IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Карантин в стране, как карантин отразился на бизнесе.
profit
сообщение 10.11.2009, 16:58
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 26-September 09
Пользователь №: 12289



Доброго вечера всем. smile.gif Как карантин отразился на вашем бизнесе?
Я вдруг обнаружила массу свободного времени. Переделала кучу дел, до которых не доходили руки в обычном ритме. Перечитала, то, что давно откладывалось "на потом". В финансах, конечно, потери... sad.gif Но чем-то надо жертвовать. Вообще, предлагаю в любых ситуациях искать положительное rolleyes.gif


--------------------
"...Я не ропщу о том, что отказали боги, мне в сладкой участи оспаривать налоги..."
А.С.Пушкин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Selena
сообщение 13.11.2009, 12:07
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 534
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7681



Цитата(profit @ Nov 10 2009, 05:58 PM) *
Доброго вечера всем. smile.gif Как карантин отразился на вашем бизнесе?
Я вдруг обнаружила массу свободного времени. Переделала кучу дел, до которых не доходили руки в обычном ритме. Перечитала, то, что давно откладывалось "на потом". В финансах, конечно, потери... sad.gif Но чем-то надо жертвовать. Вообще, предлагаю в любых ситуациях искать положительное rolleyes.gif


Да у всех наверное такие проблемы - и положительные и отрицательные. Но пусть они останутся самым худшим на данный момент, так как читая нижеприведенную информацию, начинается истерика.

Жуть. Вирус А/Н1N1 может проникать и через глазную оболочку
13.11.09 11:28
«Фраза»
Все жертвы вируса на Буковине (22 лица в возрасте от 20 до 40 лет) умерли не от двусторонней пневмонии, как это считалось раньше, а в результате вирусного дистресс-синдрома, то есть тотального поражения легких. Сначала наступает сердечно-легочная недостаточность, а следовательно развивается кардиогенный шок, который вызывает остановку сердца и смерть. Об этом сообщил начальник бюро Черновицкой областной судмедэкспертизы, доктор наук, профессор Виктор Бачинский.

«Во время двусторонней пневмонии прослеживается определенная морфологическая картина. Относительно данных смертей, то здесь такой морфологической картины нет. Вирус, который влечет за собой смерть, очень агрессивен, он даже не поражает трахею, а сразу попадает в легкие и вызывает сильный их отек и сплошное кровоизлияние. К такому состоянию приводят смешанные типы парагриппа и гриппа А/Н1N1. Это очень токсичный штамм, который до сих пор не поддавался выработанному Минздравом методу лечения», – сообщил Виктор Бачинский, пишет УНИАН.

По его словам, нужно срочно менять стандарты лечения, ведь те, которые применялись до сих пор, результатов не дали – в реанимации не удалось спасти всех людей, пораженных этим вирусом. Не оправдались в этой ситуации и аппараты искусственной вентиляции легких – смертность людей наступала в 100%.

Ввиду этого, группа профессоров Черновицкого медуниверситета обратилась к Министерству здравоохранения и СНБО с требованием пересмотреть стандарты лечения больных на Буковине. Ученые-морфологи отправили в Киев протоколы, результаты исследований и анализы, взятые у тяжело больных и умерших от вируса людей.

Виктор Бачинский, который входит в группу инициаторов обращения, отмечает, что вирус является чрезвычайно токсичным, он способен проникать не только через органы дыхания, но и через глазную оболочку. Потому черновицкие ученые рекомендуют ни в коем случае не отказываться от масок и на период эпидемии даже носить защитные очки. Важным условием для недопущения ухудшения ситуации является также соблюдение карантинного режима.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Харько...
сообщение 16.11.2009, 11:03
Сообщение #3


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 26-January 09
Из: Харьков. Гондурас.
Пользователь №: 7921



Не моё.


"Украина «гриппует». Харьков. Троллейбусная остановка напротив областной инфекционной больницы потихоньку заполняется пассажирами. Периодически мимо с сиренами и «мигалками» проносятся машины «скорой помощи», доставляя в больницу очередных пациентов. Бабки-пенсионерки вспоминают все более «суровые» истории про заболевших гриппом с летальными исходами. Народ на остановке постепенно погружается в ДЕПРЕССИЮ.
К табачному киоску подъезжает «Жигули» «копейка». Из нее выходит мужик за сигаретами, а из салона доносятся слова до боли знакомой песни
Владимира Высоцкого:

Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус, три-четыре,
Ширится - растет заболевание.
Если хилый, сразу в гроб.
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди, обтирания…

Лица пассажиров светлеют. Оптимизм прямо «разливается» по остановке.
Наконец-то подходит троллейбус и забирает заметно повеселевших людей, развозя ПОЗИТИВ по городу и его окресностям.
Вот она какая – великая исцеляющая сила Искусства! "


--------------------
"Капитализм - это то, чем занимаются люди, если их оставить в покое." Кеннет Мигоут
"Для граждан не существует никакой патриотической обязанности увеличивать свои собственные налоговые платежи". (Решение по делу Gregory vs. Helvering, федеральный судья Хэнд, Верховный суд США, 1935 г.)
"Налог - это дозволенная форма грабежа" Фома Аквинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Selena
сообщение 16.11.2009, 11:20
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 534
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7681



biggrin.gif biggrin.gif Да , позитифф очень нужен!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Харько...
сообщение 17.11.2009, 15:16
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 26-January 09
Из: Харьков. Гондурас.
Пользователь №: 7921



По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит эпидемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного гайморита из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения Австралийских штаммов утконосов В, обезьяньей шизофрении и кенгуриного геморроя, но самым опасным вирусом ученые считают - козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, но грозит человечеству полным вымиранием. Вслед за свинным гриппом нас ожидают такие страшные заболевания как - тараканья краснуха, собачий сколиоз и слоновья диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде...


--------------------
"Капитализм - это то, чем занимаются люди, если их оставить в покое." Кеннет Мигоут
"Для граждан не существует никакой патриотической обязанности увеличивать свои собственные налоговые платежи". (Решение по делу Gregory vs. Helvering, федеральный судья Хэнд, Верховный суд США, 1935 г.)
"Налог - это дозволенная форма грабежа" Фома Аквинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дениза
сообщение 26.11.2009, 19:10
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 3-June 07
Пользователь №: 5615





так вот ты какой ГРИПП


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 26.11.2009, 19:30
Сообщение #7





Гости






Вау! СтраШШШно!!! ph34r.gif blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Selena
сообщение 11.12.2009, 13:24
Сообщение #8


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 534
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7681



biggrin.gif blink.gif
Новая угроза: в Европе зафиксирован козий грипп

11 декабря, 12:49

В Нидерландах - тревога. Жители этой страны теперь опасаются не свиного, а козьего гриппа, который передается непосредственно от животного к человеку, пишет австрийская Die Presse.

Козьим гриппом в стране заболело уже 2300 человек, зафиксировано шесть летальных исходов. Министерства здравоохранения и сельского хозяйства требуют уничтожить десятки тысяч коз, инфицированных вирусом.

Эпидемией козьего гриппа, рассказывает автор материала Хельмут Хетцель, охвачены в основном восточные и южные провинции, где на фермах содержится около 375 тыс. коз. Данная разновидность гриппа поразила 55 ферм из имеющихся в стране 350.

Симптомы козьего гриппа следующие: боли в горле, головные боли и боли в конечностях, высокая температура и ощущение усталости,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 1973
сообщение 11.12.2009, 14:21
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Цитата(profit @ Nov 10 2009, 04:58 PM) *
Доброго вечера всем. smile.gif Как карантин отразился на вашем бизнесе?
Я вдруг обнаружила массу свободного времени. Переделала кучу дел, до которых не доходили руки в обычном ритме. Перечитала, то, что давно откладывалось "на потом". В финансах, конечно, потери... sad.gif Но чем-то надо жертвовать. Вообще, предлагаю в любых ситуациях искать положительное rolleyes.gif


Есть бизнес, который полностью завязан на детях (в хорошем смысле).
Так вот там сегодня катастрофа. 3 недельки, почти месячный оборот в пролете!
Я уже не говорю про "производительность труда" родителей детей, которые обычно ходят в детсады....
Отвечать за введение карантина, конечно, опять некому.

"Ці руки нічого не підписували......."

Сообщение отредактировал Андрей 1973 - 11.12.2009, 14:30


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 11.12.2009, 17:45
Сообщение #10


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



Если карантин может спасти хоть одного малыша от смерти-это правильно!
А бизнес еще заработает.Кому сейчас легко...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 1973
сообщение 11.12.2009, 23:41
Сообщение #11


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Цитата(Хохлушка @ Dec 11 2009, 05:45 PM) *
Если карантин может спасти хоть одного малыша от смерти-это правильно!
А бизнес еще заработает.Кому сейчас легко...


Вы уверены, что карантин кого-то реально спас?


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 11.12.2009, 23:45
Сообщение #12


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



Я не верила в этот грипп.Но за последние три недели умерло три человека от этой болезни,родственников которых я знаю.Одного моего СПД чудом спасли!!! Я видела его после больницы! Это страшно! Это не грипп.Это какая-то неизвестная болезнь.Но она есть и может быть карантин спасет кого-то!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 1973
сообщение 11.12.2009, 23:46
Сообщение #13


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Цитата(Хохлушка @ Dec 11 2009, 11:45 PM) *
Я не верила в этот грипп.Но за последние три недели умерло три человека от этой болезни,родственников которых я знаю.Одного моего СПД чудом спасли!!! Я видела его после больницы! Это страшно! Это не грипп.Это какая-то неизвестная болезнь.Но она есть и может быть карантин спасет кого-то!!!!


Касторка и скипидар тоже может кого-то спасти.......


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 11.12.2009, 23:47
Сообщение #14


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



До ?????????? После?????????? Вместо????????????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 1973
сообщение 11.12.2009, 23:50
Сообщение #15


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Цитата(Хохлушка @ Dec 11 2009, 11:47 PM) *
До ?????????? После?????????? Вместо????????????


Вместо карантина по всей стране!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 6th June 2024 - 02:17