IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос по налогам: облагается ли какими-либо налогами продажа по себестоимости, Подробности в теме. Надеюсь на ответы знатоков ^_^
vertus
сообщение 15.11.2014, 22:49
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15-November 14
Пользователь №: 35688



Итак, imagine.

Продавец как-то купил товар, и по каким-то причинам теперь его продаёт по той же стоимости, что и купил. Таким образом, торговая наценка не возникает, случая НДС (как я понимаю) в данных условиях не происходит. Покупатель купил этот товар.

Ну, и второй вариант, когда вы произвели товар, а продаёте его строго по себестоимости.

Ну, и всвязи с подобной смоделированной ситуацией вопрос: какие налоговые последствия у такой купли-продажи? Есть ли налогообложение сторон в момент операции? Есть ли какое-то отложенное налогообложение (подоходный налог с продавца, например)?

Возник определённый спор на эту тему, и хочется разобраться. Спасибо за ответы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MariVic
сообщение 25.11.2014, 12:08
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 17-November 10
Из: Житомир
Пользователь №: 25410



а на какой системе налогообложения - ен или ос?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 1973
сообщение 26.11.2014, 16:56
Сообщение #3


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Цитата(vertus @ 15.11.2014, 23:49) *
1. Продавец как-то купил товар, и по каким-то причинам теперь его продаёт по той же стоимости, что и купил. Таким образом, торговая наценка не возникает, случая НДС (как я понимаю) в данных условиях не происходит. Покупатель купил этот товар.

2. Ну, и второй вариант, когда вы произвели товар, а продаёте его строго по себестоимости.

Ну, и всвязи с подобной смоделированной ситуацией вопрос: какие налоговые последствия у такой купли-продажи? Есть ли налогообложение сторон в момент операции? Есть ли какое-то отложенное налогообложение (подоходный налог с продавца, например)?


1. НДС = 0 (если, конечно, есть НК на этот купленный вами товар)

2. НДС > 0 (если, конечно, не мутить), т.к. НДС и взимается на "добавленную вами стоимость", а себестоимость конечного товара = стоим. материалов (вполне может иметь НК) + ваша работа по созданию этого товара (в чистом виде НК иметь не может! и она (эта ваша работа) не = 0(бесплатно ведь никто ничего не делает)).

По другим налогам отдельно.


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:37