IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новации для единоналожников
snarina
сообщение 30.09.2010, 23:58
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12-January 10
Пользователь №: 19212



"У випадку, якщо платник єдиного податку − фiзична особа, бiльше половини свого доходу за три, шiсть, дев’ять чи дванадцять мiсяцiв нарос− таючим пiдсумком з початку року отримав вiд одного замовника (клiєнта, покупця), такий платник податку позбавляється права на сплату єдиного податку в цих перiодах i сплачує податки i збори у вiдповiдностi до загальної системи оподаткування"

Поясните плиз следующее: если у меня за квартал было всего 2 сделки от 2-х заказчиков, я что должна уже платить на общих основаниях? По-моему попахивает бредом или я неправильно истолковала?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КЛЕР
сообщение 01.10.2010, 06:26
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1443
Регистрация: 17-June 10
Пользователь №: 23843



Совершенно верно, платить на общих основаниях. Или просить своих клиентов уплатить в равных суммах - чтоб не выделялись. wink.gif
Вообще-то подобный бред в проекте НК превышает критическую массу, мы это уже обсуждали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
snarina
сообщение 01.10.2010, 08:23
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12-January 10
Пользователь №: 19212



Это уже действует? А что будет, если я не заплачу? Сильно накажут? И вообще от какой суммы платить, если я получила к примеру 1000, а расчиталась за услуги с этих денег 800. Т. е. заработала 200. Объясните пожалуйста, ато уже пора с отчётом в налоговую бежать, а тут такой конфуз
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Levik
сообщение 01.10.2010, 08:26
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 30-October 09
Пользователь №: 14186



Цитата(snarina @ Oct 1 2010, 09:23 AM) *
Это уже действует? А что будет, если я не заплачу? Сильно накажут? И вообще от какой суммы платить, если я получила к примеру 1000, а расчиталась за услуги с этих денег 800. Т. е. заработала 200. Объясните пожалуйста, ато уже пора с отчётом в налоговую бежать, а тут такой конфуз

Пока не переживайте это всем нам светит с 1.01.2011
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
snarina
сообщение 01.10.2010, 19:36
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12-January 10
Пользователь №: 19212



Уф, Слава Богу. А какую сумму писать в журнал: 1000 или 200 заработанных? Раньше было вроде, что всю сумму, которая на счёт зашла. А недавно где-то читала, что только те, что заработала фактически. Спросить в налоговой щас не у кого (инспекторша заболела, а в отделе консультации сидят... те ещё умники)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КЛЕР
сообщение 01.10.2010, 21:23
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1443
Регистрация: 17-June 10
Пользователь №: 23843



Заповненню підлягають лише чотири графи: “період обліку”, “витрати на виробництво продукції”, “сума виручки (доходу)”, “чистий дохід”.

Сумму вносите ВСЮ, что зашла на р/счет или нал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
snarina
сообщение 03.10.2010, 17:25
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12-January 10
Пользователь №: 19212



Я клиент-банк щас отключила, т.к. всего несколько операций за квартал выходит. Раньше в книгу писала дату прихода, когда деньги зашли. А сейчас в книгу писать дату, когда пришли деньги или когда из банка выписку забрала? Я просто выписку забираю не сразу - могу и через неделю, т.к. банк далековато находится. Где-то уже поднимался этот вопрос, но не могу найти где.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Харько...
сообщение 03.10.2010, 20:59
Сообщение #8


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 26-January 09
Из: Харьков. Гондурас.
Пользователь №: 7921



А вот Вам ещё новаций из проекта НК:

"300.8. Якщо сумарний залишок товарної групи товарів на торгівельному місці та/або на складі у платника податку при провадженні ним роздрібної торгівлі перевищує обсяг річного доходу, зазначений у пункті 291.1 статті 291 цієї глави, такий платник податку зобов’язаний перейти до сплати податків за загальною системою оподаткування починаючи з наступного кварталу і втрачає право сплачувати податки за спрощеною системою оподаткування протягом наступного календарного року.
300.9. У разі виявлення на робочому місці та/або на складі у платника податку контрабандних та/або контрафактних товарів (продукції), такий платник позбавляється права застосовувати спрощену систему оподаткування з дня встановлення такого порушення протягом 20 звітних податкових періодів. "


--------------------
"Капитализм - это то, чем занимаются люди, если их оставить в покое." Кеннет Мигоут
"Для граждан не существует никакой патриотической обязанности увеличивать свои собственные налоговые платежи". (Решение по делу Gregory vs. Helvering, федеральный судья Хэнд, Верховный суд США, 1935 г.)
"Налог - это дозволенная форма грабежа" Фома Аквинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
snarina
сообщение 03.10.2010, 22:07
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12-January 10
Пользователь №: 19212



Цитата(Александр Харьков @ Oct 3 2010, 08:59 PM) *
А вот Вам ещё новаций из проекта НК:

"300.8. Якщо сумарний залишок товарної групи товарів на торгівельному місці та/або на складі у платника податку при провадженні ним роздрібної торгівлі перевищує обсяг річного доходу, зазначений у пункті 291.1 статті 291 цієї глави, такий платник податку зобов’язаний перейти до сплати податків за загальною системою оподаткування починаючи з наступного кварталу і втрачає право сплачувати податки за спрощеною системою оподаткування протягом наступного календарного року.
300.9. У разі виявлення на робочому місці та/або на складі у платника податку контрабандних та/або контрафактних товарів (продукції), такий платник позбавляється права застосовувати спрощену систему оподаткування з дня встановлення такого порушення протягом 20 звітних податкових періодів. "



Да, уж. Веселуха просто. Главное логика непревзойдённая...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TAXES-REDUCE
сообщение 04.10.2010, 10:04
Сообщение #10


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 8835



Цитата(snarina @ Oct 3 2010, 06:25 PM) *
Я клиент-банк щас отключила, т.к. всего несколько операций за квартал выходит. Раньше в книгу писала дату прихода, когда деньги зашли. А сейчас в книгу писать дату, когда пришли деньги или когда из банка выписку забрала? Я просто выписку забираю не сразу - могу и через неделю, т.к. банк далековато находится. Где-то уже поднимался этот вопрос, но не могу найти где.

З якої причини когось, в т.ч. і державу, повинно хвилювати, коли ви заберете виписку?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TAXES-REDUCE
сообщение 04.10.2010, 10:15
Сообщение #11


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 8835



Цитата(snarina @ Oct 1 2010, 12:58 AM) *
"У випадку, якщо платник єдиного податку − фiзична особа, бiльше половини свого доходу за три, шiсть, дев’ять чи дванадцять мiсяцiв нарос− таючим пiдсумком з початку року отримав вiд одного замовника (клiєнта, покупця), такий платник податку позбавляється права на сплату єдиного податку в цих перiодах i сплачує податки i збори у вiдповiдностi до загальної системи оподаткування"

Поясните плиз следующее: если у меня за квартал было всего 2 сделки от 2-х заказчиков, я что должна уже платить на общих основаниях? По-моему попахивает бредом или я неправильно истолковала?

Тільки після висновку судово-психіатричної експертизи, де буде зазначено, що розробники пк не потребують застосування щодо них примусових заходів медичного характеру або психіатричної допомоги. laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
snarina
сообщение 04.10.2010, 11:38
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12-January 10
Пользователь №: 19212



Цитата(TAXES-REDUCE @ Oct 4 2010, 10:04 AM) *
З якої причини когось, в т.ч. і державу, повинно хвилювати, коли ви заберете виписку?


Эта тема уже обсуждалась где-то и по-моему надо писать по дате, которая будет стоять в журнале банка, когда я выписку заберу. А если у вас другая информация - так скажите конкретно, а не отвечайте вопросом на вопрос.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yurr808
сообщение 04.10.2010, 11:43
Сообщение #13


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 586
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7656



Цитата(snarina @ Oct 4 2010, 12:38 PM) *
Эта тема уже обсуждалась где-то и по-моему надо писать по дате, которая будет стоять в журнале банка, когда я выписку заберу. А если у вас другая информация - так скажите конкретно, а не отвечайте вопросом на вопрос.

В выписке есть поле: Дата здійснення операції. Вот этой датой и надо записывть доход. Ни когда Вы забрали выписку, ни какой-то непонятный журнал банка никого не интересует.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
snarina
сообщение 04.10.2010, 13:11
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12-January 10
Пользователь №: 19212



Цитата(yurr808 @ Oct 4 2010, 11:43 AM) *
В выписке есть поле: Дата здійснення операції. Вот этой датой и надо записывть доход. Ни когда Вы забрали выписку, ни какой-то непонятный журнал банка никого не интересует.


Цитирую :"Виписка за 13.09.10, поперед. 17.08.10"
Какую дату писать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Львовна
сообщение 04.10.2010, 14:56
Сообщение #15


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 17-January 09
Из: --------
Пользователь №: 7736



Всё правильно. Деньги на Ваш расчетный счет пришли 13.09. Вот эту дату и указывайте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 15:53