IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Есть ли право у налоговой милиции забрать св-во НДС?
Din-nik
сообщение 30.05.2012, 12:26
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 11-January 09
Из: г.Николаев
Пользователь №: 7550



Добрый всем день! Подскажите, пожалуйста. Я ФО СПД на общей сист. с НДС. За последний год обороты маловаты (с января 2012 по апрель 2012 налоговые обязательства 831,00грн и к уплате столько же т.к. нет НК). Позвонили с Налог.милиции и попросили прийти "на беседу". На такие провакации не ведусь (не в первый год работаю). Якобы хотят пояснения о том, что я проживаю по адресу прописки. На данный момент времени я там не проживаю (в силу работы мотаюсь по всей Украине). Они пригрозили, что если не прийду - анулируют свидетельство НДС. Имеют ли право при маленьких оборотах они так поступить? Письменно запроса "на беседу" НЕ БЫЛО!!!! спасибо за ответы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga business-co...
сообщение 30.05.2012, 12:48
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2123
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 6063



Цитата(Din-nik @ 30.05.2012, 11:26) *
Добрый всем день! Подскажите, пожалуйста. Я ФО СПД на общей сист. с НДС. За последний год обороты маловаты (с января 2012 по апрель 2012 налоговые обязательства 831,00грн и к уплате столько же т.к. нет НК). Позвонили с Налог.милиции и попросили прийти "на беседу". На такие провакации не ведусь (не в первый год работаю). Якобы хотят пояснения о том, что я проживаю по адресу прописки. На данный момент времени я там не проживаю (в силу работы мотаюсь по всей Украине). Они пригрозили, что если не прийду - анулируют свидетельство НДС. Имеют ли право при маленьких оборотах они так поступить? Письменно запроса "на беседу" НЕ БЫЛО!!!! спасибо за ответы.

ст 184 НК аннулируют в частности -если н/о операций в теч.12 мес было меньше 300тыс,за ненахождение по адресу регистрации ,за отсутствие отчетности и т.д.


--------------------
ЕСЛИ БЫТЬ ПРАВЫМ-ТО ВОВРЕМЯ! Эмиль Кроткий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Din-nik
сообщение 30.05.2012, 13:16
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 11-January 09
Из: г.Николаев
Пользователь №: 7550



Что посоветуете? Как-то можно выкрутиться, чтоб св-во осталось ? Планируются хорошие обороты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:44