IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как расширить виды деят-ти, для СПД
jeans
сообщение 24.03.2009, 12:59
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 12-January 09
Пользователь №: 7560



Добрый день!
Я СПД, единоналожник, плательщик НДС. Вид деятельности- строительство. Хочу зарегистрироватбь еще один вид деятельности- торговля промышленной группой товаров (наверное оптовая- по б/налу). Подскажите в общих чертах, какова процедура, какой налог, не усложняется ли очтетность, как быстро это делаеться, есть ли привязка к кварталу. Съездил бы в налоговую, да лежу с поломанной ногой, а решение нужно принимать уже. Месторасположение- Киев
Заранее благодарю откликнувшихся.

Сообщение отредактировал jeans - 24.03.2009, 13:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 24.03.2009, 13:45
Сообщение #2





Гости






На второй квартал Вы уже опоздали.
Изменения в Св-во ЕН по КВЕДАМ вносятся по заявлениям, поданным не позже 15 дней до начала квартала.

Чтобы добавить КВЕД, надо пойти к Госрегистратору (Единое окно) написать заяву на дополнениеи всё. Потом Госрегистратор автоматом передаст доп.КВЕД в ГНИ, а там надо за 15 дней до начала квартла написать заяву о добавлении его в Св-во ЕН. Если у Вас сейчас ставка максимальная (200грн.), то она не изменится. Если меньше, а по новому КВЕД больше, то изменится и бедет считаться по большей. Ставку узнайте в своей ГНИ (можно по телефону) под планируемый КВЕД.

Отчетность не усложняется. Всё то же.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jeans
сообщение 27.03.2009, 18:46
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 12-January 09
Пользователь №: 7560



(elen maman @ Mar 24 2009, 02:45 PM) *
На второй квартал Вы уже опоздали.
Изменения в Св-во ЕН по КВЕДАМ вносятся по заявлениям, поданным не позже 15 дней до начала квартала.

Чтобы добавить КВЕД, надо пойти к Госрегистратору (Единое окно) написать заяву на дополнениеи всё. Потом Госрегистратор автоматом передаст доп.КВЕД в ГНИ, а там надо за 15 дней до начала квартла написать заяву о добавлении его в Св-во ЕН. Если у Вас сейчас ставка максимальная (200грн.), то она не изменится. Если меньше, а по новому КВЕД больше, то изменится и бедет считаться по большей. Ставку узнайте в своей ГНИ (можно по телефону) под планируемый КВЕД.

Отчетность не усложняется. Всё то же.

Я вчера дозвонился своему инспектору, так она сказала, что эта процедура никак не привязана к началу квартала. ???????????. И по оплате- я думал, что за каждый вид деятельности нужно платить единый налог., т.е. сей час я плачу 200, если добавить еще торговлю, то буду платить еще 200(к примеру)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 27.03.2009, 19:00
Сообщение #4





Гости






(jeans @ Mar 27 2009, 06:46 PM) *
Я вчера дозвонился своему инспектору, так она сказала, что эта процедура никак не привязана к началу квартала. ???????????.


blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Дааааааааааа! Оказывается надо ещё и для инспекторов ликбез проводить! biggrin.gif laugh.gif tongue.gif biggrin.gif laugh.gif tongue.gif biggrin.gif

А ставка применяется максимальная, но одна (по нескольким КВЕДАМ).
Т.е. в Вашем случае она останеся 200 грн. на все виды деят-сти.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deivan
сообщение 28.03.2009, 09:25
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 7-July 05
Из: 2:464/1100
Пользователь №: 147



я уже несколько лет добавляю/убавляю виды деятельности в св-во ЕН без привязки к кварталу при полном согласии инспектора.
удивительно, не правда ли?..


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
О-хо-хо!
сообщение 02.04.2009, 10:45
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 29-January 09
Пользователь №: 7977



Я недавно добавляла новый КВЭД, заявление можно подать в любой месяц и день квартала (не позднее чем за 15 дней до нового), а вот действовать новый КВЭД будет, только с начала нового квартала, это 100% и оговорке не подлежит wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nebo
сообщение 02.04.2009, 10:56
Сообщение #7


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 800
Регистрация: 22-October 08
Пользователь №: 7189



(deivan @ Mar 28 2009, 09:25 AM) *
я уже несколько лет добавляю/убавляю виды деятельности в св-во ЕН без привязки к кварталу при полном согласии инспектора.
удивительно, не правда ли?..

И я хочу такого инспектора smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
de_rossi
сообщение 06.04.2009, 18:44
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 17-August 08
Пользователь №: 6971



При регистрайции мне сказали что максимальное количество видов деятельности которыми ты можешь заниматься вообще - 6. Т.е. чтобы добавить еще один, если потребуется, нужно убрать один из 6 существующих. Нигде не нашел почитать по это. Так ли это?

Сообщение отредактировал de_rossi - 06.04.2009, 21:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inet
сообщение 06.04.2009, 22:36
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1281
Регистрация: 20-January 09
Из: Одесса
Пользователь №: 7802



(de_rossi @ Apr 6 2009, 06:44 PM) *
При регистрайции мне сказали что максимальное количество видов деятельности которыми ты можешь заниматься вообще - 6. Т.е. чтобы добавить еще один, если потребуется, нужно убрать один из 6 существующих. Нигде не нашел почитать по это. Так ли это?

И не найдете!
Лично у меня 10 получилось, инспектор еще сказала, что могут отказать, как это без наемных и 10 видов. А я ей-а зачем мне наемные, я с ФЛПшниками заключаю договора на выполнение всех необходимых работ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danja
сообщение 09.04.2009, 11:36
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23-March 09
Пользователь №: 8373



(jeans @ Mar 24 2009, 01:59 PM) *
Добрый день!
Я СПД, единоналожник, плательщик НДС. Вид деятельности- строительство. Хочу зарегистрироватбь еще один вид деятельности- торговля промышленной группой товаров (наверное оптовая- по б/налу). Подскажите в общих чертах, какова процедура, какой налог, не усложняется ли очтетность, как быстро это делаеться, есть ли привязка к кварталу. Съездил бы в налоговую, да лежу с поломанной ногой, а решение нужно принимать уже. Месторасположение- Киев
Заранее благодарю откликнувшихся.



Для того, чтобы добавить вид деятельности нужно пойти в налоговую администрацию Вашего района и заполнить Форму-11(Пункт 2 - "Зміна видів діяльності, що здійснює фізична особа-підприємець", а на второй страничке заполнить те виды деятельности, которые Вы хотите добавить). Потом пойти в налоговую инспекцию и подать заявку на добавление вида деятельности (тот же бланк, что и при подаче заявления на свидетельство плательщика единого налога) и отнести свое свидетельство инспектору. Через 10 рабочих дней можете забрать.
Добавить вид деятельности можно в любое время года, месяца, нет никакого понятия "конец квартала".
Согласно законодательству в свидетельстве ЕН может быть не больше 6 видов деятельности.

Сообщение отредактировал danja - 09.04.2009, 17:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deivan
сообщение 14.04.2009, 12:13
Сообщение #11


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 7-July 05
Из: 2:464/1100
Пользователь №: 147



Ранее я скептически отзывался о необходимости добавлять виды деятельности в карточку.
Так вот, справедливости ради должен сообщить -- сегодня меня послали в налоговой на правды, 42 для добавления видов деятельности.
То что было раньше -- это было давно и неправда, как оказалось.

Блин, еще одним геморроем больше... sad.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jeans
сообщение 14.04.2009, 13:09
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 12-January 09
Пользователь №: 7560



(deivan @ Apr 14 2009, 01:13 PM) *
Ранее я скептически отзывался о необходимости добавлять виды деятельности в карточку.
Так вот, справедливости ради должен сообщить -- сегодня меня послали в налоговой на правды, 42 для добавления видов деятельности.
То что было раньше -- это было давно и неправда, как оказалось.

Блин, еще одним геморроем больше... sad.gif


а подробнее?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dusya
сообщение 14.04.2009, 15:49
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 11-February 09
Пользователь №: 8089



Добрый день, коллеги!
Удивляют наши налоговые?! Разрешите поделиться собственным опытом.
В прошлом году добавляли вид деятельности. Пошли в налоговую, к своему инспектору. Она сказала написать заявление в произвольной форме на имя начальника с просьбой о добавлении вида деятельности и оставить свидетельство ЕН. Через две недели пришли и забрали свидетельство с добавленным видом деятельности. Это было в середине месяца и квартала и ни как не не привязывалось к "кварталу". Сейчас у нас зарегестрировано 7 видов деятельности, и инспектор сказала, что ограничений по колличеству нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 14.04.2009, 16:22
Сообщение #14





Гости






(deivan @ Apr 14 2009, 01:13 PM) *
Ранее я скептически отзывался о необходимости добавлять виды деятельности в карточку.
Так вот, справедливости ради должен сообщить -- сегодня меня послали в налоговой на правды, 42 для добавления видов деятельности.
То что было раньше -- это было давно и неправда, как оказалось.

Блин, еще одним геморроем больше... sad.gif


О! А меня чуть не ...затюкали, када говорила что сперва к Госрегистратору а потом в ЕН!!!! tongue.gif
Мелочь, а приятно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 11:18