IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы по открытию ФОП
Polaris
сообщение 29.01.2017, 17:15
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28-January 17
Пользователь №: 41124



Если открывать ФОП в первый месяц квартала вместе с ЕН (например в начале апреля) то уже в этом месяце можно оказывать услуги, получать деньги?

И второй вопрос, в законе написано что можно регистрироваться на "адрес проживания", значит я могу указать адрес дедушки например, он в этом же районе живет, не хочу чтобы проверка нагрянула в мое жилье (работаю на дому на ПК).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Polaris
сообщение 31.01.2017, 19:45
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28-January 17
Пользователь №: 41124



Цитата(Polaris @ 29.01.2017, 17:15) *
Если открывать ФОП в первый месяц квартала вместе с ЕН (например в начале апреля) то уже в этом месяце можно оказывать услуги, получать деньги?

И второй вопрос, в законе написано что можно регистрироваться на "адрес проживания", значит я могу указать адрес дедушки например, он в этом же районе живет, не хочу чтобы проверка нагрянула в мое жилье (работаю на дому на ПК).


странно что никто не знает
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
victor
сообщение 31.01.2017, 21:40
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12-November 09
Пользователь №: 14916



Цитата(Polaris @ 31.01.2017, 19:45) *
странно что никто не знает

1. Ну если открыли, то и деньги получать.. с того месяца, что и открыли.. лучше с того числа, что уже на ЕН (не всегда совпадает)... сначала открываеш ФОП - на общей, а потом просишся на ЕП и переводят , лучше узнать у вашей Инспекции, т. к у них свои тараканы, бывает получается и сразу одним числом на ЕП, а бывает нет...
2. регистрироваться на "адрес проживания" - это адрес ВАШЕГО проживания, вернее вашей регистрации, а не родственников.., это может быть "податкова адреса", есть еще "місце здійснення діяльності" - они могут совпадать ( если выбранный КВЭД позволяет) или нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman2
сообщение 01.02.2017, 23:34
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 30-April 10
Пользователь №: 23487



Цитата(victor @ 31.01.2017, 22:40) *
2. регистрироваться на "адрес проживания" - это адрес ВАШЕГО проживания, вернее вашей регистрации, а не родственников.., это может быть "податкова адреса", есть еще "місце здійснення діяльності" - они могут совпадать ( если выбранный КВЭД позволяет) или нет.


Как заставить инспектора принять адрес проживания для прописки в свидетельство? Ранее они мне отказівали, а сейчас опять есть такая необходимость (аренда закончилась, и ненужна уже). Деятельность интернет-магазин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
victor
сообщение 02.02.2017, 11:39
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12-November 09
Пользователь №: 14916



Цитата(Shaman2 @ 01.02.2017, 23:34) *
Как заставить инспектора принять адрес проживания для прописки в свидетельство? Ранее они мне отказівали, а сейчас опять есть такая необходимость (аренда закончилась, и ненужна уже). Деятельность интернет-магазин

А отказывали на каком основании? Может у вас есть "види діяльності" не позволяющие по месту прописки? Если КВЕД 47.91 то без проблем... да, и свидетельство уже не выдают, только "витяг" и то по требованию(по запиту).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman2
сообщение 02.02.2017, 14:58
Сообщение #6


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 30-April 10
Пользователь №: 23487



Цитата(victor @ 02.02.2017, 12:39) *
А отказывали на каком основании? Может у вас есть "види діяльності" не позволяющие по месту прописки? Если КВЕД 47.91 то без проблем... да, и свидетельство уже не выдают, только "витяг" и то по требованию(по запиту).


А как сейчас процедура смены адреса вида деятельности? Ранее писали какую-то заяву в налоговую, инспектор подписывал и на обратной стороне свидетельства ставили адрес.
А мотивировали отказ тем что нельзя заниматься торговлей на домашнем адресе и либо пиши бумагу что временно деятельность (торговлю) не ведешь либо не примут
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman2
сообщение 02.02.2017, 15:05
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 30-April 10
Пользователь №: 23487



Хотя сейчас позвонил в налоговую, оказалось что у меня новый инспектор, которая сказала что никого ни о чем уведомлять ненадо. Закончилась аренда помещения, новой же аренды нет, неочем уведомлять и что-то менять. А зарегистрирован я и так по адресу проживания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:27