IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кк можно нанять работника официально но чтобы не платить за него налоги?
Denis G.
сообщение 30.11.2011, 12:07
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10-November 11
Пользователь №: 30109



Как обойти налогооблажение на наёмных работников?

Сообщение отредактировал Denis G. - 06.12.2011, 09:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igwarrior
сообщение 30.11.2011, 12:13
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 29-September 09
Пользователь №: 12461



Цитата(Denis G. @ Nov 30 2011, 12:07 PM) *
Как обойти налогооблажение на наёмных работников? Какие могут быт варианты? Если нанимать по договору подряда то будет ли идти стаж?

Сразу отправить работницу в декретный отпуск rolleyes.gif ! А если серьезно - никак.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis G.
сообщение 30.11.2011, 12:53
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10-November 11
Пользователь №: 30109



Если нанимать по договору подряда то какие налоги нужно заплатить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jane-Jane
сообщение 30.11.2011, 13:30
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1586
Регистрация: 20-September 10
Из: Харьков
Пользователь №: 24608



Те же самые
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BITS
сообщение 30.11.2011, 13:37
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 4-November 09
Пользователь №: 14430



А за стажера? Слышала, что т.н. "испытательный срок" можно оформить как стажировку и тогда два или три месяца никаких выплат/зарплат и налогов нет. Но я это только слышала и подробностей не знаю. Может более опытные товарищи расскажут?


--------------------
Никогда не бойся делать того, что не умеешь!
Помни:
Ковчег построил любитель, а Титаник-профессионалы:-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jane-Jane
сообщение 30.11.2011, 15:01
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1586
Регистрация: 20-September 10
Из: Харьков
Пользователь №: 24608



Врут...
Ну или вы должны обучать людей, т.е. иметь соответствующую лицензию
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stratocaster58
сообщение 19.12.2011, 14:03
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 9-December 11
Пользователь №: 30384



Раньше можно было предложить работнику стать ЧП ЕН, заключить с ним договор комиссии и легально работать. Что в 2012 году - не знаю. Хотя договор комиссии не описан в НКУ, а только в гражданском законодательстве (ст..1011 ЦК України).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman2
сообщение 21.12.2011, 02:40
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 30-April 10
Пользователь №: 23487



Подскажите, а как в новом кодексе с такой ситуацией: работаю сам, розничная торговля + редко услуги. Иногда (очень редко) надо уехать либо за товаром, либо кому-то оказать услуги. Как в таком случае посадить в розничную точку жену, чтобы никто не прикопался? (оформлять как работника невыгодно, за время ее нахождения в магазине может вообще небыть выручки, может быть только одна выручка)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tanay
сообщение 21.12.2011, 15:03
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 24842



Цитата(Shaman2 @ Dec 21 2011, 02:40 AM) *
Подскажите, а как в новом кодексе с такой ситуацией: работаю сам, розничная торговля + редко услуги. Иногда (очень редко) надо уехать либо за товаром, либо кому-то оказать услуги. Как в таком случае посадить в розничную точку жену, чтобы никто не прикопался? (оформлять как работника невыгодно, за время ее нахождения в магазине может вообще небыть выручки, может быть только одна выручка)

Если только на совсем чуть-чуть - можете нотариальную доверенность на представление своих интересов. Но труд договор - надёжнее и более "правильнее" что ли.


--------------------
«Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с)
"Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Coolish
сообщение 21.12.2011, 15:43
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 7-October 09
Пользователь №: 12904



Я работаю так: при приеме человека на работу заключаю с ним трудовой договор, но дату заключения не ставлю. Насколько я знаю на регистрацию такого договора в занятости есть три дня. Таким образом в случае проверки человек говорит что работает второй день на стажировке и в договор ставиться дата дня перед проверкой, а проверяющему говорю мол вот ехал как раз регистрировать.... Особо страшных проверок проходить не приходилось, но думаю что в случае чего прокатит такой вариант, по крайней мере знаю еще несколько ЧПЕНов, которые также работают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
taras.filatov
сообщение 21.12.2011, 16:06
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 16-December 11
Пользователь №: 30510



Цитата(Shaman2 @ Dec 21 2011, 02:40 AM) *
Подскажите, а как в новом кодексе с такой ситуацией: работаю сам, розничная торговля + редко услуги. Иногда (очень редко) надо уехать либо за товаром, либо кому-то оказать услуги. Как в таком случае посадить в розничную точку жену, чтобы никто не прикопался? (оформлять как работника невыгодно, за время ее нахождения в магазине может вообще небыть выручки, может быть только одна выручка)


Вообще-то в НКУ есть оговорки про родственников, членов семьи, помогающих в бизнесе. Они вроде оформлений не требуют -- Вы ФОП-единщик и всё. Но с такой же частотой рядом и про отчисления за них поминается. Я в эти абзацы не вчитывался, но следует иметь ввиду. В общем по всему НКУ принцип прост -- деньги двигаются, налоги с них платятся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 21.12.2011, 18:30
Сообщение #12


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Цитата(Coolish @ Dec 21 2011, 03:43 PM) *
Я работаю так: при приеме человека на работу заключаю с ним трудовой договор, но дату заключения не ставлю. Насколько я знаю на регистрацию такого договора в занятости есть три дня. Таким образом в случае проверки человек говорит что работает второй день на стажировке и в договор ставиться дата дня перед проверкой, а проверяющему говорю мол вот ехал как раз регистрировать.... Особо страшных проверок проходить не приходилось, но думаю что в случае чего прокатит такой вариант, по крайней мере знаю еще несколько ЧПЕНов, которые также работают.

Прикол был с такой схемой.Работал у нас молодой человек,не мальчик уже да и не глупый вроде.Звонит,пришла проверка(ОБЭП).Ну мы с женой руки в ноги и вперед,до работы 4 минуты ходу.Тащим же сразу трудовой договор с позавчерашней датой.А ему до этого сто раз повторялось что- "работаеш третий день,стажируешся,будеш работать или нет еще не решил но договор уже подписал". Ну и что? blink.gif Приходим а этот умник уже успел и объяснительную написать что работает две недели(типа соврал потому что работал уже третий год).Ну соответственно после решения всех проблем я к нему,мол ты что гад пишеш и сколько раз тебе повторялось что говорить? Он отвечает:" Да не мог я по другому написать.Там был мент один и помойму в прошлый раз он тоже был и меня запомнил.Он тааак на меня смотрел... laugh.gif " Так что человеческий фактор учитывать надо.

Сообщение отредактировал Feniks - 21.12.2011, 18:31


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 21.12.2011, 18:44
Сообщение #13


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



У знакомой - аналогично было: когда два амбала в костюмах "зажали" мальчика в углу склада - написал, что уже год работает и з/п 1000 грн. ежемесячно получает! И все аутотернинги про "второй день" - коту под хвост!


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
авот
сообщение 21.12.2011, 19:16
Сообщение #14


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 25237



Один пример возможной экономии на наемных. На объекте торговли собственник помещения ФЛ предоставляет площади в аренду ФЛП. Основные работники оформлены у ФОПа, а сторожа, уборщицы, газонокосильщики, подсобники получают зарплату наличкой от ФЛ - собственника помещения. Наехать на него в этой ситуации сложно: ведь подсобник сам по итогам года должен подать декларацию, засветить доход и уплатить НДФЛ за себя. Думаю, что никто ещё не подавал.
Схема с рядом условий, но кому-то подойдёт!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
авот
сообщение 21.12.2011, 21:17
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 25237



Кстати, когда на это ФЛ - собственника помещения оформлен договор по воде, газу, вывозу мусора и т.п., ФОПу торговать будет ещё легче.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 09:54