IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сниженые ставки по единому налогу
surprise
сообщение 13.06.2017, 20:33
Сообщение #31


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(newpast @ 13.06.2017, 16:40) *
зашла на сайт налоговой в раздел стан розрахунків с бюджетом висит переплата 3200грн,это чо у них даже не сделана разноска начислений по месяцам?

Это еще раз подтверждает что все эти разговоры о программе - "чушь собачья".Люди дорогие, руководствуйтесь Законами,платите все как книжка пишет(по ришенню мистькой рады,с момента принятия),а все остальное второстепенно.Каждый нач.налоговой понимает,что Закон на вашей стороне и никто против шерсти не попрет(штрафы выписывать не будет,понимая,что дело безнадежно, если все дойдет до суда).Расчет идет на лохов,которые любят пополнять бюджет,что бы его потом успешно раздерибанить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 13.06.2017, 20:49
Сообщение #32


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Вот многие тут пишут о написании Заявления о изменении ставки ЕП.Вы мне найдите норму Закона(НКУ) об этом???Нет такого.Ставку ЕП вы выбираете, при выборе системы налогооболжения,группы ЕП.Не вы выбираете ставку ЕП,вы выбираете Группу ЕП,а Местные органы самоуправления устанавливают ставку ЕП для группы.Вы только выбираете группу ЕП,а по какой ставке ее облагать решает Мистькая рада.Именно поэтому нигде вы не найдете норму закона об Обявязковости написания Заявы при изменении ставки ЕП Мистькой радой .Подумайте об этом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kayras
сообщение 13.06.2017, 21:25
Сообщение #33


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 23-December 14
Пользователь №: 35785



Цитата(newpast @ 13.06.2017, 16:40) *
зашла на сайт налоговой в раздел стан розрахунків с бюджетом висит переплата 3200грн,это чо у них даже не сделана разноска начислений по месяцам?

Отвечает о том, что проблема идет с главного управления в Киеве. Обещают, что скоро все наладится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
helen_0612
сообщение 14.06.2017, 09:42
Сообщение #34


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 4-January 16
Из: г. Николаев
Пользователь №: 36920



Цитата(newpast @ 13.06.2017, 17:18) *
а что кто то пишет заявление каждый год? как написала в 2012г последний раз и получила свидетельство по ед.налогу больше никаких заявлений не писала .Просто поменялась ставкав ,должны у себя они эти изменения поменять в программе и все,это что придется идти и получать выписку вместо свидетельства? когда КВЕДы новые добавляли налоговая поленилась даже выписку выдать ,дописали в свидетельство 2012 года.Ну хорошо ,платим по 640грн с января 2017,они хоть пересмотрят у себя начисления ,получается я им уже за 10месяцев оплатила ,если ставить по 320грн в месяц в программе начисление.
я не говорю, что нужно писать заявление, я имела в виду, что это требование не законное, в решение не написано, что ставка будет действовать с момента подачи заявления. Это уже налоговики придумывают, поэтому люди путаются и переживают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
helen_0612
сообщение 14.06.2017, 10:03
Сообщение #35


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 4-January 16
Из: г. Николаев
Пользователь №: 36920



Цитата(Jey @ 13.06.2017, 12:01) *
helen_0612, а есть ссылка на разъяснение?

К сожалению, нет. На почту информацию скинули. Если вдруг узнаю, напишу wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jey
сообщение 15.06.2017, 10:15
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 4-August 15
Пользователь №: 36519



Из продолжения маразма в исполнении ГФС по поводу снижения ставок. Была сегодня в Ингульской налоговой г. Николаева, решила ещё раз уточнить по поводу ЕН. Ответ феноменален:" Всё это утверждается в Киеве, и вообще может приймется, а, может, и нет. Это же Киев решает, а не на местах (!!!!). И горсовет принял посреди года, а такие ставки не вступают в силу сразу же ( blink.gif ШО?!). Ну и финальное: да и какая вам разница, группа же не меняется, только процентная ставка (а то что платить в два раза меньше, то фигня).
Остановите землю, я сойду, ребята. Зачем отслеживать актуальность предоставляемой информации, если вы консультируете в налоговой - вот как это называется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
helen_0612
сообщение 15.06.2017, 13:40
Сообщение #37


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 4-January 16
Из: г. Николаев
Пользователь №: 36920



Цитата(Jey @ 15.06.2017, 11:15) *
Из продолжения маразма в исполнении ГФС по поводу снижения ставок. Была сегодня в Ингульской налоговой г. Николаева, решила ещё раз уточнить по поводу ЕН. Ответ феноменален:" Всё это утверждается в Киеве, и вообще может приймется, а, может, и нет. Это же Киев решает, а не на местах (!!!!). И горсовет принял посреди года, а такие ставки не вступают в силу сразу же ( blink.gif ШО?!). Ну и финальное: да и какая вам разница, группа же не меняется, только процентная ставка (а то что платить в два раза меньше, то фигня).
Остановите землю, я сойду, ребята. Зачем отслеживать актуальность предоставляемой информации, если вы консультируете в налоговой - вот как это называется.

Вот ингульская по-моему самая дурная налоговая, я там сама работала когда-то....инспектора, что хотят то и говорят. В заводской была в понедельник, сказали что решается, возможно будем платить по-новому с нового месяца. Поэтому не обращайте внимание, просто бред сивой кобылы smile.gif)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jey
сообщение 15.06.2017, 14:23
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 4-August 15
Пользователь №: 36519



Цитата(helen_0612 @ 15.06.2017, 14:40) *
Вот ингульская по-моему самая дурная налоговая, я там сама работала когда-то....инспектора, что хотят то и говорят. В заводской была в понедельник, сказали что решается, возможно будем платить по-новому с нового месяца. Поэтому не обращайте внимание, просто бред сивой кобылы smile.gif)))

Не знаю, может, это чей-то и инспектор, но не мой. Спрашивала в ЦОПЕ. И мне кажется, я же с этим сотрудником общалась и в начале апреля. dry.gif
А по поводу самая дурная... Раз на раз тут не приходится. Во время перевода одного ЧП в другую налоговую мне в Ингульской всё прямо разжевывали, советовали и помогали. А вот в Заводской что-то потом найти было первое время - ховайсь просто. Но, может, я так попала)
А что вам в Заводской сказали? Надо прозванивать, так и узнаете, что по новым ставкам платить можно?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 15.06.2017, 19:35
Сообщение #39


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Вот читаю о ваших похождениях,звонках,вопросах и думаю - зачем вам все это надо???Почему вы не можете жить по Закону,местный совет принял Постанову о снижении ставок,все, со следующего месяца начинаете платить меньше.И вас не должны волновать Программы налоговой,мысли их и домыслы.Вас что вызвали в налоговую и спросили почему недоимка или еще что то??? Если Налоговики тупые,то вы то почему пытаетесь в этом еще раз убедиться,зачем вы к ним ходите.звоните и пр.???Не делайте лишних телодвижений,вот начнут вас искать,предьявы кидать,тогда и будите волноваться.Живите по Закону и будет вам счастье.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newpast
сообщение 01.07.2017, 07:58
Сообщение #40


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24-September 15
Пользователь №: 36663



Цитата(surprise @ 15.06.2017, 19:35) *
Вот читаю о ваших похождениях,звонках,вопросах и думаю - зачем вам все это надо???Почему вы не можете жить по Закону,местный совет принял Постанову о снижении ставок,все, со следующего месяца начинаете платить меньше.И вас не должны волновать Программы налоговой,мысли их и домыслы.Вас что вызвали в налоговую и спросили почему недоимка или еще что то??? Если Налоговики тупые,то вы то почему пытаетесь в этом еще раз убедиться,зачем вы к ним ходите.звоните и пр.???Не делайте лишних телодвижений,вот начнут вас искать,предьявы кидать,тогда и будите волноваться.Живите по Закону и будет вам счастье.

сегодня снова зашла на страницу стан розрах с бюджетом ,списали 640грн и как понимать снижение ставки?его просто нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-svs
сообщение 01.07.2017, 18:32
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 26-January 11
Из: Сумы
Пользователь №: 26440



Цитата(surprise @ 15.06.2017, 19:35) *
Вот читаю о ваших похождениях,звонках,вопросах и думаю - зачем вам все это надо???Почему вы не можете жить по Закону,местный совет принял Постанову о снижении ставок,все, со следующего месяца начинаете платить меньше.И вас не должны волновать Программы налоговой,мысли их и домыслы.Вас что вызвали в налоговую и спросили почему недоимка или еще что то??? Если Налоговики тупые,то вы то почему пытаетесь в этом еще раз убедиться,зачем вы к ним ходите.звоните и пр.???Не делайте лишних телодвижений,вот начнут вас искать,предьявы кидать,тогда и будите волноваться.Живите по Закону и будет вам счастье.

Поддерживаю и сам так поступаю.
В кабинете у меня висит больше тысячи недоимки по единому налогу, в реестре 20%, вместо 10. Но на руках имеется выданная в налоговой бумажка со ставкой 10%, от нее и пляшу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newpast
сообщение 02.07.2017, 17:08
Сообщение #42


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24-September 15
Пользователь №: 36663



Цитата(vlad-svs @ 01.07.2017, 18:32) *
Поддерживаю и сам так поступаю.
В кабинете у меня висит больше тысячи недоимки по единому налогу, в реестре 20%, вместо 10. Но на руках имеется выданная в налоговой бумажка со ставкой 10%, от нее и пляшу.

а что это за бумажка?не хочу платить 20%,подскажите пожалуйста
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-svs
сообщение 17.07.2017, 01:56
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 26-January 11
Из: Сумы
Пользователь №: 26440



Цитата(newpast @ 02.07.2017, 17:08) *
а что это за бумажка?не хочу платить 20%,подскажите пожалуйста

Вытяг из реестра плательщиков единого налога.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий8
сообщение 21.07.2017, 17:44
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23-December 16
Пользователь №: 38300



Одесса, Приморский район. Все пишут Заявления на смену ставки с 20 на 10 вторая группа. Инспектор ваш проверяет как я понимаю КВЭДы, на предмет того, что ваша деятельность укладывается внутри города Одессы, где принято решение о снижении ставки. Естественно, если у вас торговля по интернету, то идет отказ.
Как у меня, дней через 10, в реестре плательщиков единого налога изменилась ставка - вторая группа 10%, автоматически в личном кабинете налогоплательщика высветилась переплата, я писал Заявление в конце мая, меня пересчитали с 1 марта.

Сообщение отредактировал Дмитрий8 - 21.07.2017, 17:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий8
сообщение 22.07.2017, 08:18
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23-December 16
Пользователь №: 38300



Цитата(vlad-svs @ 01.07.2017, 19:32) *
Поддерживаю и сам так поступаю.
В кабинете у меня висит больше тысячи недоимки по единому налогу, в реестре 20%, вместо 10. Но на руках имеется выданная в налоговой бумажка со ставкой 10%, от нее и пляшу.


Если у вас есть налоговая задолженность более двух периодов подряд, а по единому налогу - это два месяца вы слетаете с единого налога, а потом разбираетесь и с этим и с переходом со ставки 20-10.
Не проще ли сначала разобраться с проблемой отражения ваших данных в налоговой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:20