IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> расчетный документы у упрощенцев, по мотивам статьи в ЧП №9 за май 2011 года
Vovan
сообщение 06.06.2011, 15:19
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 29-June 06
Из: Украина
Пользователь №: 713



Уважаемые знающие наверняка... smile.gif,

в №9 газеты Частный предприниматель за этот год опубликована статья (кстати очень полезная, по моему мнению - спасибо авторам smile.gif), в которой подробно описываются расчетные документы, которые обязан, по требованию, выдать ФЛП на едином налоге, если покупатель платит наличкой.

Если ФЛП продает товар - выписывается товарный чек. Это понятно.

Если ФЛП предоставляет бытовые услуги населению - он должен выписать квитанцию, форма которой зависит от видов предоставленных услуг. Это тоже ясно.

Неясно вот что: если предприниматель предоставляет услуги, но не бытовые и не населению, скажем услуги по разработке логотипа предоставляются юридическому лицу или другому ФЛП, и покупатель хочет оплатить наличкой, тогда какой документ ему выписать? smile.gif

Спасибо. rolleyes.gif


--------------------
с уважением Владимир Ч.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КЛЕР
сообщение 06.06.2011, 17:13
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1443
Регистрация: 17-June 10
Пользователь №: 23843



Разработка логотипа - это тоже услуга. Выписывайте ЛЮБУЮ квитанцию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 06.06.2011, 17:50
Сообщение #3


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



У меня есть два варианта (зависит от бухгалтерии покупателя):
я выдаю один (или два) экз.акта оказанной услуги, в котором есть строка: указанная в акте сумма принята от ООО "Х" через менеджера У. Второй экз. бухгалтерия иногда прикладывает к авансовому отчёту, а первый - у всех в расходах.
Если такой вариант не подходит, то выдаю расчётную квитанцию на приём наличных средств. Сама набрала её в текстовом редакторе. Прикрепить как файл не получается.
В ней есть основные реквизиты, необходимые для чека РРО. По этой квитанции ещё пока за 5 лет претезий ни у кого не было. Если есть эл.адрес - могу сбросить.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovan
сообщение 14.06.2011, 11:09
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 29-June 06
Из: Украина
Пользователь №: 713



Цитата(VOA @ Jun 6 2011, 06:50 PM) *
У меня есть два варианта (зависит от бухгалтерии покупателя):
я выдаю один (или два) экз.акта оказанной услуги, в котором есть строка: указанная в акте сумма принята от ООО "Х" через менеджера У. Второй экз. бухгалтерия иногда прикладывает к авансовому отчёту, а первый - у всех в расходах.
Если такой вариант не подходит, то выдаю расчётную квитанцию на приём наличных средств. Сама набрала её в текстовом редакторе. Прикрепить как файл не получается.
В ней есть основные реквизиты, необходимые для чека РРО. По этой квитанции ещё пока за 5 лет претезий ни у кого не было. Если есть эл.адрес - могу сбросить.


Если можно. Буду благодарен. smile.gif

tuilry-chp@yahoo.com


--------------------
с уважением Владимир Ч.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovan
сообщение 15.06.2011, 14:06
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 29-June 06
Из: Украина
Пользователь №: 713



Огромное спасибо. Бланк получил. Попробую... smile.gif wink.gif


--------------------
с уважением Владимир Ч.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 15.06.2011, 14:08
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Цитата(Vovan @ Jun 15 2011, 03:06 PM) *
Огромное спасибо. Бланк получил. Попробую... smile.gif wink.gif

Пожалуйста. Осваивайте.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 15.06.2011, 14:36
Сообщение #7


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1804
Регистрация: 2-June 05
Пользователь №: 14



Цитата(Vovan @ Jun 6 2011, 03:19 PM) *
Уважаемые знающие наверняка... smile.gif,

в №9 газеты Частный предприниматель за этот год опубликована статья (кстати очень полезная, по моему мнению - спасибо авторам smile.gif), в которой подробно описываются расчетные документы, которые обязан, по требованию, выдать ФЛП на едином налоге, если покупатель платит наличкой.

Неясно вот что: если предприниматель предоставляет услуги, но не бытовые и не населению, скажем услуги по разработке логотипа предоставляются юридическому лицу или другому ФЛП, и покупатель хочет оплатить наличкой, тогда какой документ ему выписать? smile.gif


А эта тема рассматривалась номером раньше (в "Частном предпринимателе" № 8 в статье "Составляем акты, счета, накладные". Там есть примеры таких документов и в каких случаях они выдаются. Все подробно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovan
сообщение 20.06.2011, 12:18
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 29-June 06
Из: Украина
Пользователь №: 713



Цитата(Елена @ Jun 15 2011, 03:36 PM) *
А эта тема рассматривалась номером раньше (в "Частном предпринимателе" № 8 в статье "Составляем акты, счета, накладные". Там есть примеры таких документов и в каких случаях они выдаются. Все подробно.


Да очень подробно. Только мне не акты и не накладные и не счета... smile.gif - мне документ, который заменяет чек при оплате наличными. А в 8 номере, если мне не изменяет память тема наличных расчетов не затрагивалась...

smile.gif wink.gif


--------------------
с уважением Владимир Ч.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сати
сообщение 04.07.2011, 23:38
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4-July 11
Пользователь №: 29360



Цитата(VOA @ Jun 6 2011, 06:50 PM) *
У меня есть два варианта (зависит от бухгалтерии покупателя):
я выдаю один (или два) экз.акта оказанной услуги, в котором есть строка: указанная в акте сумма принята от ООО "Х" через менеджера У. Второй экз. бухгалтерия иногда прикладывает к авансовому отчёту, а первый - у всех в расходах.
Если такой вариант не подходит, то выдаю расчётную квитанцию на приём наличных средств. Сама набрала её в текстовом редакторе. Прикрепить как файл не получается.
В ней есть основные реквизиты, необходимые для чека РРО. По этой квитанции ещё пока за 5 лет претезий ни у кого не было. Если есть эл.адрес - могу сбросить.



Уважаемая VOA, у меня к Вам также просьба направить Ваши 2 варианта на мой e-mail: manager-ra@i.ua. Буду очень признательна. Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 05.07.2011, 16:03
Сообщение #10


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Цитата(Сати @ Jul 5 2011, 12:38 AM) *
Уважаемая VOA, у меня к Вам также просьба направить Ваши 2 варианта на мой e-mail: manager-ra@i.ua. Буду очень признательна. Спасибо!

Вы неверно поняли мой пост по расчётным документам при услугах: у меня есть два варианта общения с покупателем -либо акт оказанных услуг в 2-х экземплярах, либо акт + мой вариант расчётной квитанции.
Владимиру я сбрасывала только квитанцию.
Вам также отправляю только квитанцию.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Киса
сообщение 05.07.2011, 21:51
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25-March 11
Пользователь №: 28065



Цитата(VOA @ Jul 5 2011, 05:03 PM) *
Вы неверно поняли мой пост по расчётным документам при услугах: у меня есть два варианта общения с покупателем -либо акт оказанных услуг в 2-х экземплярах, либо акт + мой вариант расчётной квитанции.
Владимиру я сбрасывала только квитанцию.
Вам также отправляю только квитанцию.

а я рассчитываюсь с заказчиками только квитанциями(раньше на ОС эти номера квитанций писали в книге,а сейчас я на Ен,но пользуемся только ими,а актов нет никаких об оказаниях услуг,Правомерны ли наши квитанции при расчете наличкой нашими клиентами?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 05.07.2011, 21:55
Сообщение #12


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Цитата(Ольга Киса @ Jul 5 2011, 10:51 PM) *
а я рассчитываюсь с заказчиками только квитанциями(раньше на ОС эти номера квитанций писали в книге,а сейчас я на Ен,но пользуемся только ими,а актов нет никаких об оказаниях услуг,Правомерны ли наши квитанции при расчете наличкой нашими клиентами?

Так у Вас же кажется бытовые услуги? А у меня услуги ЧПЕНа для юрлиц и ФОПов - поэтому для расходов им акты выполненных работнужны, а для подтверждения наличной оплаты и авансовых отчётов им нужны расчётные квитанции, которые у меня являются аналогом чека РРО.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Киса
сообщение 05.07.2011, 22:04
Сообщение #13


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25-March 11
Пользователь №: 28065



Цитата(VOA @ Jul 5 2011, 10:55 PM) *
Так у Вас же кажется бытовые услуги? А у меня услуги ЧПЕНа для юрлиц и ФОПов - поэтому для расходов им акты выполненных работнужны, а для подтверждения наличной оплаты и авансовых отчётов им нужны расчётные квитанции, которые у меня являются аналогом чека РРО.

ну да услуги для обычных физ лиц,не предпринимателей,рассчитываюсь только квитанциями и все,думала договора составлять с заказчиками и отсюда же акт сдачи работ,но это волокита с бумагами еше та
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 05.07.2011, 22:08
Сообщение #14


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Цитата(Ольга Киса @ Jul 5 2011, 11:04 PM) *
ну да услуги для обычных физ лиц,не предпринимателей,рассчитываюсь только квитанциями и все,думала договора составлять с заказчиками и отсюда же акт сдачи работ,но это волокита с бумагами еше та

Ну так Вы обязаны выдать расчётный документ только по требованию заказчика. Хотя тут дают ссылки на номер газеты "ЧП", в котором якобы оформление квитанций описано как обязательное в каждом случае для бытовых услуг. Я с бытовыми услугами для населения не работаю, поэтому не могу Вас проконсультировать компетентно.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Киса
сообщение 05.07.2011, 22:17
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25-March 11
Пользователь №: 28065



Цитата(VOA @ Jul 5 2011, 11:08 PM) *
Ну так Вы обязаны выдать расчётный документ только по требованию заказчика. Хотя тут дают ссылки на номер газеты "ЧП", в котором якобы оформление квитанций описано как обязательное в каждом случае для бытовых услуг. Я с бытовыми услугами для населения не работаю, поэтому не могу Вас проконсультировать компетентно.

та у меня даже не бытовые а ритуальные услуги,там и цементные работы и многое другое,а в каком номере поискать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 16:55