IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!
Станислав
сообщение 07.08.2010, 12:25
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 7-August 10
Пользователь №: 24265



У меня в процессе деятельности возникло много вопросов. Сначала коротко опишу про себя:
В феврале 2009 года (мне было тогда 16 лет) зарегистрировался ЧП на едином налоге (200грн), виды деятельности: рекламные услуги, посредничество по продажам услуг и товаров. Все налоги и доплаты плачу без задержек. Не НДСник, нанятых рабочих не имею, работаю сам иногда знакомые и родственники помогают. Оборот за прошлый год около 11000грн. В это году первый квартал не работал, не успел получить свидетельство о едином налоге. Счет открыл, только в июле этого года.

Вопросы:

1. Что мне грозит за получение денег за услуги на личную карту (дебетную или кредитку), если я эти суммы не указывал в отчетах в налоговую (там приблизительно в общей сумме 5000грн)?
2. Если я, например, получаю от клиента деньги за услугу, а чек ему не нужен, должен ли я эту сумму вносит в отчет при подачи в налоговую? Что мне грозит за невнесение?
3. Мой отец занимается сельским хозяйством, не ЧП. Сдавал свои огурцы на СИЗО и тюрьму, они деньги перечисляют только б/н. Можно ли мне было получить отцовские деньги от этих организаций на свой счет? Ведь у меня в свидетельстве указаны посреднические услуги. Если нельзя, то чем мне это грозит и что мне теперь делать, ведь я их получил?
4. Нужна ли на продажу пива (разливного и просто в таре) лицензия или специальное какое-то разрешение?
5. В связи с кризисом нет заработка по моим видам деятельности, поэтому хочу заняться еще торговлей. Подскажите какие документы для этого надо и где их брать?
6. Ничего ли страшного, если в свидетельстве о об оплате единого налога одни виды деятельности, а при регистрации ЧП у регистратора написаны немного другие или не все?
7. Есть ли штраф за то, что подал не вовремя квартальный отчет? Сколько кода и кем он выставляется, если такой штраф существует?
8. Можно ли заниматься бизнесом без ЧП, а просто раз в год подавать в налоговую декларацию о доходе, платить из них налог и спать спокойно?
9. Какую новую доплату в пенсионный фонд подписал президент в июле? Сколько, куда, когда и как платить? Что это доплата даст мне?
10. Как получить налоговые каникулы?
11. Если кроме бизнеса я параллельно учусь на дневном в университете, на бюджете, мне какие-то льготы по уплате налогов или какие-то другие льготы и преимущества предоставляются?
12. Какими видами деятельности можно заниматься единщику, а какими нет?
13. Как происходит налогообложение на общей системе налогообложения и какую отчетность должны они вести, какими видами деятельности им можно заниматься, а какими нет? (Спрашиваю потому, что в связи с новыми налогами и доплатами для единщиков, думаю о переходе на общую систему? Прошу поделиться, на эту тему, кто чем может.)
14. Просто дайте совет мне как начинающему ЧП, о подводных камнях и прочих нюансах жизни ЧП. Вообще, что на Ваш взгляд нужно знать новому ЧП?
15. Нужно ли мне в свидетельство об оплате единого налога вписывать все виды деятельности или можно, как-то вообщем охарактеризовать, ведь я все-равно плачу максимум 200грн? (Чтобы было понятно приведу ситуацию: У меня есть офис, в связи с кризисом, нет стабильного заработка, начал заниматься всем: памятниками, окнами, рекламой... и т.д. и т.п. Веду деятельность сам. Принял заказ, съездил замерял, сделал макет, изготовление заказываю у других фирм или людей, установку помогают делать знакомые (разовая помощь, поэтому не оформляю рабочих)) Что посоветуете, ведь много вписывать - лишняя музголовка и вопросы налоговой, но и не вписать навлечь от них беду на себя.
16. Какой штраф, если заниматься бизнесом без ЧП?
17. Что делать: в связи с учебой работой постоянно заниматься не могу. Доход бизнес приносит для меня достаточный, но когда от него отнять расходы и налоги, то выходит 0-500грн. (оборот в месяц около 5000грн (зимнее месяца оборот до 1500грн), мой доход от них 30% - 1500грн. Расход: (с новыми налогами и доплатами) налоги и доплаты: 400грн, офис: 300грн, телефон и интернет: 100грн, реклама: 200грн. Всего расход: 1000грн, чисты доход: 500грн) Вопрос: стоит ли за эти деньги трепать себе нервы и морочиться? А, если закрыть ЧП и занимать бизнесом, то налоговая и прочие инстанции задавят. Что делать? Жить хочется, притом по закону и не получается, ведь закон дурацкий. Что посоветуете делать в это ситуации?
18. Какой налог на рекламу? На какую именно рекламу, с кого и как берется?
19. Книгу Ф10 доходов-расходов не веду (недавно про нее только узнал). Что мне делать, как ее теперь завести, что мне будет за то, что ее не вел и как эту проблему теперь решить? Какое наказание за утерю этой книги? Где подробную информации прочитать по ее видению (что и куда, и когда писать, а что нет)? Как, где и когда мне ее теперь зарегистрировать? Для чего она нужна? Нужно ли ее подавать в налоговую или куда?
20. Где прочитать или напишите, пожалуйста, какие виде деятельности нужно лецензировать и какие требуют дополнительных, и каких, разрешений?
21. Можно ли приостановить ЧП? Как это сделать и что для этого нужно?
22. Как закрыть ЧП, что для этого нужно и как это сделать? А, через время, можно обратно открыть?
23. Надо ли оформлять или платит налоги или другие взносы за таких работников?: ко мне иногда на подработку приходят разные студенты и школьники для раздачи и расклейки объявлений, а также на должность менеджера (ходят по фирмам ищут и принимают заказы) они получают % от оборота.? Если надо, то как, куда и когда?

Прошу, пожалуйста, писать, только тех, кто точно знает ответ на какой-то из этих вопросов. Очень буду благодарен за конкретные, четкие, содержательные ответы.

P.S. Простите, если много вопросов, но они очень меня волнуют. Благодарю всех за помощь, пусть Бог Вам воздаст.
Удачи всем в Вашем бизнесе.
Ув. Модераторы: Если я разместил свою тему не в том разделе, пожалуйста, не удаляйте ее, а переместите в нужный или сообщите мне, что нужно сделать и я обязуюсь исполнить!

Сообщение отредактировал Станислав - 07.08.2010, 12:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 07.08.2010, 13:01
Сообщение #2





Гости






Получается, что сейчас Вам..около 18 лет?? В 16 лет как регистрировали спд?

Постараюсь ответить на Ваши Вопросы:

1. Что мне грозит за получение денег за услуги на личную карту (дебетную или кредитку), если я эти суммы не указывал в отчетах в налоговую (там приблизительно в общей сумме 5000грн)?
- Если карточки эти открыти не на спд, то гни их не видит. И в принципе ничего не грозит.

2. Если я, например, получаю от клиента деньги за услугу, а чек ему не нужен, должен ли я эту сумму вносит в отчет при подачи в налоговую? Что мне грозит за невнесение?
- в идеале - да, должен не только в отчет, но и в книгу учета доходов №10. На практике, можете и не вносить, если клиент не покажет вашу сделку по отчету и дальше не увидит её гни.

3. Мой отец занимается сельским хозяйством, не ЧП. Сдавал свои огурцы на СИЗО и тюрьму, они деньги перечисляют только б/н. Можно ли мне было получить отцовские деньги от этих организаций на свой счет? Ведь у меня в свидетельстве указаны посреднические услуги. Если нельзя, то чем мне это грозит и что мне теперь делать, ведь я их получил?
-Если вы получили сумму, за КВЕД, не указанный в Св-ве ЕН, то надо с этой суммы 15% налога уплатить в бюджет.
Если в это время (када пришли на р/с деньги) вы были на общей системе н/о (не на ЕН), то ..тоже 15% в бюджет.

4. Нужна ли на продажу пива (разливного и просто в таре) лицензия или специальное какое-то разрешение?
-нет. Можно даже на ЕН работать. Только отчеты будут еще и по виноградарству.

5. В связи с кризисом нет заработка по моим видам деятельности, поэтому хочу заняться еще торговлей. Подскажите какие документы для этого надо и где их брать?
- надо у госрегистратора добавить себе нужные КВЕДы для начала. И определиться какой торговлей - прод, пром, акцизы? Потому что не всеми видами можно торговать на ЕН.

6. Ничего ли страшного, если в свидетельстве о об оплате единого налога одни виды деятельности, а при регистрации ЧП у регистратора написаны немного другие или не все?
- гыы...пока никто не нашел, ничего страшного..., но лучше добавить нужные КВЕДы у госрегистратора. 15% налога за неразрешенный квед еще никто не отменял!

7. Есть ли штраф за то, что подал не вовремя квартальный отчет? Сколько кода и кем он выставляется, если такой штраф существует?
- за ЕН - нет. Можете нести хоть всю пачку в конце года.Только -ну-ну-ну и ай-яй-яй, не делайте так больше.
За декларацию на общей системе - админштраф от 17 до 136 грн.

8. Можно ли заниматься бизнесом без ЧП, а просто раз в год подавать в налоговую декларацию о доходе, платить из них налог и спать спокойно?
- гыы...низззззяяя!! Только нотаиусы, врачи, адвокаты и проч. - незалежна професыйна дыяльнысть.

9. Какую новую доплату в пенсионный фонд подписал президент в июле? Сколько, куда, когда и как платить? Что это доплата даст мне?
- Это доплата в Пенсионный Фонд, для того, чтобы стаж работы предпринимателем был учтен для твоей пенсии. ( хотя...тебе еще до неё пилить..). Сумма доплаты рассчитывается от минимального взноса 33.2% с минимальной мес. з/платы и вычитается сумма, которая учтена в ЕН для пенсионного фонда. Скока платить - и куда - сходи в свой районный ПФУ.

10. Как получить налоговые каникулы?
- гыыы....этот вапрос мучает практически ВЕСЬ малый (и не побоюсь этого слова большой) бизнес страны!!! А воз ныне там!!
Пока сам себе их не устроишь ...дядя в шляпе тебе их не принесет. Старая добрая оптимизация налогообложения (в налоговой это классифицируют, как уклонение от уплаты наогов), но всё умненьк и со ссылкой на законодот-во. Самые лучшие каникулы - не пойман не вр!

11. Если кроме бизнеса я параллельно учусь на дневном в университете, на бюджете, мне какие-то льготы по уплате налогов или какие-то другие льготы и преимущества предоставляются?
- нет.

12. Какими видами деятельности можно заниматься единщику, а какими нет?
- нельзя торговать ГСМ, подакцизными товарами (водка, табак), ..а ваще вот тут читай:
http://www.chp.com.ua/rvkp.php

13. Как происходит налогообложение на общей системе налогообложения и какую отчетность должны они вести, какими видами деятельности им можно заниматься, а какими нет? (Спрашиваю потому, что в связи с новыми налогами и доплатами для единщиков, думаю о переходе на общую систему? Прошу поделиться, на эту тему, кто чем может.)
- вот доходчиво и понятно:
http://www.chp.com.ua/obshaja.php

14. Просто дайте совет мне как начинающему ЧП, о подводных камнях и прочих нюансах жизни ЧП. Вообще, что на Ваш взгляд нужно знать новому ЧП?
- законодательство!!! по налогообложению и общению с контролирующими органами!!

15. Нужно ли мне в свидетельство об оплате единого налога вписывать все виды деятельности или можно, как-то вообщем охарактеризовать, ведь я все-равно плачу максимум 200грн? Что посоветуете, ведь много вписывать - лишняя музголовка и вопросы налоговой, но и не вписать навлечь от них беду на себя.
- лучше вписать! хотя есть письмо, о том, что максимальная ставка ЕН (200грн.) покроет все КВЕДы, которые не запрещены. Вам решать самому.

16. Какой штраф, если заниматься бизнесом без ЧП?
- 17 грн. при условии доказуемости (докумнтально зафиксированной) занятия этой деятельностью систематически!!
Я давно уже говорила и говорю, что в нашей уникаьной стране, пока ты не спд - ты БОГ и никто к тебе не привяжется! А как тока ты спды - ты ..попадаешь везде! Потому что Законы у нас писаны под спд! а не под не спд!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

17. Что делать: в связи с учебой работой постоянно заниматься не могу. Вопрос: стоит ли за эти деньги трепать себе нервы и морочиться? А, если закрыть ЧП и занимать бизнесом, то налоговая и прочие инстанции задавят. Что делать? Жить хочется, притом по закону и не получается, ведь закон дурацкий. Что посоветуете делать в это ситуации?
- закройся и работай! и мне интересно КАК они тебязадавят??!! если ты по законодательсвту НИКТО??!!

18. Какой налог на рекламу? На какую именно рекламу, с кого и как берется?
- устанавливают местные власти, берется с рекламодателя.

19. Книгу Ф10 доходов-расходов не веду (недавно про нее только узнал). Что мне делать, как ее теперь завести, что мне будет за то, что ее не вел и как эту проблему теперь решить? Какое наказание за утерю этой книги? Где подробную информации прочитать по ее видению (что и куда, и когда писать, а что нет)? Как, где и когда мне ее теперь зарегистрировать? Для чего она нужна? Нужно ли ее подавать в налоговую или куда?
- напиши заявление об утере в гни и заведи новую, в ней отрази все свои данные, чтобы совпадали с отчетами. За неведение или ведение с нарушением - только админштраф от 17 до 136грн.

20. Где прочитать или напишите, пожалуйста, какие виде деятельности нужно лецензировать и какие требуют дополнительных, и каких, разрешений?
- это долго...См. Закон Украины "О лицензировании..."



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markettovskiy
сообщение 07.08.2010, 15:33
Сообщение #3


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 19-April 10
Пользователь №: 23384



Цитата(Станислав @ Aug 7 2010, 01:25 PM) *
17. Что делать: в связи с учебой работой постоянно заниматься не могу. Доход бизнес приносит для меня достаточный, но когда от него отнять расходы и налоги, то выходит 0-500грн. (оборот в месяц около 5000грн (зимнее месяца оборот до 1500грн), мой доход от них 30% - 1500грн. Расход: (с новыми налогами и доплатами) налоги и доплаты: 400грн, офис: 300грн, телефон и интернет: 100грн, реклама: 200грн. Всего расход: 1000грн, чисты доход: 500грн) Вопрос: стоит ли за эти деньги трепать себе нервы и морочиться? А, если закрыть ЧП и занимать бизнесом, то налоговая и прочие инстанции задавят. Что делать? Жить хочется, притом по закону и не получается, ведь закон дурацкий. Что посоветуете делать в это ситуации?


Я тут также собрался заняться предпринимательством и хочу тебя спросить про офис за 300 гривен - что это за офис по такой цене?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав
сообщение 07.08.2010, 15:37
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 7-August 10
Пользователь №: 24265



Это я со знакомым на двоих снимаю. Точнее он снимает, а я у него часть офиса арендую.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markettovskiy
сообщение 07.08.2010, 15:42
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 19-April 10
Пользователь №: 23384



Цитата(Станислав @ Aug 7 2010, 04:37 PM) *
Это я со знакомым на двоих снимаю. Точнее он снимает, а я у него часть офиса арендую.


Ага!
Я тоже как и ты буду заниматься рекламой и офис понадобиться, поэтому и спрашиваю. Скажи, сколько ты квадратов арендуешь?

И скажи какую рекламу(резмещение в сми, полиграфию, изготавливаешь наружную) продаешь.

Сообщение отредактировал Markettovskiy - 07.08.2010, 16:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deivan
сообщение 08.08.2010, 10:21
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 7-July 05
Из: 2:464/1100
Пользователь №: 147



по п.17:
Цитата
чисты доход: 500грн) Вопрос: стоит ли за эти деньги трепать себе нервы и морочиться?


этого на форуме никто и не подскажет, решай сам.
но для справки скажу:
незаконная предпринимательская деятельность - это всего лишь админ ответственность, т.е. штраф. Т.е. в тюрьму никто не посадит.
Но чтобы админпротокол впаять, нужно сначала - выявить, потом поймать за руку, потом - задокументировать, что тоже совсем не просто и никто просто так этим заниматься не будет. Думай!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markettovskiy
сообщение 08.08.2010, 10:45
Сообщение #7


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 19-April 10
Пользователь №: 23384



Станислав скажи пожалуйста какими видами рекламы занимаешься?
Полиграфия, изготовление наружной, размещение в СМИ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав
сообщение 08.08.2010, 17:27
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 7-August 10
Пользователь №: 24265



Цитата(deivan @ Aug 8 2010, 11:21 AM) *
по п.17:

этого на форуме никто и не подскажет, решай сам.
но для справки скажу:
незаконная предпринимательская деятельность - это всего лишь админ ответственность, т.е. штраф. Т.е. в тюрьму никто не посадит.
Но чтобы админпротокол впаять, нужно сначала - выявить, потом поймать за руку, потом - задокументировать, что тоже совсем не просто и никто просто так этим заниматься не будет. Думай!




А, какая админ ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность существует в нашем государстве? Где про нее прочитать?

Я пару лет назад занимался выкачкой информации из интернета под заказ (тогда, ну и сейчас многие таким занимаются), записал под заказ пару ужастиков и меня повязали при передачи. Другие тоже таким занимаються (некоторые вообще хакнутые лицензионные программы продают) и ничего, а меня поймали. Скорее всего по наводке конкурентов или недовольных клиентов. Так, что я теперь немного боюсь на авось, пройдет и не поймают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 08.08.2010, 17:31
Сообщение #9





Гости






Гыы...деятельности деятельности рознь!!
Конечно...лицензионка! А тем более, если через ОГСБЭП подстава, то...железно!
Кста, а что Вам вменили? нарушение лицензправ, хакерсвто или незакоонное получние дохода?
А читать надо КоАПУ (Кодекс об админправонарушениях Украины).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав
сообщение 08.08.2010, 18:59
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 7-August 10
Пользователь №: 24265



Цитата(elen maman @ Aug 8 2010, 06:31 PM) *
Гыы...деятельности деятельности рознь!!
Конечно...лицензионка! А тем более, если через ОГСБЭП подстава, то...железно!
Кста, а что Вам вменили? нарушение лицензправ, хакерсвто или незакоонное получние дохода?
А читать надо КоАПУ (Кодекс об админправонарушениях Украины).


Незаконное распространение фильмов, пропагандирующие насилие и особую жестокость. (Помоему 310 или 315 статья Уголовного Кодекса Украины). Они потом сами сказали, что по наводке, но не сказали от кого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 08.08.2010, 19:19
Сообщение #11





Гости






Гм...дарагой, а здесь тока про налогообложение Вам могут рассказать!!!!!
Т.е. вывод, налоговая была не при делах!! И незаконную предпринимательскую деятельность Вам не впаяли?
Так что тогда Вы тут ...девочку строите???!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав
сообщение 08.08.2010, 19:21
Сообщение #12


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 7-August 10
Пользователь №: 24265



3. Мой отец занимается сельским хозяйством, не ЧП. Сдавал свои огурцы на СИЗО и тюрьму, они деньги перечисляют только б/н. Можно ли мне было получить отцовские деньги от этих организаций на свой счет? Ведь у меня в свидетельстве указаны посреднические услуги. Если нельзя, то чем мне это грозит и что мне теперь делать, ведь я их получил?
-Если вы получили сумму, за КВЕД, не указанный в Св-ве ЕН, то надо с этой суммы 15% налога уплатить в бюджет.
Если в это время (када пришли на р/с деньги) вы были на общей системе н/о (не на ЕН), то ..тоже 15% в бюджет.

А, если я их (деньги полученые на счет за овощи) вписал в свой квартальный отчет и 15% не заплатил, что мне грозит? У меня в свидетельство об уплата ЕН написано вид деятельности: Посредничество по продажам услуг и товаров, разве это нельзя отнести к посредничеству? Я, ведь не свой товар продал, а выступал посредником?!

5. В связи с кризисом нет заработка по моим видам деятельности, поэтому хочу заняться еще торговлей. Подскажите какие документы для этого надо и где их брать?
- надо у госрегистратора добавить себе нужные КВЕДы для начала. И определиться какой торговлей - прод, пром, акцизы? Потому что не всеми видами можно торговать на ЕН.

Еще точно не решил, но или продуктами или промтоварами. А, какие документы для этой деятельности надо? Кстати в Налоговом Кодексе, вреде бы для торговли вписали налоговые каникулы. Правда ли это и как их получить?

6. Ничего ли страшного, если в свидетельстве о об оплате единого налога одни виды деятельности, а при регистрации ЧП у регистратора написаны немного другие или не все?
- гыы...пока никто не нашел, ничего страшного..., но лучше добавить нужные КВЕДы у госрегистратора. 15% налога за неразрешенный квед еще никто не отменял!

Мне госрегистратор сказал вписать основные, а то так долго и места в бланке не хватит, что мол это не важно, ведь в свидетельстве КВЕДИ не пишутся, главное в налоговой правильно и все указать. А, сколько максимум видов деятельности можно вписать? А, к госрегистратору просто прийти и сказать, что хочу вписать КВЕДЫ или надо с какой-то заявкой идти?


8. Можно ли заниматься бизнесом без ЧП, а просто раз в год подавать в налоговую декларацию о доходе, платить из них налог и спать спокойно?
- гыы...низззззяяя!! Только нотаиусы, врачи, адвокаты и проч. - незалежна професыйна дыяльнысть.

А, строители (каменщики, плиточники и прочее), автослесаря и економисты сюда относяться? Как вообще определить кто к этой категории относиться, а кто нет?

9. Какую новую доплату в пенсионный фонд подписал президент в июле? Сколько, куда, когда и как платить? Что это доплата даст мне?
- Это доплата в Пенсионный Фонд, для того, чтобы стаж работы предпринимателем был учтен для твоей пенсии. ( хотя...тебе еще до неё пилить..). Сумма доплаты рассчитывается от минимального взноса 33.2% с минимальной мес. з/платы и вычитается сумма, которая учтена в ЕН для пенсионного фонда. Сколько платить - и куда - сходи в свой районный ПФУ.

А, могу я например не в госдарственный ПФУ делать отчисления, а в частный? Или в ПФУ обязательно, а потом если хочешь, то дополнительно еще и в часный?
А, до когда первую проплату этой доплаты нужно сделать, я ее еще не просрочил?


15. Нужно ли мне в свидетельство об оплате единого налога вписывать все виды деятельности или можно, как-то вообщем охарактеризовать, ведь я все-равно плачу максимум 200грн? Что посоветуете, ведь много вписывать - лишняя музголовка и вопросы налоговой, но и не вписать навлечь от них беду на себя.
- лучше вписать! хотя есть письмо, о том, что максимальная ставка ЕН (200грн.) покроет все КВЕДы, которые не запрещены. Вам решать самому.

Что еще за письмо? Где его можно прочитать? Почему Вы считаете, что лучше вписать?
Кстати, если «максимальная ставка ЕН (200грн.) покроет все КВЕДы», то зачем мне платить 15% налога с денег за овощи (см. вопрос 3), ведь я тогда могу заниматься всем, что не запрещено и не только овощами? И зачем их тогда все вписывать у госрегистратора?


16. Какой штраф, если заниматься бизнесом без ЧП?
- 17 грн. при условии доказуемости (документально зафиксированной) занятия этой деятельностью систематически!!
Я давно уже говорила и говорю, что в нашей уникальной стране, пока ты не спд - ты БОГ и никто к тебе не привяжется! А как тока ты спды - ты ..попадаешь везде! Потому что Законы у нас писаны под спд! а не под не спд!!

С чего Вы взяли, что 17грн? Где это зафиксировано в законе, где это можно прочитать? И, как это документально зафиксировано?

17. Что делать: в связи с учебой работой постоянно заниматься не могу. Вопрос: стоит ли за эти деньги трепать себе нервы и морочиться? А, если закрыть ЧП и занимать бизнесом, то налоговая и прочие инстанции задавят. Что делать? Жить хочется, притом по закону и не получается, ведь закон дурацкий. Что посоветуете делать в это ситуации?
- закройся и работай! и мне интересно КАК они тебя задавят??!! если ты по законодательству НИКТО??!!

Поймают и начнут "разводить на бабки", мол какой ты нарушитель, уклоняешься от уплаты налогов и тому подобное, в суд подадут…
Какие вообще последствия, если заниматься бизнесом без ЧП и поймает милиция? 17грн и все? Или тут можно какие-то другие статьи инкриминировать, которые тянут не на 17грн, а на больше, а то и вообще на срок?


19. Книгу Ф10 доходов-расходов не веду (недавно про нее только узнал). Что мне делать, как ее теперь завести, что мне будет за то, что ее не вел и как эту проблему теперь решить? Какое наказание за утерю этой книги? Где подробную информации прочитать по ее видению (что и куда, и когда писать, а что нет)? Как, где и когда мне ее теперь зарегистрировать? Для чего она нужна? Нужно ли ее подавать в налоговую или куда?
- напиши заявление об утере в гни и заведи новую, в ней отрази все свои данные, чтобы совпадали с отчетами. За неведение или ведение с нарушением - только админштраф от 17 до 136грн.

Как я могу в налоговой написать заявления об утрате, ведь я ее вообще там не регистрировал? А, когда заведу книгу, то старые расходы-доходы (за прошлые года) тоже вписывать или с момента начатия ведения книги? Как определяется размер штрафа? Могут ли еще какуе-то другую статью инкриминировать? А, если я ее вообще вести не буду, авось прокатит, покуда ГНИ сама за это не наедет?

Дополнительно возникщие вопросы?
21. Можно ли приостановить ЧП? Как это сделать и что для этого нужно?
22. Как закрыть ЧП, что для этого нужно и как это сделать? А, через время, можно обратно открыть?
23. Надо ли оформлять или платит налоги или другие взносы за таких работников?: ко мне иногда на подработку приходят разные студенты и школьники для раздачи и расклейки объявлений, а также на должность менеджера (ходят по фирмам ищут и принимают заказы) они получают % от оборота.? Если надо, то как, куда и когда?
24. А, сколько, какие и куда налоги нужно платить за нанятых рабочих? Куда и когда подавать отчеты?
25. А, сколько «срок годности» админ наказанию? Мне выписали штраф за незаконное размещении рекламы, но постановления не прислали, а знакомы сказал, что нет постановления можно не платить, а через некоторое время штраф вообще сгорает. Я хотел бы узнать, через сколько времени с меня спишиться данный штраф? Мне его выписали в 12.04.10г.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав
сообщение 08.08.2010, 19:24
Сообщение #13


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 7-August 10
Пользователь №: 24265



Цитата(elen maman @ Aug 8 2010, 08:19 PM) *
Гм...дарагой, а здесь тока про налогообложение Вам могут рассказать!!!!!
Т.е. вывод, налоговая была не при делах!! И незаконную предпринимательскую деятельность Вам не впаяли?
Так что тогда Вы тут ...девочку строите???!!!!


Да, не впаяли, потому, что я тогда уже был ЧП. Это было в июне прошлого года. Из-за того, что ЧП и навели, на обычного нет выгоды наводить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 08.08.2010, 19:46
Сообщение #14





Гости






Сильно Вы уж ..любознательный ...для такого юного возраста!!!
Мне чё-та..не в кайф...писать мемуары или "Войну и МИр" в 4-х томах....
Поэтому, имея навыки работы с компом и Интернетом...ищите, гуглитесь и обрящете! Удачи!
Или ..наймите юриста, на крайняк бухгалтера, получите нужные консультации и не мороьте голову!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав
сообщение 08.08.2010, 20:00
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 7-August 10
Пользователь №: 24265



Цитата(elen maman @ Aug 8 2010, 08:46 PM) *
Сильно Вы уж ..любознательный ...для такого юного возраста!!!
Мне чё-та..не в кайф...писать мемуары или "Войну и МИр" в 4-х томах....
Поэтому, имея навыки работы с компом и Интернетом...ищите, гуглитесь и обрящете! Удачи!
Или ..наймите юриста, на крайняк бухгалтера, получите нужные консультации и не мороьте голову!


Жизнь заставили быть таким любознательным, а то часто за незнание по носу получаешь.
Я лазил искал в инете, но не всю информацию нашел конкретно, не всем источникам можно доверять и в каждом разная информация. Когда искал, я нашел этот форум, поэтому и пишу здесь.
Консультант за свои услуги просит много денег, а у меня их сейчас нет, я вообще думаю закрыться или приостановить ЧП, а то сейчас начинается для меня сезон затишья и безденежья, что даже налог нечем платить, а тут еще и добавка в ПФУ. Поэтому, очень прошу, помогите ответами на вопросы. Я буду Вам безмерно благодарен. Эта информация полезна не только для меня, а и для других посетителей форума, тем более обсуждаемые вопросы я рассказываю друзьям-предпринимателям, чтобы и они знали. Ваш труд, в форме ответов на мои вопросы, очень нужен для СПД Украины. Очень прошу помогите ответами и Вам воздастся во сто крат. Заранее очень благодарю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 04:35