IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Переход со 2ой группы на 1ю, ФЛП 2группа
Ladyjump
сообщение 02.03.2017, 10:43
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1-March 17
Пользователь №: 42612



Имею небольшой отдел в ТЦ. Состою на едином 2я группа, ФЛП, упрощенка. Хочу перейти на 1 группу, чтобы платить меньше налог (в заявлении укажу, что перехожу на рынок). Торговли после НГ почти нет, еле хватает на аренду и налоги. Еще месяц-другой, может и правда перейду на рынок, так как ТЦ почти мертвый. Подскажите пожалуйста, люди знающие, не будет ли у меня проблем с арендодателем (договор у нас до конца года)?
Заранее спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yuma
сообщение 02.03.2017, 14:39
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 5-November 10
Пользователь №: 25218



Цитата(Ladyjump @ 02.03.2017, 11:43) *
Имею небольшой отдел в ТЦ. Состою на едином 2я группа, ФЛП, упрощенка. Хочу перейти на 1 группу, чтобы платить меньше налог (в заявлении укажу, что перехожу на рынок). Торговли после НГ почти нет, еле хватает на аренду и налоги. Еще месяц-другой, может и правда перейду на рынок, так как ТЦ почти мертвый. Подскажите пожалуйста, люди знающие, не будет ли у меня проблем с арендодателем (договор у нас до конца года)?
Заранее спасибо!


какие могут быть проблемы? не отпустит и заставит платить?) Читайте договор, в нем наверняка описаны условия расторжения договора. Главное предупредить заблаговременно в письменном виде арендодателя в сроки, предусмотренные договором (обычно за 30 дней).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ladyjump
сообщение 02.03.2017, 15:22
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1-March 17
Пользователь №: 42612



Цитата(Yuma @ 02.03.2017, 14:39) *
какие могут быть проблемы? не отпустит и заставит платить?) Читайте договор, в нем наверняка описаны условия расторжения договора. Главное предупредить заблаговременно в письменном виде арендодателя в сроки, предусмотренные договором (обычно за 30 дней).


Я имею ввиду, что по закону на 1ой группе не имею права торговать в ТЦ, а только на рынке. Арендодателю же все равно?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yuma
сообщение 02.03.2017, 15:48
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 5-November 10
Пользователь №: 25218



Цитата(Ladyjump @ 02.03.2017, 16:22) *
Я имею ввиду, что по закону на 1ой группе не имею права торговать в ТЦ, а только на рынке. Арендодателю же все равно?)

арендодателю пофиг на какой вы группе. Он не является вашим налоговым агентом. А розничная торговля не только на рынке
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 21.04.2017, 14:34
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 31-July 13
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 33965



Цитата(Ladyjump @ 02.03.2017, 15:22) *
Я имею ввиду, что по закону на 1ой группе не имею права торговать в ТЦ, а только на рынке. Арендодателю же все равно?)

и как? перешли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:05