IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отказ от уплаты государственных пенсионных отчислений, Как отказаться от уплаты от пенсионных отсислений?
ЮристПриколист
сообщение 30.07.2010, 20:45
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30-July 10
Пользователь №: 24211



Мой ник не соответствует действительности я не юрист, проблема в том что при повышении пенсионного возраста увеличении пенсионных сборов для СПД я задался вопросом как отказаться от пенсионных сборов? Я работаю официльно в строительной компании и одновременно являюсь ФЛП при моей региональной зарплате и доходах как ФЛП мне больше минимальной пенсии не видать и меня это не устраивает я хочу отказаться от того чтобы государство обо мне заботилось не платило мне пенсию по достижению пенсионного возраста и не платить пенсионные сборы, я лучше эти отчисления буду вкладывать в более интересные выгодные русла которые будут на меня работать уже сегодня!
Возможно ли это?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 30.07.2010, 21:19
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



Нет.Только при ЗП в конверте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сонияшка
сообщение 31.07.2010, 12:11
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 9-July 10
Пользователь №: 24032



Цитата(ЮристПриколист @ Jul 30 2010, 09:45 PM) *
Мой ник не соответствует действительности я не юрист, проблема в том что при повышении пенсионного возраста увеличении пенсионных сборов для СПД я задался вопросом как отказаться от пенсионных сборов? Я работаю официльно в строительной компании и одновременно являюсь ФЛП при моей региональной зарплате и доходах как ФЛП мне больше минимальной пенсии не видать и меня это не устраивает я хочу отказаться от того чтобы государство обо мне заботилось не платило мне пенсию по достижению пенсионного возраста и не платить пенсионные сборы, я лучше эти отчисления буду вкладывать в более интересные выгодные русла которые будут на меня работать уже сегодня!
Возможно ли это?











А у нас в городе выступала глава ПФ и говорила,что ЧП имеет право написать заявление на отказ в дальнейшем от получения пенсии и не платить взносы .





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OPMB OPB
сообщение 31.07.2010, 13:04
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 2-July 10
Пользователь №: 23980



Цитата(Сонияшка @ Jul 31 2010, 12:11 PM) *
А у нас в городе выступала глава ПФ и говорила,что ЧП имеет право написать заявление на отказ в дальнейшем от получения пенсии и не платить взносы .

К сожалению,взносы это те 2% которые удерживаются с наемного работника и они действительно, как и все удержания (кроме подоходного) добровольные.Лишившись пенсии мы не уменьшим удержаний,увеличистся база для подоходного,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yuris
сообщение 31.07.2010, 22:37
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 26-July 10
Пользователь №: 24174



Цитата(OPMB OPB @ Jul 31 2010, 02:04 PM) *
К сожалению,взносы это те 2% которые удерживаются с наемного работника и они действительно, как и все удержания (кроме подоходного) добровольные.Лишившись пенсии мы не уменьшим удержаний,увеличистся база для подоходного,

Э-э-э-э... unsure.gif Буквы все знаю, слова тоже знакомые, а вот со смыслом- проблемы sad.gif Пояснить не затруднит?


--------------------
Получать деньги и отдавать их - это две совершенно разные философские школы!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OPMB OPB
сообщение 01.08.2010, 06:26
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 2-July 10
Пользователь №: 23980



Цитата(Yuris @ Jul 31 2010, 10:37 PM) *
Э-э-э-э... unsure.gif Буквы все знаю, слова тоже знакомые, а вот со смыслом- проблемы sad.gif Пояснить не затруднит?

Сначала хотела плюнуть,подумала издеваетесь,потом вспомнила,как мне объясняли вопросы не имеющие отношения к законодательству,короче если Вам действительно что-то непонятно в моем ответе -уточните, объясню.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yuris
сообщение 01.08.2010, 07:54
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 26-July 10
Пользователь №: 24174



Цитата(OPMB OPB @ Aug 1 2010, 07:26 AM) *
Сначала хотела плюнуть,подумала издеваетесь,потом вспомнила,как мне объясняли вопросы не имеющие отношения к законодательству,короче если Вам действительно что-то непонятно в моем ответе -уточните, объясню.
Спасибо за то, что правильно меня поняли tongue.gif
Цитата(OPMB OPB @ Jul 31 2010, 02:04 PM) *
К сожалению,взносы это те 2% которые удерживаются с наемного работника и они действительно, как и все удержания (кроме подоходного) добровольные.Лишившись пенсии мы не уменьшим удержаний,увеличистся база для подоходного,
Если ФЛП отказывается от пенсии, то и 33,2% "за себя" он платить не должен имхо. Ведь в случае с наемными работниками страховой взнос платят именно они, просто ЧП, выполняя функции налогового агента, берет на себя труд перечислять эти деньги в ПФ.(?)

Сообщение отредактировал Yuris - 01.08.2010, 07:55


--------------------
Получать деньги и отдавать их - это две совершенно разные философские школы!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 01.08.2010, 09:07
Сообщение #8


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



Если бы можно было реально отказаться от пенсии,я уверена все до одного участники частного бизнеса так бы и сделали. rolleyes.gif Кроме истинных патриотов! Допускаю существование и таких...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OPMB OPB
сообщение 01.08.2010, 09:37
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 2-July 10
Пользователь №: 23980



Цитата(Yuris @ Aug 1 2010, 07:54 AM) *
Спасибо за то, что правильно меня поняли tongue.gif
Если ФЛП отказывается от пенсии, то и 33,2% "за себя" он платить не должен имхо. Ведь в случае с наемными работниками страховой взнос платят именно они, просто ЧП, выполняя функции налогового агента, берет на себя труд перечислять эти деньги в ПФ.(?)

В социальном страховании, и пенсионном в том числе,существуют обязательная часть,это начисления на зпл.(пресловутые 33,2%)и условно добровольные,это удержания из зп.т.е. взносы от которых работник и может отказатся,потеряв при этом пенсию,думаю подробнее ни к чему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 01.08.2010, 11:15
Сообщение #10


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



Отказываться от 2% никто не будет-это копеечные суммы.И как абсолютно точно Вы заметили столько же почти заплатят другой налог.А если бы можно было отказаться от 33,2,то пенсионеры умерли бы с голоду...к сожалению...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сонияшка
сообщение 01.08.2010, 14:07
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 9-July 10
Пользователь №: 24032



Ну при чем тут 2 % с наемных работников?
Речь идет о 33,2% от минзарплаты для частных предпринимателей.Именно об этом говорили по телевизору в беседе с работником пенсионного фонда!
Скорее всего,теперь они спохватились и заявления об отказе от пенсии принимать не будут!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OPMB OPB
сообщение 01.08.2010, 14:29
Сообщение #12


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 2-July 10
Пользователь №: 23980



Цитата(Сонияшка @ Aug 1 2010, 02:07 PM) *
Ну при чем тут 2 % с наемных работников?
Речь идет о 33,2% от минзарплаты для частных предпринимателей.Именно об этом говорили по телевизору в беседе с работником пенсионного фонда!
Скорее всего,теперь они спохватились и заявления об отказе от пенсии принимать не будут!

Ваши слова да богу в уши.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Витал_Д
сообщение 01.08.2010, 15:36
Сообщение #13


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 19-January 09
Из: Донецк
Пользователь №: 7789



Цитата(Сонияшка @ Aug 1 2010, 03:07 PM) *
Ну при чем тут 2 % с наемных работников?
Речь идет о 33,2% от минзарплаты для частных предпринимателей.Именно об этом говорили по телевизору в беседе с работником пенсионного фонда!
Скорее всего,теперь они спохватились и заявления об отказе от пенсии принимать не будут!


Вы не могли бы вспомнить поподробнее? Я имею в виду телеканал, название передачи, когда это было, и т.д., в общем, все-все, чтобы можно было найти видеозапись. Поможете?
Спасибо.


--------------------
Кто сказал "выхода нет"?
Их есть у нас: http://vocv.at.ua/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сонияшка
сообщение 01.08.2010, 16:51
Сообщение #14


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 9-July 10
Пользователь №: 24032



Цитата(Витал_Д @ Aug 1 2010, 04:36 PM) *
Вы не могли бы вспомнить поподробнее? Я имею в виду телеканал, название передачи, когда это было, и т.д., в общем, все-все, чтобы можно было найти видеозапись. Поможете?
Спасибо.



К сожалению,это не в моих силах...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TAXES-REDUCE
сообщение 01.08.2010, 18:38
Сообщение #15


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 8835



Цитата(Витал_Д @ Aug 1 2010, 04:36 PM) *
Вы не могли бы вспомнить поподробнее? Я имею в виду телеканал, название передачи, когда это было, и т.д., в общем, все-все, чтобы можно было найти видеозапись. Поможете?
Спасибо.

Загальнодержавне значить примусове без варіантів.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:32