IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ставка ЕН для первой группы
Elefant58
сообщение 11.01.2017, 20:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6-May 11
Пользователь №: 28921



В газете указана ставка ЕН для 1 группы 10% от прожиточного минимума (160 грн.)
В кодексе -(ст.293.1) 10% от Минимальной ЗП.
Это что, ошибка профессионалов или я что-то не дочитал?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
brizz
сообщение 12.01.2017, 10:05
Сообщение #2


Administrator
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Регистрация: 26-May 05
Пользователь №: 1



Цитата(Elefant58 @ 11.01.2017, 20:25) *
В газете указана ставка ЕН для 1 группы 10% от прожиточного минимума (160 грн.)
В кодексе -(ст.293.1) 10% от Минимальной ЗП.
Это что, ошибка профессионалов или я что-то не дочитал?


Ошибки никакой со стороны редакции нет.

В данную статью внесены изменения:
Закон від 20.12.2016 № 1791-VIII (http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1791-19/page5), а именно:
Цитата
30. У статті 293:

1) пункт 293.1 викласти в такій редакції:

"293.1. Ставки єдиного податку для платників першої групи встановлюються у відсотках (фіксовані ставки) до розміру прожиткового мінімуму для працездатних осіб, встановленого законом на 1 січня податкового (звітного) року (далі у цій главі - прожитковий мінімум), другої групи - у відсотках (фіксовані ставки) до розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня податкового (звітного) року (далі у цій главі - мінімальна заробітна плата), третьої групи - у відсотках до доходу (відсоткові ставки)";

2) у підпункті 1 пункту 293.2 слова "мінімальної заробітної плати" замінити словами "прожиткового мінімуму";
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elefant58
сообщение 14.01.2017, 11:18
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6-May 11
Пользователь №: 28921



Цитата(brizz @ 12.01.2017, 11:05) *
Ошибки никакой со стороны редакции нет.

В данную статью внесены изменения:
Закон від 20.12.2016 № 1791-VIII (http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1791-19/page5), а именно:



Спасибо! Все понял.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 17th January 2017 - 06:56