IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Общая система+наличный расчёт+платёжный терминал?!, Оплата наличными и платёжным терминалом у общесистемщика.
искандер
сообщение 23.01.2014, 14:25
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 16-January 09
Из: Желтые Воды,Днепропетровская
Пользователь №: 7674



У общесистемщика наличная выручка подразумевает применение РРО (КУРО,РК), так сказано в "Общих положениях...общесистемщика".
Но если клиент оплачивает товар на р/с общесистемщика через банк, т.е. деньги .."заходят" на р/с в безналичной форме-это ведь не продажа за наличку?
И второй вопрос: а если мне (ощесистемщику) оплата приходит через установленный в офисе платёжный терминал-это ведь тоже не наличка?
Правильно ли я понимаю, что на каждый такой случай я должен выписать налоговую накладную?
И на кого выписать? Клиенты покупают строительные материалы, суммы до десяти-пятнадцати тысяч, поэтому им эта налоговая (ну точно как в "МЕТРО КЕШ КЕРРИ"не нужна, а мне ведь на любую проплату нужно выписать налоговую накладную. На кого..."конечного потребителя"?
Пробовал консультироваться у своих минздоховок...говорят-ты понимаешь правильно, но на бумаге отказываются это написать конкретно..только ссылки.
Может кто-то уже проходил этот гемор? Заранее благодарен нашим ГУРУ!


--------------------
Сколько у государства ни воруй, все равно своего не вернешь.
Анатолий Рас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IgYa
сообщение 23.01.2014, 16:41
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 5-January 09
Из: Харьков
Пользователь №: 7501



Цитата(искандер @ 23.01.2014, 14:25) *
У общесистемщика наличная выручка подразумевает применение РРО (КУРО,РК), так сказано в "Общих положениях...общесистемщика".
Но если клиент оплачивает товар на р/с общесистемщика через банк, т.е. деньги .."заходят" на р/с в безналичной форме-это ведь не продажа за наличку?
И второй вопрос: а если мне (ощесистемщику) оплата приходит через установленный в офисе платёжный терминал-это ведь тоже не наличка?
Правильно ли я понимаю, что на каждый такой случай я должен выписать налоговую накладную?
И на кого выписать? Клиенты покупают строительные материалы, суммы до десяти-пятнадцати тысяч, поэтому им эта налоговая (ну точно как в "МЕТРО КЕШ КЕРРИ"не нужна, а мне ведь на любую проплату нужно выписать налоговую накладную. На кого..."конечного потребителя"?
Пробовал консультироваться у своих минздоховок...говорят-ты понимаешь правильно, но на бумаге отказываются это написать конкретно..только ссылки.
Может кто-то уже проходил этот гемор? Заранее благодарен нашим ГУРУ!


Деньги через терминал - это не безнал, нужно также пробивать по кассе, только, как я понимаю, использовать не кнопку "Оплата". а "кредит". ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, многих штрафовали, за не выдачу чека РРО.
По налоговым накладным, если на р/с, то по каждой оплате выписываете НН, если за нал, то по итогу дня выписываете общую НН на "конечного потребителя" всю сумму. Если в течении дня кто-то попросит НН, значит выписываете ему, по его чеку, на его предприятие, а из общей суммы вычитаете эту/эти НН и выписываете на остаток.
Так я делал пока не перешел на единый, задолбали проверяющие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
искандер
сообщение 23.01.2014, 17:44
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 16-January 09
Из: Желтые Воды,Днепропетровская
Пользователь №: 7674



Цитата(IgYa @ 23.01.2014, 16:41) *
Деньги через терминал - это не безнал, нужно также пробивать по кассе, только, как я понимаю, использовать не кнопку "Оплата". а "кредит". ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, многих штрафовали, за не выдачу чека РРО.
По налоговым накладным, если на р/с, то по каждой оплате выписываете НН, если за нал, то по итогу дня выписываете общую НН на "конечного потребителя" всю сумму. Если в течении дня кто-то попросит НН, значит выписываете ему, по его чеку, на его предприятие, а из общей суммы вычитаете эту/эти НН и выписываете на остаток.
Так я делал пока не перешел на единый, задолбали проверяющие.

__________________________________________________________________
Так кассового аппарата нет вообще, вроде бы к наличке даже не прикасаюсь..или на р/с через банк, или терминал.
А зачем терминал через кассу-это ведь оплата с карточки прямо на р/с, там нет никакой налички. Неясно, что ложить в кассу, даже если бы она была, эта долбаная касса.


--------------------
Сколько у государства ни воруй, все равно своего не вернешь.
Анатолий Рас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 1973
сообщение 23.01.2014, 23:19
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Без обид - "разговор слепого с глухим".


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
искандер
сообщение 24.01.2014, 09:53
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 16-January 09
Из: Желтые Воды,Днепропетровская
Пользователь №: 7674



Цитата(Андрей 1973 @ 23.01.2014, 23:19) *
Без обид - "разговор слепого с глухим".

_________________________________________________________________
Может быть Вы и правы.
Но ответа нет.
Конкретно: Общая система, оптовый склад стройматериалов, кассового аппарата нет (99% работа по безналу).
Иногда частные клиенты платят через банк на р/с-это безнал, правда для них +1% банку, т.е. накладно и ехать далеко.
А вот если в офисе (при складе) установить платёжный терминал (эквайринг) по которому деньги с карточки клиента "падают" на мой р/с-это что?
Нал или безнал?


--------------------
Сколько у государства ни воруй, все равно своего не вернешь.
Анатолий Рас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 1973
сообщение 24.01.2014, 12:53
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Цитата(искандер @ 24.01.2014, 09:53) *
Конкретно: Общая система, оптовый склад стройматериалов, кассового аппарата нет (99% работа по безналу).
Иногда частные клиенты платят через банк на р/с-это безнал, правда для них +1% банку, т.е. накладно и ехать далеко.
А вот если в офисе (при складе) установить платёжный терминал (эквайринг) по которому деньги с карточки клиента "падают" на мой р/с-это что?
Нал или безнал?
Для чего этот вопрос? для того, чтобы выписывать или нет НН?

Цитата(искандер @ 23.01.2014, 14:25) *
Правильно ли я понимаю, что на каждый такой случай я должен выписать налоговую накладную?
Так она выписывается на любой белый приход денег, в зависимости не от нал/безнал, а от статуса плательщика НДС. Он у вас есть?

Сообщение отредактировал Андрей 1973 - 24.01.2014, 19:50


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
искандер
сообщение 25.01.2014, 10:59
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 16-January 09
Из: Желтые Воды,Днепропетровская
Пользователь №: 7674



Цитата(Андрей 1973 @ 24.01.2014, 12:53) *
Для чего этот вопрос? для того, чтобы выписывать или нет НН?

Так она выписывается на любой белый приход денег, в зависимости не от нал/безнал, а от статуса плательщика НДС. Он у вас есть?

________________________________________________________________________________
______
Да, статус плательщика есть, налоговые выписываю.
Основной вопрос в другом: оплата карточкой клиента по платёжному терминалу, которая(оплата) падает прямо на расчётный счёт, за минусом 1,6% банка) -это есть БЕЗНАЛ! или НАЛ!.Это основной вопрос.
А второй вопрос на какую сумму выписывать налоговую накладную -на всю сумму или на сумму без комиссии банка.


--------------------
Сколько у государства ни воруй, все равно своего не вернешь.
Анатолий Рас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 1973
сообщение 25.01.2014, 17:48
Сообщение #8


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Цитата(искандер @ 25.01.2014, 10:59) *
________________________________________________________________________________
______
Да, статус плательщика есть, налоговые выписываю.
Основной вопрос в другом: оплата карточкой клиента по платёжному терминалу, которая(оплата) падает прямо на расчётный счёт, за минусом 1,6% банка) -это есть БЕЗНАЛ! или НАЛ!.Это основной вопрос.
А второй вопрос на какую сумму выписывать налоговую накладную -на всю сумму или на сумму без комиссии банка.

Вместо кассы - платежный терминал. Что неправомерно?

А терминал - это нал или безнал?


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
искандер
сообщение 27.01.2014, 11:29
Сообщение #9


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 16-January 09
Из: Желтые Воды,Днепропетровская
Пользователь №: 7674



Цитата(Андрей 1973 @ 25.01.2014, 17:48) *

______________________________________________________________
Спасибо большое! Хоть ясности до конца и не появилось, но теперь запрос на "минздоховцев" можно подготовить более профессионально.


--------------------
Сколько у государства ни воруй, все равно своего не вернешь.
Анатолий Рас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 1973
сообщение 27.01.2014, 19:59
Сообщение #10


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Цитата(искандер @ 27.01.2014, 11:29) *
______________________________________________________________
Спасибо большое! Хоть ясности до конца и не появилось, но теперь запрос на "минздоховцев" можно подготовить более профессионально.

Всегда пож-та, гугл рулит.


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 18:08