IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отчет за себя(ЕП) по ЕСВ по новой форме
surprise
сообщение 07.12.2018, 13:40
Сообщение #16


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Пришлось мне недавно закрывать одного ФОП на ЕП и сдавать отчет по ЕСВ,вопрос оказался не такой уж и простой,как показалось сначала.А т.к. отчетный период не за горами,поделюсь своими соображениями и опытом.
Приказ Минфина,главный документ,который надо почитать, скачать форму отчета.
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0692-18
Основные не понятки для меня были :
1.Что такое «Код категорії ЗО».Оказывается в самом этом Приказе Минфина(в конце) есть Таблица.....Додаток 3,где и расписаны Коды категорий застрахованных особ,для Спрощенцев - 6, для общесистемников - 5.Это то, что надо писать в графу 2.
2.Что писать в графу 3 и 4(Таблици1),в чем разница????Вроде как в графе 3 есть формулировка - "Самостийно вызначена сумма доходу",как мы писали в старом отчете.НО мой вариант в Налоговой не прошел,пояснили тем что там надо писать сумму с отчета по ЕП(в тыс. гр.),а не 3723 гр.(мин. ЗП).Убедили меня поставить в 3й графе ПРОЧЕРК,а 3723 гр. писать в 4й графе(сумма доходу,на яку нараховается единый взнесок).Пришлось переписывать Таблицу 1.
P.S.в 6й графе Таблици 1 явная опечатка - графа 3 * графа 4,не верьте глазам своим и не пишите,не считайте как написано.
Все остальное было для меня понятно и я сдал отчет по ЕСВ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 29th May 2024 - 08:42