IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> доплата в ПФ, доплата в ПФ
Inet
сообщение 10.07.2009, 11:00
Сообщение #31


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1281
Регистрация: 20-January 09
Из: Одесса
Пользователь №: 7802



(Торгаш @ Jul 10 2009, 10:48 AM) *
Спасибо за ответы. В ПФ ходила не я . Аргументы " у нее стаж увел. на 3 года- примерно, а коэфициэнт з/платы типа уменьшился". Так у нас еще один пенсионер есть, так как бы не пришлось еще за него доплачивать.

Вот почитайте хотя бы эту статью
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Торгаш
сообщение 10.07.2009, 11:56
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 10-February 09
Пользователь №: 8068



СПС. А статью я прочитала, огромное спасибо!!!!! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evilgenius
сообщение 11.07.2009, 09:20
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11-July 09
Пользователь №: 9090



А если я нахожусь на фиксированном налоге? У меня выплата налога 80 грн, а пенсионная 210, т е в три раза больше налога? blink.gif это действительно так? Потому что звучит как-то абсурдно....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inet
сообщение 11.07.2009, 09:23
Сообщение #34


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1281
Регистрация: 20-January 09
Из: Одесса
Пользователь №: 7802



(Evilgenius @ Jul 11 2009, 09:20 AM) *
А если я нахожусь на фиксированном налоге? У меня выплата налога 80 грн, а пенсионная 210, т е в три раза больше налога? blink.gif это действительно так? Потому что звучит как-то абсурдно....

У вас с фиксированного идет в ПФ 8грн, вот доплатить и надо разницу (625*33,2%-8грн=почти 200 грн), если следовать Постановлению.
Такой вот абсурд. sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vital_bvm
сообщение 13.07.2009, 16:04
Сообщение #35


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 14-January 09
Пользователь №: 7594



(Inet @ Jul 11 2009, 10:23 AM) *
У вас с фиксированного идет в ПФ 8грн, вот доплатить и надо разницу (625*33,2%-8грн=почти 200 грн), если следовать Постановлению.
Такой вот абсурд. sad.gif


Уважаемые коллеги! Нам всем присуща одна черта - мы опираемся на прошлый опыт и существующее положение вещей. С этой точки зрения мы рассчитываем на пенсию от государства и соответственно думаем, как ее обеспечить. В этом наша ошибка!
Правда заключается в том, что в перспективе при недостаточном страховом пенсионном стаже (т.е. у всех ЧП-ков) нам будет назначена минимальная социальная пенсия и только. Уже на сегодня (при нынешнем соотношении работающих и пенсионеров) ПФУ дотируется из бюджета в сумме более 13 млрд. грн. - это деньги, которые недополучают учителя, врачи, служащие, военные и т.д. Эта цифра ежегодно будет прогрессировать - демография неотвратима!
Решение этой проблемы мы с Вами не увидим в Украине ( в т.ч. и в постановлениях Кабмина) - ее нужно искать в странах, которые уже прошли путь реформирования пенсионной системы.
Единственно правильным решением будет создавать свои собственные пенсионные фонды, и все доплаты, к которым нас принуждают чиновники, отправлять НА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ СЧЕТ!
В противном случае, будьте готовы влачить жалкое существование на ту самую государственную пенсию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prior MGS
сообщение 13.07.2009, 17:25
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13-July 09
Пользователь №: 9100



vital_bvm, уважаемый!
У нас с Вами, видимо, примерно одинаковый взгляд на вещи smile.gif
Вы правы относительно всех Ваших комментов "пенсия от государства"!
Для Всех наших коллег, наивно надеющихся на "доброго дядю" - подчеркиваю предыдущий пост моего коллеги!!!
Друзья, задумайтесь!!! И относительно демографии в первую очередь! Количество уплачивающих взносы будет неотвратимо падать относительно тех, кто претендует на государственную пенсию! система пенсионного обеспечения изначально является УТОПИЧНОЙ! Ведь, факт её существования подтверждается какими-то несколькими десятилетиями. ВСЕГО ЛИШЬ! Подробнее - почитайте работы американских финансистов (от которых, собственно, это зло к нам и пришло. К примеру, Киосаки - я не игру имею ввидуsmile.gif А именно статьи. Но это уже другая историяsmile.gif
Как же быть? А вот тут я не совсем разделяю оптимизм моего коллеги vital_bvm относительно уплаты взносов на свой собственный счет. нет никакой гарантии (истории с трастами, пирамидами, застройщиками - да мало ли их было?), так вот - нет никакой гарантии, что к достижению нашего пенсионного возраста даже эта система сработает. А скорее - наверняка не сработает. Выход?
А он прост - и здесь многие его озвучили: Содержание наших родных преклонного возраста за свой счет (как в своих постах заявляли многие - "я лучше эти 100-150 грн. своим старикам отдам"). И знаете, друзья, данная система просто в крови тибетских, зороастрийских, исламских наших братьев - дети содержат родителей. А также она в нашей крови (вспомните древние времена).
В принципе, надо и уклад нашей жизни для этого поменять (а это также другая история для обсужденияsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vital_bvm
сообщение 14.07.2009, 13:24
Сообщение #37


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 14-January 09
Пользователь №: 7594



(Prior MGS @ Jul 13 2009, 06:25 PM) *
vital_bvm, уважаемый!
У нас с Вами, видимо, примерно одинаковый взгляд на вещи smile.gif
Вы правы относительно всех Ваших комментов "пенсия от государства"!
Для Всех наших коллег, наивно надеющихся на "доброго дядю" - подчеркиваю предыдущий пост моего коллеги!!!
Друзья, задумайтесь!!! И относительно демографии в первую очередь! Количество уплачивающих взносы будет неотвратимо падать относительно тех, кто претендует на государственную пенсию! система пенсионного обеспечения изначально является УТОПИЧНОЙ! Ведь, факт её существования подтверждается какими-то несколькими десятилетиями. ВСЕГО ЛИШЬ! Подробнее - почитайте работы американских финансистов (от которых, собственно, это зло к нам и пришло. К примеру, Киосаки - я не игру имею ввидуsmile.gif А именно статьи. Но это уже другая историяsmile.gif
Как же быть? А вот тут я не совсем разделяю оптимизм моего коллеги vital_bvm относительно уплаты взносов на свой собственный счет. нет никакой гарантии (истории с трастами, пирамидами, застройщиками - да мало ли их было?), так вот - нет никакой гарантии, что к достижению нашего пенсионного возраста даже эта система сработает. А скорее - наверняка не сработает. Выход?
А он прост - и здесь многие его озвучили: Содержание наших родных преклонного возраста за свой счет (как в своих постах заявляли многие - "я лучше эти 100-150 грн. своим старикам отдам"). И знаете, друзья, данная система просто в крови тибетских, зороастрийских, исламских наших братьев - дети содержат родителей. А также она в нашей крови (вспомните древние времена).
В принципе, надо и уклад нашей жизни для этого поменять (а это также другая история для обсужденияsmile.gif


Коллега, можно Вас спросить - сколько Вам лет и как далеко Вам до пенсии? У меня она уже завтра (точнее - через 5 лет) и жить так, как Вы предлагаете (на помощь детей) я лично не хочу. Думаю, что и Вы с приближением этой проблемы тоже вряд ли захотите зависеть от детей. Ведь это означает, что я буду отбирать хлеб у своих внуков - Вы этот вариант мне предлагаете?
Хотя я с Вами в чем-то согласен - уклад нашей жизни пока другой. Подчеркиваю - пока другой. Но есть процессы которые можно замедлить, но нельзя остановить. Этот процесс - изменения сознания и жизненных установок - из их числа. Происходить он будет медленно (к сожалению), когда люди будут видеть, как рядом с ними на той самой пенсии кто-то будет жить в достатке, а они будут еле сводить концы с концами. Как говорят мои друзья-поляки, государственной пенсии достаточно, чтобы не умереть, но недостаточно, чтобы выжить.
Но ониуже прошли тот самый путь, о котором я пишу - их пенсионная система реформирована в конце прошлого века и уже сейчас многие поляки имеют свою собственную пенсию как дополнение к государственной. Конечно, у них были проблемы при реформировании пенсионного обеспечения, были банкротства пенсионных фондов, но государство защищало своих граждан от таких потерь и настойчиво развивало систему негосударственного пенсионного обеспечения. Отсюда результаты, о которых мы можем пока лишь мечтать. И так живет вся Европа. При этом объем пенсионных денег в наиболее развитых странах Европы сопоставим с размером ВВП. Отсюда - более устойчивые государственные финансы. Как сказал мне друг после недавней поездки в США : "Нам бы с тобой хотя бы 5% их проблем!".
Такие вот мысли на Ваш пост.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 16.07.2009, 08:07
Сообщение #38


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



Свежие новости.
В ПФ дали два расч.счета ( !!!!!!!!!!!!!! ) для уплаты.Можно платить на какие-то старые счета в ПФ или на новые в казначейство .
Штрафа за неуплату пока нет,мало того ПФ успокаивает,что можно заплатить и после 20-го,т.к. штрафа за уплату позже 20-го тоже нет.

Когда рождаются дети они получают все от родителей по одной простой причине-любви!!!!!!!!
Поэтому когда стареют родители дети по той же простой причине им помогают!!!!!!!!!!
В идеале!
А у нас когда в большинстве своем дети рождаются по залету,то и старость одинокая.
Вкладывать нужно в детей,и тогда абсолютно естественным будет поддержка детей.
Но сейчас не культивируется семья.Посмотрите как живут на Востоке,в той же Турции или на Кавказе.Вот у кого нужно учиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Хохлушка - 16.07.2009, 08:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vital_bvm
сообщение 16.07.2009, 10:05
Сообщение #39


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 14-January 09
Пользователь №: 7594



(Хохлушка @ Jul 16 2009, 09:07 AM) *
Свежие новости.
В ПФ дали два расч.счета ( !!!!!!!!!!!!!! ) для уплаты.Можно платить на какие-то старые счета в ПФ или на новые в казначейство .
Штрафа за неуплату пока нет,мало того ПФ успокаивает,что можно заплатить и после 20-го,т.к. штрафа за уплату позже 20-го тоже нет.

Когда рождаются дети они получают все от родителей по одной простой причине-любви!!!!!!!!
Поэтому когда стареют родители дети по той же простой причине им помогают!!!!!!!!!!
В идеале!
А у нас когда в большинстве своем дети рождаются по залету,то и старость одинокая.
Вкладывать нужно в детей,и тогда абсолютно естественным будет поддержка детей.
Но сейчас не культивируется семья.Посмотрите как живут на Востоке,в той же Турции или на Кавказе.Вот у кого нужно учиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Оставьте в покое Восток, Турцию и Кавказ. Вот Вам мой пример, прямо со "сковородки" - старшая замужем и живет не на Украине, только начала вставать на ноги. Младший - закончил университет и сейчас без работы (непонятно сколько это продлится). И что - мне зубы на полку класть? А ведь это еще нет внуков! Умники все, мать Вашу...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadim Gertov
сообщение 16.07.2009, 11:48
Сообщение #40


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 27-January 09
Пользователь №: 7939



(Хохлушка @ Jul 16 2009, 08:07 AM) *
Свежие новости.
В ПФ дали два расч.счета ( !!!!!!!!!!!!!! ) для уплаты.Можно платить на какие-то старые счета в ПФ или на новые в казначейство .
Штрафа за неуплату пока нет,мало того ПФ успокаивает,что можно заплатить и после 20-го,т.к. штрафа за уплату позже 20-го тоже нет.

Когда рождаются дети они получают все от родителей по одной простой причине-любви!!!!!!!!
Поэтому когда стареют родители дети по той же простой причине им помогают!!!!!!!!!!
В идеале!
А у нас когда в большинстве своем дети рождаются по залету,то и старость одинокая.
Вкладывать нужно в детей,и тогда абсолютно естественным будет поддержка детей.
Но сейчас не культивируется семья.Посмотрите как живут на Востоке,в той же Турции или на Кавказе.Вот у кого нужно учиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



по пенсионному вопросу - новости суппер! ))) они сами просто в состоянии дурмана... и не знаю платить али нет. Не верят наверное что не отменят в суде 366-е... ))) Эт хорошо. Короче платить будут только перепуганные и.... богатые.

про взамопомощь и любовь родители+дети - согласен на 100%! +5 smile.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Так и будет!
Быть добру! tongue.gif

Сообщение отредактировал Vadim Gertov - 16.07.2009, 11:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inet
сообщение 16.07.2009, 12:07
Сообщение #41


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1281
Регистрация: 20-January 09
Из: Одесса
Пользователь №: 7802



(Vadim Gertov @ Jul 16 2009, 11:48 AM) *
Короче платить будут только перепуганные и.... богатые

и несведущие
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vital_bvm
сообщение 16.07.2009, 13:22
Сообщение #42


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 14-January 09
Пользователь №: 7594



(Vadim Gertov @ Jul 16 2009, 12:48 PM) *
про взамопомощь и любовь родители+дети - согласен на 100%! +5 smile.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Так и будет!
Быть добру! tongue.gif


Есть два варианта будущего - лучший и худший. Лучший - это долгая здоровая старость, устроенные дети (желательно с высоким доходом), отсутствие регулярных кризисов в экономике, стабильность коммунальных расценок и т.д. Похоже на сказку, но кто знает...
Ну а худший, скажем так, противоположный лучшему...
Так что бог в помощь!
Хотя - на бога надейся, а сам не плошай.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Харько...
сообщение 16.07.2009, 15:26
Сообщение #43


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 26-January 09
Из: Харьков. Гондурас.
Пользователь №: 7921



(vital_bvm @ Jul 16 2009, 02:22 PM) *
Есть два варианта будущего - лучший и худший. Лучший - это долгая здоровая старость, устроенные дети (желательно с высоким доходом), отсутствие регулярных кризисов в экономике, стабильность коммунальных расценок и т.д. Похоже на сказку, но кто знает...
Ну а худший, скажем так, противоположный лучшему...
Так что бог в помощь!
Хотя - на бога надейся, а сам не плошай.


Вы ещё не знаете о плохом, он в два раза хуже худшего. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
"Капитализм - это то, чем занимаются люди, если их оставить в покое." Кеннет Мигоут
"Для граждан не существует никакой патриотической обязанности увеличивать свои собственные налоговые платежи". (Решение по делу Gregory vs. Helvering, федеральный судья Хэнд, Верховный суд США, 1935 г.)
"Налог - это дозволенная форма грабежа" Фома Аквинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadim Gertov
сообщение 16.07.2009, 15:35
Сообщение #44


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 27-January 09
Пользователь №: 7939



(vital_bvm @ Jul 16 2009, 01:22 PM) *
Есть два варианта будущего - лучший и худший. Лучший - это долгая здоровая старость, устроенные дети (желательно с высоким доходом), отсутствие регулярных кризисов в экономике, стабильность коммунальных расценок и т.д. Похоже на сказку, но кто знает...
Ну а худший, скажем так, противоположный лучшему...
Так что бог в помощь!
Хотя - на бога надейся, а сам не плошай.



Вариантов жизни вообще много rolleyes.gif . Есть и средний... между описанными Вами.... ))) А есть и другие - платил платил пенс, а потом бац! - государство Украина объявляет дефолт и ПАКА-ПАКА все пенсионеры и стаж и десятилетиями отчисляемыіе пенсы на уровне минимального взноса... Вот.

Или еще... платил платил не меньше минимального взноса... недоедал, а потом... упс и гривну девальвировали в 100 раз. и шо потом???... пенсия в пересчета на сегодняшние гривны - 2,48 грн. unsure.gif

короче много вариантов cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vital_bvm
сообщение 16.07.2009, 16:22
Сообщение #45


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 14-January 09
Пользователь №: 7594



(Vadim Gertov @ Jul 16 2009, 04:35 PM) *
Вариантов жизни вообще много rolleyes.gif . Есть и средний... между описанными Вами.... ))) А есть и другие - платил платил пенс, а потом бац! - государство Украина объявляет дефолт и ПАКА-ПАКА все пенсионеры и стаж и десятилетиями отчисляемыіе пенсы на уровне минимального взноса... Вот.

Или еще... платил платил не меньше минимального взноса... недоедал, а потом... упс и гривну девальвировали в 100 раз. и шо потом???... пенсия в пересчета на сегодняшние гривны - 2,48 грн. unsure.gif

короче много вариантов cool.gif


Выражаясь языком финансов - любое инвестирование (пенсионное в том числе) - суть рисковое занятие, и мы не можем избежать всех рисков, но... мы можем управлять этими рисками.
Самое простое правило, известное даже ежику - не "держать все яйца в одной корзине" (ежик тоже делает запасы на "черный день" в разных местах).
Упссс - может нам стыдно учиться у ежика?

Сообщение отредактировал vital_bvm - 16.07.2009, 16:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 02:48