IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> помогите кто может, ЧПЕН+НДС требуют предоставить остатки по складу
rsalam
сообщение 26.05.2009, 16:31
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16-January 09
Из: Бердянск
Пользователь №: 7655



ЧПЕН+НДС вид деятельности оптовая торговля, поставка комплектующих на заводы производители с/х техники. На проверку предоставил выданые-полученные н.накладные, реестры, книгу, выписки из банка, в налоговой настоятельно требуют написаль пояснювальну с казанием остатков по складу и дебиторской кредиторской задолжености с контрагентами. что делать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксенька
сообщение 26.05.2009, 16:45
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 10-June 08
Из: Украина. Киев
Пользователь №: 6790



(rsalam @ May 26 2009, 05:31 PM) *
ЧПЕН+НДС вид деятельности оптовая торговля, поставка комплектующих на заводы производители с/х техники. На проверку предоставил выданые-полученные н.накладные, реестры, книгу, выписки из банка, в налоговой настоятельно требуют написаль пояснювальну с казанием остатков по складу и дебиторской кредиторской задолжености с контрагентами. что делать?

Фізичні особи – підприємці – платники єдиного податку, які зареєстровані платниками ПДВ, повинні здійснювати облік товарних залишків, відповідно до норм Закону України від 3 квітня 1997 року № 168/97-ВР "Про податок на додану вартість".

Им просто самим лень сводить дебиторку-кредиторку и выводить остатки, вот они и настаивают + а вдруг они выведут все и это не совпадет с вашей объяснительной ... тут они быстренько штрафик и наклепают ... обычная рабочая схема налоговиков


--------------------
Я Ангел ... просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 26.05.2009, 17:25
Сообщение #3





Гости






(Ксенька @ May 26 2009, 05:45 PM) *
Им просто самим лень сводить дебиторку-кредиторку и выводить остатки, вот они и настаивают ... обычная рабочая схема налоговиков


+100%!
Послать их ...но вежливо!
Пусть сами всё делают!!!!

А Вы типа "хочу, но не могу!", в срочной каммандировке!!!! Типа приеду под конец проверки!
Поверьте, так будет только лучше для Вас! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сорбит
сообщение 26.05.2009, 17:30
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 8038



(Ксенька @ May 26 2009, 04:45 PM) *
Фізичні особи – підприємці – платники єдиного податку, які зареєстровані платниками ПДВ, повинні здійснювати облік товарних залишків, відповідно до норм Закону України від 3 квітня 1997 року № 168/97-ВР "Про податок на додану вартість".

Им просто самим лень сводить дебиторку-кредиторку и выводить остатки, вот они и настаивают + а вдруг они выведут все и это не совпадет с вашей объяснительной ... тут они быстренько штрафик и наклепают ... обычная рабочая схема налоговиков

http://www.sta.gov.ua/control/uk/publish/a...mp;cat_id=75430 rolleyes.gif Напомните им что Вы "ФОП" .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 26.05.2009, 17:55
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



Вы не обязаны ничего предоставлять,т.к. освобождены от бухучета. Остатки товара даже ЕД+ПДВ не должны вести.На практике написать пояснення на имя начальника..... не веду згідно чинного законодавства ,тому що ведення не передбачено Указом про ед.под.И при этом мордочка кота из Шрека!!!

Сообщение отредактировал Хохлушка - 26.05.2009, 19:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сорбит
сообщение 26.05.2009, 18:10
Сообщение #6


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 8038



(Хохлушка @ May 26 2009, 05:55 PM) *
Вы не обязаны ничего предоставлять,т.к. освобождены от бухучета. Остатки товара даже ЕД+ПДВ не должны вести.Напрактике написать пояснення на имя начальника..... не веду згыдно чинного законодавства ,тому що ведення не передбачено Указом про ед.под.И при этом мордочка кота из Шрека!!!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif +100000000000000%
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 26.05.2009, 18:51
Сообщение #7





Гости






Да, СПД-ф/л обязаны вести учет, но....налоговый учет!!!
Это реестры н/накладных! И УСЁ!!! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 26.05.2009, 19:09
Сообщение #8


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



У нас во Львове кроме всяких пояснень,роз"яснень кто-то из местных гениев родил супер программу на компе.И вроде послать инспектора-сразу конфликт ,но и сдавать самого себя им на растерзание не очень хочется!Вот и возникают приколы типа-ой,а я с ком. не умею! Ой,а у нас только вчера все сломалось и только через месяц починят!! Главное самому посильнее убиваться от такого ужасного совпадения и ,конечно,уже отрепетированная мордочка котика из Шрека. Иногда они так верят,даже успокаивают!!!!
Вся жизнь игра!
Оказывается ,чем больше строишь из себя придурка ,тем ты понятнее и ближе проверяющему инспектору.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rsalam
сообщение 26.05.2009, 19:11
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16-January 09
Из: Бердянск
Пользователь №: 7655



еще хотелось уточнить, а типа ниличие на складе товара могут проверить
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сорбит
сообщение 26.05.2009, 19:30
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 8038



(rsalam @ May 26 2009, 07:11 PM) *
еще хотелось уточнить, а типа ниличие на складе товара могут проверить

Не могут !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DUTY
сообщение 27.05.2009, 16:46
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19-January 09
Пользователь №: 7780



У меня сейчас плановая проверка по СПД ЕД +ПДВ и требуют остатки товара на начало проверки т.е. на 01,04,06 и на конец 01,04,09. С прикинулся и сказал, что мне склад вести не положено "згідно чинного законодавства", и Вы это знаете и я знаю, так что вычеркнем этот пункт, тем более что у меня 3000 наименований(буд материалы), но она всё же требует хотя бы сумму остатка товара на начало и конец проверяемого периода в виде Довідок от меня. Я понимаю, что если я предоставлю эти довідки и они не сойдутся с кредитом по ПДВ то мне это вылезет боком, ведь довідкі сам и написал.

Что делать, подскажите плз. Дурня там я уже вполне успешно клею, но как грамотно отказаться от написания этих справок ссылаясь на законы либо законные акты?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rsalam
сообщение 27.05.2009, 16:57
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16-January 09
Из: Бердянск
Пользователь №: 7655



мне сегодня закинули такое же, молде напиши пояснительную и укажи на какую сумму остатки sad.gif , ушел думать, считать че делать незнаю
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 27.05.2009, 17:33
Сообщение #13





Гости






Да банально:
- раз уже клеете дурня, так и дальше ...валяйте!
- скажите, что Вы НЕ ВОЗРАЖАЕТЕ, чтобы в акте отразили, что "від пояснень відмовився"!!!! laugh.gif tongue.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сорбит
сообщение 27.05.2009, 19:00
Сообщение #14


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 8038



(DUTY @ May 27 2009, 04:46 PM) *
У меня сейчас плановая проверка по СПД ЕД +ПДВ и требуют остатки товара на начало проверки т.е. на 01,04,06 и на конец 01,04,09. С прикинулся и сказал, что мне склад вести не положено "згідно чинного законодавства", и Вы это знаете и я знаю, так что вычеркнем этот пункт, тем более что у меня 3000 наименований(буд материалы), но она всё же требует хотя бы сумму остатка товара на начало и конец проверяемого периода в виде Довідок от меня. Я понимаю, что если я предоставлю эти довідки и они не сойдутся с кредитом по ПДВ то мне это вылезет боком, ведь довідкі сам и написал.

Что делать, подскажите плз. Дурня там я уже вполне успешно клею, но как грамотно отказаться от написания этих справок ссылаясь на законы либо законные акты?

sad.gif http://www.yur-gazeta.com/oarticle/1103/ smile.gif http://consultant.parus.ua/_advice_view.as...60e495dd629e465 biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rsalam
сообщение 28.05.2009, 07:10
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16-January 09
Из: Бердянск
Пользователь №: 7655



Спасибо огромное. сегодня проведу лекбез с инспектором smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

47 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:08