IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> отчет в ПФ
artur-k
сообщение 04.01.2010, 11:27
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 4-January 10
Пользователь №: 18562



Здравствуйте!
Подскажите пож., знаб что отчет в ПФ и персонификацию нужно подавать до 1 апреля 2010 года, когда именно? ПФ сам назначает дни, или в любое время пришел и подал отчет?
Или эта справка из ПФ нужна для получения свидетельства для ЕН на 2010г? А то мне инспектор сказал звонить числа 15 и узнавать готово ли новое свидетельство. Про справку из ПФ ничего не говорилось.
И еще. Какая ситуация с доплатами? Требуют доплачивать то что летом планировали или нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elf
сообщение 04.01.2010, 15:02
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 6427



Цитата(artur-k @ Jan 4 2010, 11:27 AM) *
ПФ сам назначает дни, или в любое время пришел и подал отчет?

В ПФ есть специальный отдел для приема отчетов по персонификации - он так и называется "отдел по персонификации" rolleyes.gif
Его задача принимать у Вас отчеты с утра до вечера до 01 апреля 2010 года.
В нашем отделении ПФ, например, принимают отчеты с 8.00 до 16.00 с понедельника по четверг. А по пятницам данные, собранные за неделю, обрабатываются, поэтому отчеты не принимаются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DRM84
сообщение 19.01.2010, 15:51
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 10-January 10
Пользователь №: 19026



Цитата(Elf @ Jan 4 2010, 03:02 PM) *
В ПФ есть специальный отдел для приема отчетов по персонификации - он так и называется "отдел по персонификации" rolleyes.gif
Его задача принимать у Вас отчеты с утра до вечера до 01 апреля 2010 года.
В нашем отделении ПФ, например, принимают отчеты с 8.00 до 16.00 с понедельника по четверг. А по пятницам данные, собранные за неделю, обрабатываются, поэтому отчеты не принимаются.


а что это такое в обще что за отчеты? вот я ФО-П что мне в обще в ПФ подавать нужно и когда!?..просто я два года деятельность произвожу но в ПФ не чего не носил и не платил? чем мне это чревато?(
и еще может кто в курсе что мне грозит если узнают что у меня работает работник которого я не брал официально на роботу!?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DRM84
сообщение 19.01.2010, 15:54
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 10-January 10
Пользователь №: 19026



да к стати буду весьма благодарен за подсказки)!

Сообщение отредактировал DRM84 - 19.01.2010, 15:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elf
сообщение 19.01.2010, 16:10
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 6427



Цитата(DRM84 @ Jan 19 2010, 03:51 PM) *
а что это такое в обще что за отчеты? вот я ФО-П что мне в обще в ПФ подавать нужно и когда!?..просто я два года деятельность произвожу но в ПФ не чего не носил и не платил? чем мне это чревато?(
и еще может кто в курсе что мне грозит если узнают что у меня работает работник которого я не брал официально на роботу!?

А Вы не пробовали поиском пользоваться? Говорят, помогает!
До 1 апреля Вы должны сдать Додаток 26 и отчет по персонификации.
Заходите сюда: http://www.chp.com.ua/blanki.php
Качаете бланки № 4, 11 и 12.
Заполняете и сдаете. Как заполнять - ищите по форуму.

За то, что Вы ранее не сдавали отчет по персонификации, Вам будет штраф в размере 170 грн. за каждый "несданный" год.

Неоформленный работник тоже влечет за собой штрафы. Особенно, если он еще расскажет проверяющим, что работает у Вас пару лет, и каждый месяц получает зарплату в таком-то размере.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DRM84
сообщение 19.01.2010, 16:36
Сообщение #6


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 10-January 10
Пользователь №: 19026



Цитата(Elf @ Jan 19 2010, 04:10 PM) *
А Вы не пробовали поиском пользоваться? Говорят, помогает!
До 1 апреля Вы должны сдать Додаток 26 и отчет по персонификации.
Заходите сюда: http://www.chp.com.ua/blanki.php
Качаете бланки № 4, 11 и 12.
Заполняете и сдаете. Как заполнять - ищите по форуму.

За то, что Вы ранее не сдавали отчет по персонификации, Вам будет штраф в размере 170 грн. за каждый "несданный" год.

Неоформленный работник тоже влечет за собой штрафы. Особенно, если он еще расскажет проверяющим, что работает у Вас пару лет, и каждый месяц получает зарплату в таком-то размере.


дык а зачем тог huh.gif да форум если я поиском буду рыться, а если вы имеете в виду поиск на форуме так он какой то кривоватый сложно искать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DRM84
сообщение 19.01.2010, 16:39
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 10-January 10
Пользователь №: 19026



и еще..просто мне как то говорили что в пенсионный не нужно относить не чего мол все высчитываеться из единого, вот такой вот я запутанный (а работник не чего не скажет так как моим братом является)
просто хочу с пенсионным разрулиться ато ж не законно работаю выходит)
и если я вас сильно напрягаю то уж извините!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
profit
сообщение 19.01.2010, 16:59
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 26-September 09
Пользователь №: 12289



Цитата(DRM84 @ Jan 19 2010, 04:39 PM) *
и еще..просто мне как то говорили что в пенсионный не нужно относить не чего мол все высчитываеться из единого, вот такой вот я запутанный (а работник не чего не скажет так как моим братом является)
просто хочу с пенсионным разрулиться ато ж не законно работаю выходит)
и если я вас сильно напрягаю то уж извините!!

В ПФ вам ежемесячно отчитываться не нужно, т.к. нет наёмных работников. 42% из ЕН идёт в ПФ автоматом, но раз в год нужно отчитаться в отдел персонификации (отчёт ІНДАНІ-СПД) об этих суммах.
В этом году отчёт за 2009г подать ещё не поздно (до 1-го апреля срок), а за 2008г. прийдётся заплатить штраф 170 грн.
Elf в предыдущем сообщении всё доходчиво расписала.


--------------------
"...Я не ропщу о том, что отказали боги, мне в сладкой участи оспаривать налоги..."
А.С.Пушкин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bonus82
сообщение 19.01.2010, 18:33
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19-January 10
Пользователь №: 19751



Подскажите, я плательщик единого налога и НДСник, открылся в марте 2009 года. Наемных работников не имею. За весь год в пенсионный фонд не заплатил ни копейки. В январе пришел сдать отчет по единому налогу (как мне сказали-кроме налоговой его необходимо и ПФ сдать). В ПФ сказали - заплати до 20 января 760 грн. (с периода май-октябрь 2009) только потом примут отчет!
Суть вопроса: отчет какой формы необходимо сдать? в какие сроки? правомерны ли действия сотрудника ПФ в отказе принять отчет? Необходимо ли действительно уплатить данную сумму?что влечет за собой не уплата?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DRM84
сообщение 19.01.2010, 18:42
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 10-January 10
Пользователь №: 19026



Цитата(profit @ Jan 19 2010, 04:59 PM) *
В ПФ вам ежемесячно отчитываться не нужно, т.к. нет наёмных работников. 42% из ЕН идёт в ПФ автоматом, но раз в год нужно отчитаться в отдел персонификации (отчёт ІНДАНІ-СПД) об этих суммах.
В этом году отчёт за 2009г подать ещё не поздно (до 1-го апреля срок), а за 2008г. прийдётся заплатить штраф 170 грн.
Elf в предыдущем сообщении всё доходчиво расписала.


а долго оно в обще все это дело обстоит? ну там в самом пенсионном такая же жопа как и в налоговой при сдаче отчета?)
не у кого нету копии заполненной этой формы был бы очень благодарен, у меня что то поисковик форма совершенно отказывается что то искать((

Сообщение отредактировал DRM84 - 19.01.2010, 18:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vedmo4ka
сообщение 19.01.2010, 19:30
Сообщение #11


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 582
Регистрация: 2-January 08
Пользователь №: 6243



Вы не обижайтесь...DRM84.. dry.gif .Ну вы когда предпримательством планировали заняться...хоть приблизительно...узнавили( исходя и вашей системы налогообложения -) какой ЗУ вам прочесть на ночь глядя следует??? rolleyes.gif ....Удивительный у нас народ...а потом обижаются что чиновни ки вас имеют на право и налево... ohmy.gif

Форум он для тех, кто имеет хотя бы общее представление...о Г...в которое вступили...А вы вот привыкли все или на гоп-стоп или на Шарика...Мало того, что на шарика так еще разжеванное вам надо в рот положить и стопку налить,,,что б не поперхнулись...Так обидно...ну вот видела часто удачливых предпринимателей, которые начинали свое дело ...все у них получилось...а потом- все у них забрали...упыри чиновники...И только потому,что на все мозгов хватило а вот сесть почитать...а потом не грех и вопрос задать...Если на бух.охота сэкономить.... huh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DRM84
сообщение 19.01.2010, 22:21
Сообщение #12


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 10-January 10
Пользователь №: 19026



Цитата(vedmo4ka @ Jan 19 2010, 07:30 PM) *
Вы не обижайтесь...DRM84.. dry.gif .Ну вы когда предпримательством планировали заняться...хоть приблизительно...узнавили( исходя и вашей системы налогообложения -) какой ЗУ вам прочесть на ночь глядя следует??? rolleyes.gif ....Удивительный у нас народ...а потом обижаются что чиновни ки вас имеют на право и налево... ohmy.gif

Форум он для тех, кто имеет хотя бы общее представление...о Г...в которое вступили...А вы вот привыкли все или на гоп-стоп или на Шарика...Мало того, что на шарика так еще разжеванное вам надо в рот положить и стопку налить,,,что б не поперхнулись...Так обидно...ну вот видела часто удачливых предпринимателей, которые начинали свое дело ...все у них получилось...а потом- все у них забрали...упыри чиновники...И только потому,что на все мозгов хватило а вот сесть почитать...а потом не грех и вопрос задать...Если на бух.охота сэкономить.... huh.gif


а я вам дорогая хамка раскажу доходчиво что заниматься я не чем не планировал, по дурости малолетней согласился помочь одному человеку и открыл ЧП, с большими потугами и проблемами отобрал его себе после многолетнего использования и пытаюсь заниматься предпринимательством, и поверьте проблем у меня было не меньше и не только в предпринимательстве нежели у ваших друзей..
но дело не в том.. если не работает поисковик как мне еще найти то что хочу узнать..и на конец то если вам в ПАДЛО помочь то просто чешите порчи наводите молча( ятак понял это основной способ роботы с конкурентами)) и не рассыпайтесь в тупых умозаключениях!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elf
сообщение 19.01.2010, 23:05
Сообщение #13


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 6427



DRM84, никого оскорблять не стоит mad.gif

Не работающий поиск по форуму здесь не причем. Вы даже поленились просто просмотреть несколько последних тем в разделе "Пенсионные и другие социальные взносы и сборы"!
Например, здесь: http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...=4767&st=45 я расписывала, как заполнять Додаток 26

Также посмотрите эту тему: http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...%CD%C4%C0%CD%C8
и эту:
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...=4280&st=30 (стр. 3)

Если не удастся самостоятельно заполнить отчет по своим цифрам (с учетом Вашей ставки ЕН и взносами по 2009 г.) - задавайте вопросы.

Сообщение отредактировал Elf - 20.01.2010, 00:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 19.01.2010, 23:10
Сообщение #14


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



Друзья! НЕ обязательно на неделикатный пост отвечать еще более неделикатным!
Ведьмочка! Не нервничай! Просто не отвечай.Кто-нибудь ответит другой.Мы же хотим помочь друг другу,а новеньким нужно помогать.А хамства и так хватает.
Тем более вроде как праздник сегодня!
А у нас в ПФ есть образцы заполнения для разных ставок.Нужно просто найти свою и переписать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DRM84
сообщение 19.01.2010, 23:36
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 10-January 10
Пользователь №: 19026



Цитата(Хохлушка @ Jan 19 2010, 11:10 PM) *
Друзья! НЕ обязательно на неделикатный пост отвечать еще более неделикатным!
Ведьмочка! Не нервничай! Просто не отвечай.Кто-нибудь ответит другой.Мы же хотим помочь друг другу,а новеньким нужно помогать.А хамства и так хватает.
Тем более вроде как праздник сегодня!
А у нас в ПФ есть образцы заполнения для разных ставок.Нужно просто найти свою и переписать.


вот это содержательная помощь, к счастью не всем сложно пару слов сказать, и всего то оказывается там есть шаблоны, значит не проблема пойду и заполню, не совсем правда понимаю какие ставки имеются в виду но так и быть думаю в ПФ подскажут..всем огромное спасибо за помощь!..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 14:11