IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Документы на товар при ЕН без РРО
Причерноморец
сообщение 18.11.2010, 19:48
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18-November 10
Пользователь №: 25436



Друзья! Если не трудно - просветите по поводу документов на товар.
Некоторые пояснения. Несколько лет на едином. Самозанят (наёмных нет). Свой (не на аренде) магазин 22 кв.м во встроенно-пристроенном помещении многоквартирного дома.
Оказываю услуги съёмки на документы и печати фоток. Продаю фототовары (плёнки, альбомы, рамки, карты памяти), СД-ДВД болванки, элементы питания и аккумуляторы..
Весь товар от оптовиков 7 км. Накладных по сути нет. От руки написаны, либо распечатаны на принтере без реквизитов продавцов.
ВОПРОС:
В связи с новым кодексом нужно ли подтверждение НЕ контрафактности товара и если нужно, то как это сделать на уже закупленные ранее товар? Склада фактически нет (примерно на 4-5 тысяч нривень всего). Выторг до 1 000 гривень в хороший день.
Я думаю, что у многих мелких предпринимателей, вроде меня, могут возникнуть схожие вопросы. Если не жалко - поделитесь мнением и советом!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga business-co...
сообщение 18.11.2010, 19:57
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2123
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 6063



Цитата(Причерноморец @ Nov 18 2010, 07:48 PM) *
Друзья! Если не трудно - просветите по поводу документов на товар.
Некоторые пояснения. Несколько лет на едином. Самозанят (наёмных нет). Свой (не на аренде) магазин 22 кв.м во встроенно-пристроенном помещении многоквартирного дома.
Оказываю услуги съёмки на документы и печати фоток. Продаю фототовары (плёнки, альбомы, рамки, карты памяти), СД-ДВД болванки, элементы питания и аккумуляторы..
Весь товар от оптовиков 7 км. Накладных по сути нет. От руки написаны, либо распечатаны на принтере без реквизитов продавцов.
ВОПРОС:
В связи с новым кодексом нужно ли подтверждение НЕ контрафактности товара и если нужно, то как это сделать на уже закупленные ранее товар? Склада фактически нет (примерно на 4-5 тысяч нривень всего). Выторг до 1 000 гривень в хороший день.
Я думаю, что у многих мелких предпринимателей, вроде меня, могут возникнуть схожие вопросы. Если не жалко - поделитесь мнением и советом!

***Учла совет.

Сообщение отредактировал Olga business-consultant - 18.11.2010, 20:16


--------------------
ЕСЛИ БЫТЬ ПРАВЫМ-ТО ВОВРЕМЯ! Эмиль Кроткий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vedmo4ka
сообщение 18.11.2010, 19:58
Сообщение #3


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 582
Регистрация: 2-January 08
Пользователь №: 6243



если остатки не большие постарайтесь расторговаться по максимому!..ну а потом...напишите в личку подскажу.Хотя всеравно к НК надо будет подождать пока ГНАУ утвердит формы учета...они длжны подсуетиться! главное не паникуйте...вы как раз не пропадете...оборот за этот год не превышал? 300 т.грн?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vedmo4ka
сообщение 18.11.2010, 20:01
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 582
Регистрация: 2-January 08
Пользователь №: 6243



Цитата(Olga business-consultant @ Nov 18 2010, 07:57 PM) *
Сечас еще возможен вариант обмена СПДЕН товарными накладными и чеками между собой.Другого варинта у меня нет.

а вот это лучше здесь не писать...)))Люди тут разные...а если учесть что сегодня тоже единщиков никто не освобюождал от первички на расходы...то так и подавно! ph34r.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Причерноморец
сообщение 18.11.2010, 20:05
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18-November 10
Пользователь №: 25436



Цитата(Olga business-consultant @ Nov 18 2010, 07:57 PM) *
Сечас еще возможен вариант обмена СПДЕН товарными накладными и чеками между собой.Другого варинта у меня нет.


Так ведь дело в том, что пока петух жареный не клюнул - я и не задумывался о происхождении товара. И с меня никто доков о его происхождении не требовал! Я у поставщиков брал лишь писульку с названием товара и его ценой в у.е.. Повторю - это брал для себя, чтобы при колебаниях курса бакса мог немного цену подредактировать. Вы же прекрасно знаете как работали оптовики Седьмого километра с постоянными закупщиками... А теперь что? Если проверяющие органы пойдут по цепочке? А в НК я дето видел такую схему. Аха..у тебя доков нету..у кого купил??..аха и у того нету..где взял?? (и так далее).
Вообще-то на нас спихивают то, чем должна заниматься таможня! И это должно быть в Таможенном кодексе прописяно, я думаю. А теперь докажи, что не верблюд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Причерноморец
сообщение 18.11.2010, 20:10
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18-November 10
Пользователь №: 25436



Цитата(vedmo4ka @ Nov 18 2010, 07:58 PM) *
если остатки не большие постарайтесь расторговаться по максимому!..ну а потом...напишите в личку подскажу.Хотя всеравно к НК надо будет подождать пока ГНАУ утвердит формы учета...они длжны подсуетиться! главное не паникуйте...вы как раз не пропадете...оборот за этот год не превышал? 300 т.грн?


Оборот торговли практически не превышал 1000 в день. И что, скажем, мне мешало вынуть из кассы крупные купюры в любое время дня? Да ничто. Я так и делал по привычке, поскольку помню эпоху товарно-кассовых книг, касс.аппаратов, когда в кассе не могло находится более энной суммы. Я в этом мелком бизнесе с 1995 года, прекрасно ТЕ времена помню и нынче, кроме желчи и плевков этот НК ничего не вызывает в эмоциях. Нас, как го*но на лопате, снова отбрасывают на -дцать лет назад!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga business-co...
сообщение 18.11.2010, 20:15
Сообщение #7


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2123
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 6063



Цитата(Причерноморец @ Nov 18 2010, 08:10 PM) *
Оборот торговли практически не превышал 1000 в день. И что, скажем, мне мешало вынуть из кассы крупные купюры в любое время дня? Да ничто. Я так и делал по привычке, поскольку помню эпоху товарно-кассовых книг, касс.аппаратов, когда в кассе не могло находится более энной суммы. Я в этом мелком бизнесе с 1995 года, прекрасно ТЕ времена помню и нынче, кроме желчи и плевков этот НК ничего не вызывает в эмоциях. Нас, как го*но на лопате, снова отбрасывают на -дцать лет назад!

если пережили 95,то выдержите и сейчас.Неприятно,но думаю,что этот НК не навсегда.


--------------------
ЕСЛИ БЫТЬ ПРАВЫМ-ТО ВОВРЕМЯ! Эмиль Кроткий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Причерноморец
сообщение 18.11.2010, 20:38
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18-November 10
Пользователь №: 25436



Цитата(Olga business-consultant @ Nov 18 2010, 08:15 PM) *
если пережили 95,то выдержите и сейчас.Неприятно,но думаю,что этот НК не навсегда.


Оптимизьма маловато... Пережили и 95 и дефолт, и разное такое... Но! В 95 терять особо было нечего. Молодость и собственный задор вытянули. А теперь как-то всё тяжелее.
Друзья! У кого схожая ситуация, как моя? Давайте или какую-то тему заведём насчот общения мелких субъектов smile.gif) и там будем отписываться? Или такая тема уже есть где-то? Просветите!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vedmo4ka
сообщение 18.11.2010, 21:03
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 582
Регистрация: 2-January 08
Пользователь №: 6243



ну вам же Ольга...дала нормальный совет...время еще есть!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Причерноморец
сообщение 18.11.2010, 21:10
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18-November 10
Пользователь №: 25436



Цитата(vedmo4ka @ Nov 18 2010, 09:03 PM) *
ну вам же Ольга...дала нормальный совет...время еще есть!!!

Спасибо и Вам за поддержку! Я считаю, что надо думать не только о себе. И не успокаиваться, вот, мол, мне дали роздых, а там моя хата с краю.. У меня много друзей - не единщиков, и более крупных предпринимателей. И я прекрасно понимаю, что сначала выдоят ИХ, а потом возьмутся за таких, как я. Вопрос времени! Поэтому нельзя быть равнодушным и смиряться с отдельными тебя лично устраивающего пунктами. Я и мои друзья не хотим быть одиночными соломинками, которых легко сломать и смять! Не хотим!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vedmo4ka
сообщение 18.11.2010, 23:38
Сообщение #11


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 582
Регистрация: 2-January 08
Пользователь №: 6243



ну тогда выбросьте свои остатки товара...и купите новые с документами! Легально blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stas
сообщение 19.11.2010, 10:17
Сообщение #12


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 4-August 10
Пользователь №: 24240



Цитата(vedmo4ka @ Nov 18 2010, 11:38 PM) *
ну тогда выбросьте свои остатки товара...и купите новые с документами! Легально blink.gif




Да-уж..... совет на 10 баллов... mad.gif

Даю зуб, что новые купите процентоа на 30 дороже...

А Приморец дело говорит. Нас делают дефакто автоматически виновными... Таможня ворует а мы виноватые....

И это еще не все... поверьте.


--------------------
Раніше народ захищали від зеків, а тепер зеків від народу (с)

-----------------------
Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen - www.vw-bus.org.ua
Станіславський Авто-Спортивний Клуб - www.autoclub.if.ua
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
planetah20
сообщение 19.11.2010, 14:55
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 29-January 08
Пользователь №: 6350



Помогите советом!
Семейный бизнес.3 человека .торговля и услуги.
Можем ли мы работать в одном помещении без каких либо дополнительных документов.Аренда пока оформлена на одного человека( на котором торговля)
Нужно ли оформлять договор аренды помещения отдельно на каждого? И как теперь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Причерноморец
сообщение 19.11.2010, 15:59
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18-November 10
Пользователь №: 25436



Цитата(planetah20 @ Nov 19 2010, 02:55 PM) *
Помогите советом!
Семейный бизнес.3 человека .торговля и услуги.
Можем ли мы работать в одном помещении без каких либо дополнительных документов.Аренда пока оформлена на одного человека( на котором торговля)
Нужно ли оформлять договор аренды помещения отдельно на каждого? И как теперь?


Вы не уточнили, является каким лицом человек, на которого офрмлена аренда. Физик? Или юрик? Кто вам сдаёь помещение в аренду? Физ. лицо на ЕН? Если да, то по новому НК он вынужден будет перейти на ОС и скорее всего, аренду вам поднимет.
В каких трудовых отношениях вы трое? Кто-то оформлен как наёмный работник? Если нет - рискуете нарваться на штраф в 1700 гривень и последующие регулярные наведывания контролирующих органов.
Отдельно на каждого оформлять не надо. Надо между собой внести ясность. Либо Арендатор принимает вас двоих на работу, как наёмных работников, либо вы вдвоём сами регистрируетесь как ФЛП.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Львовна
сообщение 19.11.2010, 16:09
Сообщение #15


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 17-January 09
Из: --------
Пользователь №: 7736



Цитата(Причерноморец @ Nov 18 2010, 08:05 PM) *
Так ведь дело в том, что пока петух жареный не клюнул - я и не задумывался о происхождении товара. И с меня никто доков о его происхождении не требовал!

Вот тут почитайте. Петух уже клюнул.
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=12491
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:47