IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> компенсация ЦЗ по ЕСВ-кто уже оформлял?
анатол
сообщение 13.08.2013, 08:23
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12-January 12
Пользователь №: 30927



Вопрос задан.Проблема в том,что никто(работники ЦЗ и работодатели) не знают как понять одно из условий этой компенсации "отсутствие сокращения (уменьшения) среднемесячной численности за предыдущие 12 месяцев".Как рассчитывается эта среднемесячная числ.,что значит "отсутствие уменьшения за пред 12 мес".Так как это всё новое никто не знает,работники ЦЗ звонят в свой обл.ЦЗ-там тоже разводят руками.Только тот кто уже это всё оформлял меня поймет.Помогите.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yuma
сообщение 13.08.2013, 10:04
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 5-November 10
Пользователь №: 25218



Хоть и не оформляла, но с точки зрения математики, все просто.
"Среднемесячная численность за последние 12 мес "- это сумма количества работников в каждом месяце, деленная на 12.
Пример: (3 (август2012)+6(сент2012)+4(окт12)+…...+ 5(июль2012) ) / 12 = 5 человек
т.е. средняя численность за последние 12 мес составила 5 человек.
К примеру, у Вас сейчас (август 13) работает не менее 5 человек (5, 6 или 7). Т.е. Кол-во рабочих мест не падает
Следовательно, у вас налицо "отсутствие сокращения (уменьшения) среднемесячной численности за предыдущие 12 месяцев" smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
анатол
сообщение 13.08.2013, 10:24
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12-January 12
Пользователь №: 30927



Да нет,не правильно Вы ответили,мы тоже так считали.Оказывается этот расчет называется "среднесписочное кол-во",так считают инвалидов,а тут совсем другое.Я не зря задала вопрос.Мне надо "среднемесячное".Пишут в нете,что берут кол-во людей в месяце и делят на кол-во кал.дн в месяце и так считают каждый месяц в отдельности.Поэтому я и попросила пусть отвечают те,кто уже оформлял.Извините.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moka
сообщение 13.08.2013, 10:30
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 22-April 09
Из: Запорожье
Пользователь №: 8594



А мне кажется. что они имеют ввиду помесячную численность( среднемесячная за каждый месяц) и если было 6 раб. в сентябре, а стало 4 в октябре -то уменьшение Т.е. сналала вы уволили , а теперь берете, что б компенсацию получить, а не дадут. так логичнее
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
анатол
сообщение 13.08.2013, 11:12
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12-January 12
Пользователь №: 30927



А кто их знает как брать надо.Поэтому и прошу ОТВЕТЬТЕ ТЕ КТО ОФОРМИЛ,остальных прошу не писать,я тоже так расуджаю как и Вы,я не знаю как правильно для ЦЗ.Извините.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 02:30