IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Просится практикант от Училища в мое ФОП, чтоб поставила печати о прохождении практики.
besyonok
сообщение 17.04.2018, 19:21
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15-September 10
Пользователь №: 24570



Подскажите, какие могут быть подводные камни и как правильно поступить?
Этот человек находиться у меня в офисе не будет, но для получения диплома необходимы эти доки про практику.
Принес:
1) Договор (про надання робочих або начально-виробничих ділянок для проходження здобувачам освіти ПТН закладів виробничого навчання та виробничої практики).
Меня смущает пункт, где написано:
Забезпечити облік виконаних кожним здобувачем освіти робіт та оплату їх праці відповідно до чинного законодавства.
2)Наказ про прийняття на практику (и есть пункт где написано Оплату здійснювати____)
3)Акт про то, что прошел практику

Говорит, что у них практикуется такое, что он вносит сам за себя оплату за практику в учебное заведение. Но я так понимаю, что я же тоже должна как-то за это все отчитываться тогда, или не должна?
Подскажите, если кто сталкивался. (Я ФОП 2 группа, единщик без НДС.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 18.04.2018, 14:53
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Тоже были подходы с просьбой поставить печать о прохождении практики,связываться не стали. Не известно куда учебное заведение подает данные и свои отчеты о практикантах и с какими службами эти отчеты пересекаются.Может получится что через годик спросят: А где ЕСВ за данного товарища? ohmy.gif Надо помнить поговорку:Жадность фраера сгубила biggrin.gif
Хотя если их нормально брать на практику то там ещё какие-то льготы есть,читал как-то в инете,поищи.


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vichka59
сообщение 19.04.2018, 14:41
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13-September 16
Пользователь №: 37864



Если в Договоре есть пункт об оплате - не связывайтесь. По КЗоТу Вы обязаны даже практиканта принять на работу на время прохождения практики и оплатить его работу исходя из минимальной зарплаты со всеми налогами и отчетами, естественно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
besyonok
сообщение 25.04.2018, 19:46
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15-September 10
Пользователь №: 24570



поняла..спасибо )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 16:50