IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какая ответственность за отсутствие отчетности и квитанций в электронном виде?
Морской
сообщение 22.12.2016, 18:35
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 2-January 16
Пользователь №: 36916



С 2013 года раз в год сдавал отчеты-пустышки (с нулями) декларации и ЕСВ, так как являюсь ФЛП на общей системе без деятельности. Отчеты сдавал с помощью демоверсии онлайн сервиса "Сота" (ранее "Медок онлайн").

Насколько я помню, то в демоверсии нельзя было скачать электронные версии квитанций и отчетов, а покупать лицензию ради пустышек не хотелось. Думал, раз отчеты хранятся в сервисе, то потом если когда-то у меня их потребуют, то куплю лицензию и скачаю их.

Я просто сохранял отчеты в PDF формате, копировал текст квитанций в блокнот и сохранял на компьютере. После чего распечатывал их.

Сегодня зашел в "Соту", чтобы сформировать заявку на новые сертификаты и узнал, что были какие-то нововведения и все мои отчеты с квитанциями удалили.

Теперь я попал в ситуацию, что я реально сдавал все отчеты как положено, но на руках нет электронных версий отчетов и квитанций.


Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать, какая ответственность и какие штрафы могут мне грозить? sad.gif

Сообщение отредактировал Морской - 22.12.2016, 18:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tembr
сообщение 27.12.2016, 09:02
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9-February 11
Пользователь №: 26761



Цитата(Морской @ 22.12.2016, 19:35) *
Теперь я попал в ситуацию, что я реально сдавал все отчеты как положено, но на руках нет электронных версий отчетов и квитанций.
Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать, какая ответственность и какие штрафы могут мне грозить? sad.gif


С помощью ЕЦП заходите в сервис "Электронный кабинет платника 2.0" https://cabinet.sfs.gov.ua
Смотрим раздел "перегляд звітності" - там ваши отчёты за выбраный период, c зарегистриоваными номерами, pdf-файлами и квитанции-2 к ним. В кабинете1.0 тоже можно скачать отчёты-квитанции, но у меня чё-то глючит - неправильно сохраняет пдф, возможно сервис недоработан, либо у меня на компе проблема.

PS^ кроме .pdf советую хранить .xml версии файлов (квитанции и самого отчёта) Тогда в случае споров "отделу автоматизации ГНИ" будет проще разобраться с вашим отчётом - ошибками , сдан/несдан и т.п.

Сообщение отредактировал Tembr - 27.12.2016, 09:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga680521
сообщение 27.12.2016, 13:07
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28-January 16
Пользователь №: 37005



Цитата(Tembr @ 27.12.2016, 10:02) *
С помощью ЕЦП заходите в сервис "Электронный кабинет платника 2.0" https://cabinet.sfs.gov.ua
Смотрим раздел "перегляд звітності" - там ваши отчёты за выбраный период, c зарегистриоваными номерами, pdf-файлами и квитанции-2 к ним. В кабинете1.0 тоже можно скачать отчёты-квитанции, но у меня чё-то глючит - неправильно сохраняет пдф, возможно сервис недоработан, либо у меня на компе проблема.

PS^ кроме .pdf советую хранить .xml версии файлов (квитанции и самого отчёта) Тогда в случае споров "отделу автоматизации ГНИ" будет проще разобраться с вашим отчётом - ошибками , сдан/несдан и т.п.



У меня все отчёты видно ,только не могу найти квит.№2.Подскажите где именно искать в эл.кабинете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Морской
сообщение 27.12.2016, 16:44
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 2-January 16
Пользователь №: 36916



Цитата(Tembr @ 27.12.2016, 09:02) *
С помощью ЕЦП заходите в сервис "Электронный кабинет платника 2.0" https://cabinet.sfs.gov.ua
Смотрим раздел "перегляд звітності" - там ваши отчёты за выбраный период, c зарегистриоваными номерами, pdf-файлами и квитанции-2 к ним.


Я писал, что в PDF формате у меня все есть, вопрос был об отсутствии отчетности и квитанций в электронном виде, то есть XML формате.

В "кабинете платника" есть сохраненые отправленые мной отчеты в XML формате, которые я отправлял через другой сервис "Сота" (Medoc онлайн)?

Кстати, а как мои отчеты могли попасть в "кабинет платника", если я этим сервисом никогда не пользовался?

Сообщение отредактировал Морской - 27.12.2016, 16:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tembr
сообщение 27.12.2016, 18:50
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9-February 11
Пользователь №: 26761



Цитата(Морской @ 27.12.2016, 17:44) *
Я писал, что в PDF формате у меня все есть, вопрос был об отсутствии отчетности и квитанций в электронном виде, то есть XML формате.

В "кабинете платника" есть сохраненые отправленые мной отчеты в XML формате, которые я отправлял через другой сервис "Сота" (Medoc онлайн)?

Кстати, а как мои отчеты могли попасть в "кабинет платника", если я этим сервисом никогда не пользовался?


Ну хоть что-то есть - уже хорошо! Я подумал у вас как у Т.Юльки - "всё пропало" wink.gif
В принципе, №регистрации и .pdf копии - необходимо и достаточно чтоб не беспокоиться. Именно их и показывает сервис 2.0. (в правой колонке, там где додатки-штук). Доступны отчеты за 2015-16г, причем неважно с помощью какого эл.сервиса или на флэшке вы отчитались в ГНИ.
Да, я ошибся - там возможен только просмотр и сохранение pdf-отчётов. Сами же формы .xml хранятся в исходящей-входящей кореспонденции того web-сервиса/ПО с помощью которого создан отчёт
Можно ещё так настроить личный почтовый ящик (на который отсылает квитанцию ГНИ, тот что привязан к ЕЦП), чтобы копии писем-отчетов не удалялись а архивировались в бэкап

Сообщение отредактировал Tembr - 27.12.2016, 18:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Морской
сообщение 28.12.2016, 01:18
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 2-January 16
Пользователь №: 36916



Tembr, понял. Спасибо за ответы smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:21