IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Строительное производство в гараже
crystal eye
сообщение 05.11.2015, 13:30
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5-November 15
Пользователь №: 36774



Добрый день, хочу попытаться открыть в гаражном кооперативе небольшой цех по производству строительных деревянных конструкций балок, стеновых панелей, небольших ферм и т.п. Допустим я открыл ЧП ФОП или СПД (адрес по месту жительства), собираю деревянные конструкции в гараже (кооперативном) и параллельно в небольшом офисе делаю строительные проекты(сертификат есть) Налоги плачу в срок, но когда то проверка налоговой будет? Где то в документах при регистрации нужно указывать место производства? Если не указывается место производства то куда налоговая с проверкой придет, домой что ли??На мои предпологаемые деревянные конструкции сертификации не нуждаются в отличии от ж/б и металла. А в списках КВЕД я нашел номера пунктов на сборку конструкций "41.20- монтаж (чи збирання) та установлення збірних конструкцій на ділянках (не залежно від того, чи є ці конструкції власновиготовленими!)" и проектные роботы "71 ДІЯЛЬНІСТЬ У СФЕРАХ АРХІТЕКТУРИ ТА ІНЖИНІРИНГУ; "
Объясните эти моменты пожалуйста.

Сообщение отредактировал crystal eye - 05.11.2015, 16:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
victor
сообщение 05.11.2015, 17:13
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12-November 09
Пользователь №: 14916



Ну здесь как бы несколько вопросов...
Цитата
Если я допустим оформлюсь как ЧП, ФОП или СПД
то у вас будет право выписать накладные на ваши (сделанные вами) конструкции
Цитата
при первой же остановки грузовика с моими конструкциями
-показываете накладную, вами же выписанную - вы полностью в правовом поле, хотя кому... я даже не знаю кто это сейчас проверяет, после того как у ДАЇ эту функцию отобрали..
Цитата
будут штормить по поводу места моего производства и бумажек на конструкции
-показываете накладную, вами же выписанную, опять же кто будет штормить.. Вы -ЧП, плательщик налогов, есть КВЕД, накладная, продаете конструкции.. Где взял - комерческая тайна..
Цитата
места моего производства
-это и есть слабое место.. на арендованой площадке какого то профильного предприятия можно, в мастерской ПРАВИЛЬНО оформленой то же, в гараже нет.
Цитата
Я готов платить налог за каждую проданную конструкцию, оказанную услугу, лиш бы производство было в своей мастерской в гаражах
- этот налог называется взятка, по другому сложно..

Пока писал вопрос несколько изменился...


Сообщение отредактировал victor - 05.11.2015, 17:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
crystal eye
сообщение 05.11.2015, 20:05
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5-November 15
Пользователь №: 36774



Взятку нужно кому платить? Пожарники, санепидем станция.....? А если формвльно арендовать 20-30 кв. метров "правильной" мастерской в глубинке, поставить там пару станков для блюзиру,самых дешевых, и все проверки и всякий шмон направлять туда.
Или можно както оформить участки гаражей? через бти например

Сообщение отредактировал crystal eye - 05.11.2015, 20:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
victor
сообщение 06.11.2015, 16:40
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12-November 09
Пользователь №: 14916



Цитата(crystal eye @ 05.11.2015, 20:05) *
арендовать 20-30 кв. метров "правильной" мастерской в глубинке,

оптимальный вариант..
Цитата
все проверки и всякий шмон направлять туда.
не думаю, что будет очередь проверяющих, им сейчас не до того... хотя может у вас обороты будут много млн..
Цитата
Или можно както оформить участки гаражей? через бти например
сложно это, нужно и землю и помещение переводить в "комерческие", они должны соотв-ть профилю.. и т. д. .. когда то здесь на форуме были подобные темы...
Перечитал ещё раз первый пост.. я не спец по строительсту.. но при некоторых КВЕДах ЧП может действительно регистрироваться по месту жительства (напр "опт. торговля". и др.) может и проектные роботы "71 - то же.. Я бы для начала не делал ударение на произ-во..Регистр-йте ЧП и в работу.., а там видно будет..ведь изготовить вам может и кто-то, или вы где то..может и в гараже.. На ЕП входящие накл. не все показывают.. а пойдут дела хорошо там уже опреднлитесь..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
crystal eye
сообщение 06.11.2015, 23:39
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5-November 15
Пользователь №: 36774



Спасибо большое Вам, что подсказали, буду думать. Просто у меня дела обстоят так, либо я забираю участки и что то с ними делаю, а это производство, либо их заберет кто то другой, других адекватных участков, к сожалению, нет. При любом раскладе нужно рисковать. Может, я просто сделаю производство в гаражах и параллельно найду ооочень дешевых 20 кв. метров "правильной" мастерской для отвода проверяльщиков и пускай катаются туда. Еще раз спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 01:26