IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Виды деятельности по КВЭД
zvv
сообщение 29.07.2009, 20:53
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29-July 09
Пользователь №: 9391



Зачем нужны виды деятельности по КВЭД для СПД находящегося на общей системе налогообложения?
Для упрощенной системы понятно - размер единого налога зависит от видов деятельности и выбирается максимальный.
А как обстоят дела с общей системой налогообложения? Имеет ли право СПД заниматься другими видами деятельности, которые не прописаны в свидетельстве о регистрации? Или в таком случае необходимо заниматься перерегистрацией?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мила Л
сообщение 31.07.2009, 17:36
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 30-July 09
Пользователь №: 9407



(zvv @ Jul 29 2009, 09:53 PM) *
Зачем нужны виды деятельности по КВЭД для СПД находящегося на общей системе налогообложения?


В декларации о доходах есть графа с КВЭД, например.

Насколько я знаю, СПД на общей системе может заниматься любыми видами деятельности (просто для некоторых дополнительно нужна лицензия). В свидетельстве о регистрации СПД виды деятельности не указываются. Но при его получении в исполкоме КВЭДы указываются. Если СПД начинает осуществлять другие виды деятельности, то лучше внести изменения. Но пока из-за этого не дергают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inet
сообщение 31.07.2009, 17:44
Сообщение #3


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1281
Регистрация: 20-January 09
Из: Одесса
Пользователь №: 7802



Единщики не имеют права торговать ГСМ. На масла машинные (фасованные) это тоже распространяется?

Мой предприниматель купил на грузовик масло и принес к расходам товарный чек и копии Св-в (единого и о гос.рег-ции). А я вот думаю, имеет право торговать этим маслом ФЛПник на едином? В Св-ве у него - "Інші види оптової торгівлі".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Selena
сообщение 03.08.2009, 12:28
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 534
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7681



(Inet @ Jul 31 2009, 06:44 PM) *
Единщики не имеют права торговать ГСМ. На масла машинные (фасованные) это тоже распространяется?

Мой предприниматель купил на грузовик масло и принес к расходам товарный чек и копии Св-в (единого и о гос.рег-ции). А я вот думаю, имеет право торговать этим маслом ФЛПник на едином? В Св-ве у него - "Інші види оптової торгівлі".



Да , на данный момент маслом машинным фас. не имеет права торговать. Если есть возможность то лучше это оформить как техническое обслуживание(услуга).

В некоторых проэктах законов об упрощенке уже пытаются вынести фасованное масло из под запрета,
но пока это не принято.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inet
сообщение 03.08.2009, 12:46
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1281
Регистрация: 20-January 09
Из: Одесса
Пользователь №: 7802



(Selena @ Aug 3 2009, 12:28 PM) *
Да , на данный момент маслом машинным фас. не имеет права торговать. Если есть возможность то лучше это оформить как техническое обслуживание(услуга).

В некоторых проэктах законов об упрощенке уже пытаются вынести фасованное масло из под запрета,
но пока это не принято.

Cпасибо, Selena.
С продавцом-единщиком понятно, маслом он не имеет права торговать.

А что касается покупателя (ФЛП общая с-ма), на расходы лучше не кидать такие бомажки? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Selena
сообщение 03.08.2009, 13:04
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 534
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7681



(Inet @ Aug 3 2009, 12:46 PM) *
Cпасибо, Selena.
С продавцом-единщиком понятно, маслом он не имеет права торговать.

А что касается покупателя (ФЛП общая с-ма), на расходы лучше не кидать такие бомажки? smile.gif


Чтобы небыло проблем, скорее всего необходимо удерживать 15% с выплаченой суммы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zvv
сообщение 07.08.2009, 19:25
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29-July 09
Пользователь №: 9391



(Мила Л @ Jul 31 2009, 06:36 PM) *
В декларации о доходах есть графа с КВЭД, например.

Насколько я знаю, СПД на общей системе может заниматься любыми видами деятельности (просто для некоторых дополнительно нужна лицензия). В свидетельстве о регистрации СПД виды деятельности не указываются. Но при его получении в исполкоме КВЭДы указываются. Если СПД начинает осуществлять другие виды деятельности, то лучше внести изменения. Но пока из-за этого не дергают.

Звонил в налоговую на 8 800 501 00 70, они процитировали какой-то приказ или акт, точно не помню. Сказали что нужно заниматься перерегистрацией. sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф
сообщение 07.08.2009, 20:32
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 9-March 09
Из: Симферополь
Пользователь №: 8262



(zvv @ Aug 7 2009, 08:25 PM) *
Звонил в налоговую на 8 800 501 00 70, они процитировали какой-то приказ или акт, точно не помню. Сказали что нужно заниматься перерегистрацией. sad.gif


Да какие проблемы? Внесение изменений в вид деятельности - это дело пяти минут! Скачали бланк, заполнили его, пришли к регистратору в вашем исполкоме и подали ему! Сейчас лето, толпы нет, лично я недавно это сделал быстро и без проблем!

А виды деятельности нужны для Вас, налоговой и Ваших контрагентов! Некоторые виды деятельности требуют специального лицензирования, или имеют особый режим уплаты налогов. Так что лучше соблюдайте закон, меньше проблем будет


--------------------
http://klin.in.ua/ - Экзистенция детерминирована трансцендентным...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zvv
сообщение 07.08.2009, 21:44
Сообщение #9


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29-July 09
Пользователь №: 9391



(Шеф @ Aug 7 2009, 09:32 PM) *
Да какие проблемы? Внесение изменений в вид деятельности - это дело пяти минут! Скачали бланк, заполнили его, пришли к регистратору в вашем исполкоме и подали ему! Сейчас лето, толпы нет, лично я недавно это сделал быстро и без проблем!

Когда к нему попасть, это действительно дело пяти минут. Вчера звонил туда (живу в Киеве), они сами говорят, что очереди там хорошие. Надо пойти и самому посмотреть. Вроде бы почтой тоже можно. Если очереди будут сумашедшие, то есть смысл подумать. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deivan
сообщение 07.08.2009, 21:53
Сообщение #10


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 7-July 05
Из: 2:464/1100
Пользователь №: 147



а вот звонить не надо, лучше лично сходите..
меня тоже общественность очередями пугала, - в итоге сам пришел, и за 30 минут сменил виды деятельности.. smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zvv
сообщение 12.08.2009, 10:59
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29-July 09
Пользователь №: 9391



(deivan @ Aug 7 2009, 10:53 PM) *
а вот звонить не надо, лучше лично сходите..
меня тоже общественность очередями пугала, - в итоге сам пришел, и за 30 минут сменил виды деятельности.. smile.gif

Так и есть - сегодня сходил, пока оплатил квитанцию, подошла моя очередь. За пол часа справился. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 14:51