IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оплата на карту "Ключ к счёту"
viktor_sh
сообщение 26.02.2016, 15:54
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26-February 16
Пользователь №: 37102



Здравствуйте, моё имя Виктор.

Есть вопрос. Помогите разобраться и правильно делать.

У меня интернет магазин, торгую мелочью всякой.

Кассовый аппарат не ставил. Принимаю оплату на расчётный счёт предпринимателя (2-я группа, единый налог).

Чтобы не морочить голову покупателям с написанием всех платёжных данных, указываю им для оплаты НОМЕР КАРТЫ "Ключ к счёту" в Приватбанке и сумму денег за товар. Считаю этого достаточно.

Деньги в любом случае попадают на расчётный счёт и я их записываю в книгу доходов.

ОДНАКО, знакомый предприниматель сказал, что ему в налоговой дали информацию, что покупателям нужно указывать для оплаты реквизиты расчётного счёта предпринимателя, то есть 2600........, ИНН, МФО и банк. Как обычно в общем. Иначе деньги поступающие деньги будут считаться собственными средствами. Что-то вроде этого.
И типа платежи приходят на карту от разных лиц со всей страны и поэтому неправильно указывать просто номер карты "ключ к счёту". Правильно указывать реквизиты.

Может я слова, услышанные мною, не совсем верно донёс, так как не понял логики этих действий. Но суть, думаю, Вы поняли.


ВОПРОС. Кто правильно делает? Я или знакомый?

И что делать, если я ошибаюсь в этом случае? Как показывать полученные уже средства на р/с. Как доход от предпринимательской деятельности или как собственные средства?

Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
viktor_sh
сообщение 26.02.2016, 16:58
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26-February 16
Пользователь №: 37102



Ага, вот ещё написал в поддержку Приват для бизнеса.

Такой ответ дают:

Уважаемый клиент!

Наши специалисты подготовили ответ на Ваш запрос.
Ваш вопрос: Добрый день. Подскажите, если владеете верной информацией. Могу ли я с точки зрения налоговой указывать покупателям не полные реквизиты предпринимателя (р/с, ИНН, МФО и т.д), а номер карты КЛЮЧ К СЧЁТУ и принимать на неё оплату. Ведь деньги всё равно приходят на расчётный счёт предпринимателя. Спасибо..

Ответ: Добрый день. Да, Вы можете предоставлять карту ключ, ведь она прямой доступ к счету 2600**


С уважением, ПриватБанк

+++++++++++++++++++++++++

Хочется верить в то, что логика банковских сотрудников совпадает с логикой ГНАУ...

Что скажете форумчане?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mzt
сообщение 27.02.2016, 19:08
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25-December 15
Пользователь №: 36910



думаю, Вы правы.
Т.к. тоже на днях себе сделала счет ФОП в привате именно для того, чтоб клиентам было проще платить по номеру карты, а не по реквизитам (есть счет и в др. банке).
И тоже этот вопрос уточняла и чате, и в отделении.
И на сайте у них написано, что эта карта и счет - как бы одно и то же

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
О-хо-хо!
сообщение 09.03.2016, 20:16
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 29-January 09
Пользователь №: 7977



Ваш знакомый ошибается, Вы правы, будьте спокойны
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 10.03.2016, 16:33
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 31-July 13
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 33965



можно! эти средства поступают на счет 2605... и их обязательно писать в доход
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cooler
сообщение 11.04.2016, 13:23
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11-April 16
Пользователь №: 37253



Здравствуйте!

Такой вопрос нужно задавать не в чате Приватбанка (не они же за вашу деятельность отчитываются), а писать запрос в налоговую или спрашивать лично у своего налогового инспектора. Мне в Привате сказали, что явного запрета нет, но это может быть лишним поводом придраться к вашей деятельности в случае проверки.

Поэтому лучше изначально приучать клиентов делать правильно. Оплата на р/с через любой интернет-банкинг любого банка не намного сложнее оплаты на номер карточки и по времени занимает на минуту больше. Большие сложности возникают только при оплате через терминал самообслуживания. Не всем моим покупателям это нравится, но ведь платят же. Кроме того, при оплате на номер карты (как через сайт так и через терминал) зачастую стоит назначение платежа "Перевод личных средств" или "Пополнение карты наличными", а должно быть "Оплата за товары" или что-то в этом роде. Потому что даже если вы самостоятельно вносите средства на свой расчетный счет через терминал, то нужно выбирать "Внесення обігових коштів" или "Внесення грошової виручки" иначе придется эту сумму вписывать в Книгу доходов дважды - как поступление денег на р/с и как поступление наличными. С другой стороны, внесение полученных за товар наличных денег на р/с не является обязательной мерой и вы вольны поступать с ними как захотите, при условии что в Книге доходов этот доход отражен.

Опция №2 - LiqPay, настроить у себя в интернет-магазине и принимать оплату через него, комиссия 2,75%.

Опция №3 - Приват-Инвойс, выставлять счета клиенту самостоятельно, комиссия 1 или 3% в зависимости от банка карты плательщика.

Опция №4 - договор с Пост-Финанс (Новая почта) и отправлять посылки с "Контролем платежа" (комиссия 2%). Это наложенный платёж, только клиенту не нужно оплачивать обратную доставку денег. Деньги перечисляют вам на счет в течение 1-3 дней с момента получения посылки. Комиссионные оплачиваете Пост-Финансу по окончании месяца. Ещё для этого желателен (но не обязателен) договор с Новой почтой на прием и отправку посылок с оплатой по безналу потому что при "Контроле платежа" оплата пересылки за счёт отправителя.

В любом случае решать вам как поступать: "чтобы было проще клиенту" или "чтобы (возможно) было больше головной боли себе".

Коды КВЭД для интернет-торговли правильные регистрировали?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vladislav1986
сообщение 18.09.2016, 00:58
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13-September 16
Из: Киев
Пользователь №: 37863



Всем доброго времени суток!
Обьясните пожалуйста (налоговая и ПриватБанк не дает конкретных ответов) по "Ключ карте" к счету от ПриватБанка.
Если я вношу средства на счет через кассу банка, они поступают на счет предпринимателя 2600
Но если я вношу деньги через терминал привата на "Ключ карту" то средства так же попадают на счет 2600 или идут на него транзитом через 2605?
Просто как отражать в книге доходов внесение средств на счет 2600 через терминал и Ключ карту?
Мне нужно задваивать эту операцию в книге доходов и каким образом?
Ведь при внесении средств на счет через Ключ карту я не могу указать назначение платежа....
Кто так вносил средства, помогите советом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 18.09.2016, 13:31
Сообщение #8


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(Vladislav1986 @ 18.09.2016, 01:58) *
Всем доброго времени суток!
Обьясните пожалуйста (налоговая и ПриватБанк не дает конкретных ответов) по "Ключ карте" к счету от ПриватБанка.
Если я вношу средства на счет через кассу банка, они поступают на счет предпринимателя 2600
Но если я вношу деньги через терминал привата на "Ключ карту" то средства так же попадают на счет 2600 или идут на него транзитом через 2605?
Просто как отражать в книге доходов внесение средств на счет 2600 через терминал и Ключ карту?
Мне нужно задваивать эту операцию в книге доходов и каким образом?
Ведь при внесении средств на счет через Ключ карту я не могу указать назначение платежа....
Кто так вносил средства, помогите советом

Все очень просто - как только деньги попадают на ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ счет (хоть от кого,хоть в каком банке),этим же датой вы должны записать эти суммы в Книгу доходов отдельно строкой(отдельно от налички).Все остальные счета,карточки что у вас имеются не в счет,записывать ничего не надо.
http://informplus.com.ua/o-kompanii/prikaz...ov-i-raskhodov/
6. Платник податку заносить до Книги відомості в такому порядку:
2) у графах 2 - 6 щоденно відображається дохід від провадження господарської діяльності, що оподатковується за ставками, встановленими відповідно до пункту 293.2 та підпункту 2 пункту 293.3 статті 293 глави 1 розділу XIV Кодексу, із сумарним підсумком за місяць, квартал, рік, зокрема отримана сума коштів за продані товари, виконані роботи, надані послуги протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (окремо в готівковій та безготівковій), матеріальній або нематеріальній формі;
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vladislav1986
сообщение 18.09.2016, 13:52
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13-September 16
Из: Киев
Пользователь №: 37863



С основными поступлениями я уже понял, а вот эта Ключ карта меня ставит в тупик...
Получил ответ от ПриватБанка: При пополнении Ключ Карты к счету в терминале самообслуживания деньги сразу зачисляются на основной счет 2600.
Таким образом получается что в книгу я пишу только одну запись о поступлении средств.
Просто мне в налоговой говорили что ключ карта имеет счет 2605, и когда пополняешь Ключ карту, нужно задваивать запись в книге доходов (типа деньги один раз зашли на 2605 и потом снова на 2600, получается как бы две операции и это нужно отражать в книге двумя записями).
Но ПриватБанк ответил что деньги сразу идут на 2600.
Надеюсь что приват знает что говорит ))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovanengineer
сообщение 13.10.2016, 23:06
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13-October 16
Пользователь №: 37992



Приветствую всех!
Запускаю интернет магазин, 2-ая группа. Первый раз в первый класс, так сказать...
Получил карточку-ключ. Начитался я разной информации, что голова пухнет. Сделал главный вывод, что лишних "деньгодвижений" с ней лучше не делать.
Попробую описать суть моей проблемы. Хочу сделать закупку товара и оплатить аренду сайта, стоит ли эти деньги проводить через эту карту для прозрачности, так сказать? Вроде-бы можно пополнить как личные сбережения, но налоговая может спросить откуда они, а я был безработный) и отродясь не видывал деклараций, и всего прочего. Иначе же я делаю первичные затраты с личного счета и начинаю получать доход на бизнес карту из "ниоткуда". Что на это скажет налоговая? Короче, как правильно начать, если на счету 0? Это мое видение ситуации, не судите строго, я-новичок. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vladislav1986
сообщение 14.10.2016, 19:59
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13-September 16
Из: Киев
Пользователь №: 37863



Ну все поступления на счет (прямая оплата или через карту) все равно прировняют к доходу (просто надо в книгу писать)
А так на ФОП-е все проще, покупайте, продавайте, главное за лимит не вылазить
Лично я особо не парюсь, просто закидываю суммы на ключ-карту и с нее уже плачу что нужно и кому нужно.
У меня просто выйти за лимит 2-й группы ФОП практически не реально ввиду не дорогих товаров, так что я не заморачиваюсь )))
Самое главное потом все правильно в книгу доходов внести
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 17.10.2016, 09:12
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 31-July 13
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 33965



Цитата(vovanengineer @ 13.10.2016, 23:06) *
Приветствую всех!
Запускаю интернет магазин, 2-ая группа. Первый раз в первый класс, так сказать...
Получил карточку-ключ. Начитался я разной информации, что голова пухнет. Сделал главный вывод, что лишних "деньгодвижений" с ней лучше не делать.
Попробую описать суть моей проблемы. Хочу сделать закупку товара и оплатить аренду сайта, стоит ли эти деньги проводить через эту карту для прозрачности, так сказать? Вроде-бы можно пополнить как личные сбережения, но налоговая может спросить откуда они, а я был безработный) и отродясь не видывал деклараций, и всего прочего. Иначе же я делаю первичные затраты с личного счета и начинаю получать доход на бизнес карту из "ниоткуда". Что на это скажет налоговая? Короче, как правильно начать, если на счету 0? Это мое видение ситуации, не судите строго, я-новичок. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Можно не заводить на счет деньги, а через кассу банка оплатить или через терминал.
Понятное дело, что не имея еще дохода, есть вопросы, откуда у вас деньги на товар. НО это ж не стотыщмильеновдолларов wink.gif Эгеж?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fredkas
сообщение 02.11.2016, 10:33
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15-July 16
Пользователь №: 37607



А возможно получить деньги на физический счет, а потом перевести на бизнес счет с указанием в примечании номера инвойса или это не считается правильным?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 02.11.2016, 10:54
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 31-July 13
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 33965



Цитата(fredkas @ 02.11.2016, 10:33) *
А возможно получить деньги на физический счет, а потом перевести на бизнес счет с указанием в примечании номера инвойса или это не считается правильным?

а зачем?

нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fredkas
сообщение 02.11.2016, 11:17
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15-July 16
Пользователь №: 37607



Цитата(Волшебница @ 02.11.2016, 12:54) *
а зачем?
нет

потому что клиент хочет использовать сервис transferwise для перевода, а он делает переводы только на физ.счет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:32