IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Часть единого за январь и февраль 2011 в счет ЕСВ этих же месяцев - возможно?
Mister
сообщение 19.03.2011, 02:06
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 8-January 09
Пользователь №: 7518



Дорогие друзья, есть ли у кого-то реальный опыт с любым районным пенсионным в харькове по поводу положительного решения вопроса о зачете части единого за январь и февраль, выплаченного в налоговую в полном объеме на старые счета, в счет ЕСВ за январь и февраль ?
Есть ли смысл идти в пенсионный и просить зачесть отчисления во ВСЕ фонды, проведенные казначейством в январе и феврале (42+11+4=57%) в качестве части платежа по ЕСВ за эти же месяцы?

Если это невозможно, подскажите- что теперь делать с этими 42+11+4% и как их добывать обратно из этих фондов, если ЕСВ придется платить в полном объеме.
Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lyolia
сообщение 19.03.2011, 09:10
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 11-February 11
Пользователь №: 26836



Цитата(Mister @ Mar 19 2011, 02:06 AM) *
Дорогие друзья, есть ли у кого-то реальный опыт с любым районным пенсионным в харькове по поводу положительного решения вопроса о зачете части единого за январь и февраль, выплаченного в налоговую в полном объеме на старые счета, в счет ЕСВ за январь и февраль ?
Есть ли смысл идти в пенсионный и просить зачесть отчисления во ВСЕ фонды, проведенные казначейством в январе и феврале (42+11+4=57%) в качестве части платежа по ЕСВ за эти же месяцы?

Если это невозможно, подскажите- что теперь делать с этими 42+11+4% и как их добывать обратно из этих фондов, если ЕСВ придется платить в полном объеме.
Спасибо.

я написаа в ПФ такое письмо

У зв'язку з тим, що згідно з Податковим кодексом продовжено дію Указу Президента "Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва" у своєму листі від 14 лютого 2011 № 4019/7/15-0117 ДПАУ роз'яснює особливості сплати єдиного податку в умовах дії ПК.

Справа в тому, що єдиний податок має сплачуватися на бюджетний рахунок, але при цьому розподіл коштів єдиного податку на загальнообов'язкове державне соцстрахування Держказначейство не здійснює.

Держказначейство відкрило рахунки з обліку надходжень до державного та місцевих бюджетів 7 лютого поточного року.

Починаючи з цієї дати, нараховані за звітні періоди 2011 суми єдиного податку будуть сплачуватися платниками податків до місцевих бюджетів у розмірі 43% від загальної нарахованої суми на рахунки, відкриті за кодами бюджетної класифікації 18050400 - для фізосіб-платників єдиного податку та 18050300 - для юросіб , а єдиний соцвнесок - на окремий рахунок, відкритий Держказначейством відповідно до Закону "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування".

Окремо ДПАУ повідомляє, що оскільки раніше відкриті рахунки (коди: 16050100 і 16050200) є розподільними, то всі суми, що надійшли на них у січні-лютому 2011 року за звітні періоди 2011 року, були розподілені Держказначейством згідно з Указом про спрощену систему оподаткування: 43% - до місцевих бюджетів і 57% - до фондів соцстрахування.

На підставі цього прошу частину сум сплаченого много єдиного податку у грудні 2010р., та у січні 2011р., спрямовані Державним казначейством України до Пенсійного фонду, зарахувати в рахунок сплати внесків на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування за березень 2011р., та повідомити мене письмово про факт зарахування.

Сплату єдиного податку підтверджую наданням копій квітанцій (додаток 1)
Про себе повідомляю:
Я, ФИО, фізична особа – підприємець, зареєстрована в Пнсійному фонді 23.01.2001р, реєстраційний № ______, з січня 2011 р.. сплачую единий соціальний внесок, в т.ч. на добровільне страхування з тимчасової втрати пацездатності у розмірі 36.6% на рахунок № 37198077000803.

Додатки на 1 арк.
Додаток 1 – квитанції про сплату єдиного податку(копія). – 1арк.


через пару дней звонок с ПФ. типа вам бы такое письмо в ГНИ написать, это они отвечают з а старые счета.
на что я им порекомендовада повнимательней почитать Лист ПФУ, ДПАУ від 14.02.2011 року №2634/03-20, №3986/7/19-0117/165 «Щодо надходжень єдиного податку з 01.01.2011 року» в котором четко расписаны обязательства налоговой и обязательства ПФ.
так вот в обязательства ПФ:
2.3. частину сум сплаченого єдиного та фіксованого податків у
грудні 2010 року та у період з 1 січня 2011 року по 7 лютого
2011 року за січень 2011 року (майбутні періоди 2011 року),
спрямовану Державним казначейством України до Пенсійного фонду,
зарахувати в рахунок сплати внесків на загальнообов'язкове
державне пенсійне страхування.


просто меня в этой ситуации принципиально волновал вопрос, чтоб мне засчитали переплату, как платеж будущих периодов, а не доплату к минималке за яев-фев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mister
сообщение 19.03.2011, 15:23
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 8-January 09
Пользователь №: 7518



Цитата(lyolia @ Mar 19 2011, 09:10 AM) *
2.3. частину сум сплаченого єдиного та фіксованого податків у
грудні 2010 року та у період з 1 січня 2011 року по 7 лютого
2011 року за січень 2011 року (майбутні періоди 2011 року),
спрямовану Державним казначейством України до Пенсійного фонду,
зарахувати в рахунок сплати внесків на загальнообов'язкове
державне пенсійне страхування.


просто меня в этой ситуации принципиально волновал вопрос, чтоб мне засчитали переплату, как платеж будущих периодов, а не доплату к минималке за яев-фев.


Спасибо за ответ. Просто мне тут на этом же форуме сказали что общеобязательное пенсионное страхование и ЕСВ - это разные вещи. Судя по всему, ПФ должен был получить 42%, как раньше. И именно эти 42% я так понял, имеются в виду в этом письме ДПА. Здесь вопрос в том, куда делись остальные 11+4%, судя по всему. Просто я взял и в виде ЕСВ заплатил за январь и февраль сумму ЗА ВЫЧЕТОМ 57% от единого. А теперь думаю - не влепят ли мне штраф за недоплату в ПФ за это и нужно ли доплачивать. По уму (принимая во внимание реалии нашего любимого государства) нужно было бы заплатить ВЕСЬ мин. страховой взнос за январь и за февраль, а потом начинать воевать за эти 57% января и февраля. Но все мы крепки задним умом и я вот теперь пытаюсь понять что делать и куды бечь. Однозначно в понедельник поеду в пенсионный с этими вопросами.
Я так и не понял из вашего ответа - вам ПФ зачёл ваши 57% от единого в счет ЕСВ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olgagol
сообщение 20.03.2011, 14:15
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27920



Я оплатила 1 квартал в декабре.
Позвонила в налоговую, сказали, что деньги переведены в пенсионный.
Позвонила в пенсионный.
Сказали написать заявление с просьбой произвести перерасчет и приложить квитанцию об уплате.
Еще не писала, пойду сдавать отчет, отнесу заявление.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
svttm
сообщение 21.03.2011, 16:13
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16-November 10
Пользователь №: 25376



Конечно же - общеобязательное пенсионное страхование и ЕСВ - это разные вещи. ПФ готов произвести зачет по пенс.взносам, а именно за 2010 год. А по поводу зачета ЕСВ - пока вроде офиц.позиции ПФУ не было.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
svttm
сообщение 21.03.2011, 16:50
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16-November 10
Пользователь №: 25376



если у кого-то есть опыт зачета переплаты в счет ЕСВ - поделитесь опытом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Елена Максимова_*
сообщение 21.03.2011, 17:18
Сообщение #7





Гости






Цитата(svttm @ Mar 21 2011, 05:50 PM) *
если у кого-то есть опыт зачета переплаты в счет ЕСВ - поделитесь опытом.

Есть.
Смотрите мое сообщение #30

Сообщение отредактировал Елена Максимова - 21.03.2011, 17:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mister
сообщение 21.03.2011, 17:28
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 8-January 09
Пользователь №: 7518



Сегодня был в пенсионном Киевского района Харькова.
Однозначно подтвердили, что часть единого, уплаченного за январь и февраль в полном объеме, может быть зачтена в виде части ЕСВ. Часть - это 42% от единого.
Для того чтобы это произошло, нужно принести копию платежки единого и написать заявление.
Так что невыясненным остается только вопрос, что делать с оставшимися 11 и 4% от единого, которые пошли в другие фонды.
Но так как в моем случае это аж 22,5 гривны- то пошли он и в Ж. Пусть подавятся. Нервов потрачу больше, пытаюся найти эти две чашки кофе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jane-Jane
сообщение 21.03.2011, 23:23
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1586
Регистрация: 20-September 10
Из: Харьков
Пользователь №: 24608



Цитата(Mister @ Mar 21 2011, 05:28 PM) *
Сегодня был в пенсионном Киевского района Харькова.

А я завтра пойду rolleyes.gif с письмами, на 42% mad.gif
Сдала в Дзержинском и Октябрьском...
Единственное НО: спрашиваю - могу я заплатить меньше? ответ: Пока платите по старому, а когда можно будет - мы вам скажем...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mister
сообщение 22.03.2011, 16:51
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 8-January 09
Пользователь №: 7518



Цитата(Jane-Jane @ Mar 21 2011, 11:23 PM) *
А я завтра пойду rolleyes.gif с письмами, на 42% mad.gif
Сдала в Дзержинском и Октябрьском...
Единственное НО: спрашиваю - могу я заплатить меньше? ответ: Пока платите по старому, а когда можно будет - мы вам скажем...

Что значит - меньше? Не понял. В смысле сразу уменьшить платеж по ЕСВ на сумму этих 42% за каждый месяц? Сразу нельзя уменьшать, мне тоже так сказали. Сначала заплатить полностью. А потом, когда они сообщат что зачли 42% за январи и февраль как переплату, тогда можно и уменьшить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jane-Jane
сообщение 23.03.2011, 06:32
Сообщение #11


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1586
Регистрация: 20-September 10
Из: Харьков
Пользователь №: 24608



Именно так... А ведь деньги уже у них, а мы платим и платим и платим....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tailer
сообщение 24.03.2011, 20:11
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24-March 11
Пользователь №: 28059



Цитата(Jane-Jane @ Mar 23 2011, 06:32 AM) *
Именно так... А ведь деньги уже у них, а мы платим и платим и платим....

)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sjoker7
сообщение 01.04.2011, 10:15
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1-February 11
Пользователь №: 26577



Цитата(Mister @ Mar 21 2011, 05:28 PM) *
Сегодня был в пенсионном Киевского района Харькова.
Однозначно подтвердили, что часть единого, уплаченного за январь и февраль в полном объеме, может быть зачтена в виде части ЕСВ. Часть - это 42% от единого.
Для того чтобы это произошло, нужно принести копию платежки единого и написать заявление.


А заявление в вольной фооме или есть какой-то образец?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
julyjuly
сообщение 13.04.2011, 10:47
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14-March 11
Пользователь №: 27482



тоже ипнтересует..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rarka
сообщение 13.04.2011, 11:50
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 16-January 09
Из: г.Сумы
Пользователь №: 7716



Всем, зравствуйте!
Я отнесла вот такое письмо:


Вих.№18
08 квітня 2011г. Начальнику управління
ПФУ в Ковпаківському
районі м.Суми
В.І.Майковській

ФОП Желтоног Л.С. просить Вас кошти в сумі 120,12 гривень, сплачені у складі єдиного податку (ЄП) в грудні 2010р. – січні 2011р. за періоди 2011р. та спрямовані Державним казначейством України на рахунок управління Пенсійного фонду України, відкритий в установі ВАТ "Державний ощадний банк України", перерахувати на рахунок (№37191076001820) Управління Пенсійного фонду України в Ковпаківському районі м.Суми, відкритий в органах Державного казначейства України, відповідно до Порядку зарахування в рахунок майбутніх платежів єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування.

№ і дата п/доручення
про сплату ЄП Сума сплаченого єдиного податку (ЄП), грн. 42% від ЄП, отримані Пенсійним фондом, грн.

№48 від 03.12.2010р. 200,00 84,00
№3 від 20.01.2011р. 86,00 36,12

Разом 286,00 120,12

Копії платіжних доручень додаються (додаток – 2 аркуші).


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 19:53