IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> За что с меня взяли 400 гpн?, вопpосы по пеpвоначальной pегистpации
VSG
сообщение 28.06.2005, 11:51
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28-June 05
Пользователь №: 134



Подскажите, пожалуйста:
Я пеpвый pаз pегистpиpуюсь пpедпpинимателем-физ/лицом с pаботой по единому налогу.
Столкнулась со следующим: свидетельство выдали 23 июня, свидетельство плательшика ЕН ожидаю 31 июня, свидетельство о постановке на учет в пенсионном - 30 июня. Назначенный в налоговой мне инспектоp установил ставку в 200 гpн и пpедложил оплатить 400 гpн (вpоде как за два месяца - июнь, июль). Я потоpопилась - оплатила, а дома уже внимательней
вдумалась и возникли вопpосы: а собственно за какие месяцы я оплатила и вообще почему и за июнь и за июль и как тепеpь это все должно быть отpажено в отчетах? И почему свидетельство плательшика
ЕН мне пpедложили только на 3-й кваpтал, а не до конца года? Должна ли я сдавать отчет за июнь в налоговой и в пенсионном?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 28.06.2005, 13:55
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Давайте начнём с того, что в июне 30 дней. И что у Вас за задержка с выдачей свидетельства ЕН ? Но неважно ... Вам могут посчитать его выданным с дня подписания Вашего заявления, или с дня подачи заявления. По идее, плату ЕН Вам должны насчитать за июнь только с того дня, с какого будет выписано свидетельство. Тоесть, 200 / 30 * N. Где N - количество дней в июне, когда уже действовало свидетельство плательщика ЕН.
Я в этом неуверен, так что выясняйте. Если это так, не переживайте, переплату Вам зачтут в счёт будущих платежей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rixos
сообщение 28.06.2005, 21:39
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 15-June 05
Пользователь №: 111



если кратко, то к сожалению с автора этой темы скачали 200 гривен за июнь...

а если не кратко, то на этом же сайте есть..
цитирую..

На практике имеют место случаи, когда вновь созданный частный предприниматель получил Свидетельство о госрегистрации в конце месяца и, не нарушая сроков, предусмотренных для регистрации в органе налоговой службы (в течение пяти дней), подал заявление для регистрации и применения упрощенной системы налогообложения, но уже в начале следующего месяца. Возникает вопрос: название какого месяца ему следует указать в Заявлении, а соответственно, когда применять упрощенную систему налогообложения и уплачивать единый налог – с месяца получения Свидетельства о госрегистрации или с месяца подачи Заявления в органы налоговой службы? Однозначно ответить на данный вопрос не представляется возможным. Органы налоговой службы настаивают на том, что вновь созданные субъекты предпринимательской деятельности, избравшие упрощенную систему налогообложения, считаются таковыми с месяца их государственной регистрации и уплачивать единый налог они должны за период не менее календарного месяца. Такое требование в значительной степени увеличивает расходы частных предпринимателей, особенно если регистрация произошла в конце месяца.
Следовательно, если изначально планируется работать по упрощенной системе налогообложения, целесообразно регистрацию в качестве субъекта предпринимательской деятельности производить в конце месяца. Тогда Свидетельство о госрегистрации и Свидетельство ЕН будут получены в начале месяца и предприниматель не понесет лишних расходов по уплате единого налога.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
--= ELENA =--
сообщение 29.06.2005, 09:35
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3-June 05
Из: Харьков
Пользователь №: 33



Возможно, что правильно сбили 400. tongue.gif Считается полный месяц - июнь=200 грн и до 20 нужно оплатить наперед за июль=200. Всего 400. Вопрос в другом - КАКУЮ ДАТУ напишут на Свидетельстве ЕН - 31 июня или ИЮЛЬ. Вот если ИЮЛь, то сбили таки smile.gif

Сообщение отредактировал --= ELENA =-- - 29.06.2005, 09:35


--------------------
c уважением...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elka
сообщение 30.06.2005, 15:13
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2-June 05
Пользователь №: 8



Я так понимаю, 23-го вы получили св-во о гос. регистрации и сразу же подали заявление на ЕН. Тогда в св-ве об оплате ЕН будет стоять дата подачи этого заявления, т.е. какое-то июня. Поэтому заплатили вы правильно. То, что лоханулись - то да. Нужно было дождаться начала июля.
Желаю вам, чтобы это была последняя неприятность в вашем малом бизнесе. Удачи! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:22