IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как быть с розрешением от санепидемстанции?, Как поступить в данной ситуации?
Skazkeen
сообщение 03.07.2010, 14:29
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3-July 10
Пользователь №: 23983



День добрый всем форумчанам и специалистам в данной области! Подскажите пожалуйста как же быть. Хочу открыть отдел чайно-кофейной продукции (подразумевается развесная торговля и пока не подразумевается установка кофе- машины и продажа чая как напитка, т. е торговать хъочу только сыпучими "веществами". Думаю подробно описал. Уже нашел помещение, сразу скажу, что не в продуктовой сфере, а именно магазин с направлением бытовой эл. техники + компьютеров. По поводу аренды уже все решил, закупил кофе, получил сертификаты от производителя, какзалось бы все решено. Но посетив наш местный орган санэпидем станции был поражен их требованиями. От меня потребовали перепроектировку здания и установку именно 2х моек обязательно обложенные плиткой, что в данной ситуации нереально с моей стороны, т.к потребует непреемлимых вложений. Как же быть??? Городок у нас маленький и более приемлемого помещения мне не найти, да и не вижу логики зачем все эти требования? Зачем мне эти две мойки если я подразумеваю торговлю на развес. Следует отметить что в данном здании имеется санузел и имеется одна мойка. Донецкие поставщики уверяют что сменя просто хотят поиметь... Рассудите пожалуйста, может кто-то сталкивался. На днях собираюсь посетить юриста... Заранее благодарен за ответы и наставления
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КЛЕР
сообщение 03.07.2010, 16:04
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1443
Регистрация: 17-June 10
Пользователь №: 23843



Цитата(Skazkeen @ Jul 3 2010, 03:29 PM) *
День добрый всем форумчанам и специалистам в данной области! Подскажите пожалуйста как же быть. Хочу открыть отдел чайно-кофейной продукции (подразумевается развесная торговля и пока не подразумевается установка кофе- машины и продажа чая как напитка, т. е торговать хъочу только сыпучими "веществами". Думаю подробно описал. Уже нашел помещение, сразу скажу, что не в продуктовой сфере, а именно магазин с направлением бытовой эл. техники + компьютеров. По поводу аренды уже все решил, закупил кофе, получил сертификаты от производителя, какзалось бы все решено. Но посетив наш местный орган санэпидем станции был поражен их требованиями. От меня потребовали перепроектировку здания и установку именно 2х моек обязательно обложенные плиткой, что в данной ситуации нереально с моей стороны, т.к потребует непреемлимых вложений. Как же быть??? Городок у нас маленький и более приемлемого помещения мне не найти, да и не вижу логики зачем все эти требования? Зачем мне эти две мойки если я подразумеваю торговлю на развес. Следует отметить что в данном здании имеется санузел и имеется одна мойка. Донецкие поставщики уверяют что сменя просто хотят поиметь... Рассудите пожалуйста, может кто-то сталкивался. На днях собираюсь посетить юриста... Заранее благодарен за ответы и наставления


Никакой спецмойки не нужно, если отпуск напитков - в одноразовой посуде.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luha
сообщение 03.07.2010, 18:43
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 8-December 09
Пользователь №: 16778



В том-то и дело, что товар развесной. Если товар в упаковке, то мойки не надо. В чем проблема? Если Вы сомневаетесь в законности требований СЭС, то потребуйте от них положение, согласно которому, Вы должны оборудовать рабочее место мойкой. Они обязаны его предоставить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lagyna
сообщение 08.07.2010, 15:19
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21-June 10
Пользователь №: 23876



Какие еще мойки? Вы посмотрите в каком-нибудь киоске есть хоть одна мойка? Здесь надо думаь не о мойках, а искать концы в сэс. Кругом антисанитария!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luha
сообщение 08.07.2010, 17:39
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 8-December 09
Пользователь №: 16778



Цитата(lagyna @ Jul 8 2010, 04:19 PM) *
Какие еще мойки? Вы посмотрите в каком-нибудь киоске есть хоть одна мойка? Здесь надо думаь не о мойках, а искать концы в сэс. Кругом антисанитария!

Правильно. В нормальных киосках установлены непроточные рукомойники и обязан быть суточный запас воды. Я говорю про себя. У меня нет сыпучих товаров и разливного пива. Если уважаемый Skazkeen хочет посадить к себе на шею СЭС, то пусть ищет концы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deivan
сообщение 08.07.2010, 22:21
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 7-July 05
Из: 2:464/1100
Пользователь №: 147



автор темы, а какого лешего вы поперлись в сэс?..
если вы на месте не будете варить это кофе, то у вас обычная розничная торговля, вам сэс нужно постольку поскольку.
у магазина, где вы арендуете угол, уже есть разрешение от сэс, в договоре аренды укажите что обязуетесь соблюдать правила гигиены, тыры-пыры..
и пошли они все на йух..


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
white21579
сообщение 06.08.2010, 13:12
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 3-August 10
Пользователь №: 24232



Цитата(deivan @ Jul 8 2010, 10:21 PM) *
автор темы, а какого лешего вы поперлись в сэс?..
если вы на месте не будете варить это кофе, то у вас обычная розничная торговля, вам сэс нужно постольку поскольку.
у магазина, где вы арендуете угол, уже есть разрешение от сэс, в договоре аренды укажите что обязуетесь соблюдать правила гигиены, тыры-пыры..
и пошли они все на йух..


Если я, Вас, ув.deivan, правильно понял, то...
Я арендую 4м.кв. в холле одного супермаркета, где размещаю ветрины из ДСП(получается что-то типа ларька своеобразного). То мне для торговли развесным чаем и кофе в зёрнах тоже на развес, достаточно след.документов:
-св-во о гос.регистрации;
-св-во о ЕН;
-договор аренды;
-сертификаты качества, взятые у поставщика Свыт Чаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deivan
сообщение 06.08.2010, 15:14
Сообщение #8


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 7-July 05
Из: 2:464/1100
Пользователь №: 147



правильно понимаете.
я так два года мобилками торговал, только вместо сертификата качества у меня был на точке сертификат укрчастотнадзора.
и никто меня не трогал никогда.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OPMB OPB
сообщение 06.08.2010, 15:20
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 2-July 10
Пользователь №: 23980



Цитата(deivan @ Aug 6 2010, 03:14 PM) *
правильно понимаете.
я так два года мобилками торговал, только вместо сертификата качества у меня был на точке сертификат укрчастотнадзора.
и никто меня не трогал никогда.

Скажу честно-не моя тема,но я бы одноразовые перчатки хотя бы положила на прилавок.а санэпидстанция,когда еще до Вас дойдет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
white21579
сообщение 06.08.2010, 16:29
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 3-August 10
Пользователь №: 24232



Цитата(deivan @ Aug 6 2010, 03:14 PM) *
правильно понимаете.
я так два года мобилками торговал, только вместо сертификата качества у меня был на точке сертификат укрчастотнадзора.
и никто меня не трогал никогда.


Вы мобилками, а я чаем, у которого есть срок годности, и этот товар приравнивается к продовольственным товарам.
Я уже наверное СЭС замучал своими звонками, звонил сегодня, сказали перезвонить в понедельник, будет начальник, он раскажет что надо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deivan
сообщение 07.08.2010, 12:23
Сообщение #11


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 7-July 05
Из: 2:464/1100
Пользователь №: 147



надо им одного - денег.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 08:21