IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Договора с Фоп ед
Ольга Киса
сообщение 09.04.2011, 19:20
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25-March 11
Пользователь №: 28065



Добрый денек!У меня маленький вопросик ,помогите может кто сталкивался)Я Фоп на ед,сейчас провожу наемных в центре занятости,и один рабочий который на нас работал он тоже ФОП на ед(платит все по закону)как мне его лучше провести по трудовому договору(ну тогда получится какойто двойной налог)или по договору за услугу (он художник)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 09.04.2011, 19:36
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Цитата(Ольга Киса @ Apr 9 2011, 08:20 PM) *
Добрый денек!У меня маленький вопросик ,помогите может кто сталкивался)Я Фоп на ед,сейчас провожу наемных в центре занятости,и один рабочий который на нас работал он тоже ФОП на ед(платит все по закону)как мне его лучше провести по трудовому договору(ну тогда получится какойто двойной налог)или по договору за услугу (он художник)

Всё зависит от Вашего вида деятельности и того, кем Вы его примете. И если он будет работать у Вас, то сможет ли он заниматься предпринимательской деятельности: в смысле - хватит ли у него на это времени? Если не хватит, то конечно лучше уйти с ЕН, потому что он сейчас дороговато обходится без особой необходимости в нём.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Киса
сообщение 09.04.2011, 19:55
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25-March 11
Пользователь №: 28065



Цитата(VOA @ Apr 9 2011, 08:36 PM) *
Всё зависит от Вашего вида деятельности и того, кем Вы его примете. И если он будет работать у Вас, то сможет ли он заниматься предпринимательской деятельности: в смысле - хватит ли у него на это времени? Если не хватит, то конечно лучше уйти с ЕН, потому что он сейчас дороговато обходится без особой необходимости в нём.

по нашему виду деятельности он нам подходит,он работет с камнем и у нас это связано,вопрос в том что он уже работает с 2 фоп а с нами не официально,а я хочу его как то офрмить или путить его услуги в расход,ведь это же не я делаю
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ijanet
сообщение 09.04.2011, 20:23
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17-December 10
Из: Запорожье
Пользователь №: 25932



у меня тот же вопрос. Только с водителем, он ФЛП на ОСН как и я, вид деятельности у нас одинаковый - грузоперевозки. Думала-думала - наверное все-таки нужно заключить трудовой договор, так как наши отношения смогут приравнять к трудовым? В ЦЗ сказали заключать обычный договор, и ну и что, что работник - предприниматель с тем же видом деят-сти. Говорю, что по новому закону вроде бы как нельзя Трудовой, нужно ГП договор, отвечают - где вы такое вычитали, принесите нам, мы с юристом посоветовались - в любом случае заключайте Трудовой...Пока этого водителя никак не оформляю - а надо..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Киса
сообщение 09.04.2011, 20:39
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25-March 11
Пользователь №: 28065



Цитата(ijanet @ Apr 9 2011, 09:23 PM) *
у меня тот же вопрос. Только с водителем, он ФЛП на ОСН как и я, вид деятельности у нас одинаковый - грузоперевозки. Думала-думала - наверное все-таки нужно заключить трудовой договор, так как наши отношения смогут приравнять к трудовым? В ЦЗ сказали заключать обычный договор, и ну и что, что работник - предприниматель с тем же видом деят-сти. Говорю, что по новому закону вроде бы как нельзя Трудовой, нужно ГП договор, отвечают - где вы такое вычитали, принесите нам, мы с юристом посоветовались - в любом случае заключайте Трудовой...Пока этого водителя никак не оформляю - а надо..

у вас тоже интересный вопрос,получается что и вы за него налог платите и он за себя платит,типо того-это если трудовой договор заключитть

Сообщение отредактировал Ольга Киса - 09.04.2011, 20:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ijanet
сообщение 09.04.2011, 21:06
Сообщение #6


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17-December 10
Из: Запорожье
Пользователь №: 25932



Цитата(Ольга Киса @ Apr 9 2011, 09:39 PM) *
у вас тоже интересный вопрос,получается что и вы за него налог платите и он за себя платит,типо того-это если трудовой договор заключитть

нет, водитель сейчас деятельность не ведет, и так как он на ОСН - ничего не платит. Да и офомляться официально не особо хочет из-за налогов. Это мне необх. его оформить, так как у меня ТТН и путевые на его фамилию выписываются. Поэтому налоги в обоих случаях за него буду платить я (так договариваемся), и наверное будет лучше если я их заплачу по трудовому, а не по ГП договору, чтоб потом при проверке не получилось, что отношения наши признают трудовыми и заставят меня по второму кругу налоги платить... Мне так кажется...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Киса
сообщение 10.04.2011, 09:44
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25-March 11
Пользователь №: 28065



ГРАЖДАНСКО ПРАВОВЫЕ ДОГОВОРА НАДО СВЕТИТЬ В НАЛОГОВОЙ И ПФ,ЕСЛИ ОБА ФОП НА ЕДИНОМ И ВСЕ ПЛАТЯТ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ijanet
сообщение 10.04.2011, 12:30
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17-December 10
Из: Запорожье
Пользователь №: 25932



Цитата(Ольга Киса @ Apr 10 2011, 10:44 AM) *
ГРАЖДАНСКО ПРАВОВЫЕ ДОГОВОРА НАДО СВЕТИТЬ В НАЛОГОВОЙ И ПФ,ЕСЛИ ОБА ФОП НА ЕДИНОМ И ВСЕ ПЛАТЯТ?

1ДФ точно нужно, а что еще - не знаю...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 10.04.2011, 16:01
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Цитата(Ольга Киса @ Apr 9 2011, 08:55 PM) *
по нашему виду деятельности он нам подходит,он работет с камнем и у нас это связано,вопрос в том что он уже работает с 2 фоп а с нами не официально,а я хочу его как то офрмить или путить его услуги в расход,ведь это же не я делаю

Ты же на ЕН значит расходов у тебя нет.И зачем его оформлять наемным тоже не пойму.Заключите договор на выполнение работ и все,перечисляй ему деньги.Можете о совместной деятельности заключить.Но зачем платить налог с з/п?


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Киса
сообщение 14.04.2011, 20:10
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25-March 11
Пользователь №: 28065



Цитата(Feniks @ Apr 10 2011, 05:01 PM) *
Ты же на ЕН значит расходов у тебя нет.И зачем его оформлять наемным тоже не пойму.Заключите договор на выполнение работ и все,перечисляй ему деньги.Можете о совместной деятельности заключить.Но зачем платить налог с з/п?

сегодня вроде такое слышала что эти договора на выполнение услуги или определенной работы нужно нести в центр занятости,только зачем он же не трудовой,,может чтобы они не расценили как трудовой
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 09:27