IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вето Президента новой упрощенке, Обращение предпринимателей г.Днепродзержинска к президенту
Андрей 1973
сообщение 28.10.2011, 18:05
Сообщение #16


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Цитата(Feniks @ Oct 28 2011, 06:54 PM) *
Но разбивка на группы сильно не в нашу пользу.

Ваши предложения?
Только варианты типа "Оставить все как есть" или "отменить нахрен весь НКУ" - не предлагать!


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 28.10.2011, 18:22
Сообщение #17


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Цитата(Андрей 1973 @ Oct 28 2011, 07:05 PM) *
Ваши предложения?
Только варианты типа "Оставить все как есть" или "отменить нахрен весь НКУ" - не предлагать!

О разбивке на группы я говорил с политической точки зрения.Конечно для того что-бы упорядочить все это "движение" единщиков и не грести всех под одну гребенку этот вариант и с моей точки зрения самый приемлемый.
Может есть и лучше но не задумывался. tongue.gif


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 1973
сообщение 28.10.2011, 21:21
Сообщение #18


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Цитата(Feniks @ Oct 28 2011, 07:22 PM) *
О разбивке на группы я говорил с политической точки зрения.Конечно для того что-бы упорядочить все это "движение" единщиков и не грести всех под одну гребенку этот вариант и с моей точки зрения самый приемлемый.

Где вы видите "всё это движение единщиков", в чем оно выражается? rolleyes.gif


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ustus
сообщение 29.10.2011, 11:22
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24-September 10
Из: Донецк
Пользователь №: 24656



Цитата(gzaloga @ Oct 28 2011, 12:38 PM) *
Відкритий лист до президента України
В.Ф. Януковича
Шановний Вікторе Федоровичу!
20 жовтня Верховна Рада України схвалила проект Закону України «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України» ( щодо спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва), реєстр №8521. Цей проект розробляли за Вашим дорученням в Кабінеті міністрів України за активної участі громадського об’єднання «Фортеця». Але це об’єднання не є сьогодні єдиним представником підприємництва України, а тим більше ініціатором та організатором акцій протесту проти Податкового кодексу України у 2010р. Поправки до закону України №8521 від інших громадських об’єднань підприємців вносили депутати Верховної Ради, Ляпіна, Королевська, Кінах. Але ці поправки або проігноровано, або прийняті частково до уваги. Даний проект Закону збільшує фіскальне навантаження для малого бізнесу, а залишена норма Податкового Кодексу України ( ст.44) про наявність первинних документів на товар, фактично перетворює спрощену систему оподаткування в чергову невдалу спробу реформування, що приведе, знову ж таки до розвитку тіньової економіки, а не розвитку малого та середнього бізнесу України. Таких неузгоджених питань в даному проекті Закону є багато.
А тому, ми звертаємось до Вас, пане президенте, з проханням ветувати Закон України №8521, оскільки він не відповідає Вашим ініціативам, направленим на створення сприятливих умов для розвитку в Україні малого та середнього бізнесу. Закон потрібно повернути на доопрацювання.

З повагою, голова профспілки працівників малого та середнього бізнесу «Єднання» Дніпропетровської області :
Залога Г.А.


Кому из упрощенцев не безразлично как вы будете работать дальше просим направлять такие же письма Президенту.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ustus
сообщение 29.10.2011, 11:41
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24-September 10
Из: Донецк
Пользователь №: 24656



Цитата(Ustus @ Oct 29 2011, 12:22 PM) *



Надо подписывать принятые изменения, а то опять будем ждать неизвестно сколько. А жизнь покажет, какие изменения надо исправить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 29.10.2011, 11:59
Сообщение #21


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Я с Вами не согласна, потому что когда вводится в действие закон, а после его введения постоянно вносятся изменения, которые призваны его улучшить, но почему-то постоянно ухудшают, то это не даёт возможности нормально спланировать работу хотя бы на текущий квартал, не говоря уже о планах на весьма длительную перспективу в размере года (про 5-летние сроки я даже не мечнтаю). Это - ненормально. Ни один легальный бизнес не может работать в ежемесячно изменяющихся правилах игры. Это прямой путь к тенизации и как следствие - коррупции со стороны контролёров (иногда - в обратно порядке). А т.к. смысл принятия НКУ заключался именно в том, чтобы сделать понятными, прозрачными и стабильными правила ведения бизнеса и налогообложения в Украине (что и записано в его преамбуле), то получается, что цель своего принятия НКУ совершенно не оправдывает.
И повторюсь, я считаю, что "коней на переправе не меняют", поэтому нужно изначально принимать нормальный законопроект, чтобы потом его постоянно не "кастрировать", а не принимать что-то ущербное по принципу "и так сойдёт". Это говорит о том, что в деп.корпусе и правительстве вообще нет специалистов, способных не только видеть экономический эффект от любого своего "чиха", но и грамотно юридически этот "чих" оформить. Либо цель изначально стоит по сталинскому принципу (кто первым его изобрёл - не знаю, возможно - Макиавелли): закон не должен быть понятен и должен иметь множественную трактовку, чтобы подконтрольный объект постоянно был "под колпаком".
Даже такая банальная вещь в этом проекте, как переходные положения (хорошо, что хоть о каких-то из них вообще не забыли) выписана плохо: где ответственность Минфина (хотя почему не ГНАУ это поручено?) за то, что он может не успеть ввести методику ведения книги с 01.01.12? Потом: опять же речь ведётся о ЕН, уплаченном в 2012 за 2011 (для ГНАУ это только ЮРЕНы), т.е. законодатель всё же считает, что ЕН всеми единщиками платится по НКУ через 20 дней после окончания отчётного месяца даже ЧПЕНами, а ГНАУ по-прежнему начисляет ЕН ЧПЕНам 20 числа текущего месяца и т.п. А ведь зачастую именно переходные положения играют "первую скрипку" в практике применения изменяющихся законов.
И вообще: как можно рисковать в нашей стране одобрением проекта, принимаемого в аккурат перед выборами (и не пытаться выдавить то, что нужно бизнесу - не секрет, что выборы - вксьма эффективный инструмент для борьбы за свои интересы у нас)? Т.е. предполагается, что это - САМЫЙ КЛАССНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ БИЗНЕСА на который согласилась власть ПЕРЕД выборами и не запретить ей вносить изменения в него всего лишь через один квартал - ПОСЛЕ марта 2012? Мы вообще представляем, ЧЕМ это может обернуться через несколько месяцев?
Ну, вот у меня какое-то такое мнение, как у "хронического пессимиста". Интересно, почему у меня такие проблемы с инетом (связь постоянно прерывается)? blink.gif

Сообщение отредактировал VOA - 29.10.2011, 12:26


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 1973
сообщение 29.10.2011, 17:09
Сообщение #22


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Цитата(VOA @ Oct 29 2011, 12:59 PM) *
Я с Вами не согласна, потому что когда вводится в действие закон, а после его введения постоянно вносятся изменения, которые призваны его улучшить, но почему-то постоянно ухудшают.............
............
Мы вообще представляем, ЧЕМ это может обернуться через несколько месяцев?

Не в качестве спора - так для дискуссии:
Наша власть по закону имеет полномочия, чтобы в любой момент изменить любой закон (неважно когда принятый).
(Пример - перевод на зимнее время и т.д.)
Почему только этот закон у многих вызывает подобную обеспокоенность? Или Кучмовский Указ 98г будет всех так сильно оберегать вечно и его власть не тронет?

Сообщение отредактировал Андрей 1973 - 29.10.2011, 17:10


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 30.10.2011, 22:12
Сообщение #23


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Цитата(Андрей 1973 @ Oct 29 2011, 05:09 PM) *
Не в качестве спора - так для дискуссии:
Наша власть по закону имеет полномочия, чтобы в любой момент изменить любой закон (неважно когда принятый).
(Пример - перевод на зимнее время и т.д.)
Почему только этот закон у многих вызывает подобную обеспокоенность? Или Кучмовский Указ 98г будет всех так сильно оберегать вечно и его власть не тронет?

Была заблокирована, поэтому не смогла ответить раньше.
Возможно Вы мой пост не совсем верно истолковали, либо я плохо выразилась. Мой пост больше был реакцией на фразу, которуя я только на этом форуме вижу не первый раз: примем, то что есть, а потом по ходу дела подправим. Причём звучит она из уст тех, которым жить по этому "недоделанному" (извините, но я не знаю как иначе назвать не доведённый до кондиции документ) закону.Т.к. я работаю с налоговым законодательством (применяю его на практике), то естественно я написала о последнем "шедевре" этой отрасли. Но если этот пример плох, то приведу другие (к сожалению их во всех сферах предостаточно, что подтверждает моё мнение о непрофессионалах во власти):
1. Дикость: запрет использования кетамина в ветеринарии без лицензии. Через некоторое время отмена по срокам введения, но владельцам умерших животных этого не понять.
2. Глупость: завоз китайской гречки, которую никто не покупал. Что с ней сейчас - никто и не знает.
3. Тупость: забыть вписать в перечень медпрепаратов, осовобождённых от НДС, памперсы и презервативы. Через время одуматься.
4. Тупость: ввести обмен валют с ксероксом паспорта. Через месяц кое-что отменить, т.к. есть ещё в Украине и иностранцы. Не говоря уже об уменьшении доходов банков и обменников, работавших легально.
5. Тупость: ввести новые правила перепланировки жилых помещений, в соответствии с которыми запретить установку кондиционеров на стену дома, которая выходит на дорогу. Даже не подумав, что есть однокомнатные квартиры или просто кавартиры, в которых по проекту все окна выходят только на проезжую часть. Что делать этим людям? А за это предусмотрен штраф с демонтажом.
6. Глупость: Введение с 01.01.11 в действие Закона о защите ПД, а всю нормативку и службу создать только летом. Причём воппрос до сих пор нормально не отработан.
7. Глупость вовремя исправленная :Офисы в жилых помещениях. Был написан бред в законе, но хоть успел гарант ветировать.
8. Пенсионная реформа. Даже не знаю - как охарактеризовать.
9. Враньё: обещание 5 лет каникул для бизнеса. Реально не выполнимо.
10. Глупость: запретить НДС по консультационным услугам, весной - опять вернуть. А НДС по условным продажам уже никак не вернуть.
11. Перевод часов. Даже не подумать о том, что энергетики будут вынуждены успеть перепрограммировать частный счётчики. И часть они за деньги успели сделать. А за две недели до окончания срока отменить закон. Кто заплатит за обратное перепрограммирование?
12. Уточнение документа, который позволял не удерживать НДФЛ с ФОПа. Вдруг стал вытяг или выписка (что делать со свидетельствами неясно). А ведь хотели сделать как лучше в мае. Потом только в августе дочитались, что не то вышло и опять откорректировали. А неужели сразу нельзя было?
Думаю список бесконечен.
Поэтому мне не понятно: зачем принимать сырое законодательство, чтобы потом его исправлять, если любой здраовмыслящий человек знает: проще и дешевле гораздо сторить, чем перестраивать. А мето корретировок подходит для подопытных животных, на которых эти опыты проводят, а потом в процессе применения вносят коррективы. Почему даже какое-то банальное изменение отопительной системы делают наотдельно взятом объекте, а закон, затрагивающий всю страну вводят без анестезии? Вот именно это я хотелы выразить своим постом по поводу: а давайте примем, а там видно будет. Оособенно мне это непонятно накануне выборов, когда всегда есть шанс хоть чего-то добиться.
И в связи с этим вспомнился анекдот:
если чёрный кот перешёл дорогу туда и обратно, то он отменил своё решение или удвоил наказание? Так и мы от своей власти как от чёрной кошки не знаем: что принесёт введение и внесение изменений во введённое ранее.
А быть кроликом или мышью для опытов мне не нравится. Это я имела в виду.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 1973
сообщение 31.10.2011, 09:41
Сообщение #24


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Цитата(VOA @ Oct 30 2011, 11:12 PM) *
Была заблокирована, поэтому не смогла ответить раньше.
Возможно Вы мой пост не совсем верно истолковали, либо я плохо выразилась. Мой пост больше был реакцией на фразу, которуя я только на этом форуме вижу не первый раз: примем, то что есть, а потом по ходу дела подправим. Причём звучит она из уст тех, которым жить по этому "недоделанному" (извините, но я не знаю как иначе назвать не доведённый до кондиции документ) закону.Т.к. я работаю с налоговым законодательством (применяю его на практике), то естественно я написала о последнем "шедевре" этой отрасли.

Спасибо огромное за ваше уточнение и другие содержательные сообщения!
Абсолютно согласен с вашей оценкой действий власти.

Но, раз уж эта власть все делает через Ж..., а первый шаг с упрощенкой она уже сделала год назад (139.1.12), и ничего не предвещает в её действиях благоразумия, мне кажется, что конкретный закон 8521 решает бОльшую часть проблем "нормальных" единщиков (дает какой-то выбор и возможность маневрировать по группам например мужу и жене), идти на поводу у т.н. "оппозиции" и тупо кричать "мы против" обойдется себе дороже.

Сообщение отредактировал Андрей 1973 - 31.10.2011, 10:43


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
СПД Сергей
сообщение 31.10.2011, 10:30
Сообщение #25


Старожил
*****

Группа: Общественники
Сообщений: 350
Регистрация: 12-June 08
Пользователь №: 6799



Цитата(Андрей 1973 @ Oct 31 2011, 10:41 AM) *
Спасибо огромное за ваше уточнение и другие содержательные сообщения!
Абсолютно согласен с вашей оценкой действий власти.

Но, раз уж эта власть все делает через Ж..., а первый шаг с упрощенкой она уже сделала год назад (139.1.12), и ничего не предвещает в её действиях благоразумия, мне кажется, что конкретный закон 8521 решает бОльшую часть проблем "нормальных" единщиков (дает какой выбор и возможность маневрировать по группам например мужу и жене), идти на поводу у т.н. "оппозиции" и тупо кричать "мы против" обойдется себе дороже.

+ 10000..... % Пока будут рассуждать принимать или не принимать окончательно потеряем свой бизнес. А первый шаг был сделан командой Тимошенко когда она не законно через свое решение, а не через закон отменила НДС. Издали постанову в конце года перед новым годом, вышли предприниматели в новом 2009 году а бизнеса и работы нет, и семью кормить нечем и аренду заплатить и другие платежи тоже. ПОМНИТЕ ?! Поэтому если не примут будут извращаться как кому угодно.

Сообщение отредактировал СПД Сергей - 31.10.2011, 10:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
СПД Сергей
сообщение 31.10.2011, 10:36
Сообщение #26


Старожил
*****

Группа: Общественники
Сообщений: 350
Регистрация: 12-June 08
Пользователь №: 6799



Цитата(VOA @ Oct 30 2011, 11:12 PM) *
Была заблокирована, поэтому не смогла ответить раньше.
Возможно Вы мой пост не совсем верно истолковали, либо я плохо выразилась. Мой пост больше был реакцией на фразу, которуя я только на этом форуме вижу не первый раз: примем, то что есть, а потом по ходу дела подправим. Причём звучит она из уст тех, которым жить по этому "недоделанному" (извините, но я не знаю как иначе назвать не доведённый до кондиции документ) закону.Т.к. я работаю с налоговым законодательством (применяю его на практике), то естественно я написала о последнем "шедевре" этой отрасли. Но если этот пример плох, то приведу другие (к сожалению их во всех сферах предостаточно, что подтверждает моё мнение о непрофессионалах во власти):
1. Дикость: запрет использования кетамина в ветеринарии без лицензии. Через некоторое время отмена по срокам введения, но владельцам умерших животных этого не понять.
2. Глупость: завоз китайской гречки, которую никто не покупал. Что с ней сейчас - никто и не знает.
3. Тупость: забыть вписать в перечень медпрепаратов, осовобождённых от НДС, памперсы и презервативы. Через время одуматься.
4. Тупость: ввести обмен валют с ксероксом паспорта. Через месяц кое-что отменить, т.к. есть ещё в Украине и иностранцы. Не говоря уже об уменьшении доходов банков и обменников, работавших легально.
5. Тупость: ввести новые правила перепланировки жилых помещений, в соответствии с которыми запретить установку кондиционеров на стену дома, которая выходит на дорогу. Даже не подумав, что есть однокомнатные квартиры или просто кавартиры, в которых по проекту все окна выходят только на проезжую часть. Что делать этим людям? А за это предусмотрен штраф с демонтажом.
6. Глупость: Введение с 01.01.11 в действие Закона о защите ПД, а всю нормативку и службу создать только летом. Причём воппрос до сих пор нормально не отработан.
7. Глупость вовремя исправленная :Офисы в жилых помещениях. Был написан бред в законе, но хоть успел гарант ветировать.
8. Пенсионная реформа. Даже не знаю - как охарактеризовать.
9. Враньё: обещание 5 лет каникул для бизнеса. Реально не выполнимо.
10. Глупость: запретить НДС по консультационным услугам, весной - опять вернуть. А НДС по условным продажам уже никак не вернуть.
11. Перевод часов. Даже не подумать о том, что энергетики будут вынуждены успеть перепрограммировать частный счётчики. И часть они за деньги успели сделать. А за две недели до окончания срока отменить закон. Кто заплатит за обратное перепрограммирование?
12. Уточнение документа, который позволял не удерживать НДФЛ с ФОПа. Вдруг стал вытяг или выписка (что делать со свидетельствами неясно). А ведь хотели сделать как лучше в мае. Потом только в августе дочитались, что не то вышло и опять откорректировали. А неужели сразу нельзя было?
Думаю список бесконечен.
Поэтому мне не понятно: зачем принимать сырое законодательство, чтобы потом его исправлять, если любой здраовмыслящий человек знает: проще и дешевле гораздо сторить, чем перестраивать. А мето корретировок подходит для подопытных животных, на которых эти опыты проводят, а потом в процессе применения вносят коррективы. Почему даже какое-то банальное изменение отопительной системы делают наотдельно взятом объекте, а закон, затрагивающий всю страну вводят без анестезии? Вот именно это я хотелы выразить своим постом по поводу: а давайте примем, а там видно будет. Оособенно мне это непонятно накануне выборов, когда всегда есть шанс хоть чего-то добиться.
И в связи с этим вспомнился анекдот:
если чёрный кот перешёл дорогу туда и обратно, то он отменил своё решение или удвоил наказание? Так и мы от своей власти как от чёрной кошки не знаем: что принесёт введение и внесение изменений во введённое ранее.
А быть кроликом или мышью для опытов мне не нравится. Это я имела в виду.

Из всего перечисленного по упрощенки ни чего невидно. Можно также разложить по упрощенке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CMOS
сообщение 31.10.2011, 11:06
Сообщение #27


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 12-September 09
Из: Харьков
Пользователь №: 11618



Цитата(VOA @ Oct 30 2011, 11:12 PM) *
Поэтому мне не понятно: зачем принимать сырое законодательство, чтобы потом его исправлять, если любой здраовмыслящий человек знает: проще и дешевле гораздо сторить, чем перестраивать. А мето корретировок подходит для подопытных животных, на которых эти опыты проводят, а потом в процессе применения вносят коррективы.
Вы действительно не понимаете? Проще и дешевле строить жильцу. А вот строительной конторе выгоднее всю жизнь перестраивать. Денежки-то капают. А местами - очень даже неплохо льются. А о подопытных никто особо и не задумывается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 31.10.2011, 11:46
Сообщение #28





Гости






"...Пенсионная реформа. Даже не знаю - как охарактеризовать..." - это для уменьшения КОЛИЧЕСТВА пензионеров! Теперь у нас будут усе НЕ пенсионеры! Типа..маладая нация! laugh.gif laugh.gif tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 31.10.2011, 11:47
Сообщение #29


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Цитата(Андрей 1973 @ Oct 31 2011, 09:41 AM) *
Спасибо огромное за ваше уточнение и другие содержательные сообщения!
Абсолютно согласен с вашей оценкой действий власти.

Но, раз уж эта власть все делает через Ж..., а первый шаг с упрощенкой она уже сделала год назад (139.1.12), и ничего не предвещает в её действиях благоразумия, мне кажется, что конкретный закон 8521 решает бОльшую часть проблем "нормальных" единщиков (дает какой-то выбор и возможность маневрировать по группам например мужу и жене), идти на поводу у т.н. "оппозиции" и тупо кричать "мы против" обойдется себе дороже.

Согласно, что просто "А баба Яга - против" - это тупо. Я как раз и писала, что нужно доработать, а не просто заветировать. Меня лично не устраивает то, что т.к. мои ФОПы оказываются в 3-ей группе (нужен НДС и работа с юриками), и по этой причине я буду вести учёт расходов (из-за НДС), то почему облагается вал, а не ЧД.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 31.10.2011, 11:51
Сообщение #30


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Цитата(СПД Сергей @ Oct 31 2011, 10:30 AM) *
+ 10000..... % Пока будут рассуждать принимать или не принимать окончательно потеряем свой бизнес. А первый шаг был сделан командой Тимошенко когда она не законно через свое решение, а не через закон отменила НДС. Издали постанову в конце года перед новым годом, вышли предприниматели в новом 2009 году а бизнеса и работы нет, и семью кормить нечем и аренду заплатить и другие платежи тоже. ПОМНИТЕ ?! Поэтому если не примут будут извращаться как кому угодно.

Прекрасно помню, т.к. мне позвонила 04 января инспектор и попросила сдать свидетельство НДС добровольно (прекрасно понимая, что свидетельство НДС выдается и аннулируется по закону, а не постанове). Естественно я ей предложила его самой аннулировать, а потом встретиться в суде. До 20 января все инспекторы "раздуплились", а я свои НДСы никому не отдавала. То же самое по постанове 369 о доплатах в ПФ ЧПЕНами. Лично у меня было именно так. Хотя знаю пару знакомых, которые с радостью воспльзовались постановой и сдали свои НДСки.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:30