, в т.ч. и в Харькове. А толку? Где отдача?
Где лоббирование интересов предпринимателей. В основном идет возьня на ровном месте.

Где гарантия, что то, что вы хотите создать не будет аналогичным?
Может я не прав?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bekas
сообщение 23.07.2010, 10:30
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 17-April 09
Пользователь №: 8567



Цитата(Александр Харьков @ Jul 22 2010, 09:43 PM) *
Я знаю, что многие скажут - без власти невозможно добиться своих целей, но и имея власть не всегда можно достичь желаемого результата. Необходимо вести диалог и отстаивать свои права не зависимо от того какого цвета власть.

На самом деле, борьба за власть - почти никогда не является самоцелью.
Да и политика в целом - это всего лишь инструмент для лоббирования собственных экономических интересов.

Очень правильно Вы сказали: в первом случае "невозможно", а во втором "не всегда можно".
К мнению "еще одной организации" мало кто будет прислушиваться.
В то же время, имея даже минимальную фракцию в парламенте, пользуясь "золотой акцией" (при раскладе основных игроков 50х50) можно иногда очень успешно влиять на ситуацию. Примеров достаточно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Харько...
сообщение 23.07.2010, 10:53
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 26-January 09
Из: Харьков. Гондурас.
Пользователь №: 7921



Цитата(bekas @ Jul 23 2010, 11:30 AM) *
На самом деле, борьба за власть - почти никогда не является самоцелью.
Да и политика в целом - это всего лишь инструмент для лоббирования собственных экономических интересов.

Очень правильно Вы сказали: в первом случае "невозможно", а во втором "не всегда можно".
К мнению "еще одной организации" мало кто будет прислушиваться.
В то же время, имея даже минимальную фракцию в парламенте, пользуясь "золотой акцией" (при раскладе основных игроков 50х50) можно иногда очень успешно влиять на ситуацию. Примеров достаточно.


Ну мы знаем примеры, когда объединившись и без фракции можно чего-то добиться. Самые яркие примеры: 1118, 366, второе чтение НК.


--------------------
"Капитализм - это то, чем занимаются люди, если их оставить в покое." Кеннет Мигоут
"Для граждан не существует никакой патриотической обязанности увеличивать свои собственные налоговые платежи". (Решение по делу Gregory vs. Helvering, федеральный судья Хэнд, Верховный суд США, 1935 г.)
"Налог - это дозволенная форма грабежа" Фома Аквинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
profit
сообщение 26.07.2010, 16:57
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 26-September 09
Пользователь №: 12289



Предприниматели могут заявить о себе только массовыми акциями протеста по всей стране. Но для этого нужен координационный совет, единство выдвигаемых требований. Самое сложное - это организовать народ.
Причём борьба должна быть поэтапной. Первый этап - за отмену доплат в ПФ.


--------------------
"...Я не ропщу о том, что отказали боги, мне в сладкой участи оспаривать налоги..."
А.С.Пушкин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
profit
сообщение 26.07.2010, 17:09
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 26-September 09
Пользователь №: 12289



Цитата
А кто на сегодня основа Государства - Налогоплательщик он же Работодатель (с больших Нэ и Рэ). Ибо налоги - это пиявки на теле бизнеса. МЫ - платим налоги и МЫ - предоставляем рабочие места. Значит МЫ - боги в этой стране. И не зависимо, ворочаем мы миллиардами или сотнями гривен. МЫ сами "куем" свое счастве и "счастье" страны в которой живем.

Вот эти мысли и должны стать ключевыми в убеждении к объединению.


--------------------
"...Я не ропщу о том, что отказали боги, мне в сладкой участи оспаривать налоги..."
А.С.Пушкин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Витал_Д
сообщение 30.07.2010, 11:39
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 19-January 09
Из: Донецк
Пользователь №: 7789



Цитата(profit @ Jul 26 2010, 06:09 PM) *
Вот эти мысли и должны стать ключевыми в убеждении к объединению.

Да, именно так.
И еще:

А не пора ли нам всерьез взяться за решение общих проблем?
( http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=11938 )


--------------------
Кто сказал "выхода нет"?
Их есть у нас: http://vocv.at.ua/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Витал_Д
сообщение 05.08.2010, 11:16
Сообщение #10


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 19-January 09
Из: Донецк
Пользователь №: 7789



Приглашаю всех, а предпринимателей (моих коллег) в первую очередь, на только что открывшийся сайт ВО "Україні - чесні вибори":

http://vocv.at.ua/

Наши права, наша жизнь, права, жизнь и будущее наших детей - в НАШИХ руках, так давайте не будем прятаться по своим "хатынкам"!


--------------------
Кто сказал "выхода нет"?
Их есть у нас: http://vocv.at.ua/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Витал_Д
сообщение 18.08.2010, 11:43
Сообщение #11


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 19-January 09
Из: Донецк
Пользователь №: 7789



Шановні друзі, колеги та опоненти!

Пишу ці рядки з тієї причини, що багато хто з Вас зустрічав надавані мною пропозиції, але з різних причин далеко не всі з Вас розуміють їх до такої міри, щоб впевнено заявити: "Так, я РОЗУМІЮ ВСЕ й ПОВНІСТЮ!”. Судячи з численних коментарів та запитів, це — факт, на жаль. Причини того є різні, але, не вдаючися до їх аналізу, я вирішив написати в стислій формі найсуттєвіші моменти своїх пропозицій. Написати з точки зору логічності та наявності підстав саме для таких пропозицій, а не якихось інших, яких мені чи ще комусь просто хотілось би, не зважаючи на об'єктивні процеси та природні закони, притаманні Системам.

Отже, почнімо. Спочатку — базові тези:

1. Влада, як частина Системи, має такий самий характер, що й Система взагалі — в "поганій” Системі (антинародній, негативній) і влада є такою ж "поганою” (негативною), а в "гарній” (народній, позитивній) — теж "гарною” (позитивною).

2. Система влади, згідно з «СИСТЕМА & Система – що то є і що нам з тим робити», складається з двох елементів — суб'єктивного (люди при владі) та об'єктивного (нормативні документи, формалізовані "правила гри”).

3. Змінити характер системи влади можливо лише через одночасну (або майже одночасну) заміну ОБОХ зазначених елементів — і людей при владі, і встановлені ними "правила гри”.

4. Мінімально необхідна кількість замінюваних людей у владі — не менш 2/3 існуючої їх кількості. При меншій частці нових людей у владі існує загроза реваншу з боку діючої Системи, а при частці менше 50% зміни не відбудуться взагалі — нинішня Система "перетравить” нових людей, або зробивши з них таких як є нині, або видаливши їх з влади зовсім.

5. Мінімально необхідний об'єм змінюваних нормативних документів ("правил гри” в Системі) — виборче законодавство ВСІХ виборних органів влади та закони про виконавчу й судову гілки влади. При неповному виконанні цієї умови, або затягуванні її виконання в часі, збільшується загроза реваншу (старі закони заохочують до дій в інтересах старої Системи й перешкоджають діям в інтересах нової Системи).

6. Таким чином, виходячи з п.п. 3...5, маємо висновок - змінити характер Системи майже гарантовано можна за виконання наступної послідовності дій:

__1. зміни виборчого законодавства таким чином, щоб було забезпечено оновлення всіх рівнів виборних органів влади не менш, ніж на 67%;
__2. проведення загальних перевиборів ВСІХ органів законодавчої та представницької влади в державі на основі зміненого законодавства;
__3. відразу по завершенні свого формування оновлена законодавча влада повинна негайно створити нові "правила гри” при формуванні виконавчої та судової гілок влади;
__4. негайно по цьому повинні бути оновлені (також не менш ніж на 2/3) виконавча та судова влада всіх рівнів.

Це — той мінімально необхідний набір дій, без якого зміна характеру Системи може відбутися, а може й не відбутися. Тобто, невиконання якихось пунктів цієї послідовності призводить до різкого зменшення шансів на зміну характеру діючої нині Системи й, відповідно, такого ж зростання шансів у нинішньої Системи зберегти себе непошкодженою.

7. Яка завгодно влада починається з процесу її формування (вибори, призначення, захоплення, й т.ін.) долученням до Системи, про це йшла мова в «Риба гниє з голови… й ще деякі роздуми».

8. Яка завгодно влада закінчується процесом її розформування (перевибори, відставка, зняття, тощо) вилученням з Системи.

9. На протязі чергового циклу свого існування (від п. 7 до п. 8) влада займається втіленням свого характеру в нормотворчість, встановлюючи та зміцнюючи такі "правила гри” в Системі, які забезпечують її подальше існування (саме цим забезпечується стабільність Системи), а також контролює дотримання усім суспільством встановлених нею "правил гри” .

10. Враховуючи п. 1, немає ніяких сумнівів в тому, що п. 9 негативна влада буде реалізовувати в "поганих” (з точки зору народу) законах, а позитивна, відповідно, в "гарних”,- це визначається лише характером Системи й більше нічим.

11. Функціонування влади відбувається по спіралі (в першому наближенні — по замкненому колу), абсолютно однаково для позитивних та негативних Систем:

- формування (п. 7);

- діяльність (п. 9) з приміткою в п. 10;

- розформування (п. 8) старої влади й формування (п. 7) нової;

- діяльність (п. 9) з приміткою в п. 10;

- розформування (п. 8) й формування (п. 7);

- ........

12. Якщо проаналізувати п. 11, пам'ятаючи при цьому про п.п. 9 та 10, то маємо такий висновок - змінити характер Системи шляхом зміни ЗМІСТУ діяльності існуючої влади (на етапі п. 9) НЕ Є РЕАЛЬНОЮ СПРАВОЮ, оскільки (п. 10) така діяльність влади протирічила б базовим засадам самої Системи та влади в ній (п.п. 1 та 3). Отже, єдине можливе місце для прикладання зусиль по зміні Системи - етап формування влади (п. 7).

13. Найвразливішою ланкою циклу існування влади (п. 11), при якій завгодно владі, є формалізована частина її системи формування (п. 7). В нашому випадку — досить невелика кількість законів, що мають відношення до виборів. Заміна невеликої сукупності законів є більш легким завданням, ніж заміна великої сукупності людей при владі, при всіх інших однакових умовах.

14. Безпосередньо етап формування влади (п. 7) є не що інше, як заміна одних людей іншими. Очевидно, що є такі шляхи для цього:

- виборчий процес;
- узурпація влади новими людьми шляхом примусового відсторонення від неї "старих” людей;
- інші варіанти (типу окупації, зовнішнього управління, й т.ін., теоретично можливі, але не прийнятні з очевидних причин) не розглядаємо взагалі.

Таким чином, для нас є лише два варіанти — або влада через вибори, або влада через її захоплення.

15. Виборчий процес може виконати своє завдання лише в тому разі, якщо вибори не будуть перетворені на "вибори”, та якщо буде виконано умови п. 6. В якому завгодно іншому випадку проведення "виборів” - не більше, ніж обман народу на користь існуючої нині Системи.

16. Узурпація влади (або її захоплення) з самого початку не є такою дією, яка здатна в принципі привести до виконання п. 4 (з-за малої кількості "узурпаторів”), що призводить або до поразки, або до розгортання широкомасштабного протистояння за рахунок залучення широких верств населення якими завгодно засобами (нерідко — тим же обманом, хоча й з відчаю). В наших реаліях більш очікувати слід, мабуть, першого — поразки. В цьому разі у нині діючої Системи з'являться додаткові можливості для свого зміцнення та подальшого (й ще більшого) закріпачення народу України. Більш того, якщо особисті якості "узурпаторів” та їх відповідальність не будуть контрольовані народом (а як?), то існує велика небезпека перетворення нинішньої Системи в ще гіршу (для народу, звісно). В тому чи іншому вигляді відповідні запитання вже лунали, й від мене також, до прихильників цього варіанту, але аргументованої відповіді до цієї пори так і не пролунало (а з огляду на перелічені вище закони Систем і не пролунає).

Отже, з усього вищенаведеного, особисто я приходжу до висновку, що найбільш прийнятним в наших умовах є п. 14 — лише цей варіант, але при виконанні певних умов, здатен призвести до ГАРАНТОВАНОЇ зміни характеру Системи (слово "здатен” означає наявність суттєвих шансів, але їх ще треба зуміти використати). Саме цим — наявністю значно більших шансів на успіх порівняно з варіантом "узурпації” — такий варіант (п. 14) мені більше до вподоби. Саме тому я його й пропоную, й розвиваю в численних своїх статтях.

Тепер про умови успішності п. 14.

Одна з цих умов (зміна виборчого законодавства таким чином, щоб було забезпечено оновлення всіх рівнів виборних органів влади не менш, ніж на 67%) наведена в п. 6. Яким чином можна її виконати, не забуваючи при цьому, що нові люди повинні пройти у владу через ВИБОРИ ЇХ НАРОДОМ? Логічна відповідь на це питання наведена в "Про посилення вимог до кандидатів на виборні посади” та в "Чорновий варіант "Звернення до партій та громадських об’єднань України". Додаток 2.” Надані там пропозиції одночасно з "фільтрацією” (те ж саме, що й м'яка люстрація) забезпечують ще й додаткові необхідні речі — різке підвищення компетентності влади, підвищення її морально-етичного рівня, забезпечення відкритої й рівноправної конкуренції між різними кандидатами, та т.ін..

Ще однією умовою є широка підтримка таких дій серед народу. Оскільки ми всі знаємо нашу "терплячість”, то "в лоб” таку вимогу ми не виконаємо (якщо не буде, звісно, нічого форс-мажорного). Але в "Так где же "взять" людей?” наведено досить логічний варіант, як на мене, щоб вирішити й цю проблему.

Нарешті, є ще й така суттєва вимога, без виконання якої можливе повернення до влади тих принципів (не людей, а саме принципів), які зараз є одними з характерних ознак існуючої Системи (безвідповідальність, корупція, некомпетентність...), які надалі будуть стримувати становлення нової Системи. Вимога полягає в одночасному введенні найсуворішої відповідальності тих людей, що йдуть до влади, ще на етапі їх реєстрації, тобто задовго до самих виборів. Само собою, відповідальність цих людей перед народом на кожному щаблі їх сходження повинна зростати. Цей алгоритм необхідно закладати в те саме виборче законодавство (частково), в програми кандидатів (після їх схвалення громадами набувають статусу договорів, з відповідними зобов'язаннями сторін), надалі — в ГК, КК, інші закони України. Про все це йде мова й у тих блогах, посилання на які я тут надав.

Ось такі, дуже стисло, мої пропозиції з точки зору логіки й наших реалій. З точки ж зору їх реалізації був блог "Мои предложения по пунктам", обговорюваний також в форумі за адресою <http://vocv.at.ua/forum/10-1-1>.

Прошу писати коментарі та ставити питання лише після оволодіння предметом розмови, бо пусті балачки невідомо про що нікому користі ще не принесли й не принесуть. Дякую зарані.


--------------------
Кто сказал "выхода нет"?
Их есть у нас: http://vocv.at.ua/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Витал_Д
сообщение 15.10.2010, 14:15
Сообщение #12


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 19-January 09
Из: Донецк
Пользователь №: 7789



В Донецке, 21-го октября, в 9.00, возле "Белого дома" (б.Пушкина 34) состоится акция протеста предпринимателей и всех неравнодушных людей против навязываемого Налогового кодекса.

Призываем всех, кто будет или имеет возможность быть в Донецке 21.10.10, присоединиться к ней.

Телефоны: (050) 47-32-844, (095) 49-19-230.


--------------------
Кто сказал "выхода нет"?
Их есть у нас: http://vocv.at.ua/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Харько...
сообщение 25.10.2010, 11:28
Сообщение #13


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 26-January 09
Из: Харьков. Гондурас.
Пользователь №: 7921



Проект «Налогового Кодекса» или Налоговые каникулы строгого режима.

После принятия Предложенного Кабинетом Министров Проекта «Налогового Кодекса» малый бизнес, в частности «упрощенцы» будут вынуждены либо уйти «в тень» либо прекратить свою деятельности вообще.
Кто может стать единщиком?
Применять упрощенную систему смогут только те предприниматели, у которых объем дохода не превышает 300 тыс. грн. и количество наемных не превышает 2-х человек.
Единщик не может быть плательщиком НДС.
При наличных расчетах обязательно применение кассовых аппаратов. Теперь РРО обязаны применять все.
Какие виды деятельности запрещены
– любые операции с недвижимостью;
– оптовая торговля и посреднические услуги в ней;
– розничная торговля бывшими в употреблении товарами, товарами «секонд-хенд»;
– розничная торговля через Интернет;
– розничная торговля через торговые автоматы;
– деятельность по проведению расследований и обеспечению безопасности;
– деятельность в сфере права, бухучета, аудита;
– консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, управление предприятиями;
– рекламная деятельность;
– подбор и обеспечение персоналом;
– деятельность по перепродаже предметов искусства, коллекционирования, антиквариата и др.
Запрещена и внешнеэкономическая деятельность.
Отдельно отметим запрет на деятельность в сфере транспорта предоставления дополнительных транспортных услуг и вспомогательных операций (кроме такси). Под него попадут все перевозчики и экспедиторы. При этом предпринимателям, предоставляющим услуги нерегулярных транспортных перевозок или автомобильных грузоперевозок, разрешено применять упрощенную систему, но только до 1 января 2012 года.
Но и остальным счастливчикам, чью деятельность на упрощенке не запретили, особо расслабляться не стоит. В случае принятия Кодекса в таком виде, упрощенная система налогообложения будет существовать только до 1 января 2016 года, после чего она полностью отменяется.
Ставки единого налога.
На территории населенных пунктов с численностью населения свыше 150 тыс. лиц ставки устанавливаются в размере от 200 до 600 грн., в более мелких населенных пунктах – от 20 до 200 грн. в месяц.
Для предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере информатизации, ставка равна 1 000 грн. в месяц независимо от размера населенного пункта.
Осталась и дискриминационная норма, устанавливающая повышенную ставку единого налога в случае осуществления деятельности не по месту регистрации или на всей территории Украины. Она составляет 1 500 грн. в месяц.
За наемных работников доплачивать единый налог не нужно, но справку о трудовых отношения с предпринимателем получать необходимо.
Кроме единого налога предприниматель обязан будет уплачивать земельный налог и сбор за специальное использование воды. Единый взнос на социальное страхование уплачиваются в общем порядке как за себя, так и за наемных.
Ответственность упрощенцев.
Помимо права налоговой службы аннулировать свидетельство плательщика единого налога и обязанности единщиков доплачивать налог с доходов при нарушении требований упрощенной системы, предусмотрены и другие «ноу-хау». Например, если товарный остаток на месте торговли и на складе превышает 300 000 грн., предприниматель обязан со следующего квартала перейти на общую систему (не менее чем до конца следующего года).
Если единщик более половины своего дохода за три, шесть, девять или 12 календарных месяцев нарастающим итогом с начала года получит от одного заказчика (клиента, покупателя), он лишается права на уплату единого налога в этих периодах и уплачивает налоги, как по общей системе. Исключение сделано только предпринимателей, предоставляющих услуги в сфере информатизации.
Если выявят контрафактный или контрабандный товар (а таковым налоговики привыкли считать любой товар без документов) – предпринимателя лишат права применять упрощенную систему в течение 20 кварталов, т. е. 5 лет.
Фиксированного патента больше нет.
В нынешнем законопроекте места для фиксированного патента не нашлось. Поэтому предпринимателям-рыночникам придется выбирать между общей системой и единым налогом.
Кроме этого, проект Налогового Кодекса наделяет дополнительными, практически неограниченными, полномочиями налоговые органы и органы налоговой милиции.

Сегодня каждый предприниматель, если хочет и дальше свободно работать, сам должен участвовать в гражданской активности, включаться в уже существующие и участвовать в создании новых неполитических общественных объединениях малого и среднего бизнеса, которые лоббируют интересы предпринимателей как на местном, так и на государственном уровне.
Это не так трудно сделать. Участие в защите своих прав - это не обязательно личное присутствие на акциях и «подставление» себя под преследование государством. Достаточно просто отвести толику собственного времени на индивидуальные и совместные действия. Предприниматель может предоставить небольшую посильную помощь движению в защиту своих прав, не идя для этого на большие жертвы. Это может быть и материальная помощь, и печать 1-2 тыс. листовок один раз в месяц, и разовое предоставление автомобиля, чтобы гражданские активисты могли перевезти необходимый им реквизит, и , например, заимствование цифровой камеры на один день, чтобы участники такого протеста могли быстро изложить информацию о своих действиях в интернет. Это в конце концов и небольшие взносы на деятельность собственно объединений предпринимателей, чтобы те могли создать штат из аналитиков, юристов, технологов, которые бы занимались организованной защитой интересов самих предпринимателей. Такие расходы будут значительно меньше чем те, которые понесут предприниматели в случае принятия НАлогового Кодекса (рег.№ 7101-1).

Пришло время объединяться НЕ по "цветовой дифференциации штанов", а на основе общих ценностей: право работать, благополучие семьи, процветающее государство.

Ждем вас на акции протеста "Нет - налоговому кодексу!". В Харькове 27.10.2010 в 15:00 на площади Свободы.


--------------------
"Капитализм - это то, чем занимаются люди, если их оставить в покое." Кеннет Мигоут
"Для граждан не существует никакой патриотической обязанности увеличивать свои собственные налоговые платежи". (Решение по делу Gregory vs. Helvering, федеральный судья Хэнд, Верховный суд США, 1935 г.)
"Налог - это дозволенная форма грабежа" Фома Аквинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stas
сообщение 21.03.2011, 11:41
Сообщение #14


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 4-August 10
Пользователь №: 24240



Может не в тему, но для цели..

Цитата("kds")
22 марта в Днепропетровске пройдет автопробег против нового Налогового кодексаВсеукраинский автопробег, посвященный бессрочной акции протеста малого и среднего бизнеса Украины, будет проходить с 21 по 25 марта.Участниками автопробега могут стать все желающие, выступающие против нового Налогового кодекса и повышения цен на горюче-смазочные материалы.

Об этом председатель ОО «Вільний край» Александр Захаров заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Всеукраинский автопробег, посвященный бессрочной акции протеста малого и среднего бизнеса Украины, будет проходить с 21 по 25 марта. В рамках мероприятия из Луганска и Львова выйдут по 10 автомобилей навстречу друг другу, затем в каждом городе к ним будут присоединяться новые участники. Через Днепропетровск колонна автомобилей проследует 22 марта. Всех желающих принять участие в автопробеге приглашаем подъехать 22 марта в 13.00 к торговому центру «Метро» на Запорожском шоссе. Автоколонна проследует через центр города, где будет проходить митинг в поддержку предпринимателей», - сказал он.

Александр Захаров также отметил, что автопробег финиширует в Киеве 25 марта. Его конечная цель - требование об отмене Налогового кодекса.
http://lb.ua/news/2011/03/17/88408_22_mart...vske_proyd.html



Нифига из этого не выйдет...
Просто ребята не понимают, что делают.

1. Куча... просто море ссылок в СМИ но реально ни одной ссылки на непосредственно организатороя я НИГДЕ не нашел. Только прямым поиском в гугл, и то в конце поиска. (http://pidpr.com/). Так как-же их может найти обычный не особо грамотный в интернете пользователь ПП-шник. Многие до сих пор думают, что интернет это тожу, что и гугл и в строке поиска задают АДРЕС САЙТА,
2. Что касается непосредственно сайта, так тут вообще абзац полный. Неужели нельзя было купить элементарный домен (прост в запоминании и написании) + хостинг и создать что-то стандартное, работоспособное и простое ? Даже Джумлу + рнрВВ!!!??? Такое впечатление, что это фирма однодневка. Бесплатный домен, бесплатный хост (на укозе) с тупыми, не практичными и тяжело воспринимательными шаблонами, форумный движек - аналогично. Сегодня есть, завтра съедут.
3. ГЛАВНОЕ - Основной беспредел делают власти на местах. По их МЕСТНЫМ (хоть и с подачки указаний сверху) штрафуют нас, они используя далеко от законности свои-же распоряжения для изыскания новых поборов с ПП-шников, местные власти используя МЕСТНЫЕ силовые структуры давят нас поодиночке. Так нужно организовывать ячейки на местах и давить их так-же как и они нас - точечными выстрелами. На местах проще организовать массы для местных акций (даже например одновременных по всей Украине, координируя их через сайт), разного рода. Вплоть до МАССОВЫХ судебных и прокурорских жалоб, заявлений в милицию о уголовных преступлениях чиновников и.т.д. Но только массовых !!!!
4. Посмотреть картинку с акции с Мерсом Г класса, думаю реальному ПП-шнику, не то, чтобы станет понятно в смысле акции, но он задумается а для кого это все (http://pidpr.com/news/vdarimo_pidpriemnickim_avtoprobigom_po_chinovnickomu_svavillju/2011-02-13-137)? Я не то, чтобы был против людей такого класса, но РЕАЛЬНО доходы людей, которые могут составить основную массу таких акция СИЛЬНО разнятся с доходами людей на мерсах - Г-класса. Так просто бы не афишировали это. НАФИГА ТАКИЕ КАРТИНКИ ВЫСТАВЛЯТЬ !!!???? Это-ж в первую очередь раздуют СМИ и депудрилы !!!! Скажут, посмотрите люди, за кого вы себя подставляете !!!!
5. Включение Ассоциации Украинских Банков.... Это вообще абсурд. С каких пор банкирам жить стало хреново!!?? Эти гниды людей с жилья выселяют, депозиты ВНАГЛУЮ не выдают, ужесточение законов против людей лоббируют, людей, которые элементарно не способны выплачивать некогда без-проблемные суммы по своим кредитам из-за того, что их кинули такие-же банкиры и строители с властью вкуче. .... Не вина этих людей в том, что кто-то решил их тупо кинуть.
6. НИЧЕГО не делается для увеличения своего присутствия по регионам. Все из принципа - вам надо, вы и присоединяйтесь.
7. И еще куча мыслей, которые пока нет времени формировать, поскольку готовлюсь в одиночку, к судебным разборкам с местными властями...

Сообщение отредактировал stas - 21.03.2011, 11:44


--------------------
Раніше народ захищали від зеків, а тепер зеків від народу (с)

-----------------------
Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen - www.vw-bus.org.ua
Станіславський Авто-Спортивний Клуб - www.autoclub.if.ua
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tanay
сообщение 21.03.2011, 15:29
Сообщение #15


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 24842



Цитата(stas @ Mar 21 2011, 11:41 AM) *
Может не в тему, но для цели..

Нифига из этого не выйдет...
Просто ребята не понимают, что делают.

Поддерживаю! Информацию об акции, от устроителей, не нашла!
Нет толком оформленных целей и предложений!
В обще, не продумано как-то!


--------------------
«Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с)
"Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:59