IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ребята, подскажите насчет заполнения Книги доходов
archi
сообщение 31.07.2012, 14:15
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31-July 12
Пользователь №: 32453



В общем только щас решил внести данные в новую Книгу доходов - все не блы готов заполнять ее, внося данные со старой за всю зиму и весну. Я ФОП, на едином, 2 группа, в общем, раньше как было в старой Книге доходов: пишешь сумму затрат, прихода и чистого дохода. А в новой книге только записываем доход - но не могу понять какой, чистый или оборот??? И если оборот, то куда записывать чистый доход? Просвятите, пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Olga business-co...
сообщение 31.07.2012, 14:22
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2123
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 6063



Цитата(archi @ 31.07.2012, 13:15) *
В общем только щас решил внести данные в новую Книгу доходов - все не блы готов заполнять ее, внося данные со старой за всю зиму и весну. Я ФОП, на едином, 2 группа, в общем, раньше как было в старой Книге доходов: пишешь сумму затрат, прихода и чистого дохода. А в новой книге только записываем доход - но не могу понять какой, чистый или оборот??? И если оборот, то куда записывать чистый доход? Просвятите, пожалуйста.

Заполняете колонку дата,потом 2,4 и 7 колонки.Отражаете полученный грязный доход.Ваш чистый доход не отражаете нигде.


--------------------
ЕСЛИ БЫТЬ ПРАВЫМ-ТО ВОВРЕМЯ! Эмиль Кроткий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archi
сообщение 31.07.2012, 16:19
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31-July 12
Пользователь №: 32453



Цитата(Olga business-consultant @ 31.07.2012, 15:22) *
Заполняете колонку дата,потом 2,4 и 7 колонки.Отражаете полученный грязный доход.Ваш чистый доход не отражаете нигде.


А в квартальном отчете тоже грязный доход указывать? То есть по сути оборот? Я до сегодняшнего дня все делал наоборот: в старой Книге доходов указывал расход, оборот и чистый доход, а в квартальном отчете вписывал чистый доход...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 31.07.2012, 16:42
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



В декларации Вы указываете доход (грязный), полученный на протяжении квартала. "Книга дохода", Ваш расход никого больше не интересует.

292.1. Доходом платника єдиного податку є:
1) для фізичної особи - підприємця - дохід, отриманий протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій); матеріальній або нематеріальній формі, визначеній пунктом 292.3 цієї статті.
-----------
292.3. До суми доходу платника єдиного податку включається вартість безоплатно отриманих протягом звітного періоду товарів (робіт, послуг).

Обсуждения Книга доходов:
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...%EE%F5%EE%E4%E0

Сообщение отредактировал Ирэн - 31.07.2012, 16:47


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 16:31