IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> оформление работника
КРАЛЯ
сообщение 03.05.2012, 22:35
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 6-April 11
Пользователь №: 28414



Добрый вечер ! Подскажите кто может знает в 2011 году принимал на должность барменов двух девушек одна из которых иногородняя, в трудовом договоре написал что они обязаны выполнять обязанности бармена -кассира и этой девушке которая иногородняя в трудовую книжку внес запись "принята на должность бармена -кассира" в центре занятости при регистрации труд.договора проблем никаких не возникло, после лета уволил их соответственно внес записи в книжку трудовую. В этом году также набирал девушек но уже других на должность бармена -касссира и в центре занятости нам заявили что по классификатору профессий нет такой профессии бармена-кассира. Получается что все записи в трудовой сделаны неправильно и вопрос в том какие последствия меня ожидают за неправильное внесение данных ? и учтется ли в стаж работников время которое они работали у меня если должность указаны не в соответствии с гос.классификатором професий ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tanay
сообщение 04.05.2012, 08:42
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 24842



Цитата(КРАЛЯ @ 03.05.2012, 23:35) *
Добрый вечер ! Подскажите кто может знает в 2011 году принимал на должность барменов двух девушек одна из которых иногородняя, в трудовом договоре написал что они обязаны выполнять обязанности бармена -кассира и этой девушке которая иногородняя в трудовую книжку внес запись "принята на должность бармена -кассира" в центре занятости при регистрации труд.договора проблем никаких не возникло, после лета уволил их соответственно внес записи в книжку трудовую. В этом году также набирал девушек но уже других на должность бармена -касссира и в центре занятости нам заявили что по классификатору профессий нет такой профессии бармена-кассира. Получается что все записи в трудовой сделаны неправильно и вопрос в том какие последствия меня ожидают за неправильное внесение данных ? и учтется ли в стаж работников время которое они работали у меня если должность указаны не в соответствии с гос.классификатором професий ?

По поводу последствий неправильного ведения трудовых книжек - ничего не могу сказать.

Но трудовые книжки собираются отменять ещё с 2004 года.

Стаж учитывается по уплате пенсионных взносов - ЕСВ - налоги платите, отчёт подаёте - стаж будет, независимо от наличия и ведения трудовой книжки.

Всё остальное - от лукавого.


--------------------
«Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с)
"Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 04.05.2012, 09:36
Сообщение #3


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



Нашла по ссылке Еlen maman, данной в теме "Должностные инструкции"
http://www.jobs.ua/job_description/
Должностная инструкция бармена - кассира
http://www.jobs.ua/job_description/view/98/
Значит была такая должность.


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КРАЛЯ
сообщение 04.05.2012, 09:50
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 6-April 11
Пользователь №: 28414



Цитата(Ирэн @ 04.05.2012, 10:36) *
Нашла по ссылке Еlen maman, данной в теме "Должностные инструкции"
http://www.jobs.ua/job_description/
Должностная инструкция бармена - кассира
http://www.jobs.ua/job_description/view/98/
Значит была такая должность.

По классификатору профессий просто бармен есть главное в центре занятости в прошлом году молчали а в этом высказали !!!!! И еще у меня вопрос есть я делаю в месяц 2 расчетно-платежные ведомости одну на выплату первой а вторую на выплату второй половины зарплаты за месяц и уменя получается такая фигня при начислении аванса льгота не применяется получается у меня девочка на окладе 1100 грн и она является студенткой заочного отделения. Получается за первую половину не применяя льготу я НДФЛ должен заплатить грубо говоря 68 грн а во второй половине применяя льготу получается что она переплатила НДФЛ 23 грн. Вот вопрос у меня мне в расчетно платежной ведомости за вторую половину где колонка НДФЛ ставить значение со знаком минус чтоб видно было переплату или что с этим делать или ставить в ведомости за вторую половину в колонке НДФЛ 0
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 04.05.2012, 10:18
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



Виправлення неправильних або неточних записів про прийняття на роботу
http://www.kadrovik.ua/node/12243

тут вроде уже советовали Вам:
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...%EF%EB%E0%F2%E0
Хохлушка рассказывала, как она делает. Я тоже не парюсь и плачу сразу НДФЛ с 1 -ой зарплатой (аванса), т.е. как удобно (не как правильно), зато никаких переплат.


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КРАЛЯ
сообщение 04.05.2012, 10:27
Сообщение #6


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 6-April 11
Пользователь №: 28414



Цитата(Ирэн @ 04.05.2012, 11:18) *
Виправлення неправильних або неточних записів про прийняття на роботу
http://www.kadrovik.ua/node/12243

тут вроде уже советовали Вам:
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...%EF%EB%E0%F2%E0
Хохлушка рассказывала, как она делает. Я тоже не парюсь и плачу сразу НДФЛ с 1 -ой зарплатой (аванса), т.е. как удобно (не как правильно), зато никаких переплат.

да я помню но после того как я сцепился с налоговой они на меня зуб точат поэтому хочеться делать правильно, а как вы оформляете документально выдачу зарплаты за первую половину просто платежной ведомостью, а за вторую расчетно платежной? Просто если вы делаете как я две расчетно-платежные получается что за первую половину льгота не применяется и получается в колонке НДФЛ нужно ставить цифру как у меня грубо 68 грн а учитывая ситуацию что она студентка и в месяц НДФЛ должна платить 38 грн тогда получается вопрос почему в расчетно платежной ведомости за первую половину начислено НДФЛ 68 а уплачено 38 ? Вот например у нас на работе (я работаю как наемный в отеле) делают так дают по платежной ведомости аванс в 20 числа там 500 грн. или 700 грн. а 5 числа следующего месяца делают расчетно платежную ведомость и в ней пишут что итого начислена зарплата за месяц 2100 потом идут колонки" ЕСВ и НДФЛ" удержания и в конце колонка "выдано аванса" а потом ИТОГО к выдаче ! Просто я не могу понять это правильно или нет если это правильно то в принципе можно использовать этот способ , просто хочется узнать как делать правильно может кто то даст образец как кто делает чтоб я уже не парился

Сообщение отредактировал КРАЛЯ - 04.05.2012, 10:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 04.05.2012, 11:02
Сообщение #7


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



Делаю все в одной расчетно-платежной ведомости (я ее выкладывала на "Едином налоге" в ХL),я ее там подшаманила под себя (убрала,что мне не нужно, получилась на 1 стр.). Там видно и выдача аванса и считает она сама, и переплаты не будет. Но, я выплачиваю 1-ую з/п 14-15 числа, а 2-ю -30-31 числа в одном месяце.И, у меня у работников не возникают вопросов по начислениям, эти бумажки для ГНИ, работники получают другую з/п и без всяких бамажек, слава богу, работают по 8-9 лет.


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КРАЛЯ
сообщение 04.05.2012, 11:24
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 6-April 11
Пользователь №: 28414



Цитата(Ирэн @ 04.05.2012, 12:02) *
Делаю все в одной расчетно-платежной ведомости (я ее выкладывала на "Едином налоге" в ХL),я ее там подшаманила под себя (убрала,что мне не нужно, получилась на 1 стр.). Там видно и выдача аванса и считает она сама, и переплаты не будет. Но, я выплачиваю 1-ую з/п 14-15 числа, а 2-ю -30-31 числа в одном месяце.И, у меня у работников не возникают вопросов по начислениям, эти бумажки для ГНИ, работники получают другую з/п и без всяких бамажек, слава богу, работают по 8-9 лет.

Все равно не понял как одной расчетно -платежной а авнс выдаете должен же быть документ подтверждающий выдачу аванса платежная ведомость например подтверждающая выплату этого аванса а в конце месяца тогда уже расчетно -платежну где отражается сумма этого аванса
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 04.05.2012, 11:43
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



Ваше дело, как Вы это будете делать. Делайте 1 расчетную и 2 платежных.Вот и на сайте нашла по теме:
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...F2%E0&st=15




--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КРАЛЯ
сообщение 04.05.2012, 11:54
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 6-April 11
Пользователь №: 28414



Цитата(Ирэн @ 04.05.2012, 12:43) *
Ваше дело, как Вы это будете делать. Делайте 1 расчетную и 2 платежных.Вот и на сайте нашла по теме:
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...F2%E0&st=15

а как вы считаете можно делать в месяц одну платежную ведомость и одну расчетно платежную? то есть на выдачу аванса делать числа 15 платежную ведомость а 31 одну расчетно-платежную ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 04.05.2012, 12:15
Сообщение #11


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



Цитата(КРАЛЯ @ 04.05.2012, 12:54) *
а как вы считаете можно делать в месяц одну платежную ведомость и одну расчетно платежную? то есть на выдачу аванса делать числа 15 платежную ведомость а 31 одну расчетно-платежную ?

Так не морочтесь и делайте 2 платежных( где суммы и роспись) и 1 расчетную ( где будут видны начисления и удержания).
Вот еще девчонки на сайте много обсуждали, может найдете что для себя:
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=12275
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=12275&st=90


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КРАЛЯ
сообщение 04.05.2012, 12:46
Сообщение #12


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 6-April 11
Пользователь №: 28414



Цитата(Ирэн @ 04.05.2012, 13:15) *
Так не морочтесь и делайте 2 платежных( где суммы и роспись) и 1 расчетную ( где будут видны начисления и удержания).
Вот еще девчонки на сайте много обсуждали, может найдете что для себя:
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=12275
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=12275&st=90

ну хорошо спасибо в принципе расчетная ведомость будит иметь вид такой же как и расчетно -платежная только убрать колонку подпись в получении? просто Вы говорите не морочтесь а в принципе морока получается 1 расчетная и 2 платежных ведомости, а так получается одна платежная и одна расчетно-платежная просто хочется знать можно конкретно их так сочетать просто читая ссылки непонятно пишут что либо расчетно-платежные либо 1 расчетная и две платежные а за такую комбинацию как платежная и расчетна платежная не сказано получается нельзя так?

Сообщение отредактировал КРАЛЯ - 04.05.2012, 13:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВладиК
сообщение 04.05.2012, 14:59
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 2-February 11
Из: Харьков
Пользователь №: 26617



 Судя по размеру начислений - расчетная ведомость у Вас формальная - для ревизоров. Поэтому и подходите к вопросу формально. Вам все дают правильные советы. Вы же хотите услышать только тот ответ который Вам хочется услышать. Мой совет: Упрощайте учет по максимуму. Вам же легче будет через год-два самому вспомнить-разобраться да еще и защититься перед контролерами. Я делаю так: одна ведомость начисления (расчетная) за месяц, где выводится общая сумма дохода сотрудников за месяц и общие суммы удержаний. 15-17 числа месяца выплачиваю з\плату по платежной за первую половину - она у меня равна приблизительно 40% от общей, подлежащей выплате за месяц. Налоги перечисляю в день выдачи "аванса" в размере 100% (мне удобно - меньше платежек, в 2 раза меньше банковских расходов, квартальные и годовые отчеты без заморочек с переходящими налоговыми задолженностями и самое главное - выплачивая 30-40% зарплаты - никогда не превысите уплаченную сумму НДФЛ (или чтоб наверняка - расчитайте сколько нужно выдать за первую половину). Оставшуюся сумму выплачиваю 30-31 го естественно по платежной ведомости.   

Сообщение отредактировал ВладиК - 04.05.2012, 15:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КРАЛЯ
сообщение 04.05.2012, 15:39
Сообщение #14


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 6-April 11
Пользователь №: 28414



Цитата(ВладиК @ 04.05.2012, 15:59) *
 Судя по размеру начислений - расчетная ведомость у Вас формальная - для ревизоров. Поэтому и подходите к вопросу формально. Вам все дают правильные советы. Вы же хотите услышать только тот ответ который Вам хочется услышать. Мой совет: Упрощайте учет по максимуму. Вам же легче будет через год-два самому вспомнить-разобраться да еще и защититься перед контролерами. Я делаю так: одна ведомость начисления (расчетная) за месяц, где выводится общая сумма дохода сотрудников за месяц и общие суммы удержаний. 15-17 числа месяца выплачиваю з\плату по платежной за первую половину - она у меня равна приблизительно 40% от общей, подлежащей выплате за месяц. Налоги перечисляю в день выдачи "аванса" в размере 100% (мне удобно - меньше платежек, в 2 раза меньше банковских расходов, квартальные и годовые отчеты без заморочек с переходящими налоговыми задолженностями и самое главное - выплачивая 30-40% зарплаты - никогда не превысите уплаченную сумму НДФЛ (или чтоб наверняка - расчитайте сколько нужно выдать за первую половину). Оставшуюся сумму выплачиваю 30-31 го естественно по платежной ведомости.   

а у вас есть бланк этой расчетной ведомости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВладиК
сообщение 04.05.2012, 15:53
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 2-February 11
Из: Харьков
Пользователь №: 26617



Сбросте в личку или напишите на форуме свой е-mail я вам отдам в Excele с образцом заполнения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:34