IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Расходная накладная или товарный чек?, Что правильно выдавать клиенту при продаже товара?
Benefactor
сообщение 05.01.2017, 20:08
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 14-December 16
Пользователь №: 38253



День добрый!

Второй год как я в рядах предпринимателей. ФЛП, единый налог, 2 группа.
Первый год, конечно, стал для меня немного сложный. Не все документы мне вернули с подписями и не на все сделки у меня есть приходные расходные накладные от поставщиков. Как мне сказали, приходные документы не обязательны, но хочется чтобы все было идеально.

Вопрос в том, что если я продал "табурет" своему клиенту, то мне достаточно вложить в посылку товарный чек с печатью и моей подписью или же вкладывать два экземпляра расходной накладной, чтобы второй экземпляр он мне вернул со своей подписью? Нужно ли хранить дубликат товарного чека, если можно обойтись без расходной накладной?

Если все расчёты ведутся через расчётный счет, макс. оборот для единого 2-я группа - 1,5 млн.? А если есть хоть одна продажа за наличные, то 1 млн.? У меня просто вопрос, а если я эти наличные взял и оплатил свой же счёт в банке? То наличные я как бы и не брал, так получается?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Benefactor - 05.01.2017, 20:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Benefactor
сообщение 10.01.2017, 18:51
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 14-December 16
Пользователь №: 38253



Андрей 1973, ну, я не ходил, я звонил. А у кого еще спрашивать, если не у них? У нас же сначала закон принимают, а потом думают, что с ним делать. Они в этой инспекции, точно также в шоке, как и мы. Только им чуть проще, т.к. нужно контролировать, а не платить штрафы. Но девочка там более-менее приятная, я не думаю, что она бы стала тупо умалчивать что-то. Больше верится, что они сами знают не больше нашего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 1973
сообщение 10.01.2017, 19:08
Сообщение #3


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Цитата(Benefactor @ 10.01.2017, 19:51) *
Андрей 1973, ну, я не ходил, я звонил. А у кого еще спрашивать, если не у них? У нас же сначала закон принимают, а потом думают, что с ним делать. Они в этой инспекции, точно также в шоке, как и мы. Только им чуть проще, т.к. нужно контролировать, а не платить штрафы. Но девочка там более-менее приятная, я не думаю, что она бы стала тупо умалчивать что-то. Больше верится, что они сами знают не больше нашего.

В том то и дело, что знать они не хотят даже, и не потому, что много нового быстро в раде принимают.
Оно им ни холодно, ни жарко.
Ответственность только на вас.
А девочка скоро станет грымзой - 100%


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:00