IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 2010г. кто не платил взносы в ПФ, Что делать дальше
surprise
сообщение 05.04.2011, 13:55
Сообщение #421


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(Хохлушка @ Apr 5 2011, 01:16 PM) *
Сюрприз! Не стоит цитировать САМОГО СЕБЯ.
Вы заявляете о выигранных судах.Я подожду.Не нужно так нервничать.
Так что про оплату ЕСВ? Вы ОДИН ,вернее видимо с Риммой на пару его в Ощадбанк платите ?

Читайте название темы,которую мы обсуждаем.Вы дождетесь до того что ВР,как приняла закон № 2161,доплаты по которому мы обсуждаем,так же примет закон о прекращении его существования,тогда и посмотрим,кто был прав и бежал впереди паровоза платить деньги,как бы чего не вышло.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
saveta
сообщение 05.04.2011, 13:56
Сообщение #422


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 16-August 10
Из: Харьков
Пользователь №: 24341



Цитата(Хохлушка @ Apr 5 2011, 01:46 PM) *
Савета! Отчего же?? Удивительная способность вытягивать из того,что есть то,что нравится.))Если можно было НАРУШИТЬ указ в аспекте ПДВ,почему же нельзя нарушить его в аспекте ПФ.Взносы приняты Законом.Я не платила по Юлиному постановлению,я не отдавала ПДВ по Юлиному постановлению Вы же знаете??? Вы же помните ??? Но сейчас другая ситуация.Может Вы еще помните как визжали про ПДВ и НК??? Как Арали ... и на меня в том числе,что у них осталось на едином ПДВ.. за подписку на журнал.Где они ???Где эти борцы и умники??? Ни одного нет.Сейчас та же история с ПФ.С июля его нужно платить.По принятому ЗАКОНУ. Появилась часть борцов за справедливолсть под предводительствои Риммы.Флаг в руки! Просто они немного попутали свои желания и реальные ситуации.Вот и вся проблема.Только завтра ПФ начнет выписывать настоящие законные вымоги и только с завтрашнего дня начнутся все действия по выкачиванию денег у должников.ШОУ еще даже не началось.А они уже заявляли про свои победы. Просто я не выношу вранья.))) Пусть развлекаются,не нужно ВРАТЬ! rolleyes.gif Обсуждать социальную справедливость можете мне не предлагать.Меня не интересует политика,Савик Шустер и Киселев.

Я не о том немного. Я просто хочу чтобы ваша позиция была именно позицией, и именно в вопросе доплаты в Пенсионный фонд.
Я не хочу сейчас говорить ни о социальной справедливости, ни о шустере с киселевыми, и про ндс позже.

У меня к вам один вопрос, признаете ли вы как специалист что принятие доплат в ПФ:
1. противоречит указу президента, который выше по подчиненности
2. противоречит "правилу" принятия и обнародования законов за полгода до вступления их в силу
3. доплаты "ухудшают" правила ведения бизнеса
4. доплаты вступили в силу задним числом, что есть нарушение

ОТВЕТЬТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, НА ЭТИ ВОПРОСЫ. без политики и эмоций как оно было и будет.

Сообщение отредактировал saveta - 05.04.2011, 13:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
saveta
сообщение 05.04.2011, 15:07
Сообщение #423


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 16-August 10
Из: Харьков
Пользователь №: 24341



Цитата(Хохлушка @ Apr 5 2011, 02:40 PM) *
Савета! Ваше утверждение о МОЕМ вранье и мое утверждение о Вашем вранье как минимум смешны.Я ТЕПЕРЬ посмотрю как будут решать свои проблемы те,кто не заплатил.Просто посмотрю.))

Вы о моем вранье ничего и не говорили. Да и повода не было.
А на мой простой, как для специалиста которым вы себя превозносите, вы не ответили, разве что косвенно подтвердили всеобщую несправедливость законов.
С вероятностью 50 на 50 могут оказаться правы как одни так и другие. Вы же давно в бухгалтерии и понимаете что это политика и не более того.
И эти доплаты нагибают вносить уже последние лет пять, и каждый год было одно и тоже. Фонды одного района принимали без доплат, фонды другого района не принимали. Кто посмелее шел и сдавал через почту, и никому никаких требований никто не присылал. Хотя то что орали инспектора в пенсионных фондах могли выдержать только крепкие нервы. Это я из опыта.
Да. Доплаты 2010 протянуты законодательно чуть более круче чем в остальные годы, но все же с грубейшими нарушениями законодательной базы.

И в какую сторону все это повернется знает только случай. Вы ж знаете как в нашей стране, вышли учителя на площадь - добавили им зарплаты, вышел народ на майдан - чуть изменили налоговый кодекс, затра захочет президент лицом к народу повернуться - и окажтся что это были "добровольные доплаты"))))

Вы то че так кипишуете? вам лично важно чтобы со всех через суд поимели? или вам важно чтоб все-все добровольно заплатили? или вы тут пиарите уплату за деньги (так не волнуйтесь, ваши речи бюджет хорошо пополнили, руководство оценит), или что?


*** я своим тоже говорю платить, но примерно так - "понимаешь, с тебя столько крови выпьют, ты на бензин и аналгин можешь больше денег потратить. и это если будеш сам отбиваться, а то еще и на юриста потратишься. но при введении доплат были ОЧЕНЬ грубые нарушения, юристы-специалисты говорят что очень незаконны доплаты, да и мой опыт подтверждает что можно отбиться. но только я бегать по судам не буду, у меня нервная система слабая. так что решение принимай сам".
и решение принимают 50/50. и я каждое уважаю. у меня как то вышеупомянутых вами алкашей в знакомых нет. но много знакомых у кого единый налог открыт на всякий случай, а вдруг удастся что-то подзаработать, как правило люди еще в одном месте работают для стабильности. и на едином могут заработать, а могут и вхолостую проплатить 200грн в месяц. 200грн они еще могут рискнуть, но 450грн (с учтом ПФ) уже стремно вхолостую.
Много мамочек которые также подзарабатывают ситуативно, притом заметьте что единый наперед они платят!

* Хохлушка, вы мне такого "старосту" напоминаете, который за яйца и млеко сдал все село(.
* Хоть не говорите что это законно,особенно если законодательные бумажки не читаете).

Сообщение отредактировал saveta - 05.04.2011, 15:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 05.04.2011, 15:42
Сообщение #424


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Не надо спорить,давайте по теме-здесь скарга в исполнит. органы http://pravoprostir.com/z-01-01-2011r-vtra...e-straxuvannya/ если кому надо.кстати можете посмотреть количество просмотров по темам ПФ сразу становится понятно-сколько человек интересуется нашеми вопросами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
saveta
сообщение 05.04.2011, 16:25
Сообщение #425


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 16-August 10
Из: Харьков
Пользователь №: 24341



Цитата(Димон @ Apr 5 2011, 03:46 PM) *
Вы отлично аргументируете свою позицию +1 Респект!

спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 05.04.2011, 16:34
Сообщение #426


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Не менять позицию для бухгалтера - штрафоопасно, особенно в период сумасшедшей перемены в налогово-бухгалтерском законодательстве.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlShep
сообщение 05.04.2011, 16:37
Сообщение #427


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 940
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 25230



Цитата(saveta @ Apr 5 2011, 04:24 PM) *
Спасибо за слова)
но я "кормящая мама", нельзя мне.


Привет Харькову со Львова и Вам,в частности,Saveta.Респект и уважуха! +100! rolleyes.gif


--------------------
Discendo discimus
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 05.04.2011, 16:45
Сообщение #428


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Здесь админ позов на действия ДВС по нашей теме http://pidpr.com/load/o_tomasevich_adminis...nnja/1-1-0-1234 саму ухвалу суда я выкладывал раньше.сообщение №411

Сообщение отредактировал surprise - 05.04.2011, 16:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 05.04.2011, 16:52
Сообщение #429


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Виноват здесь админ позов ,ухвала по которому в сообщении №411 http://pidpr.com/load/j_njvfc_39_dbx_admin...orgu/1-1-0-1233 посмотрите кому надо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slash71
сообщение 05.04.2011, 17:03
Сообщение #430


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 29-March 11
Пользователь №: 28177



А это простая математика. Было 100% предпринимателей на ЕН. Кинули клич - всем платить взносы в ПФ. Половина тут же пошла и заплатила. Заплативших 50% и не заплативших 50%. Дальше. Не заплатившие 50% начинают искать правду. Общаются со знакомыми. Читают форумы. На форумах их начинают убеждать (не будем говорить кто, хотя это был слонёнок), что платить все-таки надо. Причем на некоторых форумах довольно убедительно поют и в гораздо больших количествах нежели у нас. Так что нужно радоваться что у нас тут только глубокоуважаемая и достопочтенная Хохлушка и еще пару человек в агитаторах проплат в ПФ. После прочтения постов о пользе проплат еще 25% идут и платят. Имеем 75% заплативших и 25% не заплативших. Дальше. ПФ начинает присылать "требования", а зачастую там же у себя и всучивает в руки эти бумаги. Еще половина из не заплативших в силу разных причин (невозможности присутствия на судах, неправильно составленных исковых заявлений, предвзятости судей, пофигизма etc.) в итоге заплатят. Что имеем в итоге - 87,5% заплативших и 12,5% не заплативших. Для ПФ думаю это хороший результат. Что касается провокаторов, то они есть на любом форуме, чате. Скорее всего вы заметили - идет обсуждение чего-либо, вдруг заскакивает пару человек кидает - Хохлы к...лы, Кацапы у...ды, и все обсуждение превращается в ругань, заходит человек почитать вроде бы интересную информацию, видит эту какафонию и уходит. Отсюда вывод - если тему гасят, значит это кому-нибудь нужно? Сам доплаты не платил, но у меня там совсем уникальная история. О ней позже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димон
сообщение 05.04.2011, 17:23
Сообщение #431


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 18-March 11
Из: Горловка Донецкой обл.
Пользователь №: 27838



Цитата(surprise @ Apr 5 2011, 05:52 PM) *
Виноват здесь админ позов ,ухвала по которому в сообщении №411 http://pidpr.com/load/j_njvfc_39_dbx_admin...orgu/1-1-0-1233 посмотрите кому надо.

Огромнейшее спасибо wink.gif


--------------------
Не спорьте с дураками; сначала они вас опустят до своего уровня, а потом просто задавят опытом!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Goha2000
сообщение 05.04.2011, 17:42
Сообщение #432


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 6-December 10
Пользователь №: 25747



Цитата(surprise @ Apr 5 2011, 04:52 PM) *
Виноват здесь админ позов ,ухвала по которому в сообщении №411 http://pidpr.com/load/j_njvfc_39_dbx_admin...orgu/1-1-0-1233 посмотрите кому надо.



Это бомба! Постепенно мы соберем здесь решения судов подтверждающих, незаконность требований ПФУ!
Ситуация напоминает мне ту, что сложилась с письмами-счастья ГАИ по поводу ВИЗИРЯ, когда сначала нагнули сотни тысяч
водителей незаконно, а затем тысячи решений судов отменили эти постановы и наконец в прошлом году Решением Конституционного Суда
отменили в КУАпП статью на которую ссылались гаишники, как противоречащую Конституции.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 05.04.2011, 17:47
Сообщение #433


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(surprise @ Apr 5 2011, 04:52 PM) *
Виноват здесь админ позов ,ухвала по которому в сообщении №411 http://pidpr.com/load/j_njvfc_39_dbx_admin...orgu/1-1-0-1233 посмотрите кому надо.

rolleyes.gif Спасибо за ссылку...в общей сложности разные ветки бсуждения вопросов "доплат" просмотрели более СЕМИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РАЗ...неплохо для начала... rolleyes.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
doktor_mengle
сообщение 05.04.2011, 18:53
Сообщение #434


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 24-October 10
Пользователь №: 25044



Цитата(Вован @ Apr 5 2011, 06:46 PM) *
У меня принцип если есть хоть один даже сравнительно полулегальный способ не заплатить НЕ ПЛАТИТЬ! А для хохлушки когда скажут что будут вешать наверное возникнет только один вопрос верёвку свою брать или казённую выдадут biggrin.gif


Адназначно. Я свои деньги зарабатываю тяжело. И если Пенсионный фонд хочет от меня, что то получить, то и он должен постараться. Пока есть официальная возможность не платить и тянуть - буду тянуть до последнего.
Для нас сейчас важно иметь образцы ответов на любое письмо из ПФ. Разные мелочи важны - как платиться в суд держмито, копию для пф в суд или в сам пф занести. Может кто то уже в прокуратуру писал? Как они ответили? Основные вопросы в ПФ и суде и краткие ответы на них.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
пёс
сообщение 05.04.2011, 19:24
Сообщение #435


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18-March 11
Пользователь №: 27871



Цитата(doktor_mengle @ Apr 5 2011, 07:53 PM) *
Адназначно. Я свои деньги зарабатываю тяжело. И если Пенсионный фонд хочет от меня, что то получить, то и он должен постараться. Пока есть официальная возможность не платить и тянуть - буду тянуть до последнего.
Для нас сейчас важно иметь образцы ответов на любое письмо из ПФ. Разные мелочи важны - как платиться в суд держмито, копию для пф в суд или в сам пф занести. Может кто то уже в прокуратуру писал? Как они ответили? Основные вопросы в ПФ и суде и краткие ответы на них.

+1000%
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

37 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 15th May 2024 - 00:56